Как защитить свою идею и выгодно ее продать?

что за идея? химия ?
 
Останнє редагування:
тада могу пропить идею:ги:

К стати из-за плагиата ваших цеховиков я решил вообще не иметь дел с Харьковом и опто-барабаном.
а поповоду наших цехов тут дааавно уже все переживали и выплюнули ,а вы решили всетаки дожевать...
 
Сотя уж сколько я повидывал объездил все края - сопрут за бесплатно. Только свое самостоятельное производство. Невозможность клонирования конечно существенный сдерживающий фактор, но иначе или просто подаришь или еще и кинут на деньги.

К стати из-за плагиата ваших цеховиков я решил вообще не иметь дел с Харьковом и опто-барабаном.

настоящие производственники - это когда знаешь как сделать, а где и куда деть - этим пусть занимаются другие.

Наладить производство, запустить линию и заниматься её техобслуживанием взамен на 50 % от общего навара - это интересно и это правильно. Но обычно, торгующие компаньоны хотят получить больше, чем производственники. И все разваливается
 
настоящие производственники - это когда знаешь как сделать, а где и куда деть - этим пусть занимаются другие.

Наладить производство, запустить линию и заниматься её техобслуживанием взамен на 50 % от общего навара - это интересно и это правильно. Но обычно, торгующие компаньоны хотят получить больше, чем производственники. И все разваливается

:клас::іржач: а производственники продолжают потихоньку клепать товар :іржач:
 
Скажу откровенно я считаю торгашню - самыми большими врагами производителя
если у производителя не хватает клЭпки сбывать свою продукцию (а это зачастую так и есть) то "торгаш" это лучший друг производителя, ибо в производстве главное Сбыт! то что в некоторых случаях торгашам нехватает зазора это по сути вина самого производителя который не продумал и не установил розничную цену с учетом торгашей и перепродавцов...я например дистребьютор многих производителей и имею обширную базу своих диллеров , зачастую попадаю на клиентов моих диллеров но я не перебиваю ценой, а всячески стремлюсь чтобы мои диллеры работали и зарабатывали, благо производитель оставил для всех вминяемые зазоры...но БОШ принципиально работает по схеме БОШ/Дистребутор/конечник , он против прослойки перепродавцов тем самым ужымает зазор дистрику чтобы у него не было возмождности заводить у себя перепродавца...
 
Скажу откровенно я считаю торгашню - самыми большими врагами производителя
А как-же постулат "Торговля-двигатель прогресса"?
Вас ожидает более горькая участь, чем известного на ХФ производителя печек непрерывного горения:D
Тот тоже ненавидит торгашей. Вот и скопилась у него хуева туча невостребованных прототипов чудных реакторов.
Его энтузиасты из коммуны хоть в тепле сидят возле своих изделий, прожирая вступительный взнос очередного свежего инвестора-коммунара-компаньона, запивая дармовым биоэтанолом.
А ваши компаньоны спалят вашу хату, если настрогают пепелацов, а они продаваться не будут.
в том доме сварщик, в том порошковая покраска, в том штамповка и сборка
Не смешите! Какая там в селе, в сарае штамповка и порошковая покраска? А о сборке в отдельно взятом хлеву вообще смешно говорить! Распиздят все детали и сдадут оптом перекупам на Барабане (туда, где вы будете покупать для следующей партии пепелацов).
 
реализовать или продать идею ? не препарат но продажа только через аптеки ( и как понять последующую реализацию через магазины? ). Это биодобавка? ( на сколько я знаю биодобавки продают в магазинах именно потому что они не являются фарм препаратами , а являются как бы витаминами , тот же кальций )если есть регламент на производство , технология от блок-схемы и аппаратурной схемы и естественно описпния тех процессп ,то тебе нужно в фарм фирму с технологами обговорить . Прочитал все сообщения в теме и так и не понял чего ты хочешь ? на данный момент производишь свой чудо секретный не препарат и не медикомент или хочешь запустить в производство ?
 
Наладить производство, запустить линию и заниматься её техобслуживанием взамен на 50 % от общего навара - это интересно и это правильно. Но обычно, торгующие компаньоны хотят получить больше, чем производственники. И все разваливается
Рекомендую к прочтению венгерскую народную сказку "Два жадных медвежонка".
 
Как то на глаза попала инструкция, шо делать еврею перед пасхой, так там один из пунктов был: "отдать Мойше Московичу", может это тот случай?

Рекомендую к прочтению венгерскую народную сказку "Два жадных медвежонка".
Это не наш путь- слишком короткий, а вот построить сухопутный пароход, шоб убедиться наверняка, что не поплывет- самое оно.
 
Я ж не привел предыдущий пункт инструкции, там было написано:"Отдать не еврею", и потом это ж не навсегда, а только на праздники.
ну тогда временно праздник перенесем, достигнуты определенные договоренности по изучению процесса производства.
 
Сколько стоит идея?

Вкратце. Есть некий товар. В Харькове можно приобрести только в инет-магазинах, да и наверное по всей Украине тоже. Если его слегка адаптировать для Украины, пойдет на "УРА", себестоимость копеечная. Основа закупается в Китае, доводится тут. Проблема даже не в деньгах, их-бы я нашел. Для успеха предприятия этот продукт надо одновременно начать продавать во всех местных и национальных сетях страны, иначе идею украдут (очень дешево в производстве, а добавочную стоимость можно прикрутить и 200%).
Но знаю структуры, кому это по-силам.
Итак, два вопроса.
1. За сколько в % от прибыли можно продать эту идею тем, кто ее может реализовать? Ресурсы все ихние, я могу только помогать.
2.Как оформить сделку? Идея настолько классная, что как только я ее озвучу, со мной могут попрощаться, и все сделают сами...
 
С идеями - стандартная ситуация. Идея ничего не стоит, стоит только реализация. Даже очень классная.
 
С идеями - стандартная ситуация. Идея ничего не стоит, стоит только реализация. Даже очень классная.

Выиграл сражение не тот, кто дал хороший совет, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение и приказал выполнить.

(С) Наполеон Бонапарт.
 
Назад
Зверху Знизу