"Дія" не діє

вот уроді даже загран паспорт всунули, нафигааааааа
 
а у меня нету.... хз.... обновился а все равно нет.
у меня кстати тоже, пишет обновите до версии такой-то ( а я обносился) и толку нет

тоже самое было, надо выйти и зайти заного, тогда попросит авторизацию через bankid. Но приват послал меня, написало нужно обновить документы :D
 
Подтянулся загран после обновы :yahoo:
 
у меня загран подтянулся, только да, толку от него, нахер он вообще нужен в дии
Если нет ид-карты то по заграну в смарте можно будет предъявлять нашей полиции, при посадке в поезд етс.
 
кривая у них прога, раза с 8-го подтянуло монокарту и добавился загранпаспорт.
 
Если нет ид-карты то по заграну в смарте можно будет предъявлять нашей полиции, при посадке в поезд етс.

А не много ли чести мусорам еще и мне в загранпаспорт заглядывать. Я не обязан носить документы, просто шлю на юг, всегда работает
 
А не много ли чести мусорам еще и мне в загранпаспорт заглядывать. Я не обязан носить документы, просто шлю на юг, всегда работает
Не цепляйся за мусоров :D В поезд ты без документов не сядешь :незнаю:
 
у меня тоже загран появился, кстати :D
 
ну наконец то раздуплились и добавили в эту дию-шмию информацию по страховке :D инфа подвязана к тех.паспорту. так же генерится QR код. хоть что то полезное сделали. :ги:
 
ну наконец то раздуплились и добавили в эту дию-шмию информацию по страховке :D инфа подвязана к тех.паспорту. так же генерится QR код. хоть что то полезное сделали. :ги:
Ну почти :)
Весь инет шумит, что Дия рассылает данные (по страховкам) типа их нет у людей. Ага, на МТСБУ есть, а в говно-Дие нет...
Идея хороша, но такой инструмент в руках клоунов-ПТУ-шников - вот и результат "веселый" в итоге.
Шикарная новация :) Там деньги еще пилить и пилить.. Дорабатывать и дорабатывать еще..
Плюс, насколько я поняла, самого полиса там нет. Только запись о том, что есть действующая страховка от такой-то компании. А согласно ПДД итд - нужно сам полис хоть на телефоне, хоть на бумажке показать.
 
Плюс, насколько я поняла, самого полиса там нет. Только запись о том, что есть действующая страховка от такой-то компании. А согласно ПДД итд - нужно сам полис хоть на телефоне, хоть на бумажке показать.
там QR код генерируется как на техпаспорт и на права. по идее - этого достаточно полицаям должно быть :D а так - да, согласен. дорабатывать там еще и дорабатывать. я по этому поводу раньше тут писал.
просто было немного не понятно за какой хрен туда было добавлять загран паспорта, но той же страховки - небыло. то есть типа права и техпаспорт можно оставить дома (теоретически) а страховку - вози с собой.
 
...А согласно ПДД итд - нужно сам полис хоть на телефоне, хоть на бумажке показать.
ґ) чинний страховий поліс (страховий сертифікат «Зелена картка») про укладення договору обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів або чинний внутрішній електронний договір зазначеного виду обов’язкового страхування у візуальній формі страхового поліса (на електронному або паперовому носії), відомості про який підтверджуються інформацією, що міститься в єдиній централізованій базі даних, оператором якої є Моторне (транспортне) страхове бюро України. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів на території України, повинні мати при собі відповідні підтвердні документи (посвідчення) (редакція від 27.03.2019);
В любом случае на телефоне это будет визуальная картинка - хоть в виде jpg, pdf или картинка, полученная через QR-код. Главное чтобы на картинке была вся нужная информация.

Собственно насколько я понимаю - все эти электронные шняги описаны и узаконены в других нормативных актах. А штраф накладывается если полиса нет или он не предъявляется как таковой. Но мы ведь его предъявляем. В виде QR-кода.

ЗЫ: но я всё равно вожу распечатанный бумажный вариант :D Он кушать не просит и потерять не жалко :D
 
Назад
Зверху Знизу