AliExpress під час війни

Так все,что было куплено в канун черной пятницы оказалось дороже,чем постоянно беру сейчас. Но это куйня, когда просишь токаря с Харькова выточит 20 гаек нужного размера, а ему надо еще не эскиз, а чертеж, инструмента нет, заплатить технологу и бухгалтеру и еще 10-ти человекам. В Укрине нет ни одного производства которое может изготовить токарный станок уровня 60-х годов совка. Даже станины отливать не могут, а может не хотят.
Ты просто заинтересовать не можешь :D
Вот 5ть гаек точил
Переглянути вкладення 13277241
 
Так все,что было куплено в канун черной пятницы оказалось дороже,чем постоянно беру сейчас. Но это куйня, когда просишь токаря с Харькова выточит 20 гаек нужного размера, а ему надо еще не эскиз, а чертеж, инструмента нет, заплатить технологу и бухгалтеру и еще 10-ти человекам. В Укрине нет ни одного производства которое может изготовить токарный станок уровня 60-х годов совка. Даже станины отливать не могут, а может не хотят.
а ти заплатиш за такий верстат? Технологіних проблем немає жодних.
Україна багато чого не виробляє бо це не має сенсу - китайці зроблять дешевше, а європейці та американці точніше. Мало того - вже роблять, давно окупились, знизили ціни та навіть в них дешевше брати, ніж щось вигадувати.

Вже давно почалась постіндустріальна ера та виробництва не рулять. Ніколи в Україні виробляти щось не буде ліквідніше, ніж в китаї - бо в нас пів року зима, коли цехи треба опалювати, ще й будувати з урахуванням цього. Топові технології лише, ну й розробка тих технологій.
 
а ти заплатиш за такий верстат? Технологіних проблем немає жодних.
Україна багато чого не виробляє бо це не має сенсу - китайці зроблять дешевше, а європейці та американці точніше. Мало того - вже роблять, давно окупились, знизили ціни та навіть в них дешевше брати, ніж щось вигадувати.

Вже давно почалась постіндустріальна ера та виробництва не рулять. Ніколи в Україні виробляти щось не буде ліквідніше, ніж в китаї - бо в нас пів року зима, коли цехи треба опалювати, ще й будувати з урахуванням цього. Топові технології лише, ну й розробка тих технологій.
На самом деле все от спроса, зависит, как только появлется спрос в достаточном объеме, что бы обеспечить рентабельность производства, начинают делать у нас. К примеру станки плазменной/лазерной резки или фрезера по дереву. Клепают у нас аж бигом
 
На самом деле все от спроса, зависит, как только появлется спрос в достаточном объеме, что бы обеспечить рентабельность производства, начинают делать у нас. К примеру станки плазменной/лазерной резки или фрезера по дереву. Клепают у нас аж бигом
клепають рами та навішують вже готове обладнання. Що там нашого? Може лінійні підшипники чи швп? Двигуни може? Чи електроніка?
Так, на такому рівні, можна сказати, що роблять.
При чому знаєш чому беруть в них? Бо йобнуті податки - в китаї та навіть європі дешевше, але після кордону виходить золото, плюс купа проблем. А так їх роблять в кращому випадку ЧПешники, з контрабасних деталей, ну прокат місцевий( хоча теж не факт).
 
клепають рами та навішують вже готове обладнання. Що там нашого? Може лінійні підшипники чи швп? Двигуни може? Чи електроніка?
Так, на такому рівні, можна сказати, що роблять.
При чому знаєш чому беруть в них? Бо йобнуті податки - в китаї та навіть європі дешевше, але після кордону виходить золото, плюс купа проблем. А так їх роблять в кращому випадку ЧПешники, з контрабасних деталей, ну прокат місцевий( хоча теж не факт).
Что рентабельно, то и делают. У нас нет тех объемов продаж, чтобы наладить выпуск хотя бы нескольких позиций тех же направляющих. А собрать из говна и палок, объем есть. Корпусные детали они обычно себе сами делают.
 
Что рентабельно, то и делают. У нас нет тех объемов продаж, чтобы наладить выпуск хотя бы нескольких позиций тех же направляющих. А собрать из говна и палок, объем есть. Корпусные детали они обычно себе сами делают.
так я ж з самого початку про це і написав - і бо ринку нема загалом, і бо вийде дорожче( європейці та американці не куплять, китайці тим паче)
 
це не погано насправді.
Погано, що ми не виробляємо ідеї та технології - те, що реально вартує в теперішньому світі. Виробляти якусь хуйню може кожен.
 
це не погано насправді.
Погано, що ми не виробляємо ідеї та технології - те, що реально вартує в теперішньому світі. Виробляти якусь хуйню може кожен.
Именно так и есть к сожалению.
 
На самом деле все от спроса, зависит, как только появлется спрос в достаточном объеме, что бы обеспечить рентабельность производства, начинают делать у нас. К примеру станки плазменной/лазерной резки или фрезера по дереву. Клепают у нас аж бигом
Хулі їх клепать. Хто їх тільки не клепав.
 
... В Укрине нет ни одного производства которое может изготовить токарный станок уровня 60-х годов совка. Даже станины отливать не могут, а может не хотят.
Не "не можуть", а "нахуй нетреба". Ні кому.
На вторинному ринку - як гімна.
Он, чувак всю майстерню продає на olx
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


фрезерний Нгф 110,токарний Тв 16,сверлильний 2м112,різьбонарізний​

Домовляйся й забирай.

P.S. Середній б.с токарник 60-х років - 30кгрн. Чи ти думаєш, якщо будуть тут робити - вони дешевші будуть?
 
Заказывал вчера на алике некоторые товары и прозрел - оказывается цена на один и тот же товар в одном и том же магазине в приложении и ПК-версии может быть разной. И в приложении не всегда меньше, чем на ПК...
Не всегда, но с телефона больше возможностей нарыть скидки. На один и тот же товар в одном магазине цен может быть и три и четыре, а возможно и больше.
 
Ты просто заинтересовать не можешь :D
Я уже заебался заинтерисовывать. Руки из жопы и по НЖ сказали 7000, заебенили заготовку и тут же 8000, в итоге выла 9000. но то до полномосштабного вторжения русни. Скинь в личку почту. скину эскиз. но резьбы под гидравлику 1\4 дюйма. Но то херня. Ща новую насосную станцию запущу, есть идея, именно для ЧТУ и как раз термичка.
 
а ти заплатиш за такий верстат?
Я нашел аргонщика.. варит не жалуюсь. Сегодня принес кучу швов, уголок гнул для зашиты ремня шкивов, откуярил в красоту.Сказалчто будет дороже, ткт с трех метров увидел,что уголок анадированый. Честно, лень ехать к уебанам на стеклоструй, наждачкой зачищу, будет красота. Самая проблемма осталась, взял у кореша эл. двигатеь, отпидормотил, поменял подшипники и даже потом покрасил авто эмалью с лаком. Но не посмотре,что оно тоько звязда(((. Хуй сним, разобрал, нащел спайку, вывел обмотки в треугольник, все стянул и забакелитил.. И это все ерунда, по сравнению,что нет пружинных колец которые между подшипниками и крышками. Они были на сайтах, обзвонил всех, сразу пропали. Куплю два кольца за любые деньги -61 мм. От без исходности заказал в китае, резиновые CS2 mm, хз как будет, но лучше чем без них.
 
На вторинному ринку - як гімна.
Угу, говна наверное много. Но если мне отверстие надо 7.4 , то просверлят около семи или восемь. У меня давления сейчас 160 бар. и насоссы бойпасят, я им разрешаю, а завтра будут давить 250 бар. и могут выше если разрешу. И ты хочешь,что бы я с такими давками работал на таком станочке? Если интересно, я тебе кину видос давки.

смотри давления, если понимаешь в барах.
 
Угу, говна наверное много. Но если мне отверстие надо 7.4 , то просверлят около семи или восемь....
По перше, ти сам завів про верстати рівня 60-тих років.
Подруге - якщо в тебе свердло на 7.4 сверлить на 7, або 8 - то справа не в верстаті, а в руках.
На 7.4 - тобі розгортка потрібна. Тобто, ще й заточний, бо розгортки йдуть з міліметровим кроком, і ти їх під свій розмір сам робиш.
Але, я передчуваю, що верстат замість розгортки на 7.4 буде тобі на7, або 8 роити. То доля, треба по святити, або яєчком відкатати...
 
Але, я передчуваю, що верстат замість розгортки на 7.4 буде тобі на7, або 8 роити.
Не. Токарь грит, мне проще пять минут позора и проточить диски на авто и заработать с дебила или с мусоровоза проточить барабан и ему колодки наклепать за час, ем ебаться с твоими трубочками. Но скрепя зубами потихоньку то шайбу, то еще что то переделывают. Редкий токарь ловил размер под допуски подшипника. Глано чтобы он не проебал в минус. Приходится наждачкой подгонять . Не феншуй, но реально пиздец. Собираю привод,а токарь прислал по полметра шпонок на 5мм и на 6мм.... накуя..??? Поэтому диаметр отверстия это ни о чем,а вот подшипники посадить..... раньше у меня проблем не было, а тепрерь суко наверно штангели другие.
 
Не. Токарь грит, мне проще пять минут позора и проточить диски на авто и заработать с дебила или с мусоровоза проточить барабан и ему колодки наклепать за час, ем ебаться с твоими трубочками. Но скрепя зубами потихоньку то шайбу, то еще что то переделывают. Редкий токарь ловил размер под допуски подшипника. Глано чтобы он не проебал в минус. Приходится наждачкой подгонять . Не феншуй, но реально пиздец. Собираю привод,а токарь прислал по полметра шпонок на 5мм и на 6мм.... накуя..??? Поэтому диаметр отверстия это ни о чем,а вот подшипники посадить..... раньше у меня проблем не было, а тепрерь суко наверно штангели другие.
Вот именно, ты сам написал ответ, им хватает другой работы, а твоя не интересна, поскольку за то же время они могут заработать больше и без головняка. И советую использовать стандартные штуцера и на самом деле очень много продают те, кто занимаются гидравликой. И тебе практически ничего не надо будет точить.
 
кто занимаются гидравликой.
Глянь, там формат XPS, все так, только 14х1.5 надо заменить на 1\4. И материал лучше НЖ, но если не того, будем воронить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Глянь, там формат XPS, все так, только 14х1.5 надо заменить на 1\4. И материал лучше НЖ, но если не того, будем воронить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
С нержавейки очень дорого будет мягко говоря. С обычной стали 3500 + заготовка. А с нержи честно говоря возьмусь только если другой работы не будет. Отверстие глубокое в ней сверлить - удовольствие ниже среднего.
 
Тогда новую станцию высокого давления запущу, буду парочку заказывать,резьбы 1\4. На первый стенд мне кацапы делали пару с рессорной стали. А НЖ в Краматорске. Просто я ленивый, мне сейчас с БОШа вага на магнети-марели ауди , те что 25 см перестроится 15-20 минут. Люблю, когда у меня всего докуя.
Поэтому не существует в Украине авто, которых форсунок еще не ката на стендах. Ща ГЕН-3 весь стартует от 120 бар ХХ, вот и хочу один стенд 40-120, второй 120+. И плюс БМВ с поршами на резьбах, как дизеляки. Поэтому все время что то строю, благо посылки медленно но идут с али, там НЖ метизы всякие можно брать. Хотя алюминиевый профиль, полоса для ЧПУ в Киеве в разы дешевле, а каретки лучше и дешевле на Алике. Брал у китаез быстросьемы для больших давлений из НЖ , качество пиздец какое классное, но резьбы конусные. Тут черные, дорогущие и никакого качества. Поход в гидростканд меньше 500грн не бывает))). Купил на воздух быстросьем, правда Швеция-1070 грн..Это угораздило меня встретится с директором СТО, который пару дней назад мне за два ренжа заплатил.....
 
Назад
Зверху Знизу