Для чего люди выкладывают фото в интернете

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а "от себя" что-то добавите?
 
Меня вот больше занимает вопрос - отчего люди (номинирующиеся как фотосниматели) не выкладывают фото в инет?
Выбрать свой вариант -
1. Эффект Джокера Многоговорящего.
2. Страх критики при большом ЧСВ.
3. Большая самокритичность.
4. Боязнь гэбни.
 
Меня вот больше занимает вопрос - отчего ... не выкладывают
...
5. Боязнь того, что показанное публично фото потеряет материальную ценность (за него не даст правильную цену потенциальный покупатель, или "украдут", и т,п.).
 
за него не даст правильную цену потенциальный покупатель, или "украдут", и т,п.)
Блин, я вкратце. Гуглил одно туристическое место, набрел на сайт фото-блогера, к этому месту у него ниче так снимки и его коммент типа, там за подъемник дорого (~5$, но оно ж из своего кармана) но при этом, там всякие блогерские мероприятия, пресс-туры, перелеты оплачивают, выпадает на просьбу к читателям, отдать голос за него (потому что это на халяву выйдет). Снимки, есть неплохие, снимать таки умеет, я почти весь бложек просмотрел. И под конец там, бац, у него снимок потянули, на стороннем сайте, на заставку использовали, сколько там вони было, суд, урон, компенсация (по моему 500$ он просил).

Понятно , что это блогерство за бабки происходит, много мало, но уровень морального уродства, 5 баксов за подъемник жалко, а за угнанную фотку 500 давай. Блять, ты или выкладывай и пиши сразу, что все 500, или сиди дома сам смотри
 
Понятно , что это блогерство за бабки происходит, много мало, но уровень морального уродства, 5 баксов за подъемник жалко, а за угнанную фотку 500 давай. Блять, ты или выкладывай и пиши сразу, что все 500, или сиди дома сам смотри
пассаж не ясен :)
1) тож он 5$ а то ему 500$ ;)

Хм.. или ты именно о масштабах?
Но ведь голод не тетка - бабла не подкинет, а на халяву и уксус сладок - а тут есть шанс бочку меда отжать :)

в чем не логичность?

Тут вообще очень мноо нюансов как юридического так и здравосмыслового нюанса..

Получили ли они прибыль при помощи этой картинки?
поучили ли бы они эту прибыль при использовании не этой картинки?
указали ли они автора?
... и кого указали они в качестве автора?
Не получил ли блогер не явного проффита от публикации этой картинки без его согласия до выявления инцидента?
дали ли они линк на его сайт?
сколько ему обошлась эта фота по себистоимости?
... итптд... тут адвокатам раздол и веселье.
 
1. Эффект Джокера Многоговорящего.
2. Страх критики при большом ЧСВ.
3. Большая самокритичность.
4. Боязнь гэбни.
5. Боязнь того, что показанное публично фото потеряет материальную ценность (за него не даст правильную цену потенциальный покупатель, или "украдут", и т,п.).
6. Страх, что твой "шедевр":) останется просто незамеченным. А ты ведь так старался...:збентежений:
 
пассаж не ясен
1) тож он 5$ а то ему 500$
Блин, ну если я в Харькове куплю нулячий 5D для коммерции, то я должен понимать, что я на нем не заработаю столько, сколько мог бы не в Харькове. И точно так же снимок, сделаный этой камерой и использованый в коммерческих целях, не принесет той прибыли, как в другом месте. И если я его покупаю, то я должен понимать, что я делаю. Кстати мне попадалось, на фирменные изделия на сайте производителя лежать промо материалы продукции в высоком разрешении и скорей всего с лицензией free

Фотография, как и путешествия это для удовольствия, и при этом приехать в туристическое место и сказать , та блин у вас тут все дорого, это кугутство.
 
Ну так не доставайся ты никому?
В наших страхах мало рационального.
Я, наверное, не очень ясно выразил свою мысль. Для фотографа со стажем отсутствие реакции на его фотографию мало чего значит т.к. он уже сам способен, более-менее объективно, дать ей оценку. Для новичка такая ситуация хуже чем разгромная критика, ну, и понятное дело, чем сладкие похвалы:). Все прошли мимо и даже не обернулись - значит совсем всё плохо.
 
Так это же не о фотоснимателе, а о человеке.
Это предложение о фотографии, она несчастная осталась без внимания.
Несамодостаточном
Подобные ярлычки любому можно приклеить, был бы лоб... (без обид, просто по такому малозначительному поступку вряд ли стоит давать человеку такую нелестную характеристику).
 
Подобные ярлычки любому можно приклеить, был бы лоб... (без обид, просто по такому малозначительному поступку вряд ли стоит давать человеку такую нелестную характеристику).
Ну можно и конкретизировать:"Несамодостаточному в фотографии"
 
Смотрел на днях отрывок интервью с Розенбаумом, так вот у него спросили - зачем вы поехали в афган? Лекго ли было туда попасть? Он ответил - "Очень сложно попасть было. Решали на высоком уровне. Но там те-же люди, и они имеют такое-же право слушать песни, как и все остальные на гражданке...". Очень глубокий философский смысл в его словах, применительно к теме. Вот он считает, что он несет людям благо, и готов терпеть трудности и лишения, лишь бы донести до людей то, что он делает. А кто-то не выкладывает фото в интеренет, хотя для этого нужно два клика мышкой... Делайте выводы, как говорится...

зы. Вообще это про отношение к тому, чем человек занимается.
 
Назад
Зверху Знизу