бюджет города

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46095
бюджет города

По информации заместителя городского головы - директора Департамента бюджета и финансов Татьяны Таукешевой, общий объем доходов бюджета города Харькова на 2019 год установлен в размере 12,8 млрд грн без учета межбюджетных трансфертов из областного бюджета.

Расходы бюджета города Харькова установлены в сумме 13,8 млрд грн.


В связи с этим городская власть планирует привлечь заимствования в бюджет города Харькова путем выпуска облигаций внутреннего местного займа объемом 1 млрд грн.

На финансирование социально-культурной сферы запланировано 6 млрд 168 млн грн (44,7% от общего объема расходов бюджета города), а на развитие городской инфраструктуры - 4 млрд 527,1 млн грн (32,8%).

На сферу образования в бюджете города предусмотрено 3,8 млрд грн, из них за счет средств образовательной субвенции из государственного бюджета - 1,3 млрд грн.

Объем расходов на здравоохранение в 2019 году запланирован в сумме 1,5 млрд грн, из них средства бюджета города Харькова составляют 412,7 млн грн, средства государственной медицинской субвенции - 1,057 млрд грн.

На реализацию политики в сфере социальной защиты и социального обеспечения города будет направлено 558,8 млн грн. На предоставление одноразовой адресной денежной помощи льготным категориям гражданам запланировано 62,6 млн грн (на 24 млн грн больше, чем в 2018 году).

На финансирование культуры и искусства запланировано 320 млн грн. В частности, на капремонт в 32 учреждениях культуры предусмотрено 40 млн грн, пополнение библиотечных фондов и приобретение компьютерной техники - 4,3 млн грн. На выполнение проектов с участием талантливых детей и молодежи, а также проведение государственных и городских мероприятий, фестивалей и конкурсов запланировано 10,6 млн грн. Предусмотрено 6,1 млн грн на обеспечение деятельности КП «Объединение парков культуры и отдыха города Харькова» и КП «Мемориальный парк «Дробицкий Яр». На завершение работ по реставрации монумента «Жертвам холокоста» мемориала «Дробицкой Яр» будет направлено 0,9 млн грн.

Расходы бюджета города Харькова на сферу физической культуры и спорта предусмотрены в сумме 280,9 млн грн, которые будут использованы на обеспечение функционирования 18 детско-юношеских спортивных школ, проведение спортивно-массовых и учебно-тренировочных мероприятий, поддержку спортивных федераций и общественных организаций, спортивных коммунальных предприятий, выплату стипендий Харьковского городского совета и т.п. Предусмотрены 98,4 млн грн на капремонт 50 спортивных площадок по стрит-воркауту, реконструкцию восьми школьных стадионов и пяти спортивных площадок на территории дошкольных учебных учреждений.

Расходы бюджета города на 2019 год на жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство составят 3 млрд 682 млн грн. В частности, они будут направлены на на проведение капремонта жилого фонда с использованием энергоэффективных и энергосберегающих технологий, ремонт кровли на 298 жилых домах, 100 лифтов, а также на комплексный ремонт 150 жилых домов.

На строительство, реконструкцию и ремонт тепловых, водопроводных, канализационных сетей и ливнестоков, сетей электрообеспечения и прочих инженерных объектов будет направлено 495,3 млн грн.

Расходы на реконструкцию сетей наружного освещения составят 114,7 млн грн.

На строительство и реконструкцию дорог предусмотрено 201 млн грн. Расходы на капитальный и текущий ремонт улично-дорожной сети составят 342,2 млн грн. На проведение текущего и капитального ремонтов внутриквартальных дорог и тротуаров на придомовой территории предусмотрено 103,1 млн грн.

На приобретение и установку 310 детских спортивных и игровых площадок, а также на ремонт существующих 580 площадок будет направлено 24,4 млн грн.

На обновление парка специальной техники, машин и механизмов коммунальным предприятиям жилищно-коммунальной сферы будет выделено 285,9 млн грн.

На дальнейшее развитие Харьковского метрополитена будет предусмотрено 227,3 млн грн.

На улучшение транспортного обслуживания жителей города выделено 542,8 млн грн. Из них, в частности, на реконструкцию и капитальный ремонт остановочных пунктов трамваев и троллейбусов - 10 млн грн, на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт трамвайных путей и переездов - 240,5 млн грн; на строительство троллейбусных линий и кабельных сетей - 151,8 млн грн; на приобретение троллейбусов и специальной техники коммунальным предприятиям - 67,8 млн грн.

На городские жилищные программы будет направлено 71,2 млн грн, из них на молодежное жилищное кредитование - 21,2 млн грн, на строительство (приобретение) доступного жилья - 50 млн грн.

Учитесь пилить бабло.

- на молодежное жилищное кредитование - 21,2 млн грн Это кредитование (не безвозмездно) 26 квартир. На многомиллионный Харьков


:рл:

При этом, на всякую чухню распылят миллиарды. Это даже не лавочки. Они хотя б материальны. К примеру:

- На приобретение и установку детских спортивных и игровых площадок, а также на ремонт существующих площадок будет направлено 24,4 млн грн.
- на сферу физической культуры и спорта предусмотрены в сумме 280,9 млн грн, которые будут использованы на обеспечение функционирования 18 детско-юношеских спортивных школ, проведение спортивно-массовых и учебно-тренировочных мероприятий, поддержку спортивных федераций и общественных организаций, спортивных коммунальных предприятий, выплату стипендий Харьковского городского совета.
- На финансирование культуры и искусства запланировано 320 млн грн. В частности, на капремонт в 32 учреждениях культуры предусмотрено 40 млн грн, пополнение библиотечных фондов и приобретение компьютерной техники - 4,3 млн грн. На выполнение проектов с участием талантливых детей и молодежи, а также проведение государственных и городских мероприятий, фестивалей и конкурсов запланировано 10,6 млн грн.
 
- На приобретение и установку детских спортивных и игровых площадок, а также на ремонт существующих площадок будет направлено 24,4 млн грн.
- на сферу физической культуры и спорта предусмотрены в сумме 280,9 млн грн, которые будут использованы на обеспечение функционирования 18 детско-юношеских спортивных школ, проведение спортивно-массовых и учебно-тренировочных мероприятий, поддержку спортивных федераций и общественных организаций, спортивных коммунальных предприятий, выплату стипендий Харьковского городского совета.
- На финансирование культуры и искусства запланировано 320 млн грн. В частности, на капремонт в 32 учреждениях культуры предусмотрено 40 млн грн, пополнение библиотечных фондов и приобретение компьютерной техники - 4,3 млн грн. На выполнение проектов с участием талантливых детей и молодежи, а также проведение государственных и городских мероприятий, фестивалей и конкурсов запланировано 10,6 млн грн.

Не, ну ты интересный.... Как пример - каток во Дворце Спорта... Тоже ДЮСШ.. Вот поинтересуйся, сколько стоит содержание двух катков в нём, обслуживание и текущий ремонт здания, зарплата тренерского состава и обслуживающего персонала.
А если брать в сравнение, зарплаты и премии НАК Нафтогаза, то это вообще смешные суммы...
Не там роете... не там
 
Не, ну ты интересный.... Как пример - каток во Дворце Спорта... Тоже ДЮСШ.. Вот поинтересуйся, сколько стоит содержание двух катков в нём, обслуживание и текущий ремонт здания, зарплата тренерского состава и обслуживающего персонала.

есть приоритеты. Финансирование может выстраиваться по приоритетам.
 
есть приоритеты. Финансирование может выстраиваться по приоритетам.

Это как? Пока здание катка не рухнет или персонал не начнёт увольнятся или бастовать из-за невыплаты зарплат, то это не приоритетное направление? Да и приоритеты у всех разные могут быть.. Так, как быть, тогда?
Выстраивать по приоритетам, можно резервы или сэкономленные на чём либо средства... Лишки - по нашему.. А тут считай текущие расходы и плановое развитие.
Другое дело - прозрачность использование данных средств и обоснованность каждого пункта трат... И лавочки по 15000 тут не показатель... По этим цифрам тоже можно поспорить. (как пример - одно дело купить в магазине лавочку, приволокти на своём горбу и просто поставить у себя в частном дворе, а другое дело, заказать нужное количество определённого вида лавочек (что не всегда есть в наличии в магазине) доставить это количество на базу, оттуда в день установки доставить до места установки, установить СТАЦИОНАРНО!!! вкопав определённые конструкции и закрепив (предварительно доработав саму лавку или внести коррективы изготовителю при заказе) и после чего, не ней можно будет сидеть как и на первом варианте. Как думаете - цена осталась одинаковой?
 
Это как? Пока здание катка не рухнет или персонал не начнёт увольнятся или бастовать из-за невыплаты зарплат, то это не приоритетное направление? Да и приоритеты у всех разные могут быть.. Так, как быть, тогда?
конечно, если покрасить стены катка за 30 лямов, он не рухнет. :браво:

Конечно, приоритетны покатушки на коньках, и зарплата 3 калек там работающих, чем скажем новая станция метро за те же деньги. :yahoo: Особенно если это сделать на бабло ЕС под евро 2012, и прочее евро N лет назад. У нас же проблема нет, важнее посадить ежегодно на миллионы цветов на клумбах, чем решить кучу важнейших инфраструктурных вопросов на 30 лет вперед.

Кстати, не заряжайте про катки. Катки Вам Рошенка отволонтерила. Тута мне как раз так один товарисч из их команды сие заряжает. С Гепой рошенка норм по Харькову отработала, отмыв капусту два раза. Вначале уйдя от налогообложения через псевдо благотворительность, а после еще и с бюджета бабки вколотив в ковзанки. И поди чо докажи. Не сезон. Вы там друг с дружкой пообщайтесь, определитесь кто там катки заливает и на чьи бабки, чтоб хоть трындеть одно и тоже

Добавлю

cahf9e.jpg
 
И Рошен красил стены на 30 лямов?

ну вы там с гепой договоритесь уже сами промеж собою, кто там на ковзанках и площадках бабки мыл :D Хотя можете и не договариваться, но так хоть пиздеть будете одно и тоже. При Рошене Гепа был в шеколаде так, как не был никогда. Только 49 Га земли ему отдали, вместо того, чтоб раскидать землю по 10 соток меж теми, кто ее защищал. Пять лет, сука пилили вдоль и поперек. И по диагонали бюджет и город. Так хоть легенду толкайте более внятную
 
- на молодежное жилищное кредитование - 21,2 млн грн Это кредитование (не безвозмездно) 26 квартир. На многомиллионный Харьков

вообще-то как я понимаю это на проценты, а значит позволило мобилизовать больше 100 миллионов на год.
 
Не, ну ты интересный.... Как пример - каток во Дворце Спорта... Тоже ДЮСШ.. Вот поинтересуйся, сколько стоит содержание двух катков в нём, обслуживание и текущий ремонт здания, зарплата тренерского состава и обслуживающего персонала.
А если брать в сравнение, зарплаты и премии НАК Нафтогаза, то это вообще смешные суммы...
Не там роете... не там

а я помню больше 10 лет назад приезал туда после 12 кататься. интересно сейчас тоже популярно ?
 
а я помню больше 10 лет назад приезал туда после 12 кататься. интересно сейчас тоже популярно ?

Не знаю, не скажу как сейчас.. А раньше да.. впускали, знаю.. Но опять же.. город то тут ни при чём.. бабки оседали в карманах руководства заведения... )))
 
Конечно, приоритетны покатушки на коньках, и зарплата 3 калек там работающих, чем скажем новая станция метро за те же деньги.

Проблема только в том, что каток, а вернее ДЮСШ, уже есть, и там занимаются дети. Пусть не Ваши. Но дети. Которые хорошо, хоть чем-то занимаются, а не котов душат по подворотням. А метро, только в проекте... То бишь - каток - реальность, а метро - только желания.

И не путайте каток ДЮСШ с катками на площадях и пр...
 
а чинить за счет всех харьковчан.

Так, а чёж лет 10 назад, как добропорядочный гражданин, Вы не написали заявление в соответствующие органы, о данном факте нарушений? Почему все проходят мимо нарушений, а потом так быстро навешивают ответственность на руководство города, страны..? Если ни кто не жалуется - как они должны узнать о нарушениях?
Если у Вас нет фотокопий Ваших заявлений на данные нарушения или какие бы то ни было, можете не отвечать... А то все правильные, ток на словах.. Хотим чтоб чисто было, а сами мусор до мусорки не доносим (а чё, уберут же) и т.п.
 
Порошенко купил 430 снайперских винтовок для десантников
В прошлом году Президент передал на вооружение еще 98 винтовок.

Понимаешь, если бы шла речь о системной закупке, и переход на новый калибр - я бы завалил хлебало. Ну то есть, принято решение перехода на натовский калибр, перевооружение, и поааставка на волонтерке 15 тысяч винтовок, к примеру.

А когда ты мне помпу толкаешь про 98 винтовок, или там про ПВО над Конче Заспой и маетками Кононенко и Ко, то...ну это не серьезно.

Понимаешь, по версии шеколада, у нас склады взрываются на миллиарды потому что беспилотники вражеские игрушечные пролетают. А ты мне про ПВО над Конче Заспой травишь в качестве достижения. Типа тут все дураки, и не понимают, что туда стянули все лучшее по умолчанию.
 
Проблема только в том, что каток, а вернее ДЮСШ, уже есть, и там занимаются дети. Пусть не Ваши. Но дети. Которые хорошо, хоть чем-то занимаются, а не котов душат по подворотням. А метро, только в проекте... То бишь - каток - реальность, а метро - только желания.

И не путайте каток ДЮСШ с катками на площадях и пр...

это пир во время чумы.
Толкать идеи про котов по подворотням - не стоит. Ничто не мешает их там душить после катка. Как показывает наш бюджет, с душением котов и травлей собак у нас прекрасно справляются КП "рога и копыта" пана мэра, попутно распиливая на это ежегодно капусту. До детей коты не ходят. как правило. Но я могу с вами обсудить и причинно-следственные связи такого поведения детей, и даже для затравки могу сказать. что отрывать лапки кузнечикам - это норма для детей на определенном этапе их жизни, и если у ребенка проблемы с кукушкой, катком их не решить, он будет отрывать лапы позже не только кузнечикам

Есть первоочередное, и есть второстепенное. Если человек не способен это различать, он либо болен (один из симптомов проблем с головою), либо материально заинтересован, и его интересы идут в разрез с интересами общества.
 
вообще-то как я понимаю это на проценты, а значит позволило мобилизовать больше 100 миллионов на год.

кстати, да. Прикинь, мне скажут, что я могу взять новое готовое жилье в рассрочку без % на 30 лет? Да я даж забуду про неработающую программу 60/40. Бум по стройке будет огого. Ибо смысла снимать жилье пропадет. Капуста с матрацов польется в реальный сектор Харькова. Это же их же конторы. Они дошли до того, шо воруют у самих себя. :D
 
Так, а чёж лет 10 назад, как добропорядочный гражданин, Вы не написали заявление в соответствующие органы, о данном факте нарушений? Почему все проходят мимо нарушений, а потом так быстро навешивают ответственность на руководство города, страны..? Если ни кто не жалуется - как они должны узнать о нарушениях?
Если у Вас нет фотокопий Ваших заявлений на данные нарушения или какие бы то ни было, можете не отвечать... А то все правильные, ток на словах.. Хотим чтоб чисто было, а сами мусор до мусорки не доносим (а чё, уберут же) и т.п.

столько букв и о чем ? о то что сам мусор не доносишь ?
 
кстати, да. Прикинь, мне скажут, что я могу взять новое готовое жилье в рассрочку без % на 30 лет? Да я даж забуду про неработающую программу 60/40. Бум по стройке будет огого. Ибо смысла снимать жилье пропадет. Капуста с матрацов польется в реальный сектор Харькова. Это же их же конторы. Они дошли до того, шо воруют у самих себя. :D

все работает. стань на очередь. нет оснований ? тогда не работает.
 
Есть первоочередное, и есть второстепенное. Если человек не способен это различать, он либо болен (один из симптомов проблем с головою), либо материально заинтересован, и его интересы идут в разрез с интересами общества.

Так а я про что? В том то и дело.. что то, что уже существует и хочет "кушать" (в том числе и в прямом смысле слова - персонал) - это и есть первоочередное!!! А Вы просто свои хотелки, выдаёте за истинно верный план действий... Так кто болен?
Если хотите по Вашему, то нужно сказать, что каток, нам не нужен.... И - либо снести его к свиньям.. либо продать желающим его содержать. Только потом не плачьте и не кричите, что дорого детишку отдать в секцию. Оно и так не дёшево (по инвентарю и оплате), а будет ещё дороже. Но не будут тратится из бюджета средства, на его содержание...
А пока он на балансе города, он и есть первоочередное. И ему подобные заведения.

Хотя в одном соглашусь - накой буй, тратили бюджетные деньги, на строительство стадиона? Почему должны были тратится общие бюджтные деньги, а ломают сиденья на стадионе ток дебильные ультрас? Не удивлюсь ещё, что и содержится данная байда, за счёт бюджетных средств в том числе..

Опять же, про голову - выдавать своё мнение, за мнение общества... по меньшей мере подозрительно))) Думаю большенству жителей Алексеевки или Северной Салтовки, похер на то, будет ли станция метро на Одесской или не)

Кстати, вопрос как к знатоку - какое всёж будут тудой строить метро - подземное или надземное? А то даже в метрополитене работники не в курсе)
 
Назад
Зверху Знизу