Йобана русня

3ebjee.jpg
 
та не обязательно. еще и от региона проживания зависело. пока мои на севере были мы всякие деликатесы типа икры и осетровых кушали. просто потому, что там это было
А когда начинали продавать клубнику?
В 5 утра как во всех вменяемых странах или в продуктовом наборе с брюквой раз или два в год.:)
 
думаю есть в твоих мыслях логика, но я немножко про другое, потратив пол зарплаты средней, человек с нынешними ценами сможет себе накрыть стол на нг хоть нимного похожий не тот что мог накрыть человек в ссср, со своей средней зп? :)

Ага. Расскажи, почём в совке были фрукты-овощи зимой. Начни хотя бы с помидоров:)
 
Vadim Petrov
#охуенно
Суд освободил бывших топ-менеджеров «Ленэнерго» от наказания по амнистии в честь 70-летия дня Победы.Замечу от себя,что 70-летие Победы было в далеком 2015 году.
Ущерб Ленэнерго от действий этих топ-менеджеров составил около 9 млрд рублей,9 миллиардов Карл !!!!! За это они получили по 2 года колонии-поселения и были освобождены от наказания сегодня,в честь амнистии 2015 года.Охуенный у нас суд конечно,просто самый гуманный в мире.За хищение 9 млрд освобождает,а престарелого Льва Пономарева за пост в соцсетях сажает
 
Alex Khvedrchuk
Подаренная Путиным на новый год гражданам РФ новейшая ракета оказалась картинкой из американского журнала, а вот триллионы на её разработку оказались как всегда настоящими

49135418_754987604881679_7144495960217878528_n.jpg
 
ну сейчас все наверное есть!, только ты можешь все это купить?, елку смотрел на днях искуственную в маркете и прозрел, 6000гр :D:клас: и это не самая дорогая еще:D

вообще мимо. елка искусственная уже около 5 лет. даже тогда это было по цене 1,5 натуральных. кстати, для убедительности можно было найти и подороже ;)
сосед нашел на районе елку за 100 грн. за 100, Карл. или аж за 100?:D
 
Заезженный советский миф не имеющий ничего общего с реальностью.
Поэтому ты как еще один знаток совейской реальности про клубнику в продуктовом наборе с "брюквой" цитировать и не стал.:)
или может я шо то попутал?А ты как знаток поведаешь всю правду про совковую реальность.
Император не смог как не пыжился.
:попкорн:
 
найти можно думаю иза 50, только будет ли это елкой? :D, мне предлагали за 200 сидую, а зеленки более мение стоят по 300 +, в маркете видел живую за 1300

послушай, я тут не уговариваю тебя. если так сложились обстоятельства и ты в этом году не можешь купить елку, накрыть стол и купить дорогого бухла, то это не проблема в Украине, Порохе и остальных. это проблема в тебе, чувак. не ной, а ебаш. вы все заманали ныть. я в супер в эти дни хожу или после 10 вечера или до 10 утра. в дневное время там людей как в метро и километровые очереди. я не вижу чтобы люди голодали
 
Хреноватый инженер был твой дед. Мой дед, инженер в проектной организации, и за бугор в командировки ездил, и на улице наша семья считалась богатой, хотя работали двое - дед и моя мама на 100 руб з/п. бабушка была на пенсии, ну и я малолетка. Правда жили в коммуналке в 2-х комнатах. И мебель была импортная - дед из Венгрии привёз, и сэр-вант, и стиралка, и холодильник, и у меня велик "Орлёнок" один на всю улицу, и первый на улице телик. Соседи приходили как в кинотеатр. Пускали всех.Потом дед от работы получил 2-х комнатную квартиру.

обычный инженер. рацпредложения, все дела. но из привилегий только телефон :незнаю:
 
найти можно думаю иза 50, только будет ли это елкой? :D, мне предлагали за 200 сидую, а зеленки более мение стоят по 300 +, в маркете видел живую за 1300

Вчера купил молодую сосенку 1.7 метра, 5 ярусов - 250 грн. На Конном. Было валом.
Сегодня под домом продают по 200, но всего 2 яруса.
А жёлтые вчера были по 100.
 
Думаю это не твоё дело. Только не перекручивай мой ответ наизнанку, как тебе захочется. Это просто не должно тебя ебать.
:рл:
Шо то быстро Ебтичь- скрепоносец на сей раз от простого вопроса запылал.:)
 
Не толкуй ответы как тебе хочется - на говно изойдёшь, да и нервные расстройства могут начаться. Воспринимай ответы такими, какие они есть, без подтекста.
Ответов как не было так нет.:confused: зато скреповый диалект во всей красе.:кручусь:
 
1.что ты можешь купить покушать за среднюю зп тогда и сейчас?
2.что ты можешь купить с техники если оно есть в наличии со своей средней зп тогда и сейчас
4.что ты можешь позволить с недвижемости тогда и сейчас(не обязательно покупать, получить проще было тогда или сейчас)
5.медицина и учеба(качество, обслуживание, цена для средней зп тогда и сейчас)
6.на среднюю зп отдохнуть поехать тогда и сейчас
7.основной набор как мне кажется с средней зп тогда и сейчас
яйца десяток
хлеб
молоко
кг мяса
8. ну и наконец то комуналка со средней зп тогда и сейчас

:)

Тут ключевая мысль "если оно есть в наличии". Если его нету, то с любым количеством деревянных в кармане - нету. А если есть рынок недвижимости, медицины, учебы, отдыха и яиц, и этот рынок изобилен - значит, на это все есть деньги у населения.
Можно говорить "мог себе позволить машину", стоя в очереди на автобус - но это пиздеж. НЕ мог.
Практика критерий истины. Могу себе позволить машину и полный город машин, вот это суровая правда.
 
Назад
Зверху Знизу