100-річниця Варшавської битви.

Чи відомо для Вас хід цієї битви?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
  • Опитування закрито .
Знаешь, что забавно?..
Давно общаюсь с западэнцами.
Среди тех же львовян падали,

Падаль это тупые долбоебы, типа тебя, не знающие своей истории и заменяющие историю говнопесенками. Так что собирай портфельчик и пиздуй учиться, школоло тупорылое.

Хотя блять, какая школа, сейчас же каникулы :рл: Сука, скорее бы сентябрь чтобы тупые уебки вернулись из интернетов в школу.

На, почитай, славный путь любой из кацапских дивизий до ее уничтожения поляками - все "подвиги" это война против своего россиянского народа:
29-я стрелковая дивизия сформирована на Урале из отрядов красной гвардии, сформированных весной-осенью 1917 г.

В феврале 1918 г. в Камышлов прибыл на расформирование 6-й Сибирский корпус (сформирован в 1904 г.) во главе с прапорщиком Макаром Васильевым. Он формирует красногвардейские отряды, вооружая их оружием со склада корпуса; приказывает солдатам корпуса готовить красноармейцев. Васильев становится главой ВЧК и военкомом Камышловского уезда. 26 марта 1918 г. в Тобольске с помощью красногвардейцев из Камышлова была установлена советская власть. Царская семья оказалась в руках большевиков.

Весной 1918 г. подполковником китайской армии Жэнь Фучэнем, участником Синьхайской революции и попытки переворота в 1913 г., был сформирован китайский добровольческий батальон, вскоре переросший в 225-й Китайский полк.

В мае 1918 г. на территории Камышловского уезда произошёл кулацкий мятеж. В результате него в некоторых селах власть была взята кулаками, но после того как прибыло подкрепление, восстание удалось подавить.

25 мая 1918 г. начинается чехословацкий мятеж. Был взят Курган, Челябинск. Атаман Дутов снова поднял восстание. 17 июня Дутов соединился с чехами в Троицке. По приказу Васильева началась мобилизация. Красноармейские отряды продвигались к фронту. 13 июля в боях под Шадринском и Катайском были объединены несколько отрядов, из которых был сформирован 1-й Крестьянский коммунистический полк.

В ночь с 16 на 17 июля в Екатеринбурге расстреляна царская семья.


27-я стрелковая дивизия
Сформирована 03.11.1918 года приказом по 5-й армии Левобережной группы войск. 27-я дивизия состояла из 235-го Невельского, 236-го Оршанского, 237-го Минского (1-я бригада), 238-го Брянского, 239-го Курского, 240-го Тверского (2-я бригада), 241-го Крестьянского, 242-го Волжского, 243-го Петроградского (3-я бригада) полков.

В ноябре 1919 года — отличилась в Омской наступательной операции по ликвидации Колчака.

В марте 1921 года принимала участие в ликвидации Кронштадтского мятежа.

В сентябре 1932 года в дивизии сформирован танковый батальон. Накануне войны дивизия дислоцировалась в г. Витебске, участвовала в парадах войск РККА.

В сентябре 1939 года принимала участие в Польском походе.

Позднее перебрасывалась на север для усиления войск ЛенВО во время советско-финской войны (1939—1940).
 
Я даю исторические факты, чтобы ты хоть немного поумнел.

И на кой эти "простыни" постишь?..
Пытаисси доказать, шо ляшский хер в хохляцкой дупе слаще кацапского?.. :D

Разбили одни пидарасы других.
Украиннцам с того какой гешефт был?

Ты-то чо скачешь от восторга? :D
 
И на кой эти "простыни" постишь?..
Пытаисси доказать, шо ляшский хер в хохляцкой дупе слаще кацапского?.. :D

Разбили одни пидарасы других.
Украиннцам с того какой гешефт был?

Ты-то чо скачешь от восторга? :D

Интересная логика. Я смотрю ты жизни без хера в жопе не представляешь. Это твой внутренний стержень?
 
Я смотрю ты жизни без хера в жопе не представляешь. Это твой внутренний стержень?

Нет, утырок, так я вижу вашу идеологию.
Без хозяина не можете.
Понимаете лишь кнут.
Сильному лижете жопу.
 
Нет, утырок, так я вижу вашу идеологию.
Без хозяина не можете.
Понимаете лишь кнут.
Сильному лижете жопу.

Эко тебя корежит. Смотри, кроме тебя про мпх в жопе и хозяевникто не говорил. Получается, что ты других вариантов просто не знаешь, но без хозяина не могу я. Где логика дядя?
 
Забыли против кого ОУН создавалась?

Хорошее замечание. Вот только есть реальность. Раньше то и немцы были нацистами. Но это не значит, что те, кто тогда боролись с германией сейчас должны так же относиться к ней же. Потому что германия - изменилась. Так же и польша. Польша - изменилась. Точнее не изменилась - а развилась, как многие страны. И теперь живет в 20 веке.Есть какие то старые истории, какие то старые преступления, о которых говорят историки. Даже какие то манипуляции есть и не во всем признаются. Но вот россия - не изменилась. Она является таким же агрессором, как и раньше. Будь рашка как польша сейчас, убери она все говно, что в ней есть, перестала бы защищать все свое говно в прошлом и признала бы его, как та же германия сделала - бы бы совсем другой разговор. Ведь германия даж ена полуофициальном уровне не чтит ни гилера ни вообще 3 рейх. А рашка - чтит. И большинство населения тоже не считает, что совок был полным агрессором.
 
И на кой эти "простыни" постишь?..
Я кажется ясно написал - чтобы ты стал немного умнее. Или ты настолько тупой, что не понял смысла прочитанного? Или для тебя кацапское наречие не родное?
Пытаисси доказать, шо ляшский хер в хохляцкой дупе слаще кацапского?.. :D
Разбили одни пидарасы других.
Кто о чем, а кацап о педерастии... правильно говорят что кацапов через жопу рожают...:рл:
Украиннцам с того какой гешефт был?
Ты-то чо скачешь от восторга? :D
А тебя оно ебет? Скачи на бутылке, кацапидор диванный.
Нет, утырок, так я вижу вашу идеологию.
Ты везде видишь хер в жопе.
Очевидно это что-то генетико-зоологическое
 
сударь, вы лукавите, поляки заняли западную Украину утопив в крови сопротивление западных украинцев, которые защищали свое госутворення - западно украинску народную республику
это те самые, которых ты называешь быдлом, потому что говорят по-украински? ты там определись, на чьей ты стороне, ебаный руснявый фашист
 
тут ларчик просто открывается.Граница с Рашисткой ордой проходит не по Збручу как сто лет назад и не по Днепру как планировали творцы новососии.а в нижнем течении Сев.Донца.А всему виной "скурвивившиеся" харьковчане.запорожцы и днепряне.
Есть из-за чего заскрежетать так от бессильной злобы.:)
 
тут ларчик просто открывается.Граница с Рашисткой ордой проходит не по Збручу как сто лет назад и не по Днепру как планировали творцы новососии.а в нижнем течении Сев.Донца.А всему виной "скурвивившиеся" харьковчане.запорожцы и днепряне.
Есть из-за чего заскрежетать так от бессильной злобы.:)

Согласен, но еще не стоит забывать древнюю пословицу, не говорит о хуях - проверьте его пульс, возможно он уже умер :D
 
.Граница с Рашисткой ордой проходит не по Збручу как сто лет назад и не по Днепру как планировали творцы новососии.а в нижнем течении Сев.Донца.А всему виной "скурвивившиеся" харьковчане.запорожцы и днепряне.
Есть из-за чего заскрежетать так от бессильной злобы.

Я не то имел ввиду. :D
Подразумевались взгляды на вопросы истории/религии/культуры и т.д.
 
.. войско, сдохшее под Варшавой - Ярославль, Калинин, Пермь, Курск и даже Урал. И почти везде пометки - "уничтожена, разгромлена". А знаешь почему? Потому что в лаптях "ваивали" :іржач:
Войска РККА Советской России (так называлось государство, управляемое РКП(б),Российская коммунистическая партия (большевиков))
были хорошо вооружены и экипированы.

Красная Армия вступила в Литву, Белоруссию и на Украину, из местного польского населения стали формироваться отдельные части, предназначенные для «освобождения» Польши, что вызвало протест польского правительства. Позднее, когда в ходе Варшавской операции войска Тухачевского вторглись в так называемый Данцигский коридор, из проживавших там немцев успели сформировать Германскую стрелковую бригаду для похода на Берлин, который не состоялся только из-за последовавшего разгрома армий Западного фронта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подразумевались взгляды на вопросы истории/религии/культуры и т.д.
щодо до твоїх поглядів сумніви, будь які, зайві.
Катынь - мелкая пакость заигравшихся детишек.
жителей Днепропетровска.
 
Представляешь, ежели б инет отобрал у такого дерьма как ты анонимность?.. :D
И за всю гниль, что извергаешь, тебе бы чистили хлебало? ;)
Ты не охуел часом, выблядок? Угорожать мне будешь, сосунок сопливый? Жить надоело? Хочешь встретиться и кровью умыться?
Легко! :D
У меня, солнышко, все 90-е прошли в войнах да разборках.
Так шо меня этим делом пугать - хлопотно и смяшно. :D
Твое детство прошло у мамки на диване, говноед тупорылый.
 
были хорошо вооружены и экипированы
...идеологически. И не более того. Основным оружием кацапов была (и остается) пиздливая пропаганда, с помощью которых они склоняли на свою сторону зажиточные народы.
 
Угорожать мне будешь, сосунок сопливый?

Чо те угрожать? :D
Ты уже обхезался, чепушило.
Забейся под шконку и не тявкай.

hleb-rosyjski-plakat-propagandowy-a3-gplak1920-011.jpg
 
Красная Армия вступила в Литву, Белоруссию и на Украину, из местного польского населения стали формироваться отдельные части, предназначенные для «освобождения» Польши, что вызвало протест польского правительства. Позднее, когда в ходе Варшавской операции войска Тухачевского вторглись в так называемый Данцигский коридор, из проживавших там немцев успели сформировать Германскую стрелковую бригаду для похода на Берлин, который не состоялся только из-за последовавшего разгрома армий Западного фронта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В Тернополі в 1920р під час війни навіть була створена Українська радянська галицька республіка з маріонетковим урядом.
 
Доречі в тому ж Тернополі народився Ридз-Смігли(й) доволі цікава особистість,яка відіграла не аби яку роль під час україно-польскої війни проти рашистів-більшовиків.
 
Назад
Зверху Знизу