Детский Стоматолог

Вчера с ребенком ходили в "Европейский центр детской стоматологии" на урок гигиены для детей. Он акционный и бесплатный. Для любого ребенка, который даже не был пациентом.
Спасибо за информацию! Нашла в контакте) Я из мамашек-идеалисток в стоматологии)) Зубы - мой "пунктик" )))
 
Подскажите куда податься с малышом 1.2 года.
Нужна консультация. Подозреваю гипоплазию (ямки и бороздки на всех 4 верхних зубах)..(((
 
Rizii_xvostik,сначала решите куда в частную или п-ка по месту жительства. Если по месту жительства ,тут все просто вас педиатр направит, если в частную я бы советовала центр-семьи "Острова" на фрунзе. Я туда стала водить старшего ребенка , и малыша тоже на профилактику.У вас, правда, очень маленький,но все же уж лучше раньше обратится, чем когда уже пеньки сделать нечего невозможно.
 
Мы в частную конечно. Обратилась пока туда куда сама хожу лечить. Они хоть деток и не лечат согласились глянуть. Посмотрели. Одна врач говорит кариес, пришел другой - может и не кариес а гипоплазия. Вердикт-развели руками ничего сделать не можем, приходите посеребрим. Все(
 
А что вам там делают? Просто наблюдают?
Я тут почитала вроде делают еще помимо серебрения-фторирование, покрытие эмалью там нет такого?
Может порекомендуете врача оттуда?)
 
Уважаемые родители, кто лечил своим деткам зубки под общим наркозом, расскажите как все проходило , -где делали, какие анализы перед этим сдавали, как делали - внутривенно или маска? как отходил детеныш от наркоза? можно ли ребенка кормить за пару - тройку часов до процедуры? понимаю, что многие пошлют на консультацию непосредственно к стоматологам (естественно эти и другие вопросы будут заданы и в проф.клинике), но хотелось бы все узнать на реальных примерах. Буду очень благодарна.
 
Уважаемые родители, кто лечил своим деткам зубки под общим наркозом, расскажите как все проходило , -где делали, какие анализы перед этим сдавали, как делали - внутривенно или маска? как отходил детеныш от наркоза? можно ли ребенка кормить за пару - тройку часов до процедуры? понимаю, что многие пошлют на консультацию непосредственно к стоматологам (естественно эти и другие вопросы будут заданы и в проф.клинике), но хотелось бы все узнать на реальных примерах. Буду очень благодарна.

мы не делали, но нам предстоит в самое ближайшее время. Вот 01.04 были на консультации, сейчас будем проходить анализ и обследования. Подробности, которые знаю, написала в личку.
 
Останнє редагування:
мы не делали, но нам предстоит в самое ближайшее время. Вот 01.04 были на консультации, сейчас будем проходить анализ и обследования. Подробности, которые знаю, написала в личку.

Спасибо огромное!
 
Писала в этой теме ранее, что мы случайно попали на бесплатный урок гигиены для деток в Европейский Центр Детской Стоматологии. Теперь продолжаем наблюдаться в этой специализированной стомат-клинике для детей.

Показываемся раз в три месяца по протоколу Доктору Виктории Витальевне.
Нравится в роскошной клинике то, что помимо высоких стандартов обслуживания, нет навязывания излишеств.

Посещение не раз обходилось в разы дешевле стоматолога в поликлинике. При том, что клиника относится к классу Люкс, и нам есть с чем сравнивать не в масштабах Харькова.
Правда, нужно сказать честно, что мы не пропускаем визиты и не запускаем никакую проблему до тяжелой стадии. И дома у нас есть весь последний, дорогой и самый лучший арсенал по уходу за детскими и взрослыми зубами.

На этой неделе идем на плановый осмотр и к своему Доктору и к Ортодонту. Администратор сообщила, что у них акция до 20.09, и все консультации специалистов бесплатные. Сюрприз неожиданный, щедрый и очень приятный.

Возможно, эта информация о акции будет полезна Родителям.
 
Мы сегодня вот ездили первый раз в центр-семьи "Острова" на фрунзе.Ой как мы довольны вообще, моему ребенку 2,2 и мы не плакали, врач такой хороший, его забалтывала, и мультик и игрушки все только для него и мы сами показали тете зубики и не хотел уходить, ели забрали от туда его)) я очень довольна
 
Мы сегодня вот ездили первый раз в центр-семьи "Острова" на фрунзе.Ой как мы довольны вообще, моему ребенку 2,2 и мы не плакали, врач такой хороший, его забалтывала, и мультик и игрушки все только для него и мы сами показали тете зубики и не хотел уходить, ели забрали от туда его)) я очень довольна
Мы тоже туда ходим как на праздник:)
 
Я тут в теме когда-то умничала:
Прочитав семь страниц форума, так и не стало ясно, кто все-таки сильнейший специалист в детской стоматологии в Харькове.
Все родители, как один, профессионализм стоматолога относят только к умению найти к ребенку подход и рассказать нужную сказку. Все это еще на фоне "нам дали много шариков и игрушек", "было чисто и красиво".

Получается, что сама работа стоматолога и ее последствия, никому не интересны. Чем-то там посверлили, позамазывали, и не важно, что в основные функции доктора входит правильное качественное лечение и на основании общей картины с зубами у ребенка, сообщить родителям что делать и не делать, чтобы маленький человек вырос здоровым. Есть же родители, которые ценят в детской стоматологии не только психологию... и хорошо разбираются в том, каким лечение должно быть.

Потом получала такие ответы:


: Такое ощущение, что вы живете в сказке, где вы видели, чтобы родители соблюдали все советы стоматолога, или раз в пол года родители приходили на проф-осмотр, если ничего не беспокоит, 30% родителей вообще не понимают зачем лечить молочные зубы, 30% вообще не чистят детям зубы или перекладывают это на детей( которые естественно делают это как попало),30% лечат , когда уже дырки в зубах или срочно заболел, а вот только 10% ответственных родителей, менталитет у нашей нации пока еще не тот..

Так вот..., если здесь есть родители, которые стремятся соблюдать правильную гигиену и уход за зубками детей, то не могу не упомянуть о своём опыте:

Хорошие пасты и щётки для деток купить невозможно ни в супермаркете, ни в аптеке.
Они есть только в специализированных стомат отделах-магазинах (в Харькове такой один на Сумской,1 в комнатке перед входом в клинику Кэбот, а в Киеве только четыре...), в некоторых стомат-клиниках, и в интернет-магазинах.

Сориентироваться без помощи врача в большом ассортименте не попробовав, практически невозможно. Доктора сами не в силах разобраться, что реально достойно внимания и можно посоветовать пациентам, а что просто маркетинг, т.к. они тонут в работе и своей врачебной практике.

Мне пришлось много лет скупать почти всё лучшее на рынке для себя и ребенка, чтобы попробовать и выбрать реально достойные позиции. Обошёлся этот опыт дорого..., но всё-таки оно того стоит... т.к. без хорошей профилактики, при слабой генетики, пришлось бы сильно пострадать.

О некоторых любимых пастах начала писать отзывы-обзоры. Там подробно описано и показано как мы фанатично ухаживаем за зубами... и путь мы будем те 10%...из сказки... Возможно, кому-то пригодятся:

1. О пасте для деток:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2. О еженедельной домашней процедуре питания эмали детками и взрослым:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3. Об одной из наших любимых зубных щёток (о ней вообще нам никто не рассказал - сами нашли и выбрали у бренда с кучей путающих позиций):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если будет вдохновение, поделюсь еще опытом.
А если кому-то нужен потребительский честный совет, то с удовольствием отвечу.
 
Так вы просто фанат, редко такого можно встретить. :D
Почитал ваши отзывы. Очень хорошо написано. :клас: Самое главное, есть ощущение, что вам всё это не безразлично.

По теме. Врачи не рассказывают не только потому, что тонут в работе. Многие производители сами не очень горят желанием рассказывать о своей продукции даже профессионалам. Вернее, рассказывать правду, а не рекламные рассказки. Всего несколько лет назад дилеры проводили хотя бы иногда встречи с врачами, сейчас нет и этого. Они же раздавали и пробники, которые сейчас тоже запретили (борьба с коррупцией, да).

Что касается ведущих врачей, то неспецам сложно это оценить по достоинству, а спецы вряд ли захотят распространяться. Официально считается, что самые лучшие - это кафедральные работники. Но на деле... к кому попадёте, в общем.
 
Почитал ваши отзывы. Очень хорошо написано. Самое главное, есть ощущение, что вам всё это не безразлично.
Спасибо Большое. Годами пришлось изучать рынок домашних лучших средств гигиены полости рта не по хорошей причине . Я пока описала малую долю того, о чём можно было бы. Но опыт бесценный конечно - чувствую себя самопровозглашённым экспертом. Хорошие средства действительно есть.

Нам сейчас наши Харьковские золотые Генетики расшифровывают что реально случилось, т.к. стоматологи видели следствие и предлагали уже "марафет".

Всего несколько лет назад дилеры проводили хотя бы иногда встречи с врачами, сейчас нет и этого. Они же раздавали и пробники, которые сейчас тоже запретили (борьба с коррупцией, да).
Как я поняла везде урезаны бюджеты и теперь даже на пробники нет ресурса ни у кого. Лучший вариант был бы пробники каждому доктору и пациенту, но это нереально.
 
О некоторых любимых пастах начала писать отзывы-обзоры. Там подробно описано и показано как мы фанатично ухаживаем за зубами... и путь мы будем те 10%...из сказки... Возможно, кому-то пригодятся:

1. О пасте для деток:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо огромное за отзывы.
Где вы покупали вот такое чудо?
Ребенок пока не понимает четкую необходимость чистки зубов, хоть и чистим с первого зуба. Приходится постоянно выдумывать что-то, чтобы заинтересовать.
Очень понравилась такая идея. Нам бы подошло)
 
Спасибо огромное за отзывы.
Где вы покупали вот такое чудо?
Ребенок пока не понимает четкую необходимость чистки зубов, хоть и чистим с первого зуба. Приходится постоянно выдумывать что-то, чтобы заинтересовать.

Она классная, и паста, и идея. Мы такую пасту на этой неделе презентовали как часть подарка на день рождения, так мама девочки говорит, что ребенок очень счастлив.

На Сумской, 1, прямо за углом от Градусника есть маленький отдел лет 10 уже с хорошим ассортиментом (идёте в стеклянные тяжелые двери с улицы, несколько ступенек вверх и дверь справа в комнату перед входом в стомат-клинику - там виднеются правда не пасты, а мыла ручной работы) - там точно должна быть. Телефон их не знаю, но лучше погуглите, если будете ехать.

Видела в Европейском центре детской стоматологии - у них мини-стенд почти всех детских снастей. Но когда мы были у них последний раз, ее раскупили.

Ну и интернет-магазины из Киева доставляют куда-угодно. У них выгодно запасаться, как это делаем мы - себе и "на подарки".
 
Останнє редагування:
Blond-Inka, спасибо. Я тоже хочу купить сразу своему ребенку и племянникам/крестникам.
 
Blond-Inka, подскажите, пожалуйста, какая цена в клинике на консультацию.
 
Blond-Inka, подскажите, пожалуйста, какая цена в клинике на консультацию.
Мы были в сентябре по акции - консультация ортодонта и детского стоматолога, включая прицельные снимки была бесплатной.
Ранее, кажется, стоила 60 грн. Могу ошибаться. И консультация может не учитываться (быть бесплатной), если в этот день было какое-то лечение.
Всё нужно узнавать-уточнять.
 
Назад
Зверху Знизу