Back in USSR !

Стакан домашнего сухого вина на разлив у частника стоил 20 коп
Ты не представляешь сколько этого винища можно было купить на 20 коп. в 1910 году.:D
Дык это каждый должен знать что в отдельно взятом штате, Задорнов про катафоты на кошках уже все уши прожужал))

А в микроволновках они животных сушат, это от большого интеллекта?))
Фу, прошу Задорнова здесь не упоминать,нашла авторитета,гниду придурковатую.:D
 
Не боись, Мамаду, твои любимые синяки всегда будут на шаг впереди своего электрального быдла ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

прочел ссылку, видно что то автор напутал , пенсинеры МО к пенсионному фонду не имеют отношения, разве что всякие пожарники , охранники, фапсишники и эти полувоенные железнодорожники - ведь они так же являются силовыми структурами, даже погоны носят, но к МО никакого отношения. Вобщем для меня не совсем понятная статья так как у МО пенсия за выслугу, она может быть и так неполной, если пенсионер раньше ушел на пенсию, и как ее сокращать если он ее выслужил? В общем там автор несколько напутал!
 
В Штатах действующий закон, женщина не может купить и носить шляпку, пока ее не примеряет на себе мужчина)))))

ДЕБИЛЫ БЛИН ЯНКИ

Коль скоро чи-чи-чи-пи благополучно воскрес, извольте сообщить, как данный закон соблюдается американцами в настоящее время? :confused:

P.S. Заодно уточните, жители какой части США называются "янки"?
 
Ты не представляешь сколько этого винища можно было купить на 20 коп. в 1910 году.:D
Эх, прабабушка рассказывала - до революции крестный ей на Пасху пол-копейки дарил и она устраивала шоппинг от души :D
 
Ты не представляешь сколько этого винища можно было купить на 20 коп. в 1910 году.:D

:іржач:
У меня поваренная книга конца 19 века где-то завалялась.
Так там рецепты напитков, в частности по приготовлению настоек и водок, давались из рачета измерения водки ведрами.
 
Не, они тупые, Вы главное верьте. Это ж в совке гегемоны тормозуху и этиловый спирт лакали от избытка интеллекта :D


Нет, они сейчас перешли на выращивание подсолнечника, кукурузы, зерна и рапса. Рынок, конъюнктура и тупое правительство делают свое дело. Я этого не одобряю. Но поля стоят засеяные, это очень хорошо видно из самолета когда летишь над Украиной. :)

Так и они и щас лакают этанол, разводят его до 40 оборотов и продают им)))

Какие поля засеянные?? Вся колхозная область в Харькове трется. Первая электричка метро с вокзала в центр мин 5 отправляется, всё трамбуются труженники села. И что интересно, прав у них в городе, не больше, чем у таджиков в Москве
 
85 год
:) В моем коллективе , а он около 400 человек тогда был, мой оклад был ниже среднего, лейтенантом понимашь был, средний тогда был в моем коллективе около 350 рублей.

Это очень много, нереально много. Но такое было, спорить не буду, правда в единичных экземплярах.

У жены на работе в ЦРБ (районный центр на украине) думаю что около 250, на ставку, если полторы, то поболее.

Только если она была главврачом. Базовая ставка рядового врача при 6-часовом рабочем дне была кажется 125 рублей.

Инженера на простом заводике наверное около 300, может чуть меньше, но у них там квартальные, всякие премии и прочее, знаю что мой родич работал вроде мастером цеха и его доход был более 500 рублей, санитарка в ЦРБ -95, медсестра около 110 - 140.

Не смеши меня, я работал 1988 год, Радиоэлементы. Инженер получал 120-140 рублей, с категорией до 160, ведущий 180. Минус подоходный, соцтрах и комсомольские взносы. Премия 20% в месяц, про квартальную не слышали. Я как слесарь получал 120+20%-налоги и взносы. Мастер получал на уровне инженера. Хуевая эта работа - денег особых не платят, а головняка выше крыши. Дед мой слесарем был на ЗЭМИ-1,получал до 300 рублей, но он был охуенным спецом, его сильно баловали. 250 для рабочего это была солидная зарплата.
 
Какие поля засеянные?? Вся колхозная область в Харькове трется. Первая электричка метро с вокзала в центр мин 5 отправляется, всё трамбуются труженники села. И что интересно, прав у них в городе, не больше, чем у таджиков в Москве
Не, ну это уже бла-бла,перебор.
 
Коль скоро чи-чи-чи-пи благополучно воскрес, извольте сообщить, как данный закон соблюдается американцами в настоящее время? :confused:

P.S. Заодно уточните, жители какой части США называются "янки"?

Так у них и спроси, как они там шляпы покупают))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Янки
 
Это очень много, нереально много. Но такое было, спорить не буду, правда в единичных экземплярах.



Только если она была главврачом. Базовая ставка рядового врача при 6-часовом рабочем дне была кажется 125 рублей.



Не смеши меня, я работал 1988 год, Радиоэлементы. Инженер получал 120-140 рублей, с категорией до 160, ведущий 180. Минус подоходный, соцтрах и комсомольские взносы. Премия 20% в месяц, про квартальную не слышали. Я как слесарь получал 120+20%-налоги и взносы. Мастер получал на уровне инженера. Хуевая эта работа - денег особых не платят, а головняка выше крыши. Дед мой слесарем был на ЗЭМИ-1,получал до 300 рублей, но он был охуенным спецом, его сильно баловали. 250 для рабочего это была солидная зарплата.

Я не зря сказал что ЦРБ в райне, читать внимательно надо. Там надбавки были которых сейчас нет, за сельскую местность за выслугу, за участковость, и еще там за что то! Да, еще за категорию, поэтому и набегало у моей жены на ставку около 225 рублей.
К примеру мой отец врач, зав отделения одной из харьковских больниц получал около 350 рублей, со всеми надбавками и выплатами. Минимально плолучала санитарка около 95 рублей. Но и ей нормально хватало! Мой тесть железнодорожник на востоке только с ихними коэфициентами зарабатывал по тем временам более 500 рублей, простым машинистом на дороге!
 
Не, ну это уже бла-бла,перебор.

Не ну не знаю как там по области. Но в округе 50 км пустые. Да и рапс с подсолнечником не очень полезная культура для почвы. А куда зерно семечка девается? Хлеб и масло все дороже. Но пастухи точно или Польше или в Бразилии отдыхают.
 
Сегодня в нашем мире самое важное качество - это умение ПРОДАВАТЬ (начиная с себя). Все инженеры этого не умеют
 
На что ей нормально хватало? Ты жил с санитаркой, раз знаешь на что ей хватало?

Санитарками работали обычно пенсионерки, старые бабушки, у которых пенсия уже около 80 рублей, работа непыльная, сутки через трое. Работали с удовольствием.
 
На что ей нормально хватало? Ты жил с санитаркой, раз знаешь на что ей хватало?

Вот соседка по отделу говорит. Ее мать процедурная сестра 118 рублей. Нормально жили говорит, она нормально смогла выучится, красный диплом у нее. Начало 80-х. Работала на полторы ставки в разных больницах.
 
Не, ну это уже бла-бла,перебор.

Если у тебя прописка, например, Двуречанского района, тогда с удовольствием послушаю, о прелестях бытия в Харькове иногородних, заодно и сравню. А то вот наладчик ездит на работу в Харьков по 3 часа в каждую сторону, веселья у него чоть маловато.

А девчонка с области только и смогла пока найти работу реализатором в киоске по 12 часов, через неделю, за неделю - 350 гривасов.

Случаем не знаешь чего это им дома не сидится, поля бы сеяли, убирали, через интернет места в гостиницах бронировали?
 
Выжимая прибыль с советского наследия, получаем деньги. На эти деньги покупаем за рубежом высокотехнологичную продукцию, развлекалово и прочие бусы (возвращаем деньги назад), а потом имитируем экономику продавая всю эту мишуру друг-другу.

Да, производство продуктов питания естественно какое-никакое имеется и дышит, так как это не так сложно, и всё издалека не завезешь. Да буржуям и самим кушать надо.
 
Вот соседка по отделу говорит. Ее мать процедурная сестра 118 рублей. Нормально жили говорит, она нормально смогла выучится, красный диплом у нее. Начало 80-х.

Да вот сам вспоминаю что медсестра, мать одиночка, тогда работая на полторы ставки, зарабатывая около 180 -200 рублей, растила сына, возила его на море, еще и по путевке потом отдыхала с ним, одета обута и накормлена не только она но и сын. Родителей у нее не было!1 Особо помощи со стороны так же не было. Тянула сама и ничего!
 
Сегодня в нашем мире самое важное качество - это умение ПРОДАВАТЬ (начиная с себя). Все инженеры этого не умеют

Потому что у большинства инженеров для продажи есть только нехилые хотелки. А этого товара на рынке труда и так предостаточно.
 
Если у тебя прописка, например, Двуречанского района, тогда с удовольствием послушаю, о прелестях бытия в Харькове иногородних, заодно и сравню. А то вот наладчик ездит на работу в Харьков по 3 часа в каждую сторону, веселья у него чоть маловато.
А с пропиской он бы меньше ехал из Двуречанска?:confused:

А девчонка с области только и смогла пока найти работу реализатором в киоске по 12 часов, через неделю, за неделю - 350 гривасов.
И ей бы больше платили за прописку?:confused:

Случаем не знаешь чего это им дома не сидится, поля бы сеяли, убирали, через интернет места в гостиницах бронировали?
Таджики Москвы здесь причем? Жителей области на Южном кордон ментов с собаками встречает?
Санитарками работали обычно пенсионерки, старые бабушки, у которых пенсия уже около 80 рублей, работа непыльная, сутки через трое. Работали с удовольствием.
Выносить утки ты называешь удовольствие. Ну тебе виднее. На все говоришь хватало?
 
Назад
Зверху Знизу