как боротся с котами обсыкающими весь двор

К 40 годам понял, что сон - пустая трата жизни. Мне достаточно 6 часов сна ;)

Я уже давно сплю не больше 6-ти часов, высыпаюсь на все 101%, больше не могу даже если очень очень устаю.
А рано встаю так как привык летом просыпаться на рассвете, и чтобы не по жаре на велике кататься, а потом вошло в привычку. Да и вообще, согласно биологическим ритмам нужно ложиться спать до 22:00 а вставать до 6.00
 
Я уже давно сплю не больше 6-ти часов, высыпаюсь на все 101%, больше не могу даже если очень очень устаю.
А рано встаю так как привык летом просыпаться на рассвете, и чтобы не по жаре на велике кататься, а потом вошло в привычку. Да и вообще, согласно биологическим ритмам нужно ложиться спать до 22:00 а вставать до 6.00

:клас: Я к этому только сейчас пришел
 
Бляхенмухен, ну шо вы туд делите, волерьянокова ботва, да на соседский подъезд, весьма котоугодно, и не ипёт, чиста, ящетаю.... )
 
согласно биологическим ритмам нужно ложиться спать до 22:00 а вставать до 6.00
ага.
544e2b22de320ba0cc256.jpg
 
А вы уверены, что это ваш участок? Возможно, соседские коты так не считают. Есть ли на вашем техпаспорте подпись хоть одного кота?
 
на евро-заборе уже стоит конек для еврозабора. он на цементе и его не снять уже, или нужно ломать очень аккуратно. Но идея очень хорошая, подумаю. по такому коньку они бы точно не смогли ходить

у меня кот ходит по еврозабору без конька )
На этой штуке он смог бы не только ходить, но и спать
 
Временно намазал вонючим солидолом крайний конек еврозабора
Продолжаю наблюдение
Основная задача защитить периметр от котов.. вывозить котов и травить не вариант т.к новые появятся, да и жалко как-то..
Валериана интересно но зимой она не работает, а коты за январь успели обоссать весь дом и участок..
Котов видимо немного. Я подозреваю штук пять не больше.
Сделал фотки некоторых издалека для визуализации врага..
Особенно злостный ссыкун это рыжий котяра.. обоссал качельку и матрасик на качельке.. 4000 в утиль э.. летом на чердаке лежат кресла подушки.. их коты тоже зассут сразу

Когда заделал все дыры под забором, минимум один жирный соседский кот не смог перелезть из за лишнего веса.. сидел по ту сторону забора и мявчал чтобы его подсадили..

Как вариант кстати, откормить котов до ожирения чтобы не смогли на забор залезть, но это уже на крайний случай

Т.к мы заселились осенью, кота нашего не выпускали ещё.. весна наступит и может быть он вспомнит что мужик, и начнет защищать двор от экспансии.. на работе граждане рассказывали что их кастрированные коты очень даже агрессивно защищают дачи и частные дома.. хз..
 
еще раз.. люди срут больше и гаже.. когда я увижу, что на детской площадке не валяется два десятка шприцев.. я даже стану говно за своими собаками подбирать... а пока что хватит и того, что мои собаки срут не там, где бомжи, алкоголики, наркоманы и прочий человеческий мусор
Когда я жил на северной, то в детские песочницы гадиили только коты.. алкаши и бомжи шарились по ганделикам и беседкам для домино а бродячих собак не было.. коты сильно зассыкали песочницы вплоть до того что дорогие детские вещи воняли и не отстирывались.. все дело было в двух сердобольных старушках которые подкармливали толпы котов у своего подъезда.. местным мамаша это надоело и вызвали котоловов. С тех пор песочницы никто не зассыкает. Многие любили котиков но вздохнули с облегчением после этого
 
Думается, должны помочь противоприсадные шипы по всему периметру забора, они правда рассчитаны на птиц изначально, но против котов тоже помогут. Стоят недорого, вид сильно не портят, травм животным не наносят
 
Временно намазал вонючим солидолом крайний конек еврозабора
Продолжаю наблюдение
Основная задача защитить периметр от котов.. вывозить котов и травить не вариант т.к новые появятся, да и жалко как-то..
Валериана интересно но зимой она не работает, а коты за январь успели обоссать весь дом и участок..
Котов видимо немного. Я подозреваю штук пять не больше.
Сделал фотки некоторых издалека для визуализации врага..
Особенно злостный ссыкун это рыжий котяра.. обоссал качельку и матрасик на качельке.. 4000 в утиль э.. летом на чердаке лежат кресла подушки.. их коты тоже зассут сразу

Когда заделал все дыры под забором, минимум один жирный соседский кот не смог перелезть из за лишнего веса.. сидел по ту сторону забора и мявчал чтобы его подсадили..

Как вариант кстати, откормить котов до ожирения чтобы не смогли на забор залезть, но это уже на крайний случай

Т.к мы заселились осенью, кота нашего не выпускали ещё.. весна наступит и может быть он вспомнит что мужик, и начнет защищать двор от экспансии.. на работе граждане рассказывали что их кастрированные коты очень даже агрессивно защищают дачи и частные дома.. хз..

Кроме собаки ничего не поможет
 
Думается, должны помочь противоприсадные шипы по всему периметру забора, они правда рассчитаны на птиц изначально, но против котов тоже помогут. Стоят недорого, вид сильно не портят, травм животным не наносят

У меня дома есть коврик с гвоздями. Ну, типа, рефлексотерапийный, на спину прикладывать.
Гвоздики - типа десятки и тупые, торчат из резиновой подложки. титановые, вроде.

Короче, лежал этот коврик на камоде после использования, рабочей поверхностью вверх.... и очень-очень привлекал внимание кота.
Набрался мохнатый смелости и решил обжить коврик...

Я, блядь, такого танца и такого охуевшего выражения глаз кота ещё не видел :D
он теперь его принципиально обходит, даже если коврик гвоздями вниз.

P.S. Противоптичные шипы по забору, при условии что снизу всё задраено - должны помочь.
P.P.S. Ещё, коты не умеют лазить по рабице под отрицательным углом. им так вольеры огораживают - сетка нависает на ту сторону, откуда ожидается котонашествие. Они пытаются по ней пройти, но что-то срабатывает и они спрыгивают. По моему, не могут уцепиться задними лапами, они так не поворачиваются. Что характерно, обезьяны - спокойно перемещаются вниз спиной, у приматов суставы другие.
 
Назад
Зверху Знизу