DELETED

у нас не пережитки прошлого, пережитки у министра-грузина в кукушке. Чё в грузии лучше стало? Не стало. Весь этот шапито министров тут ненадолго, главное чтоб дров нарубать неуспели.
 
Тогда надо вычеркнуть из Конституции статьи о всяких бесплатностях.
 
Все здорово, но только если болезнь пустяковая.
Хотелось бы посмотреть на этих умников, если бы, к примеру, что-то серьезное произошло: сложная операция, требующая возможно через время еще одну, дорогие лекарства несколько месяцев ит.д.
 
Кто-то уже писал про репутацию частных медцентров, ею дорожат и стараются быть объективными как при назначении исследований, так и при лечении выявленных хворей. Ибо недовольный пациент уведет кучу потенциальных клиентов.

Это в теории. Загляните хотя бы в блэк. Там есть сообщения и о медцентрах, и об отдельных врачах. Многие хотят вылечить, а для многих - лишь бы деньги содрать.
 
goryur сказав(ла):
Это в теории. Загляните хотя бы в блэк. Там есть сообщения и о медцентрах, и об отдельных врачах. Многие хотят вылечить, а для многих - лишь бы деньги содрать.
Это так, рвачей и непрофессионалов полно. Но ведь вы решаете, к кому обратиться. Ибо помимо блэка есть и хорошие доктора. Да и блэк не всегда показатель, ибо и среди пациентов есть неадекваты.
 
да в этих медцентрах работают часто по совместительству те же врачи что и в больницах
При совке под "градусником" всегда были очереди (при бесплатной медицине). Но самое интересное,что результаты анализа крови очень разнились. В совковой было всё чики-пики,а платная показывала действительную картину.
 
Юджин,разорвите шаблон! "Ищите квалифицированного врача"- эта фраза не должна звучать априори...
А Вы летчика, к которому садитесь в самолет выбираете? Таксиста, выбираете? Водителя маршрутки-выбираете?

Так это Вы перфекционистка, а не я стереотипщик :D
Конечно, должны быть
- все врачи квалифицированные
- все водители вежливые
- все чиновники неподкупные
- все миллиционеры честные
- все продукты свежие (вы на даты в магазине смотрите, или тоже потом сидите с расстройством и возмущетесь, что в магазине всё должно быть свежим априори :D)
и т.д.

Я - да, всё, что могу, стараюсь искать/выбирать.
 
Министр в Харькове встречался с группой инициативных харьковчан, которые засылали в министерство свои предложения по реформе здравоохранения
 
Так это Вы перфекционистка, а не я стереотипщик :D
Конечно, должны быть
- все врачи квалифицированные
- все водители вежливые
- все чиновники неподкупные
- все миллиционеры честные
- все продукты свежие (вы на даты в магазине смотрите, или тоже потом сидите с расстройством и возмущетесь, что в магазине всё должно быть свежим априори :D)
и т.д.

Я - да, всё, что могу, стараюсь искать/выбирать.

Я-да, стремлюсь к лучшему. Требовательна и к себе и к другим.
А философствовать и лезть в дебри ни к чему! :)
Выбирайте. Ищите. Терпите:)
 
Я-да, стремлюсь к лучшему. Требовательна и к себе и к другим.
А философствовать и лезть в дебри ни к чему! :)
Выбирайте. Ищите. Терпите:)

Сдаётся мне, что терпеть чаще Вам :D Я вот про врачей не возмущался...
 
Сдаётся мне, что терпеть чаще Вам :D Я вот про врачей не возмущался...

Тема про врачей. Ну и дай Бог Вам здоровья, и пусть повода возмущаться врачами не будет.
Будьте здоровы, Юджин:)
 
Это так, рвачей и непрофессионалов полно. Но ведь вы решаете, к кому обратиться. Ибо помимо блэка есть и хорошие доктора. Да и блэк не всегда показатель, ибо и среди пациентов есть неадекваты.
А как сделать выбор? Хорошо, когда есть достаточно времени, чтоб прошерстить отзывы, найти врача через знакомых и т.д. А если времени нет, вот прихватило резко и нужно бежать к врачу прямо сейчас?
Шанс попасть к идиоту очень велик, к сожалению. И частная клиника - далеко не гарантия квалификации доктора.

да в этих медцентрах работают часто по совместительству те же врачи что и в больницах ... не захотела в очереди к нему постоять в поликлинике ... посидит на мягкком диване в офисе но уже за бОльшие деньги
Да, в частной клинике оплата, по большей части, за комфорт и экономию времени.
Хотя к стоматологу своему я предпочитаю ездить в гос. клинику - более удобное месторасположение для меня.

При совке под "градусником" всегда были очереди (при бесплатной медицине). Но самое интересное,что результаты анализа крови очень разнились. В совковой было всё чики-пики,а платная показывала действительную картину.
Мне за последний месяц трое коллег жаловались на эту клинику. Хамство, очереди и наплевательство в лучших традициях районных поликлиник, но за деньги.
 
сейчас везде анализы в платных лабораториях ... и все равно часто разнятся ...
Но не через 15 минут.
Мне за последний месяц трое коллег жаловались на эту клинику. Хамство, очереди и наплевательство в лучших традициях районных поликлиник, но за деньги.
Я писала про когда-то.

ну чо херню пороть .
А потрандеть?
 
Я вот сейчас свекровь сопровождаю в Эвиве на Сумской, пленку с глаза снимать после замены хрусталика.
Информация к размышлению - за снятие этой самой пленки по направлению от окулиста из райполиклиники в кассу уплочено 750 грн.
Дорогие совки и консервы преведистые,прежде чем верещать "конвертик дохтору не взятка", прочтите хоть все ссылки и цитаты. Разжевано, что такое должностное лицо, критерии, по которым врача можно отнести к таковым. Даже величина материального стимулирования указана, выше которой уже таки статья. :)
 
Назад
Зверху Знизу