Увлажнитель воздуха?

а вот у меня возник вопрос в связи с приобретением увлажнителя. купили ультразвуковой. довольна им очень. все в нем есть, что только можно придумать. а вот бабушка наша ругается, что мол в комнату входишь и там дышать нечем, что мол воздух там какой-то странный, духота жуткая. а в комнату и правда входишь, так туман стоит, когда набирается влажность установленная. сначала ставили 45-50. сейчас уже максимум на 40 % ставлю. когда только включаем увлажнитель, то показывает 32% при температуре примерно 25. поднимается до 40-45 при той же температуре. проветривание не помогает, поскольку как только окно закрывается и влажность повышается, снова становится душновато и тяжело дышать. хотя заметила, что дышать тяжело когда входишь в комнату, а если в ней находишься во время постепенного повышения влажности, то очень даже ничего дышится. вот и не знаю, нормальное это состояние воздуха в комнате, когда туман стоит и дышать сложно пока не вдышишься, так сказать, или что-то не так? кто пользуется давно, поделитесь впечатлениями.
 
а вот у меня возник вопрос в связи с приобретением увлажнителя. купили ультразвуковой. довольна им очень. все в нем есть, что только можно придумать. а вот бабушка наша ругается, что мол в комнату входишь и там дышать нечем, что мол воздух там какой-то странный, духота жуткая. а в комнату и правда входишь, так туман стоит, когда набирается влажность установленная. сначала ставили 45-50. сейчас уже максимум на 40 % ставлю. когда только включаем увлажнитель, то показывает 32% при температуре примерно 25. поднимается до 40-45 при той же температуре. проветривание не помогает, поскольку как только окно закрывается и влажность повышается, снова становится душновато и тяжело дышать. хотя заметила, что дышать тяжело когда входишь в комнату, а если в ней находишься во время постепенного повышения влажности, то очень даже ничего дышится. вот и не знаю, нормальное это состояние воздуха в комнате, когда туман стоит и дышать сложно пока не вдышишься, так сказать, или что-то не так? кто пользуется давно, поделитесь впечатлениями.

С ультразвуковым - было тоже самое, включали его только на ночь. А с мойкой - ощущение повышенной влажности есть но не такое как от ультразвукового и нет тумана, ну и в целом намного комфортней.
 
я в прошлом году купила вот такое - Мойка воздуха Air-O-Swiss 2055D . Всю зиму не выключали, намного лучше дышится с ним. Вода из под крана, правда мыть и чистить его надо где-то 1 раз в неделю.

Да вот и у меня такой же а мыть это да пока пластины разберешь но я уже приловчилась...Пока малой спит один сон в неделю уделяю мытью сего девайса...Зато как с ним спится легче...Я ни на минуту не пожалела что столько заплатила...он того стоит
 
Что-то я понять не могу- чем отличается мойка воздуха и увлажнитель воздуха? ценой?
 
Что-то я понять не могу- чем отличается мойка воздуха и увлажнитель воздуха? ценой?

Увлажнитель "выпускает" из себя влагу в комнату (например, пар).
Мойка воздуха пропускает через себя воздух в комнате, пыль с которого оседает в мойке.
 
Не могу сказать так как не пользовалась, увлажнителем поэтому разницу не скажу ну наверное да скорее всего ценой...и то что на мойку такая как у меня не надо никаких расходников и воду льешь какую захочешь...нет ни налета ничего...так что главный фактор это размер и цена
 
Мойка воздуха Boneco2055 у меня а насчет пыли да реально меньше, стоит у меня в голове на широкой такой полочке на диване, мы на нем спим с малым. Минус места очень много занимает...большой ...Когда в инете смотрела размеры как-то не сопоставила...а когда занесли ого большой)))Брала на форуме у мальчика...тут как говорится не отходя от кассы))))

Marishk-a, скажите, пожалуйста, где Вы брали мойку (координаты мальчика). Мне предложили ее в специализированной фирме за 3394грн. Не знаю, может, дорого. И вообще, довольны Вы ею сейчас?
 
Цена нормальная Я Вам там письмо скинула))))
 
а у меня горе......:( . Сломался мой увлажнитель, ультразвуковой...Я тут писала какой у меня был и фото прикладывала...Три года ему, уже никакой гарантии нет, не знаю куда нести ремонтировать, муж полазил там, ничего не понял...Он просто стал очень слабо вырабатывать пар... Уже неделю мучаюсь без него...задолбали тазики и полотенца на батареях.
 
А Вы в хозяйственно разделе спросите ответ Вашего мужа натолкнут на мысль что сделать, как отремонтировать
 
Останнє редагування:
Извините, кто знает про озонизатор воздуха - скиньте в личку инфу, плиз.
 
Marishk-a, скажите, пожалуйста, где Вы брали мойку (координаты мальчика). Мне предложили ее в специализированной фирме за 3394грн. Не знаю, может, дорого. И вообще, довольны Вы ею сейчас?
мойки тоже разные бывают, и за такую сумму и дороже, вы лучше б модель написали, а не цену!
 
так правильно она же спросила за такую как я писала 2055 Бонеко
 
ну средняя цена на нее 2917 по харькову
 
Мне в 2 местах предложили за 3394грн. и 3300грн. Может, 2917 - в интернет-магазинах?
 
Мне в 2 местах предложили за 3394грн. и 3300грн. Может, 2917 - в интернет-магазинах?

А чем вас смущают интернет магазины? Открываем Прайс-навигатор, и видим, в Тостере цена 2674 грн.
В теме писали про накипь от роганской воды. Пять лет кипятим в одном и том же чайнике роганскую воду из цистерн, накипи нет ни грамма!
 
Назад
Зверху Знизу