Изумрудный город - Авантаж

Я сам против разных домов, но цвет напоминает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По телефону девушка из Авантажа сказала, что по проекту на фасаде предусмотрена клинкерная плитка. По идее, тоже самое должно быть и с торца
Получается они покрасили стены и затем поверх все это плиткой закроют?
 
Получается они покрасили стены и затем поверх все это плиткой закроют?

Не могу тут никак прокомментировать, я просто передал дословно. Думаю, надо пока подождать оформления фасада (сторона подъезда, в смысле), чтобы выводы какие-то делать.
 
Давайте делиться идеями для ремонта!
Вот вариант кухни в 2к.кв. с двумя балконами.

комната
 

Вкладення

  • 313195302_2_644.jpg
    313195302_2_644.jpg
    18 КБ · Перегляди: 284
  • 1к пр.Моск.14_7 Гобразн.jpg
    1к пр.Моск.14_7 Гобразн.jpg
    16.2 КБ · Перегляди: 283
  • 313195302_3_644.jpg
    313195302_3_644.jpg
    31.2 КБ · Перегляди: 255
Как по мне, слишком близко вход к обеденной и зоне готовки — пыль,мусор, грязные обувь и одежда. Плюс тащить вытяжку и котел над диваном висеть будет?

PS: мои потуги в скетчапе )
 

Вкладення

  • Untitled2.jpg
    Untitled2.jpg
    48.1 КБ · Перегляди: 254
  • Untitled3.jpg
    Untitled3.jpg
    26 КБ · Перегляди: 236
  • Untitled4.jpg
    Untitled4.jpg
    52 КБ · Перегляди: 218
  • Untitled5.jpg
    Untitled5.jpg
    32 КБ · Перегляди: 208
Останнє редагування:
Стиральную машину лучше установить в меньший санузел возле кухни(туда где вы нарисовали унитаз), подальше от комнат, потому что шум от неё будет мешать тем кто отдыхает в это время в спальне, тем более вы нарисовали её возле общей стены со спальней. Унитаз тоже (в большом санузле) лучше установить в другом углу, дальше от стены спальни, а на это место лучше поставить ванну (акриловая не шумит). Унитаз (в маленьком санузле) в перегородку не устанавливают, надо в несущую стену (выводы канализационные и прочность стены нужна). Стол в зале удобнее и практичнее сделать угловой радиусный (сидеть удобнее, меньше места занимает вдоль стены и сидящий не упирается лицом в стену). Балкон в спальне можно объединить с комнатой(если нужно расширить пространство) и использовать как рабочую зону (компьютерный стол на пример) или встроить в правый угол балкона шкаф купе (типа гардеробной).
 
Современные стиралки работают довольно тихо и, если ванную комнату зеркально отразить, сдвинув унитаз и стиралку к наружной стене, думаю, проблем она не составит. Да и все равно она меня раздражает, не знаю куда ее приткнуть, нет для нее нигде места. В маленьком санузле и так места мало.

Подвесной унитаз, пишут, можно устанавливать в любую перегородку, все равно он опирается не на стену, а на инсталляцию. Главное, чтоб стояк был недалеко.

А объединять лоджию с комнатой не хочу, это повысит расходы на отопление и кондиционирование, а делать кабинет или шкаф рядом со стеклянной наружной стеной желания нет. Благодарю за советы.
 
Современные стиралки работают довольно тихо и, если ванную комнату зеркально отразить, сдвинув унитаз и стиралку к наружной стене, думаю, проблем она не составит. Да и все равно она меня раздражает, не знаю куда ее приткнуть, нет для нее нигде места. В маленьком санузле и так места мало

Подвесной унитаз, пишут, можно устанавливать в любую перегородку, все равно он опирается не на стену, а на инсталляцию. Главное, чтоб стояк был недалеко.

А объединять лоджию с комнатой не хочу, это повысит расходы на отопление и кондиционирование, а делать кабинет или шкаф рядом со стеклянной наружной стеной желания нет. Благодарю за советы.

У нас стиралка стоит в маленьком санузле, возле стены с кухней(всё помещается, не тесно). Стираю поздно вечером, когда дети спят - не мешает. Но можно как вы говорите и с противоположной стороны большого санузла (дальше от смежной стены спальни). А я думаю объединить балкон с комнатой, если комната будет казаться совсем маленькой (у нас просто в доме стена наружная не стеклянная будет на пр. Александровском 67). С индивидуальным отоплением может и больше расход будет, надо подумать. На косиора 69 д многие объединили балконы, но т.к. счётчиков на отопление нет, расходы идут от площади. А вообще на Косиора 69д зимой в квартире и с отключенными батареями очень тепло.
 
Стол в зале удобнее и практичнее сделать угловой радиусный
Не соглашусь, большой прямоуголный стол более практичен. Мы заменили угловой на обычный, стало удобней. Но каждому свое.
Балкон в спальне можно объединить с комнатой(
У нас стена между спальней и лоджией несущая. Убирать оконный блок - это значительно увеличивать теплопотери, ведь балконное остекление наверняка очень простое и тонкое.
 
Не соглашусь, большой прямоуголный стол более практичен. Мы заменили угловой на обычный, стало удобней. Но каждому свое.

У нас стена между спальней и лоджией несущая. Убирать оконный блок - это значительно увеличивать теплопотери, ведь балконное остекление наверняка очень простое и тонкое.

Согласна, всё индивидуально, кому как удобнее. А планировку и дизайн квартиры лучше смотреть на месте, всё промерять, продумать как лучше.
 
вот фото с мойки на новгородской 1
вроде оранжевого не видно
0.02.01.a61ac585773864e9f148ee88637cc2070fef71f9b326854d851131f614249ff5_full.jpg
 
А у кого -то есть дизайнерские идеи по такой планировке?
 

Вкладення

  • 20151106_173042.jpg
    20151106_173042.jpg
    144.7 КБ · Перегляди: 215
на месте холодильника не учли газовый котел
Ну это я по-быстрому накидал, а так котел возле окна, над связкой духовка-микроволновка, рядом с холодильником, как я планирую:
 

Вкладення

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    56.7 КБ · Перегляди: 238
Ну это я по-быстрому накидал, а так котел возле окна, над связкой духовка-микроволновка, рядом с холодильником, как я планирую:
Миниатюры
ничего себе, "по-быстрому"))
если я не ошибаюсь, то нижний край котла будет проходить где-то на уровне нарисованной у вас столешницы, поэтому проблемно будет совместить с духовкой-микроволновкой. но это мое предположение, проекта установки котла я не видел.
 
Выложили видео. Красиво, так зелено)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, красота!!!
П.с.: наконец закончили 8й этаж - мусолили его месяца полтора...
 
Назад
Зверху Знизу