денежная реформа - НБУ ликвидирует монетки

MØntУ;61783855 сказав(ла):
А когда вдруг терминал не работает или карта не проходит, такой ***** вонючий с картой задерживает всю очередь
Такое происходит раз в сто лет. А крохоборы 17-копеечные стоят в очереди всегда. И несть им числа.
 
монетки только рубль оставить, чтоб кофейные автоматы могли сдачу давать. а то на барике в новом веке хозяин округлил кофе с 7 до 10, шоб со сдачей не заморачиваться. охуел, короче. остальные копейки ф топку, с карманов высыпаются и по всей машине валяются килограммами

Тебе бы жениться. Жена хоть дырки в карманах позашивает.
 
1-2 коп. заметил пропали. Остались цены с копейками только кратные 5 коп
 
Я бы парралельно с купюрами в 1,2,5,10,20 грн ввел бы монеты той же стоимости. Правда хз насколько экономически выгодно нод этим заморачиваться
 
Монеты нужно вообще ликвидировать и постепенно переходить на безнал.
 
Пятачки- классные нержавеющие шайбы стоимостью 5 копеек. :-) Сверлить тока неудобно.
 
Полтинники не трогать!

Лучше уничтожьте купюры - 7, 8 и 15-гривневые.
 
Я бы парралельно с купюрами в 1,2,5,10,20 грн ввел бы монеты той же стоимости.
Так уже ж есть. Просто переименовать волевым решением 1 коп - в 1 гривню, 2 - в 2, 5- в 5, 10 - в 10, а 25 - в 20 гривень. И ничего первое время не придётся штамповать :)
Вот только нафуя оно надо?..
 
Я еще помню, когда 200 тысяч купонов приравняли к 2-м гривнам.
Боюсь, что меня ожидает вторая молодость с этой владой :)
 
Хм, у меня 4 кг монет по 1 и 2 копейки. На черный день собирал еще с времен доллара по 5. Дык что ж теперь, наступит черный день а монетки сгодятся только как груз на шею шоб втопицца в речке?
 
Де можна монети поміняти на купюри?
 
Хоть бы 1000 грн одной купюрой не впихнули. Писец будет

Увеличение денежной массы гривны => обесценивание нашей валюты. Увеличение курса доллара. Я так думаю
Эмиссия гривны НБУ происходит в БЕЗНАЛИЧНОЙ форме, если что. Поэтому увеличение денежной массы гривны никак не зависит от выпуска банкноты нового номинала. Скорее наоборот :D
Но почему то всех всегда пугает появление свежеотпечатанной гривны в банкоматах :незнаю:
 
До 25 копеек все округлить. Оставить 25 и 50 копеек
 
Хм, у меня 4 кг монет по 1 и 2 копейки. На черный день собирал еще с времен доллара по 5. Дык что ж теперь, наступит черный день а монетки сгодятся только как груз на шею шоб втопицца в речке?

На металлолом как цветмет.
 
На металлолом как цветмет.
Если монет не много, то лучше обменять или потратить. А если очень много, то и под статью уголовного кодекса со сдачей на "цветмет" загреметь можно :увага:

Банкноти чи монети - є елементом платіжної системи держави. Тобто вони лише вказують на зобов'язання інших суб'єктів безумовно приймати їх як плату за товари, при обміні, розміну тощо. Але самі банкноти (монети), як матеріальній об'єкт, - не є приватною власністю того, хто їх утримує в даний час, а вони є власністю держави. Тому їх знищення (якщо це не носить малозначний характер, тобто кваліфікуючою ознакою є "у великих розмірах") - це злочин, передбачений ст. 194 КК України.
(карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк.) :D
 
где-то нечто подобное уже было
...шел 1961 год
 
Т.е. если по чеку 10 грн. 20 коп., а я дал кассиру 10 грн. 25 коп., в таком случае у кассира есть право не давать мне сдачу? Хуйня, их метод ни в одном банке не прокатит. Т.к. там до меньшего нуля никто округлять не согласиться.
 
Пятачки- классные нержавеющие шайбы стоимостью 5 копеек. Сверлить тока неудобно.
Кстати, оцинкованные шайбы размером с пятикопеечную монету стоят 50 копеек за штуку на базаре. Дешевле пятикопеечные монеты просверлить, чем десять пятикопеечных монет менять на одну металлическую шайбу с дырочкой.
Так что надо запасаться монетами - уже сейчас их цена (за сам металл) выше их номинала.
 
Назад
Зверху Знизу