Життя в СРСР з фото

год примерно 1986.коммунизм был побежден Горбачевым,в мире нефтяной кризис АОЭ получили квоту на продажу сырой нефти и завалили ею рынок сверх квоты.
ХТЗ отгрузил тракторы в одну из стран экваториального пояса (непомню какую) а расчитаться смогли только бананами...бананы были везде..жрать их было невозможно..трава травой,несравнить с яблоком или грушей.
Отдельным видом были вяленные бананы,вся благбаза была завалена.
 
США 1940 год.
Для контраста

1714584946155.png
Все одно, українки в 1000 раз красивіші)))
Хоч у 1940, хоч у 2040
 
год примерно 1986.коммунизм был побежден Горбачевым,в мире нефтяной кризис АОЭ получили квоту на продажу сырой нефти и завалили ею рынок сверх квоты.
ХТЗ отгрузил тракторы в одну из стран экваториального пояса (непомню какую) а расчитаться смогли только бананами...бананы были везде..жрать их было невозможно..трава травой,несравнить с яблоком или грушей.
Отдельным видом были вяленные бананы,вся благбаза была завалена.
что-то я такого не помню, чтобы от бананов проходу не было. Вяленые помню упаковочка 1 рубль стоила. Для перекуса было самое то
 
Вяленые помню упаковочка 1 рубль стоила.
тобто = п"ять цеглин хліба, еквівалент сьогодняшніх 60 грн. кіло свіжіх бананів сьогодні стільки коштує. але я б залюбки і в"ялені їв би. хоча їх смак - був на поціновувача.
 


Все одно, українки в 1000 раз красивіші)))
Хоч у 1940, хоч у 2040
Хі..амеріку открил.. :D :пиво:
К польші, українок от полек не отличит только слепой.. :D
Да , полькі, в массе своей блондінкі, но на етом их преимущество ( для мужского населения, не коренного) и заканчіватся..🤷
Огромние жопи..начиная со школьниц, и огромние очки.. :D
Про свои 25 хфсантиметров, можешь ей лить в ухі совершенно спокойно.. :D
Одеваются... Ну ет из серии если одеть совершенно нечего , то одену просто кулек для отпадов..похуизм + дикая безвкусіца..🤦🏻
И дело даже не в комфорте и удобстве.. им просто похуй..
 



Хі..амеріку открил.. :D :пиво:
К польші, українок от полек не отличит только слепой.. :D
Да , полькі, в массе своей блондінкі, но на етом их преимущество ( для мужского населения, не коренного) и заканчіватся..🤷
Огромние жопи..начиная со школьниц, и огромние очки.. :D
Про свои 25 хфсантиметров, можешь ей лить в ухі совершенно спокойно.. :D
Одеваются... Ну ет из серии если одеть совершенно нечего , то одену просто кулек для отпадов..похуизм + дикая безвкусіца..🤦🏻
И дело даже не в комфорте и удобстве.. им просто похуй..
Так етож хорошо. Дорогих шуб покупать не надо...
 
то-то я такого не помню, чтобы от бананов проходу не было.
да нето чтобы уж прям проходу,но было много,реально много,в каждом овощном и универсаме
правда справедливости ради недолго это продолжалось,толи отказались от поставок бананов и заменили чемто другим толи еще что,но потом они опять исчезли
А с 1987 года,с союзом стали расчитываться бартером повсеместно.То аудиокассеты вместо зарплаты,то откровенно замками навесными.Но кто был на "интересных" местах то и имел нехило.
Сахар отоваривали по талонам по 1кг в руки,а на Кигичесвском сахарном мешками брали в начале 25р мешок а потом и под 50р за мешок.Люди с мешками стояли вдоль дорог,в магазинах ноль а так хоть жопой ешь :)
 
Так етож хорошо. Дорогих шуб покупать не надо...
А Ві деда, хотеліибм відеть свою бабку в пластіковом пальто сінего кольору, с угамі , ( я у бобжеій отобрала), фіолетового цвєту, + торба цветов радугі, одетая на шею..та в довершені всьго капелюх, я їбала папуг.. :зуби:
 
А Ві деда, хотеліибм відеть свою бабку в пластіковом пальто сінего кольору, с угамі , ( я у бобжеій отобрала), фіолетового цвєту, + торба цветов радугі, одетая на шею..та в довершені всьго капелюх, я їбала папуг.. :зуби:
Та лучче вже так, чем у ватнике с поверх одетим оранжовим жілєтом, хустке а-ля "молодость 30-х", сатіновой юпке в крупний горошок, рєзіновимі ботами поверх кірзових сапогов і совковой лопатой або ломом у руцях.
 
А Ві деда, хотеліибм відеть свою бабку в пластіковом пальто сінего кольору, с угамі , ( я у бобжеій отобрала), фіолетового цвєту, + торба цветов радугі, одетая на шею..та в довершені всьго капелюх, я їбала папуг.. :зуби:
Зато ні с одного бєдного жівотного шкурку нє снялі раді чьєй-то пріхоті.
 
- Этим людям на видео по 45 лет

Да-да, именно так выглядели 45-летние граждане советского союза. Советую включать это видео каждый раз тем индивидуумам, которых тянет обратно в СССР.

пошли бл культурна отдохнуть
 

Вкладення

  • IMG_7116.MP4
    23.2 MБ
Так вот откуда еаґеній ваґовновіч черпал своі шуткі.. :D :D
 
Назад
Зверху Знизу