Какую купить стиральную машинку?

Все рекомендации машин, проработавших пять лет и более, в рассмотрение не брать. Их уже не выпускают. А модели, что выпускают, 5 лет не проработали. И , скорее всего, не проработают. Поэтому я купил бушный БОШ из Германии...
Много инфы , даже помодельно, на сайте Холодильник.ру. Мне очень помог.
ЗЫ. До этого тоже была немец, дочке взял Нюську- Занусси, младшую и более дешевую сестру Электролюкса, при нестабильной сети работает без проблем, в отл. от старшего брата.
.
 
Потому и руки не доходят, что стиркой заняты :) Обязательно надо купить-это другое качество жизни. На тоже15 лет назад друзья три года уговаривали. Теперь уговариваем мы :)
 
у меня одна атлант СМА 50С104, другая Bosch WLF 20262. Разницы особо не заметил. Бош покупал в инет магазине в киеве (по хотпрайсу.юа лучшая цена, даже с доставкой), а атлант в инет магазине электроленда брал. Самое интересное, что в магазине она стоила на 400 грн. дороже, а когда заказал через инет магазин, привезли ту самую, что щупал на витрине :)
 
Кто что может сказать о машинке Whirlpool AWG 310? Стоит ли с ней связываться? А то что-то по отзывам на Надави неоднозначное мнение складывается.
 
Кто что может сказать о машинке Whirlpool AWG 310? Стоит ли с ней связываться? А то что-то по отзывам на Надави неоднозначное мнение складывается.
Вирпул собирают в Ивано-Франковске.

Miele (Фирма которая вообще и придумала стиральные машинки).
Сам придумал?

Тему перечитала, а так и не поняла, какую машинку купить?
Любую какая понравится - сейчас это лотерея. По форумам в инете хвалят ЛЖ с прямым приводом, Самсунг Даймонд, Бош-Сименс (желательно Германия или Турция), Индезит-Прайм и Аристон (итальянской сборки), Электролюкс (в Харькове очень маленькие объемы продаж), ну и конечно Миле (если таких денег не жалко на стиралку). Причем пишут что ломается все, даже хваленая Миле с 25-летней гарантией
 
Вообще, если место позволяет, то надо брать полногабаритную с.машину, например очень не плохие делают корейцы LG - они на 5 кг, с двигателем прямого привода. Это важно, т.к. отказы по данным агрегатам не велики. Лучше брать на 1200 оборотов, это не значит, что надо всегда отжимать белье на этих оборотах, просто там надежнее подшипниковые узлы. Например вот такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня zanussi и я очень доволен её работой. машинке года 4, никаких проблем.
 
Какую стиральную машинку стоит покупать

Приказа долго жить наша старушка Индезит :(, точнее пока стирает, но сколько она еще проживет, одну стирку или 30, неизвестно. Что можете посоветовать в бюджете до 5000 грн. Надежное. И главное чтоб был не запаянный бак, чтоб при необходимости можно было без проблем поменять подшипники. Стираем много и часто, большая семья, и маленький ребенок. Машинка стирает ежедневно. Заранее благодарна за ответы.
 
Так же недавно родители потеряли любимую помощницу Индезит,но на замену пришла Электролюкс с вертикальной загрузкой!
 
а где лучше(или положено) устанавливать в ванной или на кухне ? и почему ? есть мнение что поближе к бельевой веревке.сейчас у меня иашинка и веревка на кухне.после ремонта не знаю куда лучше поставить.из недостатков кухонного варианта считаю шум мешающий смотреть телек на кухне.и близость порошка(при насыпании) к продуктам.в ванной если будет машинка+веревка из за влажности может белье будет дольше сохнуть ? у кого какие соображения по этому поводу ?
 
у меня машинка стоит на кухне. дискомфорта не ощущаю от этого, т.к. телевизора на кухне нет. Да и от продуктов стоит машинка далеко, поэтому с насыпанием порошка тоже проблемы не вижу. А белье сушу исключительно на балконах, в ванной есть веревки, но они используются как правило уже практически для сухого белья, или же для детского в холодное и сырое время года, когда на балконе долго сохнет белье.
 
Тем, что такие машины занимают меньше места. Надо отталкиваться от того, где вы будете ее ставить.

места они занимают не меньше, просто в некоторых случаях удобнее вертикальная загрузка, в некоторых - горизонтальная.

По теме скажу - самсунх я бы второй раз не купил. Сначала она текла, пришлось вызывать мастера, чтоб устранил дефекты сборки, потом сгорел тэн через пару лет. Сейчас ей уже почти пять лет - начал проскальзывать ремень. Еще большой минус - при отжиме ее сильно колбасит - пришлось даже придумывать подставки по ножки, чтоб по полу не ездила
 
Тоже хотим стиралку купить...каково было наше удивление, когда сказали, что Боши собираются уже в новом заводе в Росии, LG китайская сборка вообще, кроме машин с вертикальной загрузкой.
 
Может быть...В свое время покпали Бош , смотрели сборки...Была Турция и Германия.Взяли Германию, хотя и дороже.Работает нормально
 
у меня LG уже больше трех лет, и у многих знакомых тоже именно LG, очень довольны все.
 
я на неделе купил Электролюкс EWT 105210 W. У кого такая? Какие отзывы?
 
ТМ Samsung -говно? :)

вопрос, скорее всего, к ремонтникам стиральных машин:пиво:

такие машинки часто ломаются?

хочу купить машинку, надежную в плане перепадов напряжения.
или купить любую и подключить через стабилизатор?

кто пользуется, как в эксплуатации? довольны?

слышала, что электроника быстрее и чаще вылетает, чем механика
так может не стоит заморачиваться и купить самую обычную?



вот пока эта приглянулась
WF8590NFW_b.jpg

Стиральная машина Samsung WF 8590 NFW

3 119 грн.

В корзину В корзину


Максимальная загрузка 6 кг
Отжим до 1000 об/мин
Сотовый барабан Diamond
Технология Volt Control
Керамический нагреватель
Программа стирки шерсти Woolmark
Габариты (ШxГxВ) 60x45x85 см

Интеллектуальное управление Fuzzy Logic
Дисплей "Графический/точечный LED + графический над Jog Dial"
Управление с помощью ручки Jog Dial серебристый

Программы стирки
Хлопок
Синтетика
Джинсы
Спортивная одежда
Woolmark
Ручная стирка
Детские вещи
Ежедневная стирка
Быстрая стирка 29 мин
Слив воды
Отжим
Полоскание + отжим

Дополнительные опции
Легкая глажка
Интенсивная
Замачивание
Предварительная стирка
Скорость отжима
Выбор температурного режима Холодная/30/40/60/95°С
Дополнительное полоскание (до 5 раз)
Экономия времени
Задержка полоскания
Выкл. звуковых сигналов

Безопасность
Замок от детей
Защита от образования складок
Контроль пенообразования
Защита от перегрева
Система самодиагностики

Индикация
Индикация блокировки дверцы
Индикация блокировки от детей
Индикация времени до окончания цикла (центр. дисплей)
Индикация хода программы
Индикация времени отложенного старта
Индикация неисправностей

Класс энергосбережения А
Класс стирки А
Класс отжима C

Цвет белый
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу