электронные сигареты и закон о курении

Что обязательно что-то в рту держать ?;)
Курильщики еще и бананы едят вот так:
eb75c0e344a06609f939c72bf0500749.jpg
 
Что это вообще за херня - электронные сигареты? Они что, без никотина?

можно заливать жидкость без никотина можно с никотином. принцип работы прост - проволочка накаляется от батарейки и испаряет ту самую жидкость. а никотин как был так и остался, хотя смол и прочего УГ нету, но есть пропиленгликоль и глицерин, который ну ни как не должен поступать в легкие.

Курильщики еще и бананы едят вот так:
по фрейду :)
 
Они что, без никотина?
Можно и без никотина, а можно любой процент наколошматить

но есть пропиленгликоль и глицерин, который ну ни как не должен поступать в легкие.
Как по мне, то лучше уж это, чем смолы и всякая непонятная херь вместе с дымом
 
У мира дураков, были и будут, свои, собственные, законы. Вне времени, вне национальности и расы. Как в прошлом, настоящем, так и в будущем. Они вечны, они незыблемы и не подчинены логике, физике, химии и о, ужас - трудовому кодексу!




Младший оператор клининговых систем, Концерна по городской деструкции отходов метаболизма, Микола Чорнописко страдал. У него жутко болела голова, и ужасно зудел участок кожи, вокруг имплантированного за ухом, коммуникационного разъёма. Вчерашний вечер не прошёл даром. Почесавшись, в очередной раз, Микола огляделся по сторонам.

- О, як! Погуляли... Чорт, нічого не пам'ятаю…

Компьютерный стол был завален всякой технической требухой: частями электронных устройств, платами и блоками. Весь этот хлам, сверху, был щедро усыпан флеш-картами и usb-накопителями.

- Гы. – сморщился Микола, потянув со стола одну из флешек: - Бабы, что ли?

Постанывая от натуги, он силился разглядеть крохотный ярлычок на карточке: - Ой, Більше того…Шлюхи.… Эгеж, проверим…
Попытался вставить, в разъём за ухом, карточку.

- Ай, ё… - пискнул Чорнописко и, схватившись за ухо, побежал к виртуальному зеркалу. Его «флешер», (в простонародье коммуникационный разъём), выглядел, мягко говоря, плохо. Из зеркала, Миколе, поблёскивая полосками контактов, усмехалась какая-то перекошенная щель.

- Мати моя!!! – взвыл Микола: - Какого хрена?!

Надо заметить, что Микола, будучи коренным афроукраинцем, на родном языке говорил не так уж и часто. В век супертехнологий овладеть любым, языком, было проще простого. Вставил в разъём флешку, щёлкнул по уху и готово! Любой самый сложный диалект закачивался напрямую в мозг, минуя скучные процедуры древнего традиционного обучения. В этом месяце было модно общаться на рідною мовою Степана Бандеры. А мода – это святое! И уж будьте уверены, что с первого до тридцать первого числа, включительно, на нём будут болтать все, включая японцев и зулусов.

- Что ж я вчера такое делал-то? – изумлённо разглядывал покорёженный разъём Микола. Снова посмотрел на стол, перебирая прямоугольники карточек. И тут у него в голове загудело. Перед взором Миколы понеслись призрачные видения буйного застолья, каких-то пьяных, размалёванных женщин, мужиков в пёстрых одеждах. Всё это мчалось, вертелось, прыгало и визгливо хохотало.

- Брр.. – хлопнул себя Микола по макушке. Гул прекратился, за ухом отчётливо скрипнуло. Видения пропали.

- Точно… - грустно опустил голову Чорнописко: - Такашима вчера завалился через приватный канал. Бухла накачали несколько ящиков. Вон оно всё – он подкинул на ладони горсть флешек. Весь мой НЗ перевели, теперь форматировать замучаешься. Бабы, козлы из соцсетей, ещё и пидорасы какие-то влезли…Хакеры наверное…

В голове Миколы снова загудело. Он вздохнул, похлопал макушку, грустно оглядел бесполезные носители информации: - Похмелиться бы надо, единиц на двести. Больше нельзя, запью.

Зайдя в санитарный блок и глядя в зеркальный монитор, Микола кое-как поправил пассатижами многострадальный разъём, накинул всепогодный балахон и провалился со своего сто первого этажа на индивидуальном лифте, вниз, на улицу.
***

Войдя в маленький магазинчик, Микола сразу понял, что здесь, в очередной раз, сменился хозяин. Вместо аккуратных стеновых боксов, громоздились архаичные алюминиевые стеллажи, лампы «вечного света» поменяли на обычные «столетки». И самое невероятное! За прилавком вместо привычного андроида типа «Макс», стоял ЧЕЛОВЕК!

«Даа.» – подумал Микола: - «Давно я сюда не заходил, дела-то тут совсем швах. Если торговец человека нанял, значит скоро всё прикроют. Дохода однозначно нет.»

А вслух произнёс: - Привіт.

- Добрий день – зажурчал продавец, стильный молодой человек, одетый по последней моде, в пластиковый полупрозрачный мешок: - Що пан зволить придбати?

- Э. – замялся Микола: - Хотілося б горілки, недорого... Знаєте чи обмежений у засобах.

- Засобах?! – удивился продавец, потом подумал и продолжил: - Прошу меня простить, знаете ли, не успел профилактику сделать, компорт барахлит. Может быть по-русски?

«Опа» - отметил Микола: «Час от часу не легче, порт у него барахлит… Значит без медкнижки».
Но похмелье было несравнимо, с такой мелочью, и он повторил: - Водки бы мне, недорогой. Средств у меня маловато.

- А! – обрадовался продавец: - Нет ничего проще! В нашем ассортименте всегда наилучший выбор элитного алкоголя, по самым демократичным расценкам! Вот пожалуйте!

И он широким жестом раскинул по прилавку с десяток разноцветных и весьма симпатичных флешек.

- Ммм – промычал Микола: - Вот эта сколько?

- Всего двадцать единиц – радостно возвестил продавец.

- Сколько?! – изумился Микола: - Это же…

- Не волнуйтесь – продавец всплеснул розовыми ручками – Дело в том, что наша компания производит закупки непосредственно у производителя, и мы можем себе позволить такие удобные для покупателя цены!

- Офигеть – пробормотал Микола: - Ну, дайте тогда. Две.

- Прошу вас! – продавец ловко упаковал флешки в герметичный конверт: - Спасибо за покупку. Приходите ещё!

- Ага – промямлил Чорнописко, пятясь к выходу.


Микола был счастлив. Подумать только! Каких-то сорок единиц, за две полноценных бутылки первопрестольной! А сэкономленное, неплохо и потратить на приобретение свежайшего софта. Повезло, так повезло, зря волновался. Хотя…Чего удивляться – прогресс на месте не стоит, производство производит, а значит, и цены вниз ползут!

***
Дома, Микола с нетерпением скинул верхнюю одежду, плюхнулся в любимое массаж-кресло и, причмокивая губами от удовольствия, вынул флешки из конверта.

- Ну. Здоровья для, не пьянства ради – с помпой произнёс он тост и начал пропихивать нежно голубую карточку в разъём за ухом. Флешка шла туго.

- Эх – крякнул Микола: - Надо его ещё подправить. Ну, это ладно, потом. А ну, давай! – и с усилием вогнал карту в разъем.

Что-то глухо хрустнуло. По голове Миколы словно ударила громадная кувалда. В глазах взорвалось огненное облако, а уши наполнил дикий сверлящий визг. Всё тело свело мучительной судорогой. Последним усилием Микола поднёс руку к глазам. На пальцах голубели разводы краски.

- Палёная… - обречённо подумал Чорнописко. И это была, его последняя мысль.


© ShamanCharly
 
Распространяется. По закону их курить нельзя. Но почти все на это забивают.
 
Что это вообще за херня - электронные сигареты? Они что, без никотина?
Это хорошая херня ). Я с её помощью бросил курить, а курил лет 20. Надо подобрать нормальное железо и жижу. Экономия с сигаретами получается 2-3 раза минимум. Никотин есть, можно даже регулировать "крепость" никотина.
На форуме есть хороший продаван. entwertung
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1635202
 
Это хорошая херня ). Я с её помощью бросил курить, а курил лет 20. Надо подобрать нормальное железо и жижу. Экономия с сигаретами получается 2-3 раза минимум. Никотин есть, можно даже регулировать "крепость" никотина.
Так в чём же бросание курить, если всё равно тот же никотин жрёшь, только в жидком виде?
 
Так в чём же бросание курить, если всё равно тот же никотин жрёшь, только в жидком виде?
Это просто тролинг? В чем разница, можно прочесть на многочисленных ресурсах.
При аналоговом курении помимо никотина в организм поступают вещества сопутствующие горению табака, бумаги и прочих добавок.
При электронном-чисто ингаляция паром, с никотином или без+ ароматизатор для вкуса.
РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ
 
а если прикинуть, что в жиже для ЭС содержится никотин и он так же выдыхается при парении и действует на окружающих ...

Пассивное курение, вдыхание выхлопных газов автО...
Вы в курсе, что в обычной воде, которую Вы пьёте - дейтерий, тритий и радиоактивные радиоизотопы углерода?

Вопросов 2:
1. Почему вы, борцы с курением других людей, с дозиметрами не ходите везде?
2. Почему вы до сих пор все себя не убили?
 
Привет.
Купил себе этот девайс. Штука охуенная. Итак,еду значит в метро,курю эту штуку и никто и слова не говорит, милиция в том числе, это значит что закон о курении на них не распостраняется??? Кто что знает???
Спасибо.

Запрещено курить (дыметь), а ты паруеш (выделяется пар а не дым).
 
Пассивное курение, вдыхание выхлопных газов автО...
Вы в курсе, что в обычной воде, которую Вы пьёте - дейтерий, тритий и радиоактивные радиоизотопы углерода?

Вопросов 2:
1. Почему вы, борцы с курением других людей, с дозиметрами не ходите везде?
2. Почему вы до сих пор все себя не убили?

ой да больно надо ходить бороться с курением. я бывший курильщик и знаю как страшно курильщику бросить, но я прошел через это и никогда даже не думал что это так просто. просто взять и не курить. все. а тот факт что возле курящего сильно воняет табачным дымом и это неприятно остается фактом. и почему бы не побороться с тем, что неприятно? да и не сравнивайте необходимость (пить воду) и наркотическую зависимость.

а ты паруеш (выделяется пар а не дым).
парует с выделением повышенных (в сравнении с обычным фоном) концентраций никотина в выдыхаемом пару.

кстати никогда не видел хим анализ жижи для ЭС, как бы не факт что то что китайцы написали на этикеточке является правдой
 


Объясни пожалуйста по пунктам - в чем прикол, суть, смысл данной Хер** ( девайса ) Если с табаком более менее понятно- то это зачем ??? Как модная шляпа только в рот надо засовывать? Ну правда распиши, буду благодарен.
 
кстати никогда не видел хим анализ жижи для ЭС, как бы не факт что то что китайцы написали на этикеточке является правдой
Ну еслы бы Вы были в этой теме, что знали бы что жидкости для ЕС в основном у нас идут германские и польские. Да есть и китай,но тут на любителя, кому что нравится
Ого За 2 года не удалось перейти на обычный воздух7
Легко, парю жижу в основном без никотина, очень изредка делаю замес с 3-6 мг никотина. Просто нравится вкус некоторых аромок и сам процесс
 
Ну и нахера её курить в метро?! Не уж так сильно курить ахота, что нельзя потерпеть 15-20 минут?

Есть у меня на работе сотрудник, сидит парит и раздражает этими напасами жуть как))
Так примерно раз в час соску во рту держал, а с электронной хренью вообще невынимает)))

Всё это привычка, а не зависимость, от которой избавиться нефиг делать.

ЗЫ. Курил 10 лет, не курю 7 лет.
 
парует с выделением повышенных (в сравнении с обычным фоном) концентраций никотина в выдыхаемом пару.

Так там есть и совсем без никотиновые жидкости. Глицерин как в клубе от дым машины. Паровать же ему в общественном месте можно ;)

кстати никогда не видел хим анализ жижи для ЭС, как бы не факт что то что китайцы написали на этикеточке является правдой

как не факт что в той смеси что курят люди от Филип Морис есть табак :D
 
Хотя вообще я считаю верхом не уважения к коружающим как курить так и паровать в общественном месте. Это то же самое что сесть посрать по среди людной площади.
 
Хотя вообще я считаю верхом не уважения к коружающим как курить так и паровать в общественном месте.
Вот тут поддерживаю, когда курил, никогда не делал этого в местах скопления народа, на лестничной клетке и тд, перейдя на пар, придерживаюсь того же принципа.
 
Назад
Зверху Знизу