Авто из США

А вообще писменный договор заключается с посредником ? или так под чесловво дал 1000$ ?

это ко мне вопрос?

Я сейчас везу через "договор об указании информационных услуг", вроди как Автоэнтерпрайз договор поставки подписывает. Условий не читал. Но устно по нему они особой ответственности не несут. Чисто как посредники выступают. Что там у КарзВест может кто ответит.
 
будующим покупателям очень гуманные цены на карфакс и авточек от наших грузинских друзей

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1 доллар около 2,5 лари

Карфакс около 2,5 баксов выйдет. Авточек и карфакс 3,5

О, це вже цікаво. Дякую :клас:
 
А вообще писменный договор заключается с посредником ?
заключается,договор это формальность, там четко расходы не прописываются, компания посредник ни за что не отвечает.В 2-х словах, просто за твои деньги тебе поможет :)
 
получилось 750$
когда я заказывал(3 месяца назад) было озвучено 550$

Странно мне озвучили 600 за киев, 750 одесса, может вы что то неправильно поняли...

P/S Еще непонятная строчка фигурирует 400$ логистических, это что имеется в виду?
 

Вкладення

  • Viber  2017-11-03 16.01.35.jpg
    Viber 2017-11-03 16.01.35.jpg
    151.2 КБ · Перегляди: 692
Почитавши виникло питання - а що робить брокер і з якого його послуги стільки коштують, ну як що розмитнення йде не за реальною, а за табличною вартістю? :confused: :незнаю:
 
Странно мне озвучили 600 за киев, 750 одесса, может вы что то неправильно поняли...

Вы дождитесь когда Ваша машина приедет, тогда напишете сколько с Вас взяли за брокера, может 1000$ будет....этого никто не знает(кроме них), если договор с ними подписывали, то там четко написано, то все расчеты предварительные ориентировочные и могут быть изменены.
Мне 550$ озвучили, как приехала машина стало 750$
Про 400$ логистических,что новое придумали, я ничего дополнительно не платил, порт 500$ и брокер 750$
Я понял... 400$ это они плюсуют к той цене за которую машина куплена на аукционе, и на основании это цены делают ПД для таможни.
 
а за табличною вартістю?
на битые нет таблиц, только на целые.
Вот от цены табличной вычитают стоимость повреждений и получается цена от которой нужно таможить(это примитивно я объяснил, но смысл таков)
 
Вы дождитесь когда Ваша машина приедет, тогда напишете сколько с Вас взяли за брокера, может 1000$ будет....этого никто не знает(кроме них), если договор с ними подписывали, то там четко написано, то все расчеты предварительные ориентировочные и могут быть изменены.
Мне 550$ озвучили, как приехала машина стало 750$
Про 400$ логистических,что новое придумали, я ничего дополнительно не платил, порт 500$ и брокер 750$
Я понял... 400$ это они плюсуют к той цене за которую машина куплена на аукционе, и на основании это цены делают ПД для таможни.
Ну написано брокер, КНИИСЕ, Терминал - 750, может отдельно брокер 550, а остальные пункты +200$? Или вам так же писали, но фигурировала цифра 550?
 
1.Услуги брокера на рынке таможенного оформления действительно около 100$.
НО!
Существуют еще "неофициальные" расходы, которые он там раздает. Возможно, 600-950$ (озвученные в этой теме) включают в себя и их, а заказчику озвучивается в общем "для брокера".
2.Отстоять цену инвойса это самое сложное при оформлении.
Я бы изначально на это не рассчитывал. Если получится будет подарок.
Таможня считает по своим ценам. Брокер влияет, но не сильно.
Нюансы в виде прямых инвойсов, предоплаты и т.д. тоже существуют..
По регионам конечно разница есть, не думаю что сильно большая.

Мы импортеры, растамаживаемся несколько раз в месяц.
Излишне уплаченные платежи на таможню (когда считают не по инвойсу) можно оспорить в судебном порядке и в случае выигрыша, возможно вам их вернут.
Тут важны уже документы и нюансы.
Для примера, у нас ушло пару лет и десятки судов.
В случае одиночного авто вряд ли это окупится.

P.S. Читая про аппетиты одесситов и киевлян, подумываю а не начать ли возить машины :D:D

Инвойс 7200 , кажется оценили и расстаможили 4800. Порт с брокером1200 баксов вышел весь
И мне сразу говорили, что брокер свой хлеб отработает. Я не считал , если честно . Может я не прав, посчитайте кто может

купили 7200 , а налогов заплатили 68 000
 
Инвойс 7200 , кажется оценили и расстаможили 4800. Порт с брокером1200 баксов вышел весь
И мне сразу говорили, что брокер свой хлеб отработает. Я не считал , если честно . Может я не прав, посчитайте кто может

купили 7200 , а налогов заплатили 68 000

Объем двигателя какой?
 
А рік і стан авто який? Може вона за таблицями митників дешево проходить? :confused:

та я же выкладывал ранее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


дефектанули: фара 250 , держатель фары40, направл. бампера 20. молдинг 90. 2 подушки ремонт - 250 . Работы 30 000 краска рихтовка и проч.
 
Назад
Зверху Знизу