Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава

зубы это если повезет. и повезет с зубами. а если не зубы и не повезет и дело не в прикусе?
ведь в теории можно переделать ВСЕ зубы или большинство. это же пиздец!
покрыть коронками всю челюсть, а результата нет!

Ход мысли я понял. Если земля обетованная, то шансов на "повезет" больше.
Харьков не такой благодатный регион и шансов на везение поменьше.:D
 
Они лечат не только изменением прикуса

Ну то понятно, что сначала мозги надо лечить. Так ведь Павлов не был иудеем! Поэтому его наследие "про все болезни от нервов" оно наше! :D Исконно русское:D
 
Здрасьте всем, кто здесь есть :)
Есть здесь кто-то, кто исправил дистальный прикус успешно? Но не брекетами, а ВНЧС. Мышцы там, сустав.
Мне порекомендовали на Тринклера обратиться с этим, там Кравсюк и Выборный. Но я не могу найти хороших отзывов.
 
Здрасьте всем, кто здесь есть :)
Есть здесь кто-то, кто исправил дистальный прикус успешно? Но не брекетами, а ВНЧС. Мышцы там, сустав.
Мне порекомендовали на Тринклера обратиться с этим, там Кравсюк и Выборный. Но я не могу найти хороших отзывов.

Это авторитетные врачи. Но я не верю в такой вариант лечения.
Если у Вас есть "снижение высоты прикуса", то можно предложить увеличить межчелюстного расстояния, а потом ждать: выдвинется нижняя челюсть вперед или нет? Но я уверен, что не выдвинется.

состояние зубов и характер прикуса влияют на состояние и работу челюстного сустава. Так например бруксизм за несколько лет приведет к патологической стираемости зубов. Уменьшение высоты зубов приведет изменению межчелюстного расстояния (снижается высота нижней трети лица), а это приводит к увеличению нагрузок на суставные поверхности. Такие перегрузка челюстных суставов может быть при утрате зубов и несвоевременном или неверном протезировании.
 
Это авторитетные врачи. Но я не верю в такой вариант лечения.
Мне пациенты рассказали про Савинова в России
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но его суть в том, что сначала идёт остеопатическая коррекция тела, черепа, но после всё равно соответствующее ортодонтическое лечение.
Я хочу сказать, что наверняка есть, что сделать с телом, но на таком фоне и зубы наверняка сформировались соответственно, тем более к осознанному возрасту, и поэтому без их коррекции, без совместной коррекции всё будет даром.
 
Мне пациенты рассказали про Савинова в России
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но его суть в том, что сначала идёт остеопатическая коррекция тела, черепа, но после всё равно соответствующее ортодонтическое лечение.
Я хочу сказать, что наверняка есть, что сделать с телом, но на таком фоне и зубы наверняка сформировались соответственно, тем более к осознанному возрасту, и поэтому без их коррекции, без совместной коррекции всё будет даром.

Это очень сложно. У нас на Салтовке продаются таблетки с кальцием. Они сами все сделают.
 
У меня была такая же проблема- щелкала челюсть при жевании, и сразу не открывался рот- надо было сначала нижнюю челюсть сдвигать вбок, а уж потом вниз. Мучалась лет 20, за ушами иногда болело. А потом вырвала последнюю нижнюю 8-ку, и все через неделю как рукой сняло. Уже лет пять прошло, никаких скрипов, хрустов , воспалений, я уже и забыла за этот ужас.
 
У меня была такая же проблема- щелкала челюсть при жевании, и сразу не открывался рот- надо было сначала нижнюю челюсть сдвигать вбок, а уж потом вниз. Мучалась лет 20, за ушами иногда болело. А потом вырвала последнюю нижнюю 8-ку, и все через неделю как рукой сняло. Уже лет пять прошло, никаких скрипов, хрустов , воспалений, я уже и забыла за этот ужас.

У меня было точно также, только не с зубом мудрости, а с аппендицитом. Как только его удалили сразу все прошло. Вот уж действительно не зря говорят, что в организме все взаимосвязано.
 
У меня было точно также, только не с зубом мудрости, а с аппендицитом. Как только его удалили сразу все прошло. Вот уж действительно не зря говорят, что в организме все взаимосвязано.

Я, возможно, не так обрисовала ситуацию . У меня очень маленькая челюсть и 8-ка в ней просто не помещалась, упиралась в связки, оттуда и все проблемы были. Сколько врачей обошла для удаления все говорили вырезать, т. к. к ней нет доступа инструментом. Гочи с помощью кувалды решил этот вопрос на раз!
 
Если доктор диагностирует снижение высоты прикуса в результате стираемости зубов, то действительно пластинка должна помочь.
Стираемость зубов иногда выражена катастрофически:
2.jpg

Её (пластинку) используют временно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Видимо, у Вас так все и было.
Но не у всех причина дисфункции сустава одна и та же.
Здравствуйте, доктор.
Подскажите, пожалуйста, как с Вами связаться?
 
есть кто живой - как там прогресс с лечением?
 
Апну тему . Нужны советы
 
Назад
Зверху Знизу