Холодная пайка. Просветите плз.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
Холодная пайка. Просветите плз.

ДОброго дня всем

есть необходимость припаять стальную 4мм проволоку к другой металлической детали (предположительно это высокая 2-3 см. гайка на М6 или М8). Поскольку паяльник был благополучно отправлен на свалку;), для целей пайки купил т.н. "холодную пайку" - в пакетике серый металлический карандаш на котором написано "универсальная флюсовая пайка"

уважаемые специалисты..просвятите плз..
а) является ли сей карандаш исключительно одноразовым, или его можно растянуть во времени?
б) достаточно ли эта пайка крепко будет держать место спайка? Особо сильной нагрузки не предполагается, но всеже
в) оно хоть будет паять?
г) чем это может быть опасно для здоровья - нужны ли меры предосторожности ( а то в инструкции написано что оно. .."вспыхнет")

заранее спасибо
с ув.
 
Может имеется в виду холодная сварка?
Посилання видалено
Там просто карандаш с двумя составами один внутри другого. Можно весь карандашь использовать за раз, а можно отрезать нужное количество, размять (составы смешиваются при разминании), и начинается химическая реакция, которая потом делает состав твердым.
Сам такое не пробовал, так что о прочности сказать не могу. Это даже не пайка, а как-бы склеивание типа эпоксидной смолы. Просто два состава смешиваются (как эпоксидка с затвердителем), и после химической реакции они застывают.
В общем сайт Я дал - почитай, там и характеристики прочности указаны ;)
 
нет.. сварка - там эпоксидная смола вроде

а тут именно флюсовая пайка...просто для меня это почти пустой звук.. потому и спрашиваю
 
ТС, а что мешает просто приварить твою проволоку? и быстрее и надежнее
 
ТС, а что мешает просто приварить твою проволоку? и быстрее и надежнее

отсутствие сварочного аппарата, сварки и желания связываться со сварщиками и аппаратами;))

только и всего.. так-то понятное дело - приварил и все.. намЭртво:)..
но мы не ищем легких путей
 
ну смотри ;)
если задоблешся в процессе прохождения сложных путей, обращайся-приварю
 
Приваривать в данном случае лучше полуавтоматом... шов ровный и без окалины получается.
ИМХО

А именно с холодной пайкой както не встречался... А про двух компонентную сварку холодную уже сказали.
 
Назад
Зверху Знизу