Кияни б'ються через дешеві яйця в "Ашані"

Вот интересно выкинули яйца и сахар по 10 грн,это что акция такая или реально закупочная цена для магазинов,которая потом превращается в 21 грн,вот где надо посмотреть что это,рекламная акция или сговор монополистов.Ну у нас же какая то власть виновата,на нее легко скинуть все проблемы.

Сравнил! Моя бабушка пенсионерка еще и детям и внукам могла помочь,а сейчас моя мама ,будь у нас это,а не в Киеве,тоже понеслась бы в супермаркет за дешевизной,потому что не хватает ей ее пенсии даже за квартиру заплатить, а не потому что нахаляву это у нас в крови.

Она бы туда понеслась в любом случае,все бегут и она.
 
Вот интересно выкинули яйца и сахар по 10 грн,это что акция такая или реально закупочная цена для магазинов,которая потом превращается в 21 грн,вот где надо посмотреть что это,рекламная акция или сговор монополистов.Ну у нас же какая то власть виновата,на нее легко скинуть все проблемы.
Какой там сговор?! закон рынка и равновесная цена. Нахера выставлять по 10 грн если берут по 20? Беда лишь в том, что яйца и сахар - товары с неэластичным спросом, но государству пох!
 
Понятное дело. Тысячи людей - тысячи ситуаций и все они разные. Но в чем то всегда можно выделить общую истину.
В Харькове у меня нет огорода и смысла его приобретать я не вижу.
Конечно же я сужу только с той стороны с которой вижу - у людей черта такая. :)
Собственно я и обсуждаю данную ситуацию либо чтобы подтвердить свое суждение либо что бы прочитать аргументы против.


Блиа, вы цепляетесь к тому что я всех ругаю, лентяй, родителям не помогаю и при этом ищу виноватых сидя на попе ровно.
Я вам пытаюсь объяснить что вы неверно судите о ситауации. Почему - я отвечал выше. Смысла повторять не вижу ибо просто приведет к точно такому же диалогу.

Хузяин магазина ставит цену 9.99 грн,почему он это делает,почему другие этого не делают.Почему наценка больше 100% в магазине на яйца,хозяин магазинов это власть?
 
Вот интересно выкинули яйца и сахар по 10 грн,это что акция такая или реально закупочная цена для магазинов,которая потом превращается в 21 грн,вот где надо посмотреть что это,рекламная акция или сговор монополистов.Ну у нас же какая то власть виновата,на нее легко скинуть все проблемы.



Она бы туда понеслась в любом случае,все бегут и она.
Пересмотрите еще раз внимательно видео,там не все,там только пенсионеры.
Довели до ручки именно эту социальную прослойку общества,проявите сочувствие.
 
Какой там сговор?! закон рынка и равновесная цена. Нахера выставлять по 10 грн если берут по 20? Беда лишь в том, что яйца и сахар - товары с неэластичным спросом, но государству пох!

Берут потому что идет сговор,торговать в определенных рамках,это не закон рынка.А договор между крупными продавцами.
 
Вот интересно выкинули яйца и сахар по 10 грн,это что акция такая или реально закупочная цена для магазинов,которая потом превращается в 21 грн,вот где надо посмотреть что это,рекламная акция или сговор монополистов.Ну у нас же какая то власть виновата,на нее легко скинуть все проблемы.

Давайте рассуждать логически. Яйца и сахар это социальный товар. Цену на них устанавливает КМУ(оптовую). Граничная наценка для розничных покупателей от оптовой цены 12% для яиц и 10% для сахара. Вывод - либо продажа по стоимости закупки(если без доков то можно наценку 1 коп ставить) либо пиар акция

Какой там сговор?! закон рынка и равновесная цена. Нахера выставлять по 10 грн если берут по 20? Беда лишь в том, что яйца и сахар - товары с неэластичным спросом, но государству пох!

не все так просто :) Я выше написал
 
Пересмотрите еще раз внимательно видео,там не все,там только пенсионеры.
Довели до ручки именно эту социальную прослойку общества,проявите сочувствие.

Да кто ж полезет в такую давку за яйцами.Я стараюсь где много пенсионеров не лезть,задавят бабульки.
 
Ваша сестра инвалид,что она не работает.Объясню ситуацию,жила у меня в подъезде пенсионерка,одинокая,квартира без ремонта,к ней никто не ходил никогда,но как только умерла,появилась внучатая племянница,продала хату за 25 т уе =500 000 грн,это 14 лет безбедной жизни для этой пенсионерки.где была раньше эта племянница.
а тебя жаба мучит вижу - у тебя нет или не получилось мамкину квартирку продать за 500000
 
Да кто ж полезет в такую давку за яйцами.Я стараюсь где много пенсионеров не лезть,задавят бабульки.

а теперь представьте что у вас неожиданно з/п стала 1100 грн и кушать хочется. Тоже лезть не будете?
 
Давайте рассуждать логически. Яйца и сахар это социальный товар. Цену на них устанавливает КМУ(оптовую). Граничная наценка для розничных покупателей от оптовой цены 12% для яиц и 10% для сахара. Вывод - либо продажа по стоимости закупки(если без доков то можно наценку 1 коп ставить) либо пиар акция

Вот если бы пришли и проверили что это за акция и почему не соблюдали технику безопасности в магазине,но это ж власть виновата,так проще.

а теперь представьте что у вас неожиданно з/п стала 1100 грн и кушать хочется. Тоже лезть не будете?

Конечно нет.В такую давку за яйцами не полезу,зачем мне гоголь моголь.
 
Ваша сестра инвалид,что она не работает.Объясню ситуацию,жила у меня в подъезде пенсионерка,одинокая,квартира без ремонта,к ней никто не ходил никогда,но как только умерла,появилась внучатая племянница,продала хату за 25 т уе =500 000 грн,это 14 лет безбедной жизни для этой пенсионерки.где была раньше эта племянница.
ооо, я не видел что вы дополнили пост. Моя сестра в данный момент находится в статусе "студент". Какую часть стипендии она должна отдавать родителям? Конечно чисто гипотетический вопрос :)

Вот если бы пришли и проверили что это за акция и почему не соблюдали технику безопасности в магазине,но это ж власть виновата,так проще.
С проверками у нас беда :(

Конечно нет.В такую давку за яйцами не полезу,зачем мне гоголь моголь.
Шутка конечно смешная :D. Но я к тому что жизнь ужалит еще и не так себя вести будете.
 
Хузяин магазина ставит цену 9.99 грн,почему он это делает,почему другие этого не делают.Почему наценка больше 100% в магазине на яйца,хозяин магазинов это власть?
он ставит эту наценку, потому что яйца будут покупать и по 30 и по 40 и по 50 грн за 10 шт. Не делает он этого прямо сейчас только потому, что конкурент этого тоже не делает.
По поводу акции, вполне возможно, что конкретно, эти яйца лежали слишком долго. С сахаром тоже объяснимо, например, закупил во времена ажиотажа дохрена и больше. теперь понял, что лоханулся и решил отбить хоть что-то, чтоб получить живые деньги, либо освободить площади под более рентабельный товар.
 
Берут потому что идет сговор,торговать в определенных рамках,это не закон рынка.А договор между крупными продавцами.
Сговор - это часть закона рынка
Либо кому то нужна проплаченная картинка. Ну что стоит како му то олигарху купить грузовик сахара и яиц. Зато какая картинка выйдет))). Все что делается - делается не просто так.
Может и такое быть. Кто там главный хозяин ашана?
 
Либо кому то нужна проплаченная картинка. Ну что стоит како му то олигарху купить грузовик сахара и яиц. Зато какая картинка выйдет))). Все что делается - делается не просто так.

Я вам больше скажу. Даже одному единственному магазину уровня сильпо(в смысле такого же по объему торговой площади) Это будет стоить очень дешево :)
 
Либо кому то нужна проплаченная картинка. Ну что стоит како му то олигарху купить грузовик сахара и яиц. Зато какая картинка выйдет))). Все что делается - делается не просто так.
Может и такое быть. Кто там главный хозяин ашана?

Давайте рассуждать логически. Яйца и сахар это социальный товар. Цену на них устанавливает КМУ(оптовую). Граничная наценка для розничных покупателей от оптовой цены 12% для яиц и 10% для сахара. Вывод - либо продажа по стоимости закупки(если без доков то можно наценку 1 коп ставить) либо пиар акция
Можно ознакомиться с соответствующим постановлением КМУ?
 
А нахуй мы тогда кормим антимонопольный комитет и пидарасов в нем сидящих? Не для того ли, чтоб они предотвращали сговоры монополий и наказывали ослушавшиеся монополии?
Странная у вас логика - государство открестилось от ВСЕХ своих обязанностей и занимается ТОЛЬКО разворовыванием бюджета и крышеванием бизнеса, а местные кукареки-скакуны только и горланят что так и должно быть.

Так вот и получается что государство это ты и есть,твоя мать которая сидит в паспортном столе и кому то мозги делает за фото,или твой брат,который в супермаркете не хочет постоять и не пускать по 100 человек сразу к яйцам,ил твой отец,который работает в антимонопольном комитете,но ему хорошо доплачивают за то,что б не ходил туда.
 
Назад
Зверху Знизу