Back in USSR !

Песенка для страждущих и ностальгаторов

 
У Вас проблемы с математикой? 15 рабочих дней - это 21 календарный. Сейчас по КЗоТу, если не ошибаюсь, минимальный отпуск тоже 21 календарный день.


Что это за откровение?
У меня например отпуск 20 рабочих дней, у моей жены - 30 календарных, у отца - 31 календарный, у тещи (она учительница) вообще хрен знает сколько, полтора месяца кажется...

Ну если и проблемы, то не с математикой, а с памятью)). Имелось ввиду различие в отпускных днях между рабочими и ИТР. У рабочего 14 календарных плюс 1 день за год стажа или за три года, у ИТР под месяц набегало. Но как бы там ни было, но он был, и был гарантировано!

А сейчас? У бюджетников - да, у реализаторов - нет. И если взять в целом по работающим, то у подавляющего большинства весь отпуск сводится к перерывам между сменой работы. Зачем хоть здесь искажать факты. Любой школьник знает - капиталист в Украине - больничные не оплачивает))
 
Смотря как считать. 5 рабочих дней - это календарная неделя. ЕСли брать отпуск с понедельника, т овыходит три календарные недели. У меня на работах обычно так и требовали - брать отпуск с понедельника.

24 календарных дня.
 
А сейчас? У бюджетников - да, у реализаторов - нет. И если взять в целом по работающим, то у подавляющего большинства весь отпуск сводится к перерывам между сменой работы. Зачем хоть здесь искажать факты. Любой школьник знает - капиталист в Украине - больничные не оплачивает))

Знаете, был такой период в истории совка, когда человеку нельзя было увольняться с предприятия. Такое ощущение, что для большинства ныне живущих эти времена вернулись. :D
Ищите себе лучшего капиталиста, если не устраивает. Мне мой капиталист к примеру оплачивает и больничные, и отпуск. И даже категорически настаивает, чтобы я отпуск использовал в срок и в полном объеме.
 
Знаете, был такой период в истории совка, когда человеку нельзя было увольняться с предприятия. Такое ощущение, что для большинства ныне живущих эти времена вернулись. :D
Ищите себе лучшего капиталиста, если не устраивает. Мне мой капиталист к примеру оплачивает и больничные, и отпуск. И даже категорически настаивает, чтобы я отпуск использовал в срок и в полном объеме.

Тебе повезло! А многим нет! Многие пашут за 800 гривен на тех же капиталистов и без трудовой книжке, так как с работой сейчас очень проблематично!! Меня вот то же сейчас в отпуск догуливать за прошлый год еще.
 
Тебе повезло! А многим нет! Многие пашут за 800 гривен на тех же капиталистов и без трудовой книжке, так как с работой сейчас очень проблематично!! Меня вот то же сейчас в отпуск догуливать за прошлый год еще.

Так вы пенсионер или нет?
 
Вячко, не напрягайся. Ты видишь барышня вошла в режим write only ....

А нет желания лично у тебя произнести вслух на всеобщее: у рабочих в СССР отпуск был 24 календарных дня? Или плохо читаем? 24 дня было у ИТР, плюс 2 дня стартовых, пару дней отгулов и опять выходные вот месяц и набегал. А рабочие без стажа стартовали на 14 дней

Разделяй хрен то от редьки)

Мне мой капиталист к примеру оплачивает и больничные, и отпуск. И даже категорически настаивает, чтобы я отпуск использовал в срок и в полном объеме.

Один на сотню такой безграмотный попался)). Остальные только и умеют твердить: все включено в зарплату. Или бум отрицать?
 
24 дня было у ИТР, плюс 2 дня стартовых, пару дней отгулов и опять выходные вот месяц и набегал.

Ну "вот и месяц набегал" было потому, что считались днями отпуска - рабочие дни. Т.е. четыре рабочие недели(с выходными) плюс четыре рабочих дня. Это практически календарный месяц или больше.

Сейчас отпуск считается календарними днями.

А за шо так пролетариат обидели? Авангард же, етить его?
 
Давай ссылу на результаты твоего опроса.;) А также сравниваем количество опрошенных и показываем, какие опросы ранее проводила твоя фирма.:пиво:

Ну, во-первых, у нас с Вами был "обмен" имхами, так что могли бы примером послужить - дать ссылку на свои результаты.:пиво:
Ну а во-вторых, разместить мне информацию об опросе и фирме - раз плюнуть, если бумага все стерпит - то веб гораздо универсальнее, он и стерпит больше и вырубится даже без топора.
Разница будет только в том, что этот опрос сделал я по своему же заказу, но при этом не потратив ни копеечки.:yahoo:
 
Ну "вот и месяц набегал" было потому, что считались днями отпуска - рабочие дни. Т.е. четыре рабочие недели(с выходными) плюс четыре рабочих дня. Это практически календарный месяц или больше.

Сейчас отпуск считается календарними днями.

А за шо так пролетариат обидели? Авангард же, етить его?

У ИТР ненормированный рабочий день, мог быть и более 8 часов, а авангард от звонка и до звонка
 
У ИТР ненормированный рабочий день, мог быть и более 8 часов, а авангард от звонка и до звонка

О чем вы говорите. Я еще пока в метро еду по дороге дебаггером работаю. Только когда пива попью - попускает маленько ...:D
 
Назад
Зверху Знизу