Дамская курилка

...девочки,спасибо за отзывы...пытаюсь оптимизировать процесс покупки продуктов домой...раньше на муже все было...а теперь он далеко от маркетов работает и второго авто нет
А на выходных вы не ездите закупаться?
 
Доставка у Розетки интересная. Предполагали, что зависит от суммы заказа, но нет. Заказ ок. 1600 грн., в кот. была одна пачка подгузников goon привёз курьер (45 грн.); а заказ с двумя пачками подгузников (тоже ок. 1500грн.) доставили бесплатно.
 
А на выходных вы не ездите закупаться?

Для нас такой вариант оказался очень неудачным. Потом все равно почти каждый день заезжаем в маркет за чем-то вкусненьким, что захотелось именно сейчас. В итоге кое-что испортилось. И времени в итоге ушло намного больше, чем каждый день понемногу брать.
 
У меня новая любовь - борщ из кислой капусты:любов:
 
Для нас такой вариант оказался очень неудачным. Потом все равно почти каждый день заезжаем в маркет за чем-то вкусненьким, что захотелось именно сейчас. В итоге кое-что испортилось. И времени в итоге ушло намного больше, чем каждый день понемногу брать.
Жесткая дисциплина - наше все :D Что купили на выходных, то и едим всю неделю.
 
Жесткая дисциплина - наше все :D Что купили на выходных, то и едим всю неделю.

Даже если закончилось?:D
Нам на неделю не хватает, до среды примерно, потом приходится докупать обычно что-то.
Тот же йогурт, бананы, молоко, хлеб - едим-пьем каждый день, оно лучше когда посвежее. А попутно еще что-то прихватываю, конечно:збентежений:
 
Я не понимаю - это только меня мужикам в тренажерке все время подвинуть хочется?:D
То почередоваться липнут на скамейке (при том, что аналогичные скамейки есть вокруг, но заняты другими М), то сейчас вообще степ у меня утащили, не успела я отвернуться. А на замечание сказали -так, вот же рядом есть, поставьте себе другой (при том что тот явно ниже)
 
Даже если закончилось?:D
Нам на неделю не хватает, до среды примерно, потом приходится докупать обычно что-то.
Тот же йогурт, бананы, молоко, хлеб - едим-пьем каждый день, оно лучше когда посвежее. А попутно еще что-то прихватываю, конечно:збентежений:
Молоко я покупаю в тертапаках, потому что задолбалась выкидывать просроченное. В чистом виде не пьем, идет в кашу, кофе, муж протеин в нем разводит. Йогурты только ребенок ест, закупаю на неделю, хватает. Бананы тоже только ребенок и редко, а яблоки/мандарины прекрасно неделю лежат. Сметана отлично неделю хранится, сливки тоже. Вот хлеб докупаем, но это как раз проще всего сделать, мы берем Тостовый из Кулиничей, а они возле дома есть.

Я люблю готовить ведро еды и замораживать, муж не привередлив абсолютно, и я разницы практически не чувствую, поэтому у меня морозилка забита блинчиками с разными начинками, ленивыми варениками, котлетами, тефтелями, соусом болоньезе порционно, сырым мясом, нарезанным на кусочки, чтобы его можно было разморозить и бросить на сковородку. Так получается ездить за продуктами раз в неделю, а еда разнообразная все равно.
 
Молоко я покупаю в тертапаках, потому что задолбалась выкидывать просроченное. В чистом виде не пьем, идет в кашу, кофе, муж протеин в нем разводит. Йогурты только ребенок ест, закупаю на неделю, хватает. Бананы тоже только ребенок и редко, а яблоки/мандарины прекрасно неделю лежат. Сметана отлично неделю хранится, сливки тоже. Вот хлеб докупаем, но это как раз проще всего сделать, мы берем Тостовый из Кулиничей, а они возле дома есть.

Я люблю готовить ведро еды и замораживать, муж не привередлив абсолютно, и я разницы практически не чувствую, поэтому у меня морозилка забита блинчиками с разными начинками, ленивыми варениками, котлетами, тефтелями, соусом болоньезе порционно, сырым мясом, нарезанным на кусочки, чтобы его можно было разморозить и бросить на сковородку. Так получается ездить за продуктами раз в неделю, а еда разнообразная все равно.

...вот здорово,когда есть полуфабрикаты и все под рукой...и никто не перебирает продуктами...мой Супруг ест из заморозки только пельмени вареники - мясо /птицу/рыбу надо из свежего готовить...или вот было редкое исключение бульон из дом.бройлера и часть его в духовке приготовла
 
Молоко я покупаю в тертапаках, потому что задолбалась выкидывать просроченное. В чистом виде не пьем, идет в кашу, кофе, муж протеин в нем разводит. Йогурты только ребенок ест, закупаю на неделю, хватает. Бананы тоже только ребенок и редко, а яблоки/мандарины прекрасно неделю лежат. Сметана отлично неделю хранится, сливки тоже. Вот хлеб докупаем, но это как раз проще всего сделать, мы берем Тостовый из Кулиничей, а они возле дома есть.

Я люблю готовить ведро еды и замораживать, муж не привередлив абсолютно, и я разницы практически не чувствую, поэтому у меня морозилка забита блинчиками с разными начинками, ленивыми варениками, котлетами, тефтелями, соусом болоньезе порционно, сырым мясом, нарезанным на кусочки, чтобы его можно было разморозить и бросить на сковородку. Так получается ездить за продуктами раз в неделю, а еда разнообразная все равно.
Видимо, у нас просто другой набор продуктов постоянно в ходу, больше скоропортящегося, потому на неделю не получается,

Замораживать я тоже люблю, но мы мало такого едим, что можно потом легко разморозить и быстро приготовить. Вареники, блинчики, котлеты стараемся не увлекаться. В ходу какое-то первое обычно (дЕтю-мужу) и мясо-рыба запеченные с гарниром.
Мясо раз в неделю покупаем, это да. Часто можем в выходные замариновать и потом допекать свежего.
 
я тоже молоко покупаю только в тетрапаках суперпастеризованное по той же причине - заколебалась выливать испортившееся. заказываю из метро вместе со всем этим.

постоянно что-то бегать докупать в магазин имхо это баловство и роскошь для тех у кого времени много. ну разве что хлеба и бананов.
 
о, покупала вареники в пачке на вынос в пузатой хате и в зеВаренике. пользуясь тем что мороз и можно кинуть в багажник. мужу понравились и те и другие.
 
я тоже молоко покупаю только в тетрапаках суперпастеризованное по той же причине - заколебалась выливать испортившееся. заказываю из метро вместе со всем этим.

постоянно что-то бегать докупать в магазин имхо это баловство и роскошь для тех у кого времени много. ну разве что хлеба и бананов.

Я покпаю в тетрапаках, но вот конкретно в данный период времени оно у нас быстро расходится, не буду же я 5 литров покупать
 
Я покпаю в тетрапаках, но вот конкретно в данный период времени оно у нас быстро расходится, не буду же я 5 литров покупать

эээ а что мешает покупать столько сколько вы его расходуете? вроде ж не ссср и 5 пачек в одни руки дают :D

я покупаю сразу несколько литров всегда чтобы не бегать за ним.
 
эээ а что мешает покупать столько сколько вы его расходуете? вроде ж не ссср и 5 пачек в одни руки дают :D

я покупаю сразу несколько литров всегда чтобы не бегать за ним.

Нет гарантии что мы его таки выпьем. Можем же перехотеть резко, и будет лежать. Ну, и, место занимать будет
Я покупаю пару литров сейчас
 
Нет гарантии что мы его таки выпьем. Можем же перехотеть резко, и будет лежать. Ну, и, место занимать будет

у него длинный срок хранения, ну полежит. на след неделе не купишь, и еще на след не купишь.
 
Назад
Зверху Знизу