бюджет города

все работает. стань на очередь. нет оснований ? тогда не работает.

ну стань на очередь. С дыбильными требованиями. Типа если я прописан в родительской хате, и ан меня больше 6 метров есть, то мне жилье не нада. Нихера оно не работает, как и остальное. Землю я смотрю атошникам дохуя дали в Харькове. У нее стоимость такая, что это уже считай хата.
 
Хотя в одном соглашусь - накой буй, тратили бюджетные деньги, на строительство стадиона? Почему должны были тратится общие бюджтные деньги, а ломают сиденья на стадионе ток дебильные ультрас? Не удивлюсь ещё, что и содержится данная байда, за счёт бюджетных средств в том числе..
полностью согласен. Нахер стадион не нужен этот. Кучка миллионеров гоняют мячик для отмывания бабла толстосумов и тотализатора.

А из катка сделать трц. Вон на Гертруда катаются, и нормально.
 
Кстати, вопрос как к знатоку - какое всёж будут тудой строить метро - подземное или надземное? А то даже в метрополитене работники не в курсе)
до одесской? Чо они не в курсе, подземное. Дальше на аерапорт - нельзя, дорого по коммуникациям. Но дальше можно крытую эстакаду вмандячить. Время покажет. С нашими лавочками и клумбами мы не увидим метро на одесской еще лет 20. Сколько живу - все за него гутарят. Темпы развития просто поражают. Уверен, что помру, а его еще и не откроют
 
Чем тебе не нравятся закупленные Порохом (430+98) винтовки?
UAR-10 под натовский патрон.
Модификации Savage-110, которые он передал в воска, тоже под натовский патрон.

патрон брать где?

Это не снайперская винтовка. Это уровень марксмана. Аля свд. Ты знаешь сколько над их тогда? К чему этот треш. Знаешь кто такой марксман? Кроме всего прочего, в отделении желательно должен быть единый калибр. Ни свд, ни эти арки 10 нихуя не решают ни в этом плане, ни в остальных. А в таких кол-вах - тем более. В сути, эта поставка не решила нихуя. Да, красивая игрушка, прикольная, конечно нравится. И дальше что?

Различай снайпера, как вус, и снайпера как отдельное подразделение и тактическую единицу. ВУсовоку нас таких как гавна, и стрелять им есть из чего. А вторых - нет толком. И им оружие нужно более серьёзных калибров от 300 винмаг, а лучше 338лапуа. ЗА более среьезные я не говорю, тяжелые они слишком. Вот эти калибры уже позволяют решать четко и гарантировано задачи на 1000-1200 метров при хорошей оптике при любой погоде, при этом с минимумом шансов вставить самого снайпера под удар. Как раз основное расстояние между нами и боевиками. Как раз расстояние для армейского, а не полицейского снайпера. Нахуя нашему снайперу армейскому винтовка стреляющая нормально только на 600 метров? Только не над писать про 800, это уже над надрочится крепко, и патроны четко отбирать, чтоб 1 минуту на 800 ебенить. Только расстояния у нас полтора -два км.


Но я прекрасно понимаю чо купили именно эти винтовки. Тошо их у нас делать отверточно могут. А другие - нет. То шо над отмыть капусту через своих, и впихнуть в армию бизнес своих. Ото и все.
 
до одесской? Чо они не в курсе, подземное. Дальше на аерапорт - нельзя, дорого по коммуникациям. Но дальше можно крытую эстакаду вмандячить. Время покажет. С нашими лавочками и клумбами мы не увидим метро на одесской еще лет 20. Сколько живу - все за него гутарят. Темпы развития просто поражают. Уверен, что помру, а его еще и не откроют

Пессимист! Нужно с воодушевлением и надеждой, смотреть в будущее! :D

МетрУ - быть! Мы за метрУ, ценой не постоим!!! :D Тем белее, что денги вроде ЕБРР даёт на него... частично... Для наших правда это не помеха, чтоб денги "правильно" распределить.. Но всё же)
 
патрон брать где?




Речь разве о том, где брать патроны или о том, ЧТО и в каком количестве закупил Порох???!!!
…..эээээ...чего? :D

игрушечными с детского мира тогда вообще можно было всю армию на эту сумму перевооружить. И минсике договорняки не были бы нарушены :D
 
А знающие люди говорят достойная винтовка. Ну и сколько их надо в ВСУ?
так я ж не говорю, что винтовка плохая. Разве микроскоп становится плохим, если в него пытаются звезды рассматривать? По фронту средняя дистанция больше километра между нами и противником. ПУсть знающие люди обьяснят, как не влазя в сектор огня снайперов рашки с их свд, и не собирая свои и чужие мины работать на такие дистанции с такой винтовкой? Если начнутся росказни про то как они с мосинки на километр белке в глаз стреляют с открытого прицела, то пусть тогда ими и пользуются, зачем тогда им новые винтовки.

Касаемо второго вопроса, если говорить за марксменов, то винтовок нужно как минимум по кол-ву мотопехотных отделений в МО, исключая резерв, запас, и другие силовые структуры. Это больше 500 штук точно. Не менее 5000. Но опять же, нужно менять все основное штатное стрилецькое под единый калибр в отделении. Потому что не самое разумное, когда у каждого свои патры, должна быть взаимозаменяемость. Мы ж к нато стремимся и патроны выпускать собираемся, я чет такое слышал от пана порошенко.
В идеале перелазить на 5.56, включая марксменов и пулеметчиков. А все остальные дистанции добирать снайперскими звеньями с 338 лапуа. Такие мысли. Если бы порох купил за свои кровные 338, я б понял. Только у нас их не делают даже отвертками и зубилом, не выйдет ни чьи интересы протянуть ни капусту отмыть ни от налогов спетлять.
Мы ж помним как его винтовкой вьебало. Видимо после этого он нормальные калибры и не взлюбил.

Я уважаю порошенко, но я считаю, что он из-за жадности наебал сам себя, и нас всех, после чего все пошло по пизде.
а вообще мне просто нравится тебя тролить. Я конечно перегибаю, но в целом я не люблю фанатиков и идолопоклоников.
 
Какой калибр у закупленных модификации Savage-110? Помнится ты только-только говорил, про то, что вот если бы переход на другой калибр, то ты бы завалил ебало.
Какой калибр?
отличный калибр. Тот шо нада. Если 338, только они и 308 бывают. Это 7.62х51. и 30-06, это 7.62х56 (калибр тот же, патронник длиннее), и 300 винмаг (опять же те же 7.62, только патронник еще длиннее х67по моему)

Его на вооружение приняли?
 
давайте подарим ракетный комплекс, но без ракет.

ТАк делают инвестиции. Ибо расходиники дороже самого комплекса по итогу. Что-то подобное протянуи с джавелинами, которыми выебали всем мозг и душу, а по факту - тупня редкая

ДАвайте купим винтовки. Только патронов нет, и мы их не делаем, и даже не переснаряжаем, за это вообще уголовная статья.
 
Мне в пятый раз переспросить тебя насчет закупок Порохом за свое бабло?

сделай официйний запит до пана порошенко, я не ведаю его финансами. Как получишь ответ - вывесишь

Я из твоих речей даже не могу понять, считаешь ли ты рошен порошенко, или нет. Ты топил за рошен, показывая какие они классные, при этом подразумевал пророшенко. Но потом начал говорить, шо порошенко никаким боком к рошену. Я вообще не могу понять тебя
 
Я понял, что прямого ответа ждать от тебя не стоит.
я по пунктам ответил:

Я нихуя не могу понять чего там считаешь ты, но я могу написать из чего исхожу я:

Я предполагаю (и исхожу из этого в своем виденье ситуации), что:

- рошен (как и другие активы) все же так или иначе принадлежат Порошенко (только не заводи баланду про Ротшильдов опять :D ) И я не вижу в этом ничего плохого. Считаю требования продать канал, рошен, или еще что -либо - идиотизмом
- рошен занималась благотворительностью для поднятия рейтинга и уменьшения налогообложения. А также в ряде случаев для протягивания товаров и услуг смежных бизнесов в МО (дефакто, минуя тендеры поставлялись товары по неизвестным закупочным ценам, неизвестного качества. В результате чего с одной стороны мо подсаживалось на конкретных поставщиков, с другой, поставленное было оплачено своим же)
- все это под смехуечки называлось сладкими потоками

ТАк это вижу я. Лично мое мнение, на истину я не претендую, но я убежден в том, что так оно и было.
 
да, я ем продукцию рошен. Она хорошего качества. И я опять голосовал за пана порошенко, хоть и настраивал себя голосовать за голос, но боялся, что голос не пройдет. В принципе, тут я лохонулся. Очень не хотелось голосовать за любых тех, кто в раде этого созыва сидит, потому что это болото
 
Так, ответа не будет, я понял. :D

не ты правда издеваешься. Что ты у меня спрашиваешь? Были ли куплены винтовки?
ДА
Были куплены. Я это отрицал? НЕТ

Вопросы:

- кем?
- у кого?
- по каким закупочным ценам?
- проводились ли эти средства как волонтерка от ухода от налогообложения?
- как они проходили приемку, как поставлялись на вооружение в частях. Потому что МО не может купить их. Частное лицо не может просто так передать, или купить кучу оружия. Такие у нас законы.
- поставлены ли эти калибры на вооружение?
- как и по каким схемам и у кого закупаются дальнейшие поставки оружия, расходников и боеприпасов под эти калибры?
- как это все относится к переходу на новые вооружения и калибры, на изготовление патронов?

У меня куча вопросов, на которые ответ лишь в виде мутного пиара. Я НЕ ВЕРЮ ни в какую благотворительность. Вообще. Жизненный опыт.
 
ну стань на очередь. С дыбильными требованиями. Типа если я прописан в родительской хате, и ан меня больше 6 метров есть, то мне жилье не нада. Нихера оно не работает, как и остальное. Землю я смотрю атошникам дохуя дали в Харькове. У нее стоимость такая, что это уже считай хата.

значит не надо. а как ты хотел ?


про землю я ничего не говорил.
 
значит не надо. а как ты хотел ?


про землю я ничего не говорил.

ну не нада так не нада :D Свои заводы и параходы при очередном витке кипиша по стране будете защищать сами, или строго за хороший прайс с предоплатой. Ну а не, так не. Каждый сам за себя - меня такой вариант полностью устраивает тоже. Не хочет власть действовать по тому как сама заливала в уши, не вопрос. Придут джамшуты рано или поздно, они бесплатно все себе возьмут, без кредитования. :D Как взяли на дамбасе. А мы люди простые, нам терять нечего, и взять с нас тоже хер чо выйдет, даже если сильно захотеть. Так что я особо не переживаю. :yahoo:
 
ну не нада так не нада :D Свои заводы и параходы при очередном витке кипиша по стране будете защищать сами, или строго за хороший прайс с предоплатой. Ну а не, так не. Каждый сам за себя - меня такой вариант полностью устраивает тоже. Не хочет власть действовать по тому как сама заливала в уши, не вопрос. Придут джамшуты рано или поздно, они бесплатно все себе возьмут, без кредитования. :D Как взяли на дамбасе. А мы люди простые, нам терять нечего, и взять с нас тоже хер чо выйдет, даже если сильно захотеть. Так что я особо не переживаю. :yahoo:

слух, причем тут одно к другому. ты сказал программа не работает - программа работает.

если у тебя 2-3 комнатная с родителями, то тебе не положено по этой программе.

это программа к атошникам отношения не имеет.
 
слух, причем тут одно к другому. ты сказал программа не работает - программа работает.

если у тебя 2-3 комнатная с родителями, то тебе не положено по этой программе.

это программа к атошникам отношения не имеет.

та не вопрос. Меня вообще все меньше чет колышет, и имеет ко мне отношение. Так шо все нормуль
 
У нас в померках якобы новый онкоцентр строят на гос.деньги. Не понятно, городские, или область. Но сам факт - это отлично
 
Назад
Зверху Знизу