Выбор летних шин

были слик в киеве с ст. чет не нахожу уже. тип себе новые покупает, а эти продавал.

Та висят. Их песочить и красить надо.
У тебя случаем нет контактов чуваков, которые усиленные подушки делают?)
 
Подскажите по поводу б\у дисков,на что обратить внимание при первичном осмотре?
Эти нравятся и цена хорошая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или брать только в городе чтобы на станке проверить балансировку,хз возможно ли такое? Может кто знает где в городе можно купить б\у с проверкой?
 
Та висят. Их песочить и красить надо.
У тебя случаем нет контактов чуваков, которые усиленные подушки делают?)

подушки двигателя?
нижнюю опору у Васи брал. полиуретан. 800грн. отлично ходит. обычную овощ съедает за год. а тут уже 3 года - все ок. у них и остальной полиуретан есть. или заказать можно.
 
подушки двигателя?
нижнюю опору у Васи брал. полиуретан. 800грн. отлично ходит. обычную овощ съедает за год. а тут уже 3 года - все ок. у них и остальной полиуретан есть. или заказать можно.
Ее самую.
Чернецов делал кастомные, вроде долго живущие, но шото я его контактов найти не могу и на драйве не отвечает. Я полиуретановую за 3к км ушатал :D
У меня что-то с Васей и Артёмом не складывается.
 
Ее самую.
Чернецов делал кастомные, вроде долго живущие, но шото я его контактов найти не могу и на драйве не отвечает. Я полиуретановую за 3к км ушатал :D
У меня что-то с Васей и Артёмом не складывается.

тогда контакты раллийщиков надо искать.

хз чем там не складывается - позвонил за 3 недели. записался, приехал, сделали, уехал:незнаю::D в ст фемили добавиться может? там стшники тусят, может помогут чем. это вайбер чат.
и слава чернецова переоценена кмк. киевляне на его прошивках прогирали все заезды Денису и Сане на стоке без валов и т.п. навески :незнаю:
 
тогда контакты раллийщиков надо искать.

хз чем там не складывается - позвонил за 3 недели. записался, приехал, сделали, уехал:незнаю::D в ст фемили добавиться может? там стшники тусят, может помогут чем. это вайбер чат.
и слава чернецова переоценена кмк. киевляне на его прошивках прогирали все заезды Денису и Сане на стоке без валов и т.п. навески :незнаю:

Скажем так, процесс замены 2й лямбды с диагностикой и записью у Артема занял бы три недели. На сто на батицкого пол дня с доставкой лямбды и работой. Что-то серьезное - поеду к Артёму и буду ждать, а по мелочи - нафиг оно надо неделями ждать. Прошивки черенцова то такое, а вот подушки по отзывам он хорошие делал.
 
Скажем так, процесс замены 2й лямбды с диагностикой и записью у Артема занял бы три недели. На сто на батицкого пол дня с доставкой лямбды и работой. Что-то серьезное - поеду к Артёму и буду ждать, а по мелочи - нафиг оно надо неделями ждать. Прошивки черенцова то такое, а вот подушки по отзывам он хорошие делал.

согласен, что простую работу ждать три недели долго.
тут вопрос отношений - они ж видят как к машине относишься. что делаешь, и т.п. поэтому могут и вне графика иногда принять.
у Артема кстати пока до недели очередь. а иногда и пара дней. а где ремонтировать - как с врачом - лучше лечиться у одного. есть и спросить потом если что и он в курсе всех замен и проблем.
вряд ли подушки он сам делал. где-то их льют. причем не только на фиесты.
 
Их ещё живые пойди найди. Это очень стараться надо, я хотел на фиесту взять б/у диски кованые чисто из интиреса попробовать. Штук 5 комплектов смотрел, тупо хлам отремонтированный и покрашенный. А новые ради эксперимента брать не стал.

Со Шкодой таких проблем нет, за 100$ можно купить кованные 15" в идеальном состоянии.
 
Ну пробуй, что ещё сказать.
Только вот я не помню точно, но на тур с завода какие диски ставили? 14-15 6j на 1.4+1.6, а на 1.8 и выше 15-17 6.5? Сдается мне, что инженеры вага что-то просчитывали, когда это делали.

Вот, вроде здесь правильно человек написал.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну это на любителя. А с какого перепугу ковка кривая? Разве что с раллийной машины , или после эксплуатации на резине типа "изолента". Не вижу вообще проблем.
Ты видимо с ковкой не очень знаком. Она очень так легко гнется, если что. Многие считают что она неубиваема - это заблуждение. Да, не лопается, да - лёгкая.
 
Ну наверное не очень знаком , да. Просто ездил. Я не знаю , что там считают многие , это их проблемы , но мне довелось ровнять некоторые литые диски и даже варить , одни 13е , другие 18е , после чего благополучно и без проблем ездил , а вот с ковкой ничего не делал. Это конечно ниочем

не говорит , но если литые диски гнутся и кованые гнутся , то какая разница , что ровнять , если к тому же ковка обладает рядом преимуществ?
Ковка легче и не лопается при ударе, а просто гнется. Ее легче в итоге ровнять. Как результат - большинство б.у. дисков с нарушеной геометрией. Почти никто не берёт ковку с высоким профилем, чисто из соображений "ковка круто".
 
Может штамповка , а не ковка? :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Со Шкодой таких проблем нет, за 100$ можно купить кованные 15" в идеальном состоянии.

А почем можно взять нормальную 18" ковку под 5х114.3 разболтовку?
Хочу себе на сарай попробовать поставить, проверить сильно ли мягче станет.
 
Мягче не станет , будет немножечко комфортнее на плохой дороге , на стыках , трещинах , наплывах.

Хм, я думал что облегчение общей массы колеса в 2 раза должно положительно сказаться на плавности хода
 
Ковка легче и не лопается при ударе, а просто гнется. Ее легче в итоге ровнять. Как результат - большинство б.у. дисков с нарушеной геометрией. Почти никто не берёт ковку с высоким профилем, чисто из соображений "ковка круто".

Хруй помниться вещал что железные диски амортизируют хорошо :іржач:
 
В два раза - это миф. Легковой 18й диск весит 11,5-12,5кг. Такой же кованый , не помню точно , но где то 8,5кг. Разница приличная и она сразу ощущается на авто , но на хорошей дороге особо не чувствуется и к хорошему привыкаешь быстро. Ну будет немного быстрее разгоняться авто , на какие то доли секунды , ну ещё тормозить с большой скорости будет немного короче.

У меня 19" диск и весит, по моему, около 17кг, но точно утверждать ну буду. Ковку рассчитывал найти около 8 кг
 
А почем можно взять нормальную 18" ковку под 5х114.3 разболтовку?
Хочу себе на сарай попробовать поставить, проверить сильно ли мягче станет.

Имхо для жесткой подвески и улучшения мягкости вес колеса надо увеличивать. Только не жесткой боковиной аля XL, SSR\FR, а навесом протектора AT, MT.

Балуются весом диска, когда компенсируют тяжелую резину или катастрофически не хватает сцепления шин с асфальтом.
 
Имхо для жесткой подвески и улучшения мягкости вес колеса надо увеличивать.
Можно какие-то аргументы?
А то я сколько узнавал информации, облегчение диска как раз делает ходовку более мягкой, при этом еще и динамические характеристики немного улучшаются, т.к. мотору легче раскрутить легкое колесо.
 
Назад
Зверху Знизу