частная школа. какую выбрать?

здравствуйте,кто знает что-нибудь об учителе младших классов НУА Валентине Николаевне?
 
Это мой ответ в соседней теме от 7 марта 2010 г.
//////////////////////////////Здравствуйте. Мой сын учится в 3 классе в НУА. Я не могу сказать, что я очень довольна или, наоборот, не довольна обучением. Но... думаю, что на 5 класс мы не останемся и дочу свою в 1 класс туда уже не отдам скорее всего..А это уже показатель...Когда мы пошли в 1 класс, нам сказали, что у нас отличная учительница и все такое, в принципе, нравилась и обстановка, да и малой с удовольствием ходил. Для меня на тот момент это было самым основным - чтобы утром ребенок с удовольствием шел на занятия. Набрано было 4-ре первых класса по 15 человек. К концу первого года первым сюрпризом было то, что наша учительница уходит в декрет, наш класс расформировывается и распределяется по остальным, (договор переделали на 18 чел в классе, а было не более 15 изначально), потом создали шумиху, всякие собрания и т.п. на тему того, что школу арендодатель выселяет из зданий, а в результате подняли цену на обучение в 2 раза. Когда мы шли стоимость обучения была 650 грн, продленка 100. Сейчас обучение 1200, продленка 200, питание 3-х разовое в среднем 900 грн...Ну детеныш при этом просит грн 7 каждый день... поскольку другим детям дают, как он говорит, по 50 и 40 грн))))) я не знаю, правда, питаются ли те те детки в школе...У меня ситуация такая, что образованием своего дитеныша сама заняться не могу, все-таки в 8-9 часов вечера заниматься проверками и выполнением домашнего задания - нет сил ни у меня , ни у ребенка...Весь второй и третий класс мне говорят, что вот, поскольку был запущен 1-й класс, поэтому очень тяжело...Хотя по результатам 1-го класса - все было хорошо и никто ни слова не сказал, что какие-то проблемы со знаниями...Многие детки ушли из 1-го класса... с английским вообще песня... сын ходит на продленку... и при этом постоянно в дневнике запись - не выполнено домашнее задание...на собрании я подняла этот вопрос, мне сказали - он ленивый, ничего не хочет делать и т.п., а учитель на продленке не владеет английским, то есть вы должны сами дома делать. Я говорю, что я тоже не владею и никогда не изучала английский, и дома нет возможности делать д\з... На данный момент прислали девочку, которая помогает ему делать английский... Но вижу, что английский - полный ноль...А во втором классе, на продленке, помню, что такие же практикантки делали сами вместо детей задания - карандашом, дети обводили только...Кроме того, сын - левша, в 1 классе его переучили на правую руку, почерк сейчас ужаснейший... причем одинаково, что правой, что левой))) Ну и детки, конечно же, хорошо известных родителей... а посему охранники и прочие атрибуты "известности"... И вопросы моего дитеныша почему у того или иного ребенка есть то и то, а у меня - нет))))))))Сейчас вот выбираю школу для дочери. Для меня проблема в том, что я не харьковчанка и не знаю исторически сложившейся репутации школ, и живу за Харьковом на данный момент. Критерии выбора - школа должна быть в центре, чтоб удобно было добираться, хотелось бы чтоб ребенок с удовольствием ходил туда, ну и чтоб давали знания... Пока остановила выбор на гимназии 6, на Рымарской... но о ней мало очень отзывов.Может еще 116 гимназия...Или Бойко... \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
могу добавить, что ушли из НУА еще в апреле, остановив свой выбор на гимназии 1, на Красина. Туда же младшую записала. Каких-то выводов пока еще не могу составить, но апрель-май там доучились 3 класс - недовольства пока нет. Учитель занималась с сыном дополнительно каждый день. Единственное, что о-о-о-очень не нравится на данный момент, это то, что директор (та, с которой я общалась и которая мне показалась замечательной) уходит... и сейчас там какие-то внутренние "дворцовые" интриги... ну, время покажет...
 
мне интересно, зачем отдавать ребёнка в частную школу? Объясните, плиз. Я никогда не понимала этого. Оттуда же дети выходят не подготовленные к ВУЗам, т.е. неподготовленные к получению и усваиванию информации при большом колличестве детей (на лекциях). Да и в ВУЗах никто не будет разжовывать информацию, как это делают в частных школах

Неподготовленные в ВУЗ выйти можно из любой школы. Я не сторонница частой или нечастной школы, меня просто удивила одна Ваша строчка. Если я, допустим, "разжевываю" материал, как Вы выразились, а в действительности просто его доходчиво понятным языком объясняю, как делал мой отец в том же ВУЗе, моя тетя в интернате для сироток, то это означает, что детки выйдут ни к чему не подготовленными? По-моему, здесь другой смысл. Как раз выйдут подготовленными. Я бы сказала так: не во всех частных школах вообще стараются преподавать, проще ведь похвалить и поставить хорошую оценку. Вот это другое дело. А если учителя в той же гос.школе не стремятся вложить знания, зачем вообще такая школа нужна? чтобы ребенок просто тащился на уроки и просиживал там штанишки до дырок, а сам играл в морской бой? Так что дело тут не в вопросе гос/не гос. школа, а в другом, в компетентности учителей и в желании работать. Ну и зарплаты учителям надо поднимать и поднимать, чтобы старались.
 
Зарплаты учителям поднять хорошо бы. Как и пенсии пенсионерам. Но есть ли уверенность, что человек, которому пофигу вдруг станет настоящим профессионалом? Знаю учителей, отдающих себя делу даже за существующую зарплату. Кстати, не самую низкую.
 
Зарплаты учителям поднять хорошо бы. Как и пенсии пенсионерам. Но есть ли уверенность, что человек, которому пофигу вдруг станет настоящим профессионалом? Знаю учителей, отдающих себя делу даже за существующую зарплату. Кстати, не самую низкую.

Да, Вы правы.
 
Хотелось бы оставить ссылку на отзыв по Лествице
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, что подняли оплату? Народ не разбежался? В некоторых частных школах классы объединяют... Как у вас?
 
Заходила в Очаг, такое количество детей в классе - перебор ИМХО. И для экстернатников условия плохие:(
 
В Очаге каждый год поднимают оплату, так что и этот не исключение. Весной говорили, что поднимают на 300 грн, т.е. теперь 1800 в месяц. В младшей школе в первых классах аншлаг, у нас в средней без изменений.
 
В Очаге каждый год поднимают оплату, так что и этот не исключение. Весной говорили, что поднимают на 300 грн, т.е. теперь 1800 в месяц. В младшей школе в первых классах аншлаг, у нас в средней без изменений.

да, 1800 вроде
на нашу параллель было много желающих новеньких, но в наш класс взяли только 1 (один ребенок ушел, взамен), а для новеньких набрали еще один класс - и слава богам, я волновалась :) , что будет много детей в классе (Очаг - молодец))

Заходила в Очаг, такое количество детей в классе - перебор ИМХО. И для экстернатников условия плохие:(

какое - такое?
 
Наш сын пошел вчера уже в 7-й класс в школу Бойко. Конечно, при желании можно найти недостатки, но главное, что в школе ВСЕ учителя работают с детьми, и не только для галочки. Дается хорошая общая подготовка, а не только по профильным предметам.
Ни разу не пожалели, что отдали сюда ребенка, хотя временами казалось, что дорого. Но в наше время ничего бесплатного нет и пора к этому привыкнуть.
 
Наш сын пошел вчера уже в 7-й класс в школу Бойко. Конечно, при желании можно найти недостатки, но главное, что в школе ВСЕ учителя работают с детьми, и не только для галочки. Дается хорошая общая подготовка, а не только по профильным предметам.
Ни разу не пожалели, что отдали сюда ребенка, хотя временами казалось, что дорого. Но в наше время ничего бесплатного нет и пора к этому привыкнуть.

Какая стоимость в этом году.? Можно в личку.
 
Наш сын пошел вчера уже в 7-й класс в школу Бойко. Конечно, при желании можно найти недостатки, но главное, что в школе ВСЕ учителя работают с детьми, и не только для галочки. Дается хорошая общая подготовка, а не только по профильным предметам.
Ни разу не пожалели, что отдали сюда ребенка, хотя временами казалось, что дорого. Но в наше время ничего бесплатного нет и пора к этому привыкнуть.
какое кол-во детей в классах в Бойко?
 
У нас в школе в общей сложности человек 60. Например, в 5 классе 5 человек. В 10 четыре. И мне нравиЦЦа
 
А куда делись классы по 18 детей, которые были 10 лет назад?
 
Назад
Зверху Знизу