Я вас Вітаю! Рада прийняла закон про Українську Мову!

  • Автор теми Mr. Vision
  • Дата створення
меня осенило, простите, все сходится, они нам добра желают на самом деле...

ми йдемо своїм шляхом (с)



Слава нормальним героям!
 
Є відповідні маркери.
Своєрідний запит-відповідь "свій-чужий".
Досить навіть одного, щоб розуміти з ким маєш справу.
Ну, смотри:
Крым наш, но фактически оккупирован рашкой
путин хуйло
рашку ненавижу
но я за русский язык, просто потому что он мне родной. Я ватник?
 
Потому что россия - оккупант, убила более 10 000 моих соотечественников- граждан Украины. И поводом для этого убийства россиюшке послужила именно русскоязычность части украинских граждан.
так вот, если россия считает, что имеет право оккупировать чужие территории, только потому, что часть местного населения знает русский язык - значит от этой причины надо избавляться.


Положения закона предусматривают, что с 5 класса дети нацменьшинств должны учиться на украинском, а родной язык изучать как отдельную дисциплину.
повторяю!
а родной язык изучать как отдельную дисциплину.

ну по русских ж написано:D



ну так платите за факультатив, поддержите русский деньгами, если так хотите:)

Блин, а следующим поводом может послужить комбинация в ДНК клетках или русские фамилии или ещё что ....так что, самовыпилится может сразу, чтоб не дай бог повода не было?

То что вы написали про закон об образовании - я читала, это было до нового закона о языке. Короче, пока нет версии закона о языке со всеми последними правками - точно непонятно что с русским будет в школе.
 
Ну, смотри:
Крым наш, но фактически оккупирован рашкой
путин хуйло
рашку ненавижу
но я за русский язык, просто потому что он мне родной. Я ватник?

А тебе кто-то мешает на русском общаться? Мне нет.
Но если ты вздумаешь пойти работать на гос службу или заниматься чем-то еще что оговорено в законе - то будь добр, пользоваться государственным языком. Иначе пиздуй заниматься чем-то другим. Шо тебе не понятно?
 
...языковая проблема существует только у тупых особей, не способных к языкам, но такие как правило и на своем родном говорят хреново.
Нет. Языковая проблема "существует" только перед выборами или в моменты кризисов, как безошибочный очаг консолидации электората...эээ...определенного качества. И магическим образом исчезает по ненадобности. Это очень, очень плохая тенденция, оставленная нам командой Януковоща. И кто на нее ведется - тот играет на руку негодяям. Это же так удобно - вместо экономических и политических реформ бороться за права языка!!!
Так что я люто не признаю проблемы языка в Украине (кроме качества преподавания) и призываю всех разумных людей этот вопрос игнорить.
 
Блин, а следующим поводом может послужить комбинация в ДНК клетках или русские фамилии или ещё что ....так что, самовыпилится может сразу, чтоб не дай бог повода не было?

То что вы написали про закон об образовании - я читала, это было до нового закона о языке. Короче, пока нет версии закона о языке со всеми последними правками - точно непонятно что с русским будет в школе.

Русский - значит нахуй.
 
Ага, понятно, ещё одного распирает от собственной значимости и превосходства, ну ок. И куда только сразу делось желание объяснять так, чтобы другие поняли...ведь именно поэтому ты на русском пишешь? ну так давай, просветляй дальше!!

Ну охуеть. Что я должен объяснить? Кому? Кого просветлять?
Вот вроде и по-русски написала, а нихера не понятно.
 
А тебе кто-то мешает на русском общаться? Мне нет.

С принятием нового закона - будет. Пойдёшь к врачу (ну, не дай Бог) - врач обязан с тобой общаться только на украинском. Обратишься в полицию (опять же, не дай Бог) - а полицейские обязаны общаться только на украинском. Пойдёшь к чиновнику решать какие-то вопросы - то же самое.

А если попадётся излишне патриотичный врач / чиновник / коп, который в ответ на твой русский будет реагировать "моя твоя не понимай"?

Но если ты вздумаешь пойти работать на гос службу или заниматься чем-то еще что оговорено в законе - то будь добр, пользоваться государственным языком.

Так а эта часть, вроде, вопросов и не вызывала?
 
Нет. Языковая проблема "существует" только перед выборами или в моменты кризисов, как безошибочный очаг консолидации электората...эээ...определенного качества. И магическим образом исчезает по ненадобности. Это очень, очень плохая тенденция, оставленная нам командой Януковоща. И кто на нее ведется - тот играет на руку негодяям. Это же так удобно - вместо экономических и политических реформ бороться за права языка!!!
Так что я люто не признаю проблемы языка в Украине (кроме качества преподавания) и призываю всех разумных людей этот вопрос игнорить.

Янукович прям вселенское зло.
После его побега кто первым делом озаботился языковым вопросом и сейчас вот снова кто это делает спустя 5 лет?
 
Это был клон.Он антипорохобтной направленности.А Хруй зачем то закрыл свой акк.Сам причем

В автоветке написано что кто-то написал работодателю андрюхи что он целыми днями ебланит на хф вместо работы (он тестер был) . Ему там выдали пиздюлей и он Удалился
 
В автоветке написано что кто-то написал работодателю андрюхи что он целыми днями ебланит на хф вместо работы (он тестер был) . Ему там выдали пиздюлей и он Удалился

:D:D это зачёт
 
блин ну как нахуй если ты сам говоришь и пишешь на русском?!ну блядь обьсните мне этот парадокс?Это примерно как ненавидеть свою же левую ногу или пправый глаз.Это так же абсурдно как и русскоговорящие русскоязыка ненавистники.Ну это же МЕГА АБСУРДНО!!!
...Как я блядь ненавижу свою правую руку но постоянно ей пользуюсь.....
Ну не понимаю я такого вашего бреда

Ну это как назло маме отморожу уши. Только тут пожалуй отрежу
 
Конечно я полностью согласен с вами, но там видно речь идет не о заботе о державности, думаю там более хитрая многоходовка, продвинуть определенные силы в ВР, на ближайших выборах. Этот закон, по сути нацисткий, отмобилизует русскоязычное население и поднимет рейтинг тех, кто выступает в защиту русского языка. И еще принципиальный момент: русскоязычные же не понапреихавшие в Украину, как это вопят нацики и как реально это было в той же Прибалтике. Русские много веков жили на территории нынешней Украины, в восточных областях и на юге. Плюс к этому евреи, венгры, поляки и т.д., права которые то же по сути ущемляются и которые то же заселяли Украину издавна. Однозначно этот закон нацисткий, однозначно он несправедливый, однозначно ведет к расколу общества. Но есть и плюсы: наконец то русскоязычные проснутся и будут объединятся, понимая, что на них реально идет наступление и нужно оказывать сопротивление, конечно в правовом поле

В России может и другие русские живут.
Но в большинстве своем никто тут никого не поддерживает, против тупых законов не выходит голосовать.

Но наверное различие есть, вот будь Украина больше похожа на Россию, одназначно выбрали бы Порошенко, ну это чисто мое мнение...
 
С принятием нового закона - будет. Пойдёшь к врачу (ну, не дай Бог) - врач обязан с тобой общаться только на украинском. Обратишься в полицию (опять же, не дай Бог) - а полицейские обязаны общаться только на украинском. Пойдёшь к чиновнику решать какие-то вопросы - то же самое.

А если попадётся излишне патриотичный врач / чиновник / коп, который в ответ на твой русский будет реагировать "моя твоя не понимай"?

И что?
Я это буду только приветствовать.
А у тебя с этим проблемы? Ну так время подумать было. Много времени.
Да и "пачиму не на мове" - чисто кацапская фишка.

Впрочем, есть тут один идиот (надеюсь, забаненный перманентно), который от объявления в метро станций на украинском языке свалил ... в Канаду:D
Правда, и там английский не выучил. Ждет, пока канадцы русский выучат.
 
Ну охуеть. Что я должен объяснить? Кому? Кого просветлять?
Вот вроде и по-русски написала, а нихера не понятно.

Твои ж слова?
Шо тут, нихуя не меняется?)
Все то же " а пачиму ты не на мове?"
Бля, миллион раз уже говорил вам, лингвоинвалидам - для вашего же блага. Шоб вы понимали.

Раз так заботишься, чтоб мы понимали - почему дальше не разъясняешь? Я вот хочу понять где тебя научили украинскому языку?
 
Назад
Зверху Знизу