Детский ортопед

Поделюсь своим опытом, возможно кому то пригодиться, нас в 5 месяцев, хирург из поликлиники направил сделать УЗИ ТС.
Мы пошли на УЗИ и прием в Панацею к "специалисту" Ермак. Она точный диагноз поставить не смогла и направила на рентген, а потом опять к ней в Ситенко с результатами. Впечатление было нормальное.
На приеме в Ситенко ребенку поставили диагноз дисплазия ТС и сразу одели подушку Фрейка на 3 месяца. Без каких либо дополнительных ЛФК или массажей.
Через месяц мы пришли на плановый осмотр - на котором она сказала что носить еще два месяца, ребенка при этом не очень то и осмотрев. Я взяла на себя ответсвенность и отвезла сделать ребенку контрольный ренген - посмотреть хотя бы какая динамика. Рентген показал НОРМУ.
С этим снимком мой муж поехал к Ермак ( он более сдержанный) она сказала что снимок хороший, но все таки надо еще походить бла бла бла - признать свою неправоту конечно же не ее метод.
Но все таки консультация ортопеда нам была необходима, мы нашли Петрова и пытались к нему долго попасть, пока просто в коридоре не поймали за рукав - показав ему снимки он все таки одел назад на нас подушку Фрейка.
Резюме: Ермак- отвратительная женщина, но все таки специалист. Петров лучший, но к сожалению он один, а как известно одного на всех не хватает.
 
Столкнулась с проблемой,ребенку 2 года, ходила хорошо, а буквально на днях начала косолапить левой ножкой. Когда слежу за походкой, ходит нормально, только отвернусь подгибает пальчики и косолапит. Ходила к своему педиатру, направила к ортопеду на Киевскую. Кто был у ортопеда в поликлинике на Киевской? Почитала сдесь отзывы, сдела вывод что Петров- хороший врач. А можно к нему попасть без направления?
 
Вы можете к Петрову В.Г. записаться на прием в "Неболейку", он принимает по субботам, но в связи с праздниками наверное график будет другой, знаю, что в будет точно принимать 11.05 в воскресенье.Туда можно без направления, но желательно с карточкой.
 
Добрый день! Скажите а сколько стоит прием в частном порядке к Петрову?
 
Оставлю свой отзыв. Может, будет полезен.
Когда у нас возникла проблема, то объездили пол города в поиске врача. Были у 6 или 7 специалистов. О Спилиотиной не особо хорошее мнение как о специалисте. Сделала УЗИ, диагноз подтвердила, а по-поводу лечения умыла руки :" сами выбирайте методы и способы". Хорошие отзывы получили о Вольвач Ю. И., поэтому и лечиться стали у него. 602 мкрн., 5 этаж. Как по мне, он грубоват, но специалист хороший. Говорит мало и терминами, чтоб объяснил подробнее мы настойчиво требовали. А вот от зав отделения Зеленецкого-мы в шоке. Хотя и он Каму-то помог. Но он, глядя на тебя, сначала говорит сумму, потребности в добровольных взносах, а потом о лечении. Ему бы в бухгалтеры идти!!!! Ааа, еще у него сын там работает в приемном. Мы наблюдали его прием, когда рядом в очереди были на рентген. Особо не вникает-всех к папочке отправляет, типа только он сможет помочь в вашем случае. Не приятно это!!!! Туда люди идут с детками у которых проблемы с ножками, у всех стресс, а они на них деньги зарабатывают самым наглым способом. Еще мы параллельно лечась у Вольвач консультировались у Юрковского Ю.В. (Одна голова хорошо, а две, как говорится....) он зав отд в 17 б-це. Действительно грамотный специалист. И для расстроенных родителей все четко и ясно рассказывает (даже нам рисовал, чтоб мы темные в области суставов все поняли и не бились в лихорадочной панике). А консультация у него это:сам раздел ребенка, полностью осмотрел от головы до пяточек и т.д. А по оплате: по возможности, я не настаиваю. Ну а рентген через кассу. Он правда КЛАССНЫЙ и человечный врач. Рекомендую. Это к тому, что на приеме у Спелиотиной такого не было. Раздевать не надо,наверное, глаз рентген, раскройте подгузник и все. А, еще :вы оплатили квитанцию за прием?!? (Год назад это 150 грн. за 10 минут сухого общения) А случаи ведь серьезные, ошибка или не до смотр может оставить серьезные последствия.
Может сумбурно, но лечение далось тяжело морально. Все же, Спасибо Вольвач и Юрковскому.
У нас похожая история. Мы с начала обратились в местную пол-ку в которой нам дали направление в Ситенко. Попали к Спилиотиной, осмотр тоже был быстрый , я услышала несколько слов от которых потемнело в глазах и потом пришлось вспоминать что мне говорили. Посмотрела на ребенка, покрутила секунду ножки и выдала диагноз, вывих бедра, лечение гипсованием, делайте рентген. Вернулись с рентгеном где был уже подтвержден диагноз и она нас отправила по месту жительства в травмотологию на 602 мр. Общалась первый раз улыбаясь и мило а когда вернулась, она как на врага на меня смотрела, мол я мамочка молодая а уже склерозом страдаю, мол что не понятно было сказано, что тут вас никто лечить не будет.
И приехали мы по ее рекомендации к зав отд. Зеленецкому старшему, он и лечил нас потом...... Сказать о нем в 2-х словах не возможно, нахал, хам и моральный урод, он работает только ради денег, и здоровье детей ни во что не ставит. Цену назначает всем разную, смотря на родителей, с одним и тем же диагнозом лечение может обойтись за один прием от 100 до 600 грн. А некоторых может положить в отделение в платную палату и назначить процедуры на 3 недели.
Конкретно нас он решил перелечить, он обещал 3 стадии лечения по пол года , но благо моей упрямости мы обошлись двумя стадиями 10 месяцами.
Про сыночка 100% правда, ему далеко до специалиста, есть знакомые которым он ставил псевдо диагноз и лечил здорового ребенка.
Когда я вернулась со всеми снимками в Ситенко там все посмеялись над методами лечения Зеленецкого, зная как он любит "лечить", и как выяснилось 5 месяцев нам хватило что бы выздоровить!
 
Здравствуйте не могли бы вы дать номер Петрова
 
Кто-нибудь слышал что-то об ортопеде Кузьменко?
 
Делюсь своим опытом, может кому-то пригодится!
Малышке 1,5 месяца, решили провериться у ортопеда. Пошли мы в Радугу к Ермак. Она только прислонила датчик к ножке - сразу сказала дисплазия 3 тип и стремена Павлика на 1,5 месяца. Она не мерила ни углы ничего! Сразу диагноз. Это я уже потом поняла, что нужно мерить углы. Сказала прийти к ней в Ситенко, чтобы она показала как одевать стремена.Стремена у нас были, достались от племянницы (они у Ермак вывих лечили). Пришли в Ситекно. Ее любезность, которая была в Радуге сразу куда-то делась. Разговаривала грубо ничего нормально не показывала пока не сунунули ей денюжку в карман. Сказала, что стремена фуфло идите за угол в аптеку и купите новые. Мы как перепуганные и неподготовленные слушали все, что она говорит, т.к. нам рассказывали о ней как о лучшем специалисте в Харькове! Сказала прийти через 3 недели к ней в Ситенко. Ребенок сутки был в стрменах и потом начитавшись на форуме о Ермак как о "лучшем специалисте" мы записались на нормальное! узи, где нам померили все углы и все посмотрели тщательно, а не так за 1 секунду диагноз ставить, сказали, что у нас ВСЕ НОРМАЛЬНО! Отклонений вообще нет!!!
ОНА ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА ОДЕЛА В СТРЕМЕНА!!! Я хочу еще раз сказать, что нужно обязательно перепроверять поставленный диагноз! Не ходите к Ермак - она просто хочет срубить денег, а на здоровье ребенка ей вообще плевать!
 
Были у спилиотиной в 4 мес в экомеде,правда,это давно было..у3и делала фотографию у3и -на руки отпечатала..что-то там на у3и высчитывала.. по итогу ска3ала что норм. Ребенка ра3девала и пам тоже снимала...неужели 3а 3 года так все поменялось..гм(((
 
Сталкивалась с Институтом Ситенко в целом((( и Ермак конкретно(по направлению), так нас она прямым текстом направляла в Радугу на прием за деньги:почему это я вас должна смотреть здесь!На тот момент прием стоил уже 150грн (2010г), еще она принимала в Панацеи-терпеть не могу таких "докторов", которые еще и пациента не видели, а в карман уже залезли!
Хорошую консультацию нам дал доктор Галенко Вячеслав Николаевич, в обычной поликлинике не по району , и предложил, если хотите , можете сделать узи(именно не настаивал,но ребенок жаловался, и я конечно сделала), 90 грн ,2х суставов в Институте Здоровья(пл.Конституции).Проблему решили.Туда же на узи привела и мужа,который жаловался на колени много лет, проблема оказалась совсем не в том, от чего его лечили(((
Подходом остались довольны, деньги соизмеримы помощи.
 
как попасть в Ситенко на приём к ортопеду может кто то подскажет?заранее спасибо
 
Наблюдаемся у Юрковского в 17 больнице на московском, в местной больнице ничего конкретного сказать не смогли, врач очень хороший, не звездный. А вот массаж при этой больнице мне не понравился.
 
Хочу и я поделиться своим горьким опытом консультации у псевдоврача Ермак.
Летом прошлого года были у неё на приеме в "Панацее", ребенку на тот момент было 1,5 мес., и подозревали дисплазию тазобедренных суставов. Ермак ОЧЕНЬ быстро нас осмотрела, сделала "экспресс" УЗИ, взяла 160 грн и отправила домой с уверениями, что у нас всё в порядке!!!!!Весь прием длился не более 5 минут! На плановом осмотре в 6 мес уч. врач обнаружил дисплазию тб суставов. В итоге ребенку одели аппарат Гневковского. Сейчас нам 9,5 мес, а мы до сих пор сами не сидим толком, не стоим, не ползаем, и не учимся ходить.....И еще в этом аппарате ходить предстоит как минимум 2 месяца. А всё благодаря тому, что было потеряно драгоценное время. Ведь если бы вовремя был поставлен правильный диагноз( а тогда ребенку было всего 1,5 мес) то и лечение было бы гораздо щадящее и намного быстрее. Вот такой вот итог работы ГОРЕ _ВРАЧА ЕРМАК!!! УВ. родители сто раз подумайте прежде, чем доверить ей своего ребенка!!!!!!!!!
 
Наблюдаемся у Юрковского в 17 больнице на московском, в местной больнице ничего конкретного сказать не смогли, врач очень хороший, не звездный. А вот массаж при этой больнице мне не понравился.
Скажите сколько обходится прием у этого специалиста??Нам предстоит ехать к нему..Сейчас же он главный травматолог г. Харькова .вот и думаю
 
Подскажите пожалуйста, только от детского хирурга, отправила в 17 травматологию, почитала обсуждения. Как попасть на прием к Юрковскому, и где конкретно он принимает?
 
На счет Спилиотиной Татьяны Владимировны, полностью согласна !!!! Попали к ней на прием максимум 5 минут уделила своего внимания, за 150 гривен., Так еще и неправильный диагноз поставила.Уже год прошел после ее приема,опять вернулись к своей проблеме( хотя она убеждала что проблемы нет) очень жалею что к ней обратилась, только с ребенком потеряли время.Никогда к ней не обращусь!!!!
 
Оставлю и свой отзыв. Были сегодня у Петрова Владимира Геннадьевича, попасть сложно, но можно. Попали на Клочковской, 339 в институте протезирования. Ребенку нужна была корректирующая обувь, приехал из Донецкой области. Доктор был ОЧЕНЬ занят, прождали пару часов, причем прием у него закончился (принимал, как сказали пару часов в день с 8-9 и с 16 до 17-ти). Поймали в коридоре, уставшего, но в приеме не отказал. ОЧЕНЬ хороший врач и человек! Могу сказать о нем только хорошее. Посмотрел ребенка, выписал корректирующую обувь, лечение и еще - НЕ ВЗЯЛ деньги...вот так-то... Очень благодарны!
 
Ермак ...:(((

Все началось с того,что нам в 11 лет поставили сколиоз.Девочке сейчас 14.Дело в том,что раньше у нас в упор врачи сколиоз не замечали и мы и не парились.У нас даже и мыслей не было ни о каких проблемах со спиной ведь мы занимались профессионально бальными танцами...Потом мы конечно поняли ,что бальные танцы сыграли так же роль и наверное большую в развитии сколиоза,но сейчас не об этом.
Так вот мы начали бить тревогу.Наш врач в поликлинике это отдельная история,но мы сильно не заморачивались и поехали по ее же направлению в Ситенко на Пушкинской.В общем,не стану рассусоливать,сразу же был назначен корсет.Был поставлен ультиматум:ПОКА НЕ СДЕЛАЕТЕ КОРСЕТ,ко мне и не приходите.Сделали корсет.Выносить его 23 часа в сутки не представлялось реальным,но не суть.То чего мы там понаслушались,хватит на ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!Девочка у меня не склонна к истерикам и вообще почти не плачет,тем более на людях,но уже два посещения подряд как она выходит и начинает дико рыдать!Просто потому что отношение..........Очень плохие воспоминания,дочку успокаивала весь день. В общем,решать вам самим,потому что наверное Ермак в "Ситенко" и Ермак в "Радуге" это разные люди,но для нас это было шоком+любимая манера Ермак-постараться выпихнуть за дверь побыстрее тоже играет свою роль в формировании впечатления.Пишу такой длинный отзыв т.к. уже не первый раз читаю разные отзывы о Ермак( в основном плохие) и хотелось как-то оставить здесь свой...УДАЧИ вам!
пы сы Сейчас ходим на массаж и гимнастики и надеемся на результат.
 
Подскажите пожалуйста, где кроме неболейки принимает Петров?
 
Назад
Зверху Знизу