Юридические консультации on-line

Паспортист выписывает без документов на жильё: сначала сняться с учёта в военкомате, а потом выписаться у паспортиста. На прописку - документы на жильё, паспорта, присутствие владельца жилья/основного квартиросъёмщика.


Кстати, дом мужа - замечательное место для зароботка. Можно там народ за деньги прописывать - 300 у.е. /человека, китайских студентов регистрировать на время учебы. Плюс организовать адрес массовой регистрации ЧПшников.
 
Спасибо большое))) А что нужно для того чтобы сделать дарственную, с чего начать?
В общих чертах перечень документов, необходимых для заключения договора дарения квартиры такой:
1. Паспорта + идентификационные коды сторон договора (Ваш и владельца той доли, которая будет подарена).
2. Правоустанавливающий документ на часть квартиры, которая дарится.
3. Извлечение из реестра прав собственности на недвижимое имущество (часто именуемый “Вытяг БТИ”).
4. Технический паспорт.
5. Если отчуждателю его часть принадлежит на праве общей совместной собственности с супругой - заявление о согласии супруги. Для заявления: супруга со своим паспортом, кодом, свидетельством о браке.
6. Справка Жилкомсервиса о зарегистрированных в данной квартире.
Если в данной квартире зарегистрированы дети или недееспособные (ограниченно дееспособные) - необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства на отчуждение этой квартиры.

Не забывайте о том, что если даритель Вам не родственник первой степени родства или вообще посторонний человек, то Вы будете должны оплатить налог с подарка в размере 5%, если Вы и даритель резиденты Украины и 15(17%) - если кто-то из вас или оба нерезиденты Украины.
 
Возникла такая ситуация : Утром,около 8 часов в воскресенье я пришел на стадион и начал тренироваться.Занимаюсь метанием молота,а там как раз есть большая металлическая сетка,очень удобно т.к не надо далеко ходить за снарядом - он ударяется прямо об эту сетку.Звук не очень громкий(не громче чем когда баскетбольным мячом об асфальт бьют). Спустя буквально 10 минут моей "тренировки" из дома,который находится в 10-20 метрах от стадиона послышался чей-то голос,с недовольством и возмущениями,мол "пошел вон отсюда" и т.д.
Скажите пожалуйста,как мне быть в этой ситуации? Со скольки мне можно тренироваться?
 
Скажите, сколько стоит сейчас подать заявление на развод? И где, кроме адвоката, можно взять квитанции на оплату госпошлины?
 
Скажите, сколько стоит сейчас подать заявление на развод? И где, кроме адвоката, можно взять квитанции на оплату госпошлины?

107 грн. 30 коп.
Реквизиты для уплаты гос. пошлины в украинских судах:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно написать письмо в прокуратуру по поводу бездействия следователей РОВД
 
Добрый день!
Прошу вас посоветуйте, как лучше развестись с иностранцем. Брак заключен в Украине в 2010 году, украинкой с гражданином Афганистана. Они вместе проживали не более 9 месяцев, детей нет, имущественных споров нет. Не проживают вместе с декабря 2011 года. Не общаются, материальной поддержки нет. Он проживал в другом городе, теперь связи с нем нет, возможно уехал к себе на родину или заграницу. Разводиться не хотел, так как ему было выгодно иметь жену-украинку для получения ВНЖ в Украине.
Как легче и быстрее развестись ? Через суд? Какой адрес указывать супруга- заграницей? если он неизвестен?
спасибо
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно написать письмо в прокуратуру по поводу бездействия следователей РОВД

Указывайте свои реквизиты, данные нарушителей, излагайте суть нарушения, формулируйте требования в соответствии с задачами, которые ставите.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Очень интересует вопрос по-поводу алиментов! Если у отца ЧП на НДC и отчеты он сдает нулевые, на что можно расчитывать, подавая на алименты?
 
Останнє редагування:
Отпечатки пальцев

Всем доброго дня. На предприятии ( ООО ) установили сканер отпечатков пальца, и требуют сдачи биометрики, якобы для учета рабочего времени!
Вопрос - это законно со стороны предпринимателя и какими законами регулируется ! Заранее спс за ответ!
 
Вопрос - это законно со стороны предпринимателя и какими законами регулируется ! Заранее спс за ответ!


Действия предприятия незаконны.
На данный момент в Украине урегулирован порядок проведения дактилоскопии органами МВД и некоторыми другими правоохранительными органами только в отношении определенного круга лиц (подозреваемые в совершении преступления, задержанные и .д...)

Незаконные требования прохождения дактилоскопии являются нарушением ЗУ "О защите персональных данных" и думаю, Вашего права на личную неприкосновенность (ст.3. Конституции Украины).

Здравствуйте! Очень интересует вопрос по-поводу алиментов! Если у отца ЧП на НДВ и отчеты он сдает нулевые, на что можно расчитывать, подавая на алименты?

При подаче иска вы можете рассчитывать на фиксированную сумму алиментов.
Что касается их реального взыскания, то тут сложнее - только с официального дохода. Если накопится задолженность - то появляются еще некоторые варианты.
 
Здравствуйте!Сложилась такая ситуация:отец,инвалид 1 группы,платил алименты гражданской жене до 4-х летия ребенка,но затем перевелся на социальную пенсию,с которой не удерживались алименты.В воспитании ребенка не участвовал никаким образом,даже с праздником не поздравлял по телефону.После его смерти осталась квартира,на которую претендуют его родители-пенсионеры для его сестер.Матери его ребенка не сообщили о его смерти.Может ли ребенок претендовать на часть наследства,хотя бы в денежном эквиваленте,на возмещение задолженности по алиментам и на пенсию по утере кормильца(отца)(в каком размере ) и как матери ребенка получить свидетельство о его смерти?
 
Здравствуйте!Сложилась такая ситуация:отец,инвалид 1 группы,платил алименты гражданской жене до 4-х летия ребенка,но затем перевелся на социальную пенсию,с которой не удерживались алименты.В воспитании ребенка не участвовал никаким образом,даже с праздником не поздравлял по телефону.После его смерти осталась квартира,на которую претендуют его родители-пенсионеры для его сестер.Матери его ребенка не сообщили о его смерти.Может ли ребенок претендовать на часть наследства,хотя бы в денежном эквиваленте,на возмещение задолженности по алиментам и на пенсию по утере кормильца(отца)(в каком размере ) и как матери ребенка получить свидетельство о его смерти?
Добрый вечер, дети, рожденные в гражданском браке также являются наследниками 1-й очереди, т.о данный ребенок имеет полное право на свою долю наследства. (квартиры, но не в денежном эквиваленте) Алименты можно попытаться взыскать с наследников, но не более чем за последние 3 года.
Какой возраст ребенка на данный момент?

если точнее 109.40 по новому.
 
возраст ребенка 14 лет 10 мес.Задолженность была уже начислена судисполнителем за три года,но он обжаловал и задолженность уменьшили вдвое,но от алиментов его не освободили.С того суда прошло уже около года,в течение которого задолженность так и не была взыскана и материальную помощь он так и не оказывал.
 
Доброго дня!
У меня - свідотцтво про право на спадщину, выданное нотариусом (вклад в банке), датировано 2010 роком , действительно ли оно сейчас?
 
Останнє редагування:
При подаче иска вы можете рассчитывать на фиксированную сумму алиментов.
Что касается их реального взыскания, то тут сложнее - только с официального дохода. Если накопится задолженность - то появляются еще некоторые варианты.
У него новая семья и маленький ребенок! Как в связи с этим начисляются алименты и какие варианты при задолженностях? Мы развелись 10 лет назад, будет ли входить в задолженность этот срок?

Какая сейчас фиксированная сумма алиментов?
 
Доброго дня!
У меня - свідотцтво про право на спадщину, выданное нотариусом (вклад в банке), датировано 2010 роком , действительно ли оно сейчас?

Свідоцтво про право на спадщину на грошовий вклад, щодо
якого вкладник зробив розпорядження банку (фінансовій установі), а
також на грошовий вклад, щодо якого відсутнє заповідальне
розпорядження, після смерті вкладника видається нотаріусом
спадкоємцям на загальних підставах.

Свидетельство является бессрочным, т.е. действительно сейчас.
 
Добрый вечер.Три года назад оформил заявление у нотариуса о праве вступления на 1/4 часть наследства. В наследство не вступил. Родственники оформили свою часть. Теперь "давят" на меня, чтобы я оформлял наследство, якобы у них не получается оформить землю. При подаче заявления должен ли был нотариус выдать справку и как долго я могу не оформлять наследство, так как на данный момент это не в моих интересах ?!
 
Останнє редагування:
какой срок эксплуатации чугунных батарей советского периода, кто должен проводить профилактические работы перед началом отопительного сезона и после него? зимой прорвало батарею залили соседей которые через суд требуют огромную сумму материального и морального ущерба очень прошу помогите
 
Назад
Зверху Знизу