делаем пол в гараже, на терассе, дорожки во дворике.

Бетонная плитка на песок не плохой вариант и долговечный.
 
Я себе бетономешалку куплю и все оболью бетоном. Один только вопрос - есть ли какая-нибудь присадка в бетон, чтобы он покрепче был и зиму норм переносил.
У меня такой же план. Тем более своими силами вполне можно делать печатный бетон, он ещё и выглядит эстетично.
Тротуарная плитка не нравится - дорого и, судя по тому, что я видел, недолговечно. Очень редко (даже без особой нагрузки) такая плитка лежит нормально больше 5 лет. Гуляет, сыпется. Причём даже на бетонном основании, на песке с цементом вообще может волнами пойти.
 
Бетонная гладкая плитка 700 на 700 толщиной 70-100мм долговечна, особенно б.у. советская.
 
бетонный двор как-то не эстетично что-либо, еще варианты?
 
посмотрел ники участвующих в обуждении - вроде серьезные ребята, а извините, как дети.
 
Бетонная гладкая плитка 700 на 700 толщиной 70-100мм долговечна, особенно б.у. советская.
и молотком можно не пристукивать :D

посмотрел ники участвующих в обуждении - вроде серьезные ребята, а извините, как дети.
вопрос в тему
:)
 
Из чего сделать двор

бетонный двор как-то не эстетично что-либо, еще варианты?
1. Планировочку стартовую (можно самому сделать, можно кого-то попросить. )
1. Геохолст (Геотекстиль, - У меня в теме есть) - 2 грн м2 (лучше в два слоя).
2. Верх засыпать тенниситом (мелкий бой оранжево-красного кирпича).- 50 коп\кг - постоянно выглядит бодро и нарядно.
3. Местами кремовый , и даже белый мрамор (крошка 5 - 10 мм).
4. Для уверенности - бордюрчик - тут на выбор - можете даже для острастки из искусственного мрамора.
И будет Вам : " как в Англии" - ну почти.
А самое главное - все можно сделать САмоМУ.:пиво:
 
бетон все равно развалится
а че плитка на бетон уложенная поотставал не пойму.
Могу показыть несколько мест
2-3 года лежит как мертвая
Плитку смачивали?
Надо было немного церезита ложить.
з.ы. раствор 1 к 3 (к 4) + немного церезита, плитку смачивать - классная тема!!! :клас:
ложить тяжело - это да
 
а есть ли вариант бюджетного заезда для авто? ну например на грунт песок, сверху геохолст и сверху щебень, так не покатит?

так и делай, ато я первый слой без гео текстиля укатал за 2 года( щя 2 слоя геотекстиля и зашибись) сам посматриваю в сторону натуральной гранитной брусчатки, а посрединке (между калесами)хочу пустотелую плитку положить чтоб травка там газонная росла;)

хотя дружбан мой в англии был , там у большего количества людей боррдюрчик и щебеночка) если че разравнял грабельками и всегда ажур с его слов)
 
а че плитка на бетон уложенная поотставал не пойму.
Могу показыть несколько мест
2-3 года лежит как мертвая
Плитку смачивали?
В том-то и дело, что уложенная на чистый Церезит см-117 она не поотставала. Но на четвёртый год верхний слой начал потихоньку сыпаться. Лежать ещё, конечно, будет. Но вид уже не тот, и исправить его запросто не получится.

там у большего количества людей боррдюрчик и щебеночка)
А как такая дорожка зимой? Как с неё снег читсить и лёд сбивать? Как подметать листья осенью?
 
под машину лучше всего асфальт!
для двора - бетон а с верху песчаник, как вариант!
 
2. Намного дольше служит.
С какой это радости?
У сухопрессованной плитки больше морозостойкость, обусловленная меньшей влажностью, думаю в инете можно найти эту информацию. Хотя конечно и качество играет большую роль.

Из своего опыта, использование асфальта в ЧС нецелесообразно, лучше выложить тротуарной плиткой, в том числе и под местом стоянки машины, просто взять толще плитку. Еще лучше, конечно, клинкерная или натуральная брусчатка, но там уже совсем другие цены.
 
У сухопрессованной плитки больше морозостойкость, обусловленная меньшей влажностью

О какой влажности речь? В момент изготовления или осенью под дождём?

У вибропрессованой больше внутренних пор, в которые осенью попадает
вода, зимой превращается в лёд и радостно её "рвёт" У литой этих пор
значительно меньше. Хотя то же есть.
 
У вибропрессованой больше внутренних пор
Нет, не больше, вибропресс прессуют на специальном станке под очень большим давлением, а вибролитье выливают на обычном вибростоле, причем зачастую делают это где-то в подворотне пьяные работяги, заменяя пластификатор водичкой.

Не хочу сильно спорить с Вами, я не большой специалист в этом вопросе, но есть свой опыт. Вибропресс, положенный около семи лет назад, очень неплохо сохранился, а вот вибролитые водостоки порвало в первую же весну, причем покупалось все в одной фирме.
 
Назад
Зверху Знизу