денежная реформа - НБУ ликвидирует монетки

Кстати, оцинкованные шайбы размером с пятикопеечную монету стоят 50 копеек за штуку на базаре.
Себестоимость "пятачка", полагаю, и поболе 50 копеек будет. Всё-таки нержавейка (хоть и "магнитится"), штамповка номинала и герба, накатка... Не зря же страничкой выше ссылались на закон.
 
название темы - классическая постправда.
 
Переходите на расчет картами, мудаки. В магазине с картой я прохожу в 3 раза быстрее, чем черти с мелочью.

о, вот и манагер привата отписался:D
невижу связи расчета к скорости прохода через кассу, с одной бутылкой черниговского ты вобще наверно пролетаешь раз так в 10 быстрее
 
у кого то в копилке есть 5коп 94 года?
 
Типичная рэхворма от москалей слизанная. Хоть Путин и х#ло, но всё по его рецептам до мельчайших мелочей. В России как раз остались монетки в 10 и 50 коп. 10 ужо почти не ходят, ибо нахнах. 50 ещё есть.
 
Переходите на расчет картами, мудаки. В магазине с картой я прохожу в 3 раза быстрее, чем черти с мелочью.

Магазин магазину рознь. Бывает так зависнешь, что готов уже карманы вывернуть и все копейки отдать, пока расчет по карточке пройдет.
 
Борьба с ветряными мельницами!

Их (1,2,5) нужно вообще убрать из оборота и давно. Но самое интересное не с монетками а с купюрами. Во многих странах (Канада прим.) деньги делаются из специального полимера, поэтому они не промокают, практически не рвутся а срок службы банкноты намного больше. Украина в год тратит десятки если не сотни миллионов гривет на обслуживание денежной массы. В особенности - эмиссия и замена ветхих купюр + уменьшится печать фальшивки и потери бюджета от работы фальшивомонетчиков. Идея НБУ хороша, но надо что ли "резче", новаторства вводить
 
Борьба с ветряными мельницами!

Их (1,2,5) нужно вообще убрать из оборота и давно. Но самое интересное не с монетками а с купюрами. Во многих странах (Канада прим.) деньги делаются из специального полимера, поэтому они не промокают, практически не рвутся а срок службы банкноты намного больше. Украина в год тратит десятки если не сотни миллионов гривет на обслуживание денежной массы. В особенности - эмиссия и замена ветхих купюр + уменьшится печать фальшивки и потери бюджета от работы фальшивомонетчиков. Идея НБУ хороша, но надо что ли "резче", новаторства вводить

так а хуле, перейти на евро и все. в чем проблема?
 
у кого то в копилке есть 5коп 94 года?
У меня 33 грн есть пятикопеечными монетами, вполне возможно и 1994-го года одна из них (или несколько) завалялись.
У меня ещё есть уникальная монета (Я знаю они ценятся) - две копейки полумесяцем (откушен сбоку полукруг при штамповке). Довольно редкая монета, продам за миллион грн. ;)
 
а почему нельзя 5 коп оставить а 1,2 отменить
1,2 копейки даже самые скурпулезные бабушки уже не считают деньгами
а вот если оставить 5 коп в обиходе то и с 25 коп головняков никаких не будет

следующую отмену монет производить уже полностью или оставив 50 коп (надеюсь следующая отмена понадобится не скоро)

Согласен, отменять не только "серебро", а копейки, как таковые. Нафиг они вообще нужны, при курсе за 25?
 
Борьба с ветряными мельницами!

Их (1,2,5) нужно вообще убрать из оборота и давно. Но самое интересное не с монетками а с купюрами. Во многих странах (Канада прим.) деньги делаются из специального полимера, поэтому они не промокают, практически не рвутся а срок службы банкноты намного больше. Украина в год тратит десятки если не сотни миллионов гривет на обслуживание денежной массы. В особенности - эмиссия и замена ветхих купюр + уменьшится печать фальшивки и потери бюджета от работы фальшивомонетчиков. Идея НБУ хороша, но надо что ли "резче", новаторства вводить

А что есть смысл фальшивить гривну? Самая крупная купюра дешевле 20-ти долларов...
 
Меньше ящик смотри кацапский
Я ящик вообще не смотрю, тем более кацапский. А купоны помню, конечно. Ещё помню, до купюр, были отрезные купоны, тока не помню, они были полноценный платёжным средством, или прилагались в довесок к советским рублям.
 
Я ящик вообще не смотрю, тем более кацапский. А купоны помню, конечно. Ещё помню, до купюр, были отрезные купоны, тока не помню, они были полноценный платёжным средством, или прилагались в довесок к советским рублям.

Шли довеском, хотя сразу после появления отрезные купоны пытались продавать. А еще чуть раньше, при совке, были именные купоны на отдельные виды товаров: мыло, сигареты, водку, стиральный порошок.
 
Назад
Зверху Знизу