И выпал снег...

Re: И выпал снег...

только тронулся со светофора, смотрю уже пятая передача
Я на ренегате с таким же ZF ездил. Да, всегда на высшей передаче. Но мой айсин как-то адекватнее работает, хотя и 6ступ, а не 9. Ну то уже не важно, главное что коробка весьма надежная, особых нареканий не слышал.
А вариатор - однозначно обхожу. Хотя я весь ниссан обхожу, если честно :-)
Были в ремонте неоднократно роги, мурано... не мое (с) :)

сработает ли гарантия на вариатор?
Мы ведь все понимаем... :-)
Но с мелкими рывочками он может тыщь 30-50 еще отьездить, после первых симптомов. И говорить что все с ним ок и нет нареканий :)
 
Re: И выпал снег...

Я на ренегате с таким же ZF ездил. Да, всегда на высшей передаче. Но мой айсин как-то адекватнее работает, хотя и 6ступ, а не 9. Ну то уже не важно, главное что коробка весьма надежная, особых нареканий не слышал.

да мне тоже айсин при кикдаунах нравится больше

но ZFы эти перепрошиваются, там апдейты выходят какие-то
 
Re: И выпал снег...

Вообще, что передний, что задний привод в гражданских зимних условиях (проезжабельное заснеженное и(или) скользкое покрытие) и при нормальной резине вполне прогнозируемый и управляемый вариант, при прохождении поворотов в т.ч. Полный, конечно же, даёт преимущества, но хорош именно там, где надо выкарабкиваться: подъём, колея, бездорожье, на скорости по трассе прокладка намного важнее.

Отож.
Монопривід на хорошій резині багато де спокійно пройде. (Ну якщо це не сарай вагою під 2 тонни)
Іноді просто здається, що деякі водії до того, як у них з'явився повний привід, просто боялись з'їхати з дороги, а поява повного зняла психологічний блок :)
 
Re: И выпал снег...

А я седни по полям катался, по льду боком, по снегу в гору, по каким-то кущам
реально жесткий оффроад карочи, на лачике я бы закопался по уши уже через 50 метров сего действа :ги:
разве что в грязюку не заезжал, бо пачкать не хотелось
ну, справедливости ради одну горку, под углом градусов 40 длиной метров 80 не взял
ну метров 60 проехал и все, сдулся ниссан
зарылся таки в снег почти у вершины
хотя была бы другая резина или меньше снега то и не чихнул бы
короче, кроссовер с полным приводом охуенно, шоб вы тут не говорили про хреновую муфту и прочую хуету
:ги:

аналогично,вчера покатался по посёлку Высоком,по ихним подъёмам и спускам,особенно понравилась улица Весёлая,и особенно промежуток от Весёлого переулка и до Новозеленограйского переулка,там спуск в ярок бобслейный,по колее ледяной и подъём с углом подъёма как на Белгородском спуске,с первого раза даже не смог забраться,спустился вниз,задом и с разгона таки одолел его,и это на обычном тушкане с подключаемым пп и не новой зимней резине Нексен,без шипов. :yahoo:
 
Re: И выпал снег...

аналогично,вчера покатался по посёлку Высоком,по ихним подъёмам и спускам,особенно понравилась улица Весёлая,и особенно промежуток от Весёлого переулка и до Новозеленограйского переулка,там спуск в ярок бобслейный,по колее ледяной и подъём с углом подъёма как на Белгородском спуске,с первого раза даже не смог забраться,спустился вниз,задом и с разгона таки одолел его,и это на обычном тушкане с подключаемым пп и не новой зимней резине Нексен,без шипов. :yahoo:

Да уж горки там знатные. По детству на мотоциклах полетали.
 
Re: И выпал снег...

Низ Чайковского ещё не самая большая проблема. На лысой горе есть гораздо более крутая улица с тупиком внизу. Как-то раз поехал я туда чела вытаскивать, пока доехал - там уже трое сидело )))

о,помню такую,когда у меня ещё была жулька семёрка,благо не стал вниз спускаться зимой,чуйка сработала,вышел,посмотрел туда,и увидев этот ужас с обледеневшими колеями очень обрадовался,что она (чуйка) меня не подвела,а то там если спустится можно до весны остаться
 
Re: И выпал снег...

Да уж горки там знатные. По детству на мотоциклах полетали.

а я,когда туда ехал,увидел припаркованных возле двора штук 4 тушканов и ещё пару кроссов,вначале заподозрил неладное и когда вывалился с переулка Весёлого на улицу Весёлую то сразу понял,какое меня ожидает тут веселье :)
на мотыке,по том льду,там наипнутся можно знатно,рискованный ты человек :пиво:
 
Re: И выпал снег...

а я,когда туда ехал,увидел припаркованных возле двора штук 4 тушканов и ещё пару кроссов,вначале заподозрил неладное и когда вывалился с переулка Весёлого на улицу Весёлую то сразу понял,какое меня ожидает тут веселье :)
на мотыке,по том льду,там наипнутся можно знатно,рискованный ты человек :пиво:

Мы по теплому там носились, да и зимы тогда были более снежные, чем ледяные!:D
А но льду мы на великах по зеленогайским болотам катались.
 
Re: И выпал снег...

Низ Чайковского ещё не самая большая проблема. На лысой горе есть гораздо более крутая улица с тупиком внизу. Как-то раз поехал я туда чела вытаскивать, пока доехал - там уже трое сидело )))
Детьми в середине 90х зарабатывали на выталкивании машин на Чайковского/Труфанова. Но не всегда получалось, а как вода прорвет от нышних Времен года, раздолье было всем, можно было до насосной на Челюскинцев на санках ехать, и машин которые могли выехать от низа Труфвнова, а тем более подняться по Дегтярке практически не было.
Но если находился смельчак значить на конфеты обеспечено)
 
Re: И выпал снег...

Детьми в середине 90х зарабатывали на выталкивании машин на Чайковского/Труфанова. Но не всегда получалось, а как вода прорвет от нышних Времен года, раздолье было всем, можно было до насосной на Челюскинцев на санках ехать, и машин которые могли выехать от низа Труфвнова, а тем более подняться по Дегтярке практически не было.
Но если находился смельчак значить на конфеты обеспечено)

Мы в детстве сначала заливали водой стремные места на дорогах, потом героически выталкивали за конфеты или бабки на конфеты :D
 
Re: И выпал снег...

Детьми в середине 90х зарабатывали на выталкивании машин на Чайковского/Труфанова. Но не всегда получалось, а как вода прорвет от нышних Времен года, раздолье было всем, можно было до насосной на Челюскинцев на санках ехать, и машин которые могли выехать от низа Труфвнова, а тем более подняться по Дегтярке практически не было.
Но если находился смельчак значить на конфеты обеспечено)

Шото мне подсказывает что мы можем быть знакомы ))) Я на Чайковского жил и всё детство зимой на Дегтярке на санках катался. И машины тоже выталкивали
 
Re: И выпал снег...

Самый мощный снег, который мне попадался когда-либо за рулём, это был в Карпатах на дороге Н13 по пути в Словакию в 2000 году. Реально, дорога была пробита в снежном тоннеле выше крыши Mercedes-а Vito, дорожные знаки выступали сантиметров на 30 максимум над покровом и через промежутки на пути были обустроены разъезды. Горы, снег, морозец и незабываемая красота вокруг, но, Слава Богу, нигде не застряли, зато впечатления остались исключительные. До этого и после такое я видел только по телевизору или на картинках.
 
Re: И выпал снег...

Это што сыпецца??
 
Назад
Зверху Знизу