Збільшити обсяги мобілізації...

У трактора сработала цеховая солидарность - долбоебов обижают.
 
хіба є такі закони які наказують ціною власного життя чужі цеха захищати? посилання якщо можно
Статья 23 закона про мобілізаційну подготовку та мобілізацію говорить нам, що певні категорії громадян мають право на відсрочку.
Відменяймо на хуй?
 
сейчас стоит один вопрос закон про мобилизацию, естественно хуйло и его силы в Украине не заинтересованы в этом, поэтому будут всячески мешать этому, но прямо говорить нельзя, поэтому нужно придумать херню с безуглой.
 
Статья 23 закона про мобілізаційну подготовку та мобілізацію говорить нам, що певні категорії громадян мають право на відсрочку.
Відменяймо на хуй?
звичайно ні, як можно. відстрачуйтесь скільки вам буде потрібно.
 
так я про укр пенсії якраз і кажу))
та й соц житло - хз, не набагато воно краще ніж ті старі хрущі на ХТЗ
Нет, ты не понял. Я говорю про оплату украинского хруща с комуналкой с украинской же пенсии в 2-4 тыс гривен.
По поводу соц. жилья в ЕС... мы и говорим что "не хуже" чем хрущ. И этого уже достаточно чтобы не расмусоливать прелести личного хруща на отдаленной пенсии.
 
Нет, ты не понял. Я говорю про оплату украинского хруща с комуналкой с украинской же пенсии в 2-4 тыс гривен.
По поводу соц. жилья в ЕС... мы и говорим что "не хуже" чем хрущ. И этого уже достаточно чтобы не расмусоливать прелести личного хруща на отдаленной пенсии.
для тех кто не может оплачивать придумали субсидию.
 
Минималки не хватит. Средней по Украине впритык.

"Так, в третьем квартале 2023 года средняя пенсия в Украине составляла 5350,33 гривны (или 146 долларов). Сейчас такой уровень пенсии или выше получают чуть больше трети всех пенсионеров" (с)
моя мать платит за квартиру 2500 зимой и 1000 летом. Упростим - в среднем 1700. Остается 3500 на еду, одежду, такую роскошь как телефон и т.д.
По-моему нечем гордится и не стоит говорить про нищенское существование в европе на съемной/социальной квартире рассматривая даже довоенные украинские реалии.
 
для тех кто не может оплачивать придумали субсидию.
Это тебе так кажется. При пенсии в 5000 гривен субсидия получается с гулькин хрен - это раз. Во вторых - субсидийные деньги ен беруться с неба. Будет плохо с экономикой - ужесточат (уже ужесточили) требования.
 
моя мать платит за квартиру 2500 зимой и 1000 летом. Упростим - в среднем 1700. Остается 3500 на еду, одежду, такую роскошь как телефон и т.д.
По-моему нечем гордится и не стоит говорить про нищенское существование в европе на съемной/социальной квартире рассматривая даже довоенные украинские реалии.
почему она не оформит субсидию, знакомые пенсионеры давно оформили, и даже еще умудряются на этом заработать.
 
моя мать платит за квартиру 2500 зимой и 1000 летом. Упростим - в среднем 1700. Остается 3500 на еду, одежду, такую роскошь как телефон и т.д.
По-моему нечем гордится и не стоит говорить про нищенское существование в европе на съемной/социальной квартире рассматривая даже довоенные украинские реалии.
А кто это гордится? Я написала, что при средней пенсии с голоду не помрешь даже без субсидии.
 
Это тебе так кажется. При пенсии в 5000 гривен субсидия получается с гулькин хрен - это раз. Во вторых - субсидийные деньги ен беруться с неба. Будет плохо с экономикой - ужесточат (уже ужесточили) требования.
Чего ты разаолновался? Заберешь мать к себе и все дела.
 
Это тебе так кажется. При пенсии в 5000 гривен субсидия получается с гулькин хрен - это раз. Во вторых - субсидийные деньги ен беруться с неба. Будет плохо с экономикой - ужесточат (уже ужесточили) требования.
да ничего там нет, выходит где то 10 % от совокупного дохода.Если пенсия 5 тыс, то это 500 грн, все остальное платит государство, точнее кидает тебе на карточку.Ужесточение что машину нельзя покупать, так это смешно.....
вот еда сейчас дорога, стоматология дорогая, а коммуналка для них сейчас дармовая.
Вопросы возникают когда прописывается куча народа, чтоб квартирку себе забрать, и они платить не хотят, вот тогда проблемы, одному пенсионеру платить за всех сложно.
 
Останнє редагування:
а хто каже про хороми? звичайна однокімнатна квартира - вистачить пенсії за неї аренду платити + комуналку?
Если не хватит, государство (страна ЕС) назначит субсидию или предоставит недорогое муниципальное жилье, на которое тоже может назначить субсидию. Живут тут все в аренде и не парятся
 
сейчас стоит один вопрос закон про мобилизацию, естественно хуйло и его силы в Украине не заинтересованы в этом, поэтому будут всячески мешать этому, но прямо говорить нельзя, поэтому нужно придумать херню с безуглой.
Какую?
 
моя мать платит за квартиру 2500 зимой и 1000 летом. Упростим - в среднем 1700. Остается 3500 на еду, одежду, такую роскошь как телефон и т.д.
По-моему нечем гордится и не стоит говорить про нищенское существование в европе на съемной/социальной квартире рассматривая даже довоенные украинские реалии.
А почему летом так много? Это ж однокомнатная?
 
Назад
Зверху Знизу