Как согреться в квартире зимой без отопления

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15363
У нас тут миникотельные ставят, но вот терзают меня смутные сомнения....
В связи с этим - предлагаю обсудить тему. Идеи и решения?
 
Мини-котельные это наверное лучше, не будете зависеть от больших ТЭЦ по теплу

А так:
Утеплить окна и входную дверь
В многокомнатной квартире выбрать одну комнату, которую греть и куда переехать всем теплолюбивым
В квартире можно ставить палатку
Запас одеял и матрацев, теплой одежды
Электропростыни
Если позволяет место, установка буржуйки
и т.д.
 
Главное утеплить все и выбрать основную комнату где будете жить все время .теплые вещи ,запас газа в баллончиках или кемпинговый баллон на 5-8литров.а если есть возможность,выехать на дачу,или дом снять,там все гораздо проще
 
Главное утеплить все и выбрать основную комнату где будете жить все время .теплые вещи ,запас газа в баллончиках или кемпинговый баллон на 5-8литров.а если есть возможность,выехать на дачу,или дом снять,там все гораздо проще
Вот греться газом в уплотненной комнате - не рекомендую. Выжигает кислород.
 
Центральное отопление в прошлом сезоне вроде нормально работало.
А вот в новостройках со своими котельными насосы стали без электрики и всё.
 
Вариант есть уехать там где тепло, фактически согреть одному целую квартиру наверное не получится.Можно было утеплить стены, окна поменять, щели заткнуть, на небольшие холода хватит.
 
Чи то так співпало, чи правда є ефект:
сват зробив собі самопальні рулонні ролети на вікна/на скло з ізолону (алюмінієва плівка на вспіненому поліетилені/поліпропілені). Робив типу для світломаскування, але помітив, що в кімнатах на пару градусів ставало тепліше (ну правда ж опалення потрібне, щоб тепло звідкись бралось).
 
Чи то так співпало, чи правда є ефект:
сват зробив собі самопальні рулонні ролети на вікна/на скло з ізолону (алюмінієва плівка на вспіненому поліетилені/поліпропілені). Робив типу для світломаскування, але помітив, що в кімнатах на пару градусів ставало тепліше (ну правда ж опалення потрібне, щоб тепло звідкись бралось).
Звісно ж співпало, там ефект менш ніж 1 градус буде
 
Останнє редагування:
я себе автономный отопитель присматриваю. Его ещё называют почему-то "сухой фен" или по названию фирмы "вебасто".
Запасы соляры у погребе уже стоят. Несколько автомобильных аккумов дома стоит. (кстати потребление тока там совсем не большое)
Посмотрел на ютубе видео - вполне годная штука. Люди ей целые дома отапливают на время стройки пока нет коммуникаций.
Их ставят себе дальнобойщики чтобы на стоянках спать тепло было. Поэтому есть модели на 24 вольта, я буду брать на 12.
Выхлоп у неё почти бесшумный и как пишут не вонючий.
На случай если будет совсем торба - от генератора сверлю перфоратором в стене отверстие, выкидываю на улицу трубу и отапливаю.
На днях куплю - сделаю обзор)))
 

Вкладення

  • images.jpg
    images.jpg
    5.9 КБ · Перегляди: 57
я себе автономный отопитель присматриваю. Его ещё называют почему-то "сухой фен" или по названию фирмы "вебасто".
Запасы соляры у погребе уже стоят. Несколько автомобильных аккумов дома стоит. (кстати потребление тока там совсем не большое)
Да тока она немало кушает. Там насос качает, вентилятор дует и свеча греет. Все электро. Ватт 50-60 кушает. Были модели со сниженным потреблением... Писали 45 вт. Но в формате "от 35 Вт". Так что, думаю, реально ватт эдак 50-60...
А это часов 8-10 работы от аккума. Если его в ноль сажать. Да и дизеля оно ест не мало... Я так понимаю, от полулитра в час на минимуме....
Но, вопрос интересный. Я и сам на него смотрю...
Выхлоп - шумный и надо выводить наружу. Как и впуск от камеры сгорания. В остальном, камера закрыта, потому больших проблем не вижу...
 
А солярою чи сильно смердить? Чадний газ?
 
Центральное отопление в прошлом сезоне вроде нормально работало.
А вот в новостройках со своими котельными насосы стали без электрики и всё.
не нормально. во время блекаутов насосы теплосети тоже останавливались или вы думаете что они питались от генераторов. но может в этот раз будет по другому.
 
Газ для готовки,не нагрева помещений,я уточнил
можно греть ведро воды до кипятка а потом ставить в одной из комнат. если не улице не жесткий минус то помогает. такой тепловой аккумулятор.
 
можно греть ведро воды до кипятка а потом ставить в одной из комнат. если не улице не жесткий минус то помогает. такой тепловой аккумулятор.
Очень слабый. Гораздо эффективнее если есть чем нагреть, то в бутылку 2-3 л горячую воду и в ноги под одеяло, в спальнике вообще круто, к утру правда станет прохладно
 
Очень слабый. Гораздо эффективнее если есть чем нагреть, то в бутылку 2-3 л горячую воду и в ноги под одеяло, в спальнике вообще круто, к утру правда станет прохладно
Всё правильно, ведро нагретой воды кроме влажности нечего не даст, а баклаха тепло даёт без влажности. Можно обратить внимание на обогреватели которыми греются азиатские страны, но там нужен очищенный керосин, здесь проблема, да и цена кусается если найдешь, а так по обзорам годная тема.
 
Можно обратить внимание на обогреватели которыми греются азиатские страны, но там нужен очищенный керосин, здесь проблема, да и цена кусается если найдешь, а так по обзорам годная тема.
Каталитические грелки на топливе? Тема известная, в прошлом году делались и сборы на такие для ВСУ, но они хороши чтобы прогреть себя индивидуально (руки в основном), то что строили для блиндажей - говорят все же воняло, но квартира же не блиндаж

Я лет 6 назад в походе такую видел у одного прохаванного туриста. Как зажигалка, только крупнее
 
не нормально. во время блекаутов насосы теплосети тоже останавливались или вы думаете что они питались от генераторов. но может в этот раз будет по другому.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Генераторы на насосы ставят в ХТС.
 
Каталитические грелки на топливе? Тема известная, в прошлом году делались и сборы на такие для ВСУ, но они хороши чтобы прогреть себя индивидуально (руки в основном), то что строили для блиндажей - говорят все же воняло, но квартира же не блиндаж

Я лет 6 назад в походе такую видел у одного прохаванного туриста. Как зажигалка, только крупнее
Вы про это?




Я этот вариант имел в виду.


У меня есть более простой, без вентилятора и электроники, просто две большие батарейки для розжига и всё, ещё не пользовался, просто стоит, надеюсь что пользоваться не придётся.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу