Гуманитарка всё?

Re: Гуманитарка всё?

эт точно)):D


кстати, вчера знакомый получил пенсию... на карту для пенсий (самую обычную, какие выдают в банках Не именную, не специальную) от банка КредиАгриколь , карту... которую оформил у них в отделении на Отакара Яроша 24 прямо перед 1 мая. это я к тому... что тут некоторые ноют про то ,что не работают отделения укрпочты (которые выдавали пенсию налом) .. и что невозможно пенсию получить (постояв в очереди с НЕ озонирующими атмосферу внутри отделений бабками):ги: . Говорит, что сегодня он сходил, и спокойно снял всю её наличкой- в банкомате "креди-агриколя". Ноль проблем с этим! Причем так наверное не только в Креди Агриколе, если есть их карта, то даже в закрытом (не работающем в полной мере) отделении можно получить доступ к банкомату внутри отделения (через считыватель карты банка на входе в отделение). Я свою обычно тоже так обналичиваю (ни очереди, ни траты нервов...ни влияющих на что-то выходных);)

Это все легко говорить, когда кто-то ходячий может найти работающее отделение недалеко и оформить карту. Но много неходячих, которым почтальон приносил пенсию домой, а сейчас не приносит - я лично одной такой бабушке получал за нее - проебался, конечно, с видеозвонками и пешим ходом за 4 км, но получил. А по-другому никак вообще, так что ваш рассказ - он явно не для всех.
 
Re: Гуманитарка всё?

Что мешало сделать пластик? Ещё до войны? Сейчас бы таких проблем и затрат не было.

Потому что не всем пластик удобен, вот и не делали, никто же войну не ожидал у дома, просто вам и многим, кто может легко выйти из дома и пробежаться по городу, не понять тех, кто этого сделать не может.
 
Re: Гуманитарка всё?

Теперь можно записаться на президентскую гуманитарку в Телеграме наконец-то: @UA_kharkiv_help_bot

Выбирайте ближайшее отделение выдачи, получайте номер и приходите. 140 отд. НП на Центральном рынке - там две очереди, для записавшихся через Телеграм - отдельная, сразу ее ищите, стоять меньше. На других точках очередь может быть одна, ну вы поняли.

Как-то так должно получиться:

1652534771694.png
 
Re: Гуманитарка всё?

Потому что не всем пластик удобен, вот и не делали, никто же войну не ожидал у дома, просто вам и многим, кто может легко выйти из дома и пробежаться по городу, не понять тех, кто этого сделать не может.

тем кто не может выйти из дома пластик тем более нужен. Старикам по их пенсионным карточкам и пенсию можно получить и продукты с лекарствами можно купить. Можно также легко рассчитаться за принесенный товар простым переводом с карты на карту
 
Re: Гуманитарка всё?

Теперь можно записаться на президентскую гуманитарку в Телеграме наконец-то: @UA_kharkiv_help_bot

Выбирайте ближайшее отделение выдачи, получайте номер и приходите. 140 отд. НП на Центральном рынке - там две очереди, для записавшихся через Телеграм - отдельная, сразу ее ищите, стоять меньше. На других точках очередь может быть одна, ну вы поняли.

Как-то так должно получиться:
я тоже оформил, но мне написали ждите смс уведомление, когда прибудет набор
 
Re: Гуманитарка всё?

тем кто не может выйти из дома пластик тем более нужен. Старикам по их пенсионным карточкам и пенсию можно получить и продукты с лекарствами можно купить. Можно также легко рассчитаться за принесенный товар простым переводом с карты на карту

Я разве против, я только за) Вот только жизнь все раскладывает по-разному - кто карту оформил, кто в почтовом отделении получал, а кому на дом наличку приносили, для мирного времени нормальный процесс был вполне.

Короче, есть проблема у маломобильных граждан, и ее непросто решить - только поручать кому-то получать и то с заебами по типу "надо, чтобы вы сначала сделали видеозвонок рядом с этим человеком, а он пусть держит паспорт" и т. п.
 
Re: Гуманитарка всё?

Потому что не всем пластик удобен, вот и не делали, никто же войну не ожидал у дома, просто вам и многим, кто может легко выйти из дома и пробежаться по городу, не понять тех, кто этого сделать не может.

А телефон и Интернет пополнить как раз удобней с карты чтоб не бегать по терминалам.
 
Re: Гуманитарка всё?

Теперь можно записаться на президентскую гуманитарку в Телеграме наконец-то: @UA_kharkiv_help_bot

Выбирайте ближайшее отделение выдачи, получайте номер и приходите. 140 отд. НП на Центральном рынке - там две очереди, для записавшихся через Телеграм - отдельная, сразу ее ищите, стоять меньше. На других точках очередь может быть одна, ну вы поняли.

Как-то так должно получиться:

1652534771694.png
Так с таким чат ботом нужно тоже в очереди стоять. Там таких сотни. Это в лучшем случае один день.
 
Re: Гуманитарка всё?

Мафия только на алексеевке кормит или ещё в каком- то своём ресторане? Кто знает, как это организовано?
 
Re: Гуманитарка всё?

Ресторан Мафия бесплатно кормит людей уже неделю...
И присылает еду домой! Бесплатно

Реально молодцы :пиво:
Там все интереснее , но хрен с ними.
После войны обсудим.

Есть ещё такое от рестиков мафии, фото
(Есть ещё и суп)
b22439cbef6aac1d1b071e7d04efec3a.jpg
 
Re: Гуманитарка всё?

Так с таким чат ботом нужно тоже в очереди стоять. Там таких сотни. Это в лучшем случае один день.

Ну где-то получается меньше стоять, если очереди две, писал выше. Все лучше, чем ничего.
 
Re: Гуманитарка всё?

А телефон и Интернет пополнить как раз удобней с карты чтоб не бегать по терминалам.

Не судите только по себе, пожалуйста. У моей мамы карта и... кнопочный телефон, например, и таких мам тысячи. Какой там интернет и пополнение с карты, ну камон. Короче - вам не понять таких проблем, потому что вы не сталкиваетесь с ними в реальности. А еще факт, когда люди привыкли оплачивать все наличкой - и ни в какую не доверяют картам. Много всякого есть...
 
Re: Гуманитарка всё?

Не судите только по себе, пожалуйста. У моей мамы карта и... кнопочный телефон, например, и таких мам тысячи. Какой там интернет и пополнение с карты, ну камон. Короче - вам не понять таких проблем, потому что вы не сталкиваетесь с ними в реальности. А еще факт, когда люди привыкли оплачивать все наличкой - и ни в какую не доверяют картам. Много всякого есть...

А когда-то и мобильным не хотели пользоваться, но сейчас уже у всех даже тех кто себя пятками в грудь бил и кричал "не нужна мне эта трубка".
Вот допустим у моей соседки (75 лет) тоже так было, но отстояв пару раз очередь за наличкой поняла что нужно карту оформлять и получила майскую уже на карту, и говорит что зря раньше не сделала.
А если бы пенсионеры посчитали коммисию которую они платят за пополнение в терминале допустим за год, то может призадумались бы.
 
Re: Гуманитарка всё?

люди привыкли оплачивать все наличкой - и ни в какую не доверяют картам
ну так давайте тогда и телефонию оставим только аналоговую проводную и телевидение чернобелое т.к. многие привыкли пользоваться и не будем развиваться технически...
у меня мама в 50 лет получила карточку для пенсии и сама научилась ею пользоваться даже не дергая меня вопросами, а потом и приложение на ноут поставила сама и сама зарегалась и пользуется...и ничего ;)
 
Re: Гуманитарка всё?

Ну где-то получается меньше стоять, если очереди две, писал выше. Все лучше, чем ничего.
с чат ботами очередь больше, чем просто за номерками. Номерок получишь и есть гарантия. С ботами стоять сутки. Ушел, пропало. Все через одно место.
 
Re: Гуманитарка всё?

А когда-то и мобильным не хотели пользоваться, но сейчас уже у всех даже тех кто себя пятками в грудь бил и кричал "не нужна мне эта трубка".
Вот допустим у моей соседки (75 лет) тоже так было, но отстояв пару раз очередь за наличкой поняла что нужно карту оформлять и получила майскую уже на карту, и говорит что зря раньше не сделала.
А если бы пенсионеры посчитали коммисию которую они платят за пополнение в терминале допустим за год, то может призадумались бы.

А где оформила карту ваша соседка?
 
Re: Гуманитарка всё?

ну так давайте тогда и телефонию оставим только аналоговую проводную и телевидение чернобелое т.к. многие привыкли пользоваться и не будем развиваться технически...
у меня мама в 50 лет получила карточку для пенсии и сама научилась ею пользоваться даже не дергая меня вопросами, а потом и приложение на ноут поставила сама и сама зарегалась и пользуется...и ничего ;)

Зачем передергивать и утрировать, не понимаю. Я рад за вашу маму, правда, но куда девать 60-70-80-90-летних прикажете? В общем, повторюсь, нельзя судить все по себе, картинка получается однобокая. Я много разных случаев знаю - от 75-летних со смартфонами "на ты" до 95-летних лежачих, поверьте, не все так просто, как "получила карточку для пенсии и сама научилась ею пользоваться".

Можете ради интереса почитать мою тему 2-летней давности: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5240802
 
Назад
Зверху Знизу