электронные сигареты и закон о курении

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2010
Повідом.: 1613
электронные сигареты и закон о курении

Привет.
Купил себе этот девайс. Штука охуенная. Итак,еду значит в метро,курю эту штуку и никто и слова не говорит, милиция в том числе, это значит что закон о курении на них не распостраняется??? Кто что знает???
Спасибо.
 
подозреваю - что не распространяется, т.к. суть закона не в том. чтобы курильщики не курили, а в том. чтобы не причиняли вред окружающим. От электронной сигареты не ни зловония, ни вредного мерзкого дыма. Посему, видимо, никто и не парится тем. что вы её "пользуете" в общественном месте.
пы.сы.: органически не перевариваю курение, особенно рядом с собой. Но! Сколько находилась рядом с теми, кто курит электронные - ни разу не почувствовала даже легкого запаха дыма.
 
подозреваю - что не распространяется, т.к. суть закона не в том. чтобы курильщики не курили, а в том. чтобы не причиняли вред окружающим. От электронной сигареты не ни зловония, ни вредного мерзкого дыма. Посему, видимо, никто и не парится тем. что вы её "пользуете" в общественном месте.
пы.сы.: органически не перевариваю курение, особенно рядом с собой. Но! Сколько находилась рядом с теми, кто курит электронные - ни разу не почувствовала даже легкого запаха дыма.

Спасибо за ответ.... надеюсь тоже с ними брошу полностью....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Запретить электронную сигарету сложно. Это не курение а парение. Равносильно запретить утюг или горячий чай. Так что кури и не ссы.
 
Закон распространяется. Другое дело, что на них не так реагируют. Лично я привык не парить в местах где запрещено курить обычные сигареты. Ну или парить с разрешения (например в кафе)
 
подозреваю - что не распространяется, т.к. суть закона не в том. чтобы курильщики не курили, а в том. чтобы не причиняли вред окружающим. От электронной сигареты не ни зловония, ни вредного мерзкого дыма. Посему, видимо, никто и не парится тем. что вы её "пользуете" в общественном месте.
пы.сы.: органически не перевариваю курение, особенно рядом с собой. Но! Сколько находилась рядом с теми, кто курит электронные - ни разу не почувствовала даже легкого запаха дыма.
Большинство с ароматизаторами, которые вполне себе в закрытом помещении дают неприятный запах. Жена не может в машине находится долго, если я курю электронную сигарету с наполнителями.

Кстати, у меня от этого говна сильный кашель начинается. Купил чтоб в машине в командировках курить. По итогу забросил ее.
 
лучше б ты в метро беляши точил :рл:

Закон распространяется. Другое дело, что на них не так реагируют. Лично я привык не парить в местах где запрещено курить обычные сигареты. Ну или парить с разрешения (например в кафе)
+1
не важно, парение это или курение...прежде всего - это пропаганда травли организма
 
Большинство с ароматизаторами, которые вполне себе в закрытом помещении дают неприятный запах.
значит мне не попадались такие. Да и общалась я с такими курильщиками на улице только. В помещении, к счастью, не приходилось(надеюсь, и не придется)
 
Большинство с ароматизаторами, которые вполне себе в закрытом помещении дают неприятный запах. Жена не может в машине находится долго, если я курю электронную сигарету с наполнителями.

Большинство с приятным ароматом. Все зависит от того какую жижу пользовать.
Кашель, да, у тех кто с аналогового курение переходит на электронное это вполне нормально, идет очистка легких и бронхов. Так кашель может быть при "гарике"(нужно еще и уметь пользовать сей девайс.)
По теме. В нашем законе о запрете курения упомянуты и е-сигареты, так что не стоит парить в метро, транспорте и тд. Могут и штрафонуть, это первое. Ну и не стоит раздражать окружающих людей, они тоже не всегда положительно реагируют на парение. Это второе.
Парте дома, на улице. И если настроены бросить, то сей девайс вполне поможет, я два года уже только парю.
 
Стаття 13. Обмеження щодо реалізації (продажу) та вживання тютюнових виробів
...
Забороняється куріння тютюнових виробів, а також електронних сигарет і кальянів:
1) у ліфтах і таксофонах;
2) у приміщеннях та на території закладів охорони здоров'я;
3) у приміщеннях та на території навчальних закладів;
4) на дитячих майданчиках;
5) у приміщеннях та на території спортивних і фізкультурно-оздоровчих споруд та закладів фізичної культури і спорту;
6) у під'їздах житлових будинків;
7) у підземних переходах;
8) у транспорті загального користування, що використовується для перевезення пасажирів;
9) у приміщеннях закладів ресторанного господарства;
10) у приміщеннях об'єктів культурного призначення;
11) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого самоврядування, інших державних установ;
12) на стаціонарно обладнаних зупинках маршрутних транспортних засобів.

То просто менты до сих пор закон не прочитали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Посоветуйте, какую электронную сигарету приобрести?
 
Закон распространяется. Другое дело, что на них не так реагируют.

Неправда - уже не распространяется. В первой редакции - да, было, но потом убрали.

То просто менты до сих пор закон не прочитали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Та они заебали его менять.
 
а если прикинуть, что в жиже для ЭС содержится никотин и он так же выдыхается при парении и действует на окружающих аналогично как при курении обычных сигарет. по этому выходит тот же эффект пассивного курения, что является тоже очень вредно.
ЗЫ бросил курить совсем уже как пол года. ЭС парил год, через год начала каждый день болеть голова, бросил - голова перестала. покурил пару месяцев обычные и совсем бросил когда здоровье по легким прижало. сейчас не могу понять как я вообще умудрялся заниматься этим бесполезным делом в течении 12 лет???
 
Для начала можно эту взять

Посоветуйте, какую электронную сигарету приобрести?
Для начала можно взять такую evod сигарету.
Она доступна по цене.
И вот как обслуживать электронную сигарету смотрите на видео.
 
Лично я привык не парить в местах где запрещено курить обычные сигареты. Ну или парить с разрешения (например в кафе)
Та же фигня. Один раз под градусом в тралике парил, культурно попросили, что не надо, я начал объяснять, что это не дым, не поняли, спрятал, дабы не дошло до конфликта.
А так 5 месяцев протянул без обычных сигарет вообще, а щас вот опять сорвался на нервах и курю, подумываю возобновлять парение
 
Херня все это... Зря 100$ отдал. Да и смысл, слезть с одно на другое?
 
Херня все это... Зря 100$ отдал. Да и смысл, слезть с одно на другое?

вот и я о том же что нет смысла тратить деньги попусту. хотя электронные повкусней обычных, хотя странно сравнивать вкусы отравы :D
 
Что это вообще за херня - электронные сигареты? Они что, без никотина?
 
А мне нравится. Пока друзья не поломали случайно, обычные сигареты почти не курила. Пар чище, приятнее, ароматизаторы создают эффект кальяна. Сейчас подумала и решила себе снова купить, один хрен 25 грн пачка в день
 
Назад
Зверху Знизу