Детский Стоматолог

Мы, наконец-то (пройдя нескольких врачей), нашли своего идеального стоматолога!!! Это Карнаух Алена Вячеславовна:клас:. Мой сын сегодня, после минуты общения с ней, попросил меня выйти из кабинета:eek: До этого мне даже отворачиваться в сторону нельзя было. Дитеныш дал спокойно полечить зуб и уходя, сказал, что Алена - самый лучший доктор на свете:любов:
От себя отмечу, что у нее особый "детский" подход к маленьким пациентам. Если на первый прием попасть к ней, то, я думаю, в будущем страха похода к стоматологу у малыша просто не будет. Она говорит с ними на их языке, при этом остается очень терпеливой и быстро делает свою работу. Восхищена ее профессионализмом:клас:

Мы тоже были очарованы ее подходом к лечению зубов при первом посещении. Осмотр и лечение с пломбой несложного зуба обошлись в 450 грн. Во второй визит ребёнок орал от боли и еле получилось положить лекарства в 2 зуба, оставили ещё 340 грн, в след. раз пришли через 2 недели, но ребенок и рта не открыл, в след. раз попали через 3 недели и уже после скандала, т.к. раньше попасть было невозможно: запись, и свободного времени совершенно не было у врача, ребёнок еле разрешил инструментами достать лекарство из зубов. В результате врач рекомендовала нам лечить зубы под общим наркозом. С поставленной задачей не справилась, за 3 месяца по сути полечила 1 зуб, который практически обошелся в 800 грн, записаться на приём очень сложно, даже не знаю, пойдём ли мы к ней снова. Очень жаль потерянного времени. Сейчас у ребёнка острая боль сложного зуба, за который Алена планировала взяться, но так и не дошла до него. 3 месяца впустую, а, возможно, можно было бы и обойтись без операции. Девочки, кто лечил деткам зубы под общим наркозом, отпишитесь, пож-та, где лечили и как все прошло. Сейчас выходные, но малой Панадол уже не сильно помогает, наверное, завтра надо будет куда-то везти её с острой болью, подскажите, пож-та, где нас примут в воскресенье???



А что вам там делают? Просто наблюдают?
Я тут почитала вроде делают еще помимо серебрения-фторирование, покрытие эмалью там нет такого?
Может порекомендуете врача оттуда?)

Я сама фторировала дочке зубы) Пришли в частную стоматологию, в которой мы с мужем и старшим ребёнком наблюдаемся показать зубы младшей дочки, врач тоже рекомендовала сначала посеребрить, но я была против, тогда она предложила фторировать. В этой же клинике на ресепшен я заказала фтор-лак и потом фторировала зубы себе ( у меня они в тот момент очень сильно ныли, все сразу)) и зубки дочки. Это совершенно безболезненно, разве что непривычно. На ночь на зубы наносите фторлак ( как лак на ногти)) и так спите, а утром при чистке зубов это лак прекрасно счищается)
 
Останнє редагування:
Мы тоже были очарованы ее подходом к лечению зубов при первом посещении. Осмотр и лечение с пломбой несложного зуба обошлись в 450 грн. Во второй визит ребёнок орал от боли и еле получилось положить лекарства в 2 зуба, оставили ещё 340 грн, в след. раз пришли через 2 недели, но ребенок и рта не открыл, в след. раз попали через 3 недели и уже после скандала, т.к. раньше попасть было невозможно: запись, и свободного времени совершенно не было у врача, ребёнок еле разрешил инструментами достать лекарство из зубов. В результате врач рекомендовала нам лечить зубы под общим наркозом. С поставленной задачей не справилась, за 3 месяца по сути полечила 1 зуб, который практически обошелся в 800 грн, записаться на приём очень сложно, даже не знаю, пойдём ли мы к ней снова. Очень жаль потерянного времени. Сейчас у ребёнка острая боль сложного зуба, за который Алена планировала взяться, но так и не дошла до него. 3 месяца впустую, а, возможно, можно было бы и обойтись без операции. Девочки, кто лечил деткам зубы под общим наркозом, отпишитесь, пож-та, где лечили и как все прошло. Сейчас выходные, но малой Панадол уже не сильно помогает, наверное, завтра надо будет куда-то везти её с острой болью, подскажите, пож-та, где нас примут в воскресенье???
мы лечили в Фортуне у Северин Ларисы Викторовны, вот подробно писала. всё хорошо, всем довольна.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=53354083#post53354083

но они работают с пн по пт, в воскресенье не работают и перед операцией надо пройти обследование, день в день не получится. На операцию записываться надо.

с наркозом ещё делают, в 7 поликлинике стомат. на Алексеевке . где ещё не знаю.

_____________
вообще
в воскресенье Доктор Алекс вроде работал, во всяком случае стоматология точно раньше работала. моя подруга там своим девочкам у Туевой лечит зубы уже несколько лет, очень довольны. Про неё и так отзывов хороших много в инете.

Наверное, и городские детские стоматологические поликлиники работают в воскресенье, должен же быть дежурный врач, я так думаю..



Я сама фторировала дочке зубы) Пришли в частную стоматологию, в которой мы с мужем и старшим ребёнком наблюдаемся показать зубы младшей дочки, врач тоже рекомендовала сначала посеребрить, но я была против, тогда она предложила фторировать. В этой же клинике на ресепшен я заказала фтор-лак и потом фторировала зубы себе ( у меня они в тот момент очень сильно ныли, все сразу)) и зубки дочки. Это совершенно безболезненно, разве что непривычно. На ночь на зубы наносите фторлак ( как лак на ногти)) и так спите, а утром при чистке зубов это лак прекрасно счищается)
а нам фторировали прямо в клинике. ничего на ночь не мазала.

делали фторирование и герметизацию фиссур. даже не знала, что фторировать дома можно, думала это врач должен делать
 
Останнє редагування:
Мы тоже были очарованы ее подходом к лечению зубов при первом посещении. Осмотр и лечение с пломбой несложного зуба обошлись в 450 грн. Во второй визит ребёнок орал от боли и еле получилось положить лекарства в 2 зуба, оставили ещё 340 грн, в след. раз пришли через 2 недели, но ребенок и рта не открыл, в след. раз попали через 3 недели и уже после скандала, т.к. раньше попасть было невозможно: запись, и свободного времени совершенно не было у врача, ребёнок еле разрешил инструментами достать лекарство из зубов. В результате врач рекомендовала нам лечить зубы под общим наркозом. С поставленной задачей не справилась, за 3 месяца по сути полечила 1 зуб, который практически обошелся в 800 грн, записаться на приём очень сложно, даже не знаю, пойдём ли мы к ней снова. Очень жаль потерянного времени. Сейчас у ребёнка острая боль сложного зуба, за который Алена планировала взяться, но так и не дошла до него. 3 месяца впустую, а, возможно, можно было бы и обойтись без операции. Девочки, кто лечил деткам зубы под общим наркозом, отпишитесь, пож-та, где лечили и как все прошло. Сейчас выходные, но малой Панадол уже не сильно помогает, наверное, завтра надо будет куда-то везти её с острой болью, подскажите, пож-та, где нас примут в воскресенье???





Я сама фторировала дочке зубы) Пришли в частную стоматологию, в которой мы с мужем и старшим ребёнком наблюдаемся показать зубы младшей дочки, врач тоже рекомендовала сначала посеребрить, но я была против, тогда она предложила фторировать. В этой же клинике на ресепшен я заказала фтор-лак и потом фторировала зубы себе ( у меня они в тот момент очень сильно ныли, все сразу)) и зубки дочки. Это совершенно безболезненно, разве что непривычно. На ночь на зубы наносите фторлак ( как лак на ногти)) и так спите, а утром при чистке зубов это лак прекрасно счищается)

Езжайте в любую гос детскую. 7 на Алексеевке или любую другую по вашему району. С ОСТРОЙ БОЛЬЮ НЕ ШУТЯТ.
 
за 3 месяца по сути полечила 1 зуб, который практически обошелся в 800 грн,
Впечатление, что Вы думаете, будто 800 гривен за детский зуб - это некая большая сумма. :eek:
тогда она предложила фторировать. В этой же клинике на ресепшен я заказала фтор-лак и потом фторировала зубы себе ( у меня они в тот момент очень сильно ныли, все сразу)) и зубки дочки. Это совершенно безболезненно, разве что непривычно. На ночь на зубы наносите фторлак ( как лак на ногти)) и так спите, а утром при чистке зубов это лак прекрасно счищается)
А вот по этому становится понятно, почему вас так удивляет 800 гривен.
Фтор-лак и фторирование - это примерно как запорожец = автомобиль. Ну да, автомобиль. Если сравнивать с лаком на ногти, то можно, конечно, сделать это в салоне как положено, а можно покрасить дома акварельными красками.
Ну а чо, зато денег сэкономите.
Уж не говоря про то, что маленький ребёнок очень легко разносит этот "лак" по всему вокруг себя. А отстирывается он с вещей совсем не легко.
 
Впечатление, что Вы думаете, будто 800 гривен за детский зуб - это некая большая сумма. :eek: .

Конечно, все имеет свою цену. Но что делать родителю, например, с зарплатой в 2000грн ?! Или у таких людей дети пусть беззубые ходят или как попало делает врач, чтоб каждый год потом переделывать. А лет через 5 вырвать просто, так как переделывать нечего уже будет.
Букер, при всем уважении к Вам, но родителям хочется доступной медцинской помощи. Ведь на самом деле у всех разные материальные возможности.
Я с сыном шестерку так делала. Была маленькая дырочка, врач полечила. Ровно через год резкая боль. Пошли к другому врачу, а там пульпит. Пришлось укол делать, нервы удалять, каналы чистить. Недели 3 на все ушло и денег не меньше, чем у выше отписавшегося оратора. Но я готова была платить такие суммы - верила в качественный материал и квалифицированность врача. Посмотрим.
 
Конечно, все имеет свою цену. Но что делать родителю, например, с зарплатой в 2000грн ?! Или у таких людей дети пусть беззубые ходят или как попало делает врач, чтоб каждый год потом переделывать. А лет через 5 вырвать просто, так как переделывать нечего уже будет.
Букер, при всем уважении к Вам, но родителям хочется доступной медцинской помощи. Ведь на самом деле у всех разные материальные возможности.
Я с сыном шестерку так делала. Была маленькая дырочка, врач полечила. Ровно через год резкая боль. Пошли к другому врачу, а там пульпит. Пришлось укол делать, нервы удалять, каналы чистить. Недели 3 на все ушло и денег не меньше, чем у выше отписавшегося оратора. Но я готова была платить такие суммы - верила в качественный материал и квалифицированность врача. Посмотрим.
Разумеется, разные материальные возможности. Но это похоже на рассуждения "мы не можем заработать на квартиру, что же нам теперь, без квартиры жить?".

Нормальное стоматологическое лечение не может быть дешёвым и никогда им не было. Причин много, в том числе и чистая себестоимость затрат. Например, одна упаковка иголок для прохождения каналов стОит 60 гривен МИНИМУМ. Она одноразовая, для одного человека. Это для врача, не для пациента. Одна. И это всего лишь одно из того, что требуется, к примеру, для пломбировки каналов. Всего таких позиций штук десять.
Так как зуб может стоить даже 100 гривен? Никак. Только тем путём, что такая упаковка используется не один раз, а 25. Это, конечно, тоже вариант, но тогда и глупо удивляться периодическим переделкам.

То есть выхода два - либо делаем нормально, но дешёвым это быть не может в принципе (кстати, у нас в городе несколько клиник, где средняя цена за зуб - 5-6 тысяч гривен, пациентов полно), либо делаем дёшево, но тогда ничему не удивляемся и не возмущаемся.
 
объясните пожалуйста, про серебрение и фторирование. они имеют разное назначение или выполняют одну функцию, просто метод разный?
 
Разные.
Я очень давно написал про это министатью.
 
Впечатление, что Вы думаете, будто 800 гривен за детский зуб - это некая большая сумма. :eek:
А вот по этому становится понятно, почему вас так удивляет 800 гривен.
Фтор-лак и фторирование - это примерно как запорожец = автомобиль. Ну да, автомобиль. Если сравнивать с лаком на ногти, то можно, конечно, сделать это в салоне как положено, а можно покрасить дома акварельными красками.
Ну а чо, зато денег сэкономите.
Уж не говоря про то, что маленький ребёнок очень легко разносит этот "лак" по всему вокруг себя. А отстирывается он с вещей совсем не легко.

Вы вырываете из контекста то, что Вам "интересно". Я недовольна тем, что за 3 месяца был вылечен 1 зуб, пломбу в который поставили при первом посещении, и было упущено время для лечения "проблемного" зуба. Также мне не понравилось, что записываться в Радугу можно только раз в месяц, и то только в начале месяца, по сути, "на месяц вперед". О сумме написала, т.к. в теме многие мамы спрашивают о расценках. Про фтор-лак вообще ничего ранее не слышала и не сталкивалась с ним, слава Богу, не было необходимости, при этом, когда врач предложила провести эту процедуру дома, я очень удивилась, т.к. думала, что проводить ее нужно в кабинете. Насчет "ребёнок очень легко разносит этот "лак" по всему вокруг себя. А отстирывается он с вещей совсем не легко" - вообще ерунда, ничего мой ребенок, достаточно активный, не разнес и не выпачкал, а даже если такое стало бы, ничего страшного, т.к. из вещей дети быстро вырастают, вещи - не самое главное в жизни;) Пейте витамины, будете добрее!



Отличная тема! Благодаря ей мы нашли альтернативу "Радуге" - "Острова"! Там нам за два раза в течение недели полечили все зубы без оперативного вмешательства!, дочке очень понравилось, шла туда даже во второй раз с удовольствием, теперь нам на повторное фторирование через две недели, а она уже спрашивает, когда пойдем к стоматологу)
 
Останнє редагування:
Добрый день
подскажите пожалуйста, в каких клиниках, кроме Фортуны, лечат деткам зубы под седацией (общим наркозом)
 
Вы вырываете из контекста то, что Вам "интересно". Я недовольна тем, что за 3 месяца был вылечен 1 зуб, пломбу в который поставили при первом посещении, и было упущено время для лечения "проблемного" зуба. Также мне не понравилось, что записываться в Радугу можно только раз в месяц, и то только в начале месяца, по сути, "на месяц вперед". О сумме написала, т.к. в теме многие мамы спрашивают о расценках. Про фтор-лак вообще ничего ранее не слышала и не сталкивалась с ним, слава Богу, не было необходимости, при этом, когда врач предложила провести эту процедуру дома, я очень удивилась, т.к. думала, что проводить ее нужно в кабинете. Насчет "ребёнок очень легко разносит этот "лак" по всему вокруг себя. А отстирывается он с вещей совсем не легко" - вообще ерунда, ничего мой ребенок, достаточно активный, не разнес и не выпачкал, а даже если такое стало бы, ничего страшного, т.к. из вещей дети быстро вырастают, вещи - не самое главное в жизни;) Пейте витамины, будете добрее!
Всё "вырванное из контекста" я перед этим вставил в ваших цитатах. Так что как написали, такое и впечатление.
 
Посоветуйте детского стоматолога в районе ХТЗ, М. Масельского
 
Сколько вы платите стоматологу в детской поликлинике за пломбу?
 
Сколько вы платите стоматологу в детской поликлинике за пломбу?
Вопрос на уровне "за сколько мне поехать в отпуск?" Куда поехать? В Австралию или в соседнюю деревню? На автобусе или на самолёте? На один день или на полгода?

В какой поликлинике? За какую пломбу? Что перед пломбой делать надо?
 
Может кому будет интересно. Ребенку недавно делали чистку зубов и герметизацию. Чистка - 100грн весь рот. герметизация - 150 грн 1 зуб
 
Просто старайтесь не давить на ребенка, избегайте ссор в его присутствии.



Пока у ребенка молочные зубы, он нуждается в том, чтобы взрослые помогали ему в жизни. Если молочные зубы ломаются, это означает, что родители переборщили со своей добротой. Если молочные зубы не хотят выпадать и новые зубы растут вкривь и вкось, это говорит о том, что ребенку привили устрашающее представление о самостоятельной жизни. Он боится, что своим умом не обойдется. Кривые зубы также говорят о том, что ребенок страдал еще во чреве матери, наблюдая за плохими отношениями матери с отцом.
Если вы хотите, чтобы у ребенка были здоровые и красивые и здоровые зубы, то не ВГРЫЗАЙТЕСЬ в его рассудительность своей мудростью.
Простите, что вмешалась, но может быть это кому- нибудь будет полезно знать.
Полный бред
 
Детский стоматолог

Уважаемые родители, если Вы решили повести первый раз (да и повторный тоже) ребенка к стоматологу - не спешите. Не стоит выбирать стоматкабинет по принципу, как это сделала я. Кабинет частный зовется "Андромеда", находится в нашем доме (г. Харьков пр. Тракторостроителей, 65) да и проблема - непроблема - удалить подвижный молочный зуб. Причем первый подвижный молочный зуб удалила ребенку я сама, вооружившись обычной чистой сухой салфеткой, ребенок даже и не понял, что произошло. Со вторым зубом было сложнее и решив, что для стоматолога, имеющего под рукой (при нынешних-то достижениях в стоматологии) все необходимое, удаление зубика займет максимум 10 секунд, а то и меньше. Сразу скажу, отрицательную серьезность ситуации я поняла тогда, когда стоматолог Диана Владимировна, ухватившись щипцами просто напрасно поламала крошечный зубик на осколки. Хотелось, честно, схватить ребенка и убежать оттуда. Собравшись, я понимала, что ребенка сейчас, в его состоянии, в другую клинику я физически не заведу. Стоматолог, извините, стала выковыривать малюсенькие осколочки. Цитирую некоторые фразы Дианы Владимировны:"Ну мы же не волшебники - так бывает", "Это вообще не так делается", при торчащем осколке "Что Вы - это лунка", "Не переживайте оставшийся осколок вытолкнет растущий снизу зуб". Вообщем решайте сами, но я была в "Андромеде" первый и последний раз.
 
Подскажите пожалуйста! Ребенку 1.8. Белые налет на зубах под десной. Стоматолог в поликлинике сказал кариес, ничего не делайте. Ребенок еще маленький. Кто с таким сталкивался? Может все таки стоит лечить зубки чтоб не серебрить или вообще без зубов остаться. Куда можно обратиться за квалифицированной помощью?
 
Подскажите пожалуйста! Ребенку 1.8. Белые налет на зубах под десной. Стоматолог в поликлинике сказал кариес, ничего не делайте. Ребенок еще маленький. Кто с таким сталкивался? Может все таки стоит лечить зубки чтоб не серебрить или вообще без зубов остаться. Куда можно обратиться за квалифицированной помощью?

если это, действительно, кариес, то лечить надо, а то останетесь без зубов.
у маленьких деток кариес очень быстро развивается и зубы быстро рушатся. ((( во всяком случае у нас это происходило молниеносно. к тому же, не понимаю, как это - ничего не делайте... зубы же беспокоить сильно будут. у моего сына кариес был в 2 года, я в шоке была - он на тот момент ни одной конфеты не съел, зубы чистили с первого зубика, творог обожает. лечили.

врача трудно советовать, это же личное мнение, впечатление. тут в темке много разных отзывов.
но кариес лечить надо независимо от возраста.
 
Назад
Зверху Знизу