Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Я так понимаю, основная проблема с нагрузкой на больницы не в том, что прямо тысячи реально требующих кислородной поддержки, а то, что туда сейчас ломятся все кому не лень с температурой, результатами КТ, в которых написано про пневмонию, и не то, что действительно мест нет, а то, что организация никакая?
В соседних темах здесь и в той теме в главном люди пишут как лечатся здоровенным списком лекарств, а потом «что ж так плохо, ещё и горло стало болеть (после недели на дексаметазоне, если я правильно понимаю то он понижает иммунитет и как раз от этого могут развиться всякие местные болячки, то же горло воспалиться), почему тошнит и обмороки (при приеме лекарств где это в побочках указано), пишут «если температура больше 5 дней ложитесь в больницу», «КТ показало пневмонию лёг в больницу»...
во что это все в итоге выльется в смысле системы здравоохранения? :здивований:
А тут в теме на маски бухтят периодически
Да какие бы маски на каком бы месте ни носили, это и близко не станет по последствиям рядом с тем, как сейчас «лечат коронавирус»
 
не-а.. , но у меня в всегда в рюкзаке лежит запасная- для входа в маркет...

на улице ходить в маске скорее всего идиотизм, если не лезете к каждому встречному поперечному целоваться.
Но тут своя "прелесть" - ее эту маску постоянно то снимать , то надевать, шаловливыми ручонками. А еще , если как некоторые, сворачивать ее , как тряпочку и класть в карман... доставать , надевать, опять сворачивать и класть...опять же ручонками...Летом часто видел как маски на локтях носили:)

ну вот из-за того, что ее снимать-надевать хрень, потому и носишь на улице. Да и с другой стороны, у нас народу тьма и на улице соблюдать 2 метра дистанции редко получается, так что хрен с ней можно и носить. Опять же, сейчас мороз почти, а в маске моська не мерзнет.
 
Я так понимаю,
основная проблема с нагрузкой на больницы не в том, что прямо тысячи реально требующих кислородной поддержки, а то, что туда сейчас ломятся все кому не лень с температурой, результатами КТ, в которых написано про пневмонию, и не то, что действительно мест нет, а то, что организация никакая?
В соседних темах здесь и в той теме в главном люди пишут как лечатся здоровенным списком лекарств, а потом «что ж так плохо, ещё и горло стало болеть (после недели на дексаметазоне, если я правильно понимаю то он понижает иммунитет и как раз от этого могут развиться всякие местные болячки, то же горло воспалиться), почему тошнит и обмороки (при приеме лекарств где это в побочках указано), пишут «если температура больше 5 дней ложитесь в больницу», «КТ показало пневмонию лёг в больницу»...
во что это все в итоге выльется в смысле системы здравоохранения? :здивований:
А тут в теме на маски бухтят периодически
Да какие бы маски на каком бы месте ни носили, это и близко не станет по последствиям рядом с тем, как сейчас «лечат коронавирус»
:пиво:
Об этом же и речь, у адекватных...:D
Маски, как один из элементов сдерживания резкого распространения(блдь.хотя по Испании и не скажешь:незнаю:). А за это время организовать места, персонал и логистику!!! в мед.учреждениях... Организовать МАКСИМАЛЬНО быстрое тестирование обращающихся с симптомами, и уже подлежащих госпитализации. Провести разъяснительную работу с населением и семейными врачами, чтобы не свозили ВСЕХ подряд в опорные больницы...
IMHO.
«Но что-то пошло не так»(с):D
 
:пиво:
Об этом же и речь, у адекватных...:D
Маски, как один из элементов сдерживания резкого распространения(блдь.хотя по Испании и не скажешь:незнаю:). А за это время организовать места, персонал и логистику!!! в мед.учреждениях... Организовать МАКСИМАЛЬНО быстрое тестирование обращающихся с симптомами, и уже подлежащих госпитализации. Провести разъяснительную работу с населением и семейными врачами, чтобы не свозили ВСЕХ подряд в опорные больницы...
IMHO.
«Но что-то пошло не так»(с):D

Ми в Україні, синку. Як тут щось може бути "так", особливо при зелебобіках? Просрали полгода, ничего не делали, дороги они строили за деньги из ковид-фонда. 73% заслуживают того, что сейчас творится. а остальных за что?
 
Видно маловато заболевших...(((
Бред какой-то!Карантин выходного дня,а тысячи школьников в школы!По 30 чел в классе,без дистанции,без дезинфекции помещений и тд.Видимо нужно резко увеличить заболеваемость,той которая растёт каждый день недостточно
 
Бред какой-то!Карантин выходного дня,а тысячи школьников в школы!По 30 чел в классе,без дистанции,без дезинфекции помещений и тд.Видимо нужно резко увеличить заболеваемость,той которая растёт каждый день недостточно

12500. Рост прироста заболевших по тысяче в день.
 
Я так понимаю, основная проблема с нагрузкой на больницы не в том, что прямо тысячи реально требующих кислородной поддержки, а то, что туда сейчас ломятся все кому не лень с температурой, результатами КТ, в которых написано про пневмонию, и не то, что действительно мест нет, а то, что организация никакая?
Я об этом писал еще неделю назад, так меня начали тут заплевывать (ну впрочем как обычно), что вот, дескать задыхаются, а не могут в больницу лечь. Так потому и задыхаясь не могут в больницу лечь, что половина лежит там на случай "а вдруг резко станет хуже, нет уж, я себе место выбил, буду тут 3 недели откисать". БТВ - живой пример наш Перзидент, даже если предположить, что он действительно Ковид нашароебил, а не свалил "на больничку" просто отлежаться от ответственности на время кризиса.

Возможно с нашей медициной именно так и надо, но понимаю, что из-за таких "навсякийслучайников" кому то могут и не найти места, для кого это таки критично, видимо именно с этим связано обсуждаемое введение протокола сейчас - брать ТОЛЬКО тяжелых.
 
Ми в Україні, синку. Як тут щось може бути "так", особливо при зелебобіках? Просрали полгода, ничего не делали, дороги они строили за деньги из ковид-фонда. 73% заслуживают того, что сейчас творится. а остальных за что?


Обычно большинство более тупое, но не тот случай видимо. Так эти деньги отдали за дороги, а иначе отдали бы тем же самым, кто не работал на дорогах, через субсидии и биржу труда.
 
ну а как живет герпес, например?
В течении поколений он точно не живет. Ты помираешь -и все вирусы герпеса живущие в тебе и встроившиеся в геном нейронов тоже помирают. Конечно, какой-то может сдуру в геном сперматозоида встроиться (перепутав его с нейроном) и этот сперматозоид окажется тем счастливцем, который оплодотворит яйцеклетку твоей подруги. И получишь ребенка со встроенным вирусом в геноме. Да вот только уже не судьба будет этому вирусу вновь стать вирусом - так в виде псевдогена и будет болтаться в геноме. У человека тысячи их в ДНК. Иногда псевдогены превращаются в реальные полезные гены и дают какие-нибудь полезные или хотя бы прикольные качества. Но чаще всего медленно деградируют, становясь генетическим мусором.

ИНо самое важное все равно то что герпес -это ДНК вирус. Он может встраиваться в твою ДНК и существовать в таком виде до твоей смерти. А коронавирусы -это РНК вирусы. У них все совсем иначе.
 
Обычно большинство более тупое, но не тот случай видимо. Так эти деньги отдали за дороги, а иначе отдали бы тем же самым, кто не работал на дорогах, через субсидии и биржу труда.
А вариант, что деньги из ковидфонда могли потратить по назначению, т.е. именно на борьбу с этой заразой - создание новых мест для лечения больных, оборудование, лекарства, надбавки медикам, реально работающим с такими больными, считаете для "новых лиц во власти" совсем нереальным?
 
А вариант, что деньги из ковидфонда могли потратить по назначению, т.е. именно на борьбу с этой заразой - создание новых мест для лечения больных, оборудование, лекарства, надбавки медикам, реально работающим с такими больными, считаете для "новых лиц во власти" совсем нереальным?


В апрелеммае, лечить было не кого, мест хватало. Как и свободных площадей под новые койки в регионах, чтоб не заниматься стройкой с нуля.
 
Возможно с нашей медициной именно так и надо, но понимаю, что из-за таких "навсякийслучайников" кому то могут и не найти места, для кого это таки критично, видимо именно с этим связано обсуждаемое введение протокола сейчас - брать ТОЛЬКО тяжелых.

Если этот протокол ввели, значит презик или тяжелый, или брысь домой! Нечего в Феофании зря палату занимать.
 
А про окончание испытаний именно ЛЕЧЕБНОГО препарата украинского, который препарат "Биовен" украинской компании "Биофарма" уже было?
С 13 ноября официально включен в протокол лечения Ковид19. Если не такие же ура-парадные реалии, как с москальской вакциной, то по ходу в Украине еще осталась какая-то наука?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Клінічні дослідження розпочато в травні, рандомізовано 66 пацієнтів із тяжким перебігом хвороби, до дослідження залучено 9 баз. Дослідження завершено в жовтні. Використання Біовену, в комплексі терапії пневмонії викликаної SarsCov2Covid19 у порівнянні з стандартною терапією, дозволяє досягнути статистично достовірних переваг за наступними параметрами:
- скорочення летальності у чотири рази з 23,6% до 6,25%;
- скорочення середнього часу до настання покращення з 9 до 5 днів;
- скорочення часу потреби в госпіталізації в умовах стаціонару - на 3-5 днів.
Сьогодні триває 18 клінічних досліджень імуноглобуліну в світі. Всі вони розпочаті глобальними міжнародними компаніями переважно у США та Західній Європі, проте Біофарма - перша компанія, яка розпочала клінічні дослідження і перша, яка їх завершила.
Вчора, Біовен включено до протоколу лікування COVID-19 і я хочу подякувати Міністру охорони здоров’я Степанову М.В. і колективу Міністерства за підтримку в проведенні дослідження.
Біофарма продовжує роботу по створенню гіперімунного імуноглобуліну. Найближчим часом будуть новини.
Наше виробництво працює 24/7 з метою забезпечення потреб системи охорони здоров’я України. Вірю в наш колектив!

Уж не знаю даже... что-то верится с некоторым трудом, да и "испытания на 66 больных" тоже как-то не особо внушают, но для Украины - сойдет.
 
обычно только клинические испытания новых препаратов длятся несколько лет, а здесь с нуля все готово за полгода:незнаю:
Я же пишу - для Украины сойдет. В принципе, по назначению он применяется только в тяжелых случаях, так что там уже, когда "за соломинку хватаются"... хрен его знает.
 
66 пацієнтів

- скорочення летальності у чотири рази з 23,6% до 6,25%;

А как нужно разделить 66 человек на 2 группы, чтобы получить такие проценты?:незнаю:
Наиболее похожее на целое число умерших пациентов достигается при делении 32 на 34, но и тут
8/34 = 0,2353 = 23,5%
зато 20/32 = 0,625

но то ладно. В любом случае, на серьезное исследование как-то не тянет.
Не, я только рад, если оно реально помогает.

Ну и как бы весьма странная идея на основании такого небольшого исследования (да еще и без ослепления - иначе об этом бы написали, думаю) ставить препарат в протокол.

Ну и наше "впереди планеты всей" при условии, что с имуноглобулинами весь мир пыжится, а наши прям всех обогнали.
Молодцы, че...

Кстати, а почему, если они начали первыми и так давно исследуют, всего 66 человек в исследование попали?:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу