Как согреться в квартире зимой без отопления

Довольно странный разговор . Что у вас там не мне знать ,Я же показал наглядно как оно выглядит голове среднестатистического человека . Если же у вас по другому устроено то это уже вам и пояснять .Пока же так выходит что соседей потравите
И стати забегая наперед ваш вариант еще ничего . В том году вовсе читал про закупки газовых балонов в квартирах . Видимо каждый себя газовщиков возомнил . И вот тогда было страшно,а сейчас ерунда
Не приписывайте мне Ваши выдумки - газовая колонка в многоэтажке без дымоходного канала. Лично в моей квартире на последнем этаже 2 изолированных от соседних дымоходных канала и 4 тоже изолированных вентканалов. Один - в комнате продолбал в кап. стене дыру 30х30 см проект самопальный рекуператор на 200мкм алюминиевой фольге, двух 10см домовентах "Тиша" и датчиком СО2. Война похерела закончить сей крайне необходимый для грамотного теплосбережения проект.
 
 
Я только не понял смысла. Свечки сколько тепла выделят, столько и перейдёт в воздух, что с трубой, что без неё. Или я физику в школе плохо учил? Разве, что только ради тяги в трубе и, возможности направить тёплый воздух в нужную сторону.
 
Зимы не будет.Успокойтесь:ги:
 
УГАРНЫЙ ГАЗ
Прошлой зимой 2022 года, когда был газ, но не было электричества, пришлось отапливать дом теплом от газовой плиты.

Дровяной резервный котел тоже не мог включить. Насосы требуют электр.

Поставил на плиту 2 ведра с водой, доводил докипения и выключал. Из-за близких взрывов не спал, ходил из окна к газовой плите догреть воду.

Поскольку у меня в частном доме кроме газового котла стоял твердотопливный в резерве, в наличии были приборы контроля угарного газа. Один работал от 220В. стационарный. Второй маленький на 3 батарейках, но с дисплеем .

Часа в две ночи маленький прибор замигал и включил звуковой сигнал.

КОНЦЕНТРАЦИЯ УГАРНОГО ГАЗА БЫЛА КРИТИЧЕСКОЙ. ПО ТАБЛИЦЕ ЖИТЬ ОСТАВАЛОСЬ НЕ БОЛЕЕ ЧАСА.

Я бодрствовал, открыл все окна, жена не смогла разбудить, я хотел, чтобы она постояла у окна. Наверное, ей было плохо.

Утром ходил из комнаты в комнату и смотрел на свет. Угарный газ тяжелее воздуха, выветривался долго. Часа три были открыты все окна, чтобы воздух в доме стал безопасным.

Поэтому рекомендую всем иметь на кухне возле газовой плиты такой датчик угарного газа. В сезон консервации овощей вытяжек иногда не хватает. Обязательно имейте датчик угарного газа возле отопительных приборов. Помните, что угарный газ не имеет запаха, он тяжелее воздуха.

Датчик угарного газа лучше покупать на батарейках. Через три года, когда батарейки сядут на диплее, появятся цифры. Тогда батарейки надо заменить.



Даю ссылку где Вы можете посмотреть как он выглядит



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Угарный газ тяжелее воздуха, выветривался долго.

Помните, что угарный газ не имеет запаха, он тяжелее воздуха.
Угарный газ (оксид углерода) ЛЕГЧЕ воздуха (28 против 29). Спутал с диоксидом углерода, тот действительно тяжелее (44), и как раз диоксид углерода дает такие симптомы при повышении концентрации.

Датчики это туфта. Я после пары рюмок на такой дохнул как-то и он показал превышение СО :D
 
УГАРНЫЙ ГАЗ
Прошлой зимой 2022 года, когда был газ, но не было электричества, пришлось отапливать дом теплом от газовых плит.
Дровяной резервный котел тоже не мог включить. Насосы требуют электр.
Поставил на плиту 2 ведра с водой, доводил докипения и выключал. Из-за близких взрывов не спал, ходил из окна к газовой плите догреть воду.
Поскольку у меня в частном доме кроме газового котла стоял твердотопливный в резерве, в наличии были приборы контроля угарного газа. Один работал от 220В. стационарный. Второй маленький на 3 батарейках, но с дисплеем .
Часа в две ночи маленький прибор замигал и включил звуковой сигнал.
КОНЦЕНТРАЦИЯ УГАРНОГО ГАЗА БЫЛА КРИТИЧЕСКОЙ. ПО ТАБЛИЦЕ ЖИТЬ ОСТАВАЛОСЬ НЕ БОЛЕЕ ЧАСА.
Я бодрствовал, открыл все окна, жена не смогла разбудить, я хотел, чтобы она постояла у окна. Наверное, ей было плохо.
До утра ходил из комнаты в комнату и смотрел на свет. Угарный газ тяжелее воздуха, выветривался долго. Часа три были открыты все окна, чтобы воздух в доме стал безопасным.
Поэтому рекомендую всем иметь на кухне возле газовой плиты такой датчик угарного газа. В сезон консервации овощей вытяжек иногда не хватает. Обязательно имейте датчик угарного газа возле отопительных приборов. Помните, что угарный газ не имеет запаха, он тяжелее воздуха.
Технарь, обеспечивай приток воздуха, а не только вытяжку!!!
 
Технарь, обеспечивай приток воздуха, а не только вытяжку!!!
Всё правильно, вытяжка и приток воздуха - это одно целое. Слышу, у меня сосед полез на чердак, поинтересовался, говорит что когда включает на кухне вытяжку, то с ванной идёт обратная тяга, наверное вытяжка забилась, надо прочистить (когда приходят проверять вытяжку, он им дверь не открывает), объяснил ему что если закупорил квартиру металопластиком и двойными дверями, то надо форточку хотя бы приоткрывать когда включается вытяжка, вроде и взрослый человек, мужик, но по мозгам как ребёнок.😂
 
Я только не понял смысла. Свечки сколько тепла выделят, столько и перейдёт в воздух, что с трубой, что без неё. Или я физику в школе плохо учил? Разве, что только ради тяги в трубе и, возможности направить тёплый воздух в нужную сторону.
красиво же.футуристично так.
привязался к трубе.меньше думай,больше наслаждайся красотой мира..
 
Назад
Зверху Знизу