частная школа. какую выбрать?

kosk@, Я знаю про НУА совсем не понаслышке :) лучше сходите туда сами и поговорите. Задавайте любые вопросы, даже если они вам кажутся неудобными - вам ответят. Что, касается взяток, сказать, что абсолютно нет, наверное, нельзя, но что строго пресекается увольнениями, таки да! Оценки... достаточно субъективная вещь. Мне , кажется последнее время, чаще завышают, чем занижают :) но, в целом, ближе к справедливости. В НУА, просто, особенно началка, живет в своей системе координат (достаточно стройная и строгая система), которую надо или принять, или туда не идти (а, то потом начинаются недовольство школой, окружением еще Бог знает чем, вплоть до еды в столовой: говорят, чего к гречке детям кетчуп не даете (хе-хе: здоровое питание)
 
Я в НУА не работаю, просто мир образования достаточно тесный.
Могу с уверенностью сказать, что знания дают на очень высоком уровне, преподавателей контролируют от и до, чего многие просто не выдерживают, т.к. сильный диктат, уходящий временами в самодурство. Но на учениках и студентах это никак не отражается, в негативном смысле имеется в виду, знания действительно дают и дают очень интересно, с использованием современных методик и технологий (за этим активно следят, преподаватель должен развиваться).

Кстати, из НУА периодически переводятся на тот же экономфак в Каразина, т.к. в НУА знания дают, но их и требуют. Те, кто не хочет учиться, а хочет плевать в потолок в НУА не задерживаются.
 
Victoria77, KRina, спасибо за ответы.
 
Нам посоветовали начальную школу НУА. Хотелось бы узнать о ней подробнее. В частности интересует как там проводится прием в первый класс. А то нас напугали страшными рассказами о "оценивании знаний" в гос школах.
 
А у кого-нить детки учатся в частной школе ЭКОСОЦ? Интересует очень.
 
При приеме в 1 класс оценивания знаний в НУА - нет! Есть только собеседование с психологом!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
После прочтения 5-ти страниц:
Учимся в гос.школе (были в гос.саду). Подумываю о частной (да с деньгами туговато). Напрягают медсестры и медосмотры, чего в частных, насколько я слышу, нет. Много писалось про необъективность оценок, а я, по правде говоря, тоже не знаю объективных оценок моего сына и его одноклассников. Учительница во многих случаях, как мне кажется, боится показать реальную успеваемость и оценки завышает. Просто ради показухи (у нас много для показухи делается).
 
да, пожалуйста, про медосмотры поподробнее, если можно
есть проблемы в госшколах?
а в частных с этими вопросами как?
какая политика в частных с прививками сейчас?
 
да, пожалуйста, про медосмотры поподробнее, если можно
есть проблемы в госшколах?
а в частных с этими вопросами как?
какая политика в частных с прививками сейчас?

Все абсолютно стандартно. Медосмотры, справки и прививки делаются одинаково по всей Украине ,вне зависимости от форм собственности учреждения.
 
Все абсолютно стандартно. Медосмотры, справки и прививки делаются одинаково по всей Украине ,вне зависимости от форм собственности учреждения.

что-то мне слабо верится, что на дверях частной школы также вешают объявления о том, что после такого-то числа дети без медосмотра к урокам не допускаются...
 
что-то мне слабо верится, что на дверях частной школы также вешают объявления о том, что после такого-то числа дети без медосмотра к урокам не допускаются...

Я уверена что частные школы в этом плане ничем не отличаются от государственных, там также не принимают 1 сентября без справки от врача , я это точно знаю и также надо делать карту для школы. Частные школы точно также проверяют как и государственные, а возможно даже и больше в плане соблюдения медицинских и санитарных норм.
 
что-то мне слабо верится, что на дверях частной школы также вешают объявления о том, что после такого-то числа дети без медосмотра к урокам не допускаются...

Не приходится вешать, это точно. К концу августа все родители закончат собирать документы. Они же не бесноватые?;) Заплатить (много!), а потом не водить ребенка, потому что документы не готовы:eek:. Баловаться за эти деньги не с руки и все будет сделано заранее;)
 
Насколько мне известно, во-первых, по глупости не гоняют с одним прыщом/чихом в поликлинику. Во-вторых, не посылают после медосмотра с направлениями к врачам в обязательном порядке. Спокойнее в этом плане как-то. Без нажима, что вы, родители, лишите ребенка здоровья
 
Насколько мне известно, во-первых, по глупости не гоняют с одним прыщом/чихом в поликлинику. Во-вторых, не посылают после медосмотра с направлениями к врачам в обязательном порядке. Спокойнее в этом плане как-то. Без нажима, что вы, родители, лишите ребенка здоровья

В нашей бесплатной районной школе по словам родителей тоже никуда никого не гоняют, вообще всем все пофиг, принесли справку 01 сентября о том что вы прошли медкомиссию и все. А если не прошли тогда да. не пускают, но это сейчас для всех школ в обязательном порядке.
 
В нашей бесплатной районной школе по словам родителей тоже никуда никого не гоняют, вообще всем все пофиг, принесли справку 01 сентября о том что вы прошли медкомиссию и все. А если не прошли тогда да. не пускают, но это сейчас для всех школ в обязательном порядке.

Просто у нас и в саду, и в школе, и в школах двух знакомых (государственные, одна на Салтовке, другая на Алексеевке) медицинская сторона вопроса преувеличена. Не прививки или медосмотры, а как-то вокруг них. Может, нам с медсестрами не везет. Но просто не поверю, что в частной будут гонять иначе потеряют ученика.
 
Просто у нас и в саду, и в школе, и в школах двух знакомых (государственные, одна на Салтовке, другая на Алексеевке) медицинская сторона вопроса преувеличена. Не прививки или медосмотры, а как-то вокруг них. Может, нам с медсестрами не везет. Но просто не поверю, что в частной будут гонять иначе потеряют ученика.

А если будет бардак с медициной - потеряют ВСЕХ учеников и лицензию.
 
А если будет бардак с медициной - потеряют ВСЕХ учеников и лицензию.

Каждый выбирает школу и мед. обслуживание по себе. Бардак для меня в первом случае, когда мать не должна работать, а только ходить по направлениям, девочка с подозрением на чесотку посещает детское заведение, а нас с прыщом отправили погулять (дерматолог от этого направления крутил пальцем у виска, зачем нас прислали)
 
Каждый выбирает школу и мед. обслуживание по себе. Бардак для меня в первом случае, когда мать не должна работать, а только ходить по направлениям, девочка с подозрением на чесотку посещает детское заведение, а нас с прыщом отправили погулять (дерматолог от этого направления крутил пальцем у виска, зачем нас прислали)

ИМХО тут дело абсолютно не в том - частная школа или государственная. Особенно с учетом того что девочка с подозрением на чесотку преспокойно ходит в школу, скорее всего медсестра к вам неровно дышит :).
 
Само собой, медицина - это не главное из-за чего я бы выбирала между частной и государственной школами, а один из факторов, пришедших в голову. Я все это к тому, что в частной могут медперсонал немножко приструнить после моих жалоб, а здесь она - бог и царь.
 
Назад
Зверху Знизу