Кто-нибудь едет летом в Крым?

Катон смотри.Это взятие Константинополя османами.Они его взяли.С трудом конечно.Ты можешь себе представить каких то казаков на их месте?Это регулярная армия,тяжелая арртилерия на то время и прочие военные фишки.Даже могу тебе реально показать где стояли пушки нападавших.Я сам там фотал.Так что миф о казаках это совково украинский развод.Стандартный.Чуть позже проплыву по всему Босфору,где якобы плыли казаки .Но никуда они проплыть бы не смогли.Там крепость на крепости.Их бы камнями даже закидали не говоря об артиллерии.Миф зруйновано короче.Пиздешь совковая
Panorama-1453-Muzesi.jpg

Казаки и не пытались штурмовать город, они ограбили близ лежащие виллы или как там раньше это называлось. Прорваться могли, ночью их бы ни кто не заметил, они же как то прорывались через турецкие крепости на Днепре. Казаки как и любые пираты, старались нападать на населенные пункты быстро и внезапно, и конечно только на те, где не было гарнизона из регулярных войск. Конечно про казаков много баек выдумано, но нападение на пригороды Константинополя считаю возможным событием. Уверен, что в официальной историографии турков эти события отражены, как набеги пиратов с севера. Нужно немного покопаться в их исторических сайтах и все ответы будут. Вон в Турции ни кто же не отрицает, что Роксалана была родом с западной Украины. Вдуматься, любимая, официальная, охуеть только - официальная, по тем временам, бывшая рабыня, жена самого могущественного на тот момент, государя Европы и Азии, руськая по происхождению , тогда украинцами ни кто ни кого не называл, все были с наших земель - руськими или русинами (набегут сейчас нацики, выть начнут). Роксалана молодец, наша деваха, влюбила себы Сулеймана Великолепного и деток кучу нарожала и была матерью следующего султана. Ну не миф же это, значит и про казаков вполне может быть правдой.
 
Ну Сантабарбару в санитарной зоне влепили, возле канализационного коллектора. При совке там по нормам небось нельзя было строить, а после развала какие-то гении додумались. И на этих гостинницах возле канализации потом висели таблички "продам"))

А Карабах с 12-го года законсервирован. Вот нашел видео 17-го года, печальное зрелище



В стону Утеса все гомно и отстой. А вот родник, в аккурат под обрывом, чуть дальше впадения ручья в море, если идти в сторону Утеса, я открыл для себя в последний, роковой, 2013 год (почти как 1913й). Там реально оказывается был родник с питьевой вкусной водой. Но повторюсь, мне больше нравилось все то, что было в сторону Алушты. Помните там огромный недострой? А ведь рядом с ним куча классных заповедных мест было для прогулок.
 
там крепости по обеим сторонам.Там и рыба не проплывет без разрешения.А пригород у Стамбула не было.Там до сих пор их нету.Там резкие скалы и Босфор течет между скал по сути в узком желобе.там и сейчас живут только возле самой воды в основном.Напасть на Стамбул можно было только с суши.Но у казаков не было ничего для этого.А по воде их бы растерли в пыль
разве османы нападали с суши?
 
Ночью цепь через пролив ни кто не натягивал, прожекторов и осветительных ракет тогда не было. Казаки могли вечером подплыть к проливу и ночью зайти в него, а по утру высадится и ограбить несколько фазент. Потом, комуняки и ура-патриоты современности, раздули с этого прям таки супер-пупер набег на пригороды Константинополя. Ну набеги казаков на турок - это реальность, почему бы им не дойти до пригородов столицы? Турки считали Черное море, своим внутренним морем и ни как его не охраняли, лишь после первых серьезных набегов казаков, построили в устье Днепра крепости и натянули там цепь, плюс к этому ввели несколько больших кораблей, с пушечным вооружением, в Черное море. Нужно общаться с турецкими историками и спросить их мнение по этому вопросу
 
Ну не выкручивайся смешно же.Там туристов еще столько же
Там огромная больница потому что это Анталия и там могут быть ураганы,катаклизмы,землетрясения и притом там находятся миллионы людей.Куда их потом ложить раненных?Все делается с запасом.Это не укросовок где лежали бы на лавочках в коридорах

ну посмейся раз смешно. я правда не понимаю зачем такая большая больница - а я уверена что она в Анталии не одна - для такой неболеющей нации, как турки. А Кламокс и прочие антибиотики наверно только для экспорта производят? :D
 
разве османы нападали с суши?

Хитрожопые византийские императоры, томасные по самые гланды, сами начали приглашать османов на Балканы, что бы приздить православных болгар и сербов (как это по христиански, просить мусульман, воевать с христианами). Турки закрепились, усилились и потом, набравшись опыта и могущества, захватили с суши, дряхлеющий и слабый, город Константинополь. Защитников города, против турецкой армии, была горсть, город спасали только его суперстены. Но турки сделали такие пушки, что они пробили ядрами бреши в стене и усе, остальное было делом смелости нападавших и слабости защитников. Последний император ромэев (византийцев), погиб в бою, достойный человек был, не то что порошенко, который в тылу отсиживался. И на смену христианам византийцам, пришли мусульмане тюрки-османы. создав суперимперию тех времен
 
А откуда они могли напасть?Там моря нет поблизости.Возле Топкапы.Османы не были мореплавателями никогда.Они со стороны Буюкчекмедже вообще зашли.Через тот мост

оцепление велось с моря в том числе
вот тебе не мореплаватели
12 апреля турки на кораблях атаковали цепь, перекрывавшую вход в Золотой Рог. Атака вылилась в морской бой с кораблями, прикрывавшими цепь снаружи. Турки подплыли к ним и пытались поджечь или взять на абордаж. Более высокие корабли греков, венецианцев и генуэзцев-волонтёров смогли отбить атаку и даже перейти в контратаку, попытавшись, в свою очередь, окружить турецкие корабли. Турки вынуждены были отойти в Босфор.
 
Все защитные сооружения Констаниполя строили вообще не османы а еще римляне..Ну пользовались османы я так понимаю.Сам посуди ну зачем казакам нападать на такое могущественное государство,если можно было грабить тех кто послабее .А турецкие историки...Это фото турецкой панорамы сделанной турками по их истории

Испанская империя то же была могущественна, но ничего не могла сделать с пиратами Карибского моря. Ну как, да же самая могущественная империя, может искоренить бандитов? Крепости казаки очень редко взять пытались, грабили только не защищенные селения, а те же турки не везде могли гарнизоны ставить, да и кто вначале мог подумать, что какие то казаки-разбойники, переплывут море? А они реально переплывали и много чего разграбили. А вот меня смешат сказки, про казаков - освободителей пленников. Ну разграбили турецкую Кафу, ну понятно что рабов-христиан много разбежалось, под шумок, но казаки же не могли их в свои лодки всех взять, значит когда казаки уплыли, рабов турки обратно переловили и еще и попы им надрали
 
оцепление велось с моря в том числе
вот тебе не мореплаватели

Турки конечно были в основном конными воинами, но подвластные народы, тех же греков-мореходов, легко заставили себе корабли построить. Но основной штурм Константинополя был таки с суши.
 
Некуй там делать в этом Крыму.Совок голимый,крупных мировых сетей нет,поэтому и конкуренции нет,следовательно цены пздц,а сервиса никакого.Да что там мировых,российских то нет.Если уж невмоготу,то чисто на пару суток на машине пролететь с ночёвкой на природе,охуеть от всего этого и забыть как страшный сон на всю жизнь.
 
значит пытались и на кораблях.Но ничего не вышло.У регулярной армии с боевыми кораблями.А у казаков гопников на байдарках вышло,ага:іржач::іржач:
Вот отсюда вели огонь из орудий https://www.google.com/maps/@41.021...yd2TVjVAqLx2yX2Y!2e10!7i11000!8i5500?hl=ru-KG

зачем ты все перекручиваешь? ты написал, что заходили только с суши. на мое доказательство обратного - уже отвечаешь про казаков :confused:
ничего не вышло, потому что с моря на подмоге были венецианцы. ты же так офигенно знаешь историю этой битвы - забыл про венецианцев чтоле? :ги:
 
У меня другой вопрос возникает откуда тогда взялись османы с такой армией и флотом.Причем если с Босфора они шли то значит с черного моря.Откуда тогда они?.И как попали тогда к ТопКапы?

заведи себе тему и спрашивай сколько угодно. тут тема про Крым вообще-то. зачем тут засорять эфир этим мусором про османов?
 
У меня другой вопрос возникает откуда тогда взялись османы с такой армией и флотом.Причем если с Босфора они шли то значит с черного моря.Откуда тогда они?.И как попали тогда к ТопКапы?

Османы сначала закрепились в Малой Азии, потом, в 14 веке, по приглашению придурков, византийских императоров, попали на Балканы и им там так понравилось, что они и свою столицу перенесли в Адрианополь. Завоевав Болгарию, Сербию, часть Греции и сохранив за собой Малую Азию, османы смогли взять и Константинополь. Правда перед этим, за 50 лет, до штурма Константинополя, османы потерпели страшное поражение от Тимура и, по легенде, Тимур посадил турецкого султана в клетку и ебал люб перед ним его любимую жену, что бы побольше унизить, а потом ставил султана раком, когда садился на коня. Но турки быстро очухались и через полстолетия взяли Константинополь и отвоевали свои владения в Малой Азии
 
я думаю с Босфора они не могли нападать они бы тупо не подошли к Константинополю по той же причине что и казаки.их бы расстреляли по дороге

К моменту своего падения, ромэи, то есть византийцы, были настолько слабы, что там воевали уже не они, а венецианцы, у которых бизнес был в Константинополе и они его пытались защитить от турок. А вы в курсе, что в 1204 году, норманны из 4 крестокого похода, уже брали штурмом Константинополь и да же создавали там Латинскую империю?
 
откуда у османов такая мощная армия плюс артиллерия такая что они взяли констаниполь?

Сами турки были конницей, пехотой были или янычары, детти покоренных христиан, или те же сербы. Пушки и корабли строили разные приглашенные наемники или рабы, греки или венецианцы. Такое часто было в истории: готы были сухопутными, потом заставили греков-рабов, построить корабли и уже с моря грабили римлян, причем римлян ни флот не спасал, ни удаленность от Причерноморья, той же Греции, готы да же Афины разграбили
 
вообще алогично как то...Чтобы османы напали со стороны Черного моря у них должен был быть флот.Флот там был только у россии.Реальный флот.Больше там ни кого не было.Значит это тоже миф.Ни с какого моря они не нападали.Они напали с суши и прошли как раз мимо меня.Для того там и построили мост

Османы попали в Европу в 14 веке, ни какой России тогда не было. Сначала османов перевозили на своих кораблях византийцы, а потом пленные греки построили туркам свои корабли. Кстати, огромная армия перса Ксеркса, перешла Боспор по понтонному мосту. Такое чудо техники, в 5 век до Н.Э., вас не удивляет?
 
В стону Утеса все гомно и отстой. А вот родник, в аккурат под обрывом, чуть дальше впадения ручья в море, если идти в сторону Утеса, я открыл для себя в последний, роковой, 2013 год (почти как 1913й). Там реально оказывается был родник с питьевой вкусной водой. Но повторюсь, мне больше нравилось все то, что было в сторону Алушты. Помните там огромный недострой? А ведь рядом с ним куча классных заповедных мест было для прогулок.

На родник я еще в девяностых ходил, там правда надо было по камням скакать, как горный козел) И чего-так получалось, что я наоборот чаще в сторону Утеса и Партенита ходил. Там типа "ночные клубы" были. Опять же, винный магазин по пути)
 
На родник я еще в девяностых ходил, там правда надо было по камням скакать, как горный козел) И чего-так получалось, что я наоборот чаще в сторону Утеса и Партенита ходил. Там типа "ночные клубы" были. Опять же, винный магазин по пути)

Да уж, винные магазины Крыма. После пидара горбачева, там вообще нормального вина купить было почти невозможно. А в совсем юности, когда вина было завались или залейся, на любой вкус, я в этом не разбирался и пил все подряд, абы дешевое было. Так хочется натурального крымского винца хлебнуть, а усе, поезд ушел, такого вина просто нет. Пью сейчас только красное, сухое, испанское, иногда аргентину. Ну и вкуснятину - португальский портвейн, бля, ну реально вкусно и наверное полезно. Полезно и вкусно - это одно и то же или таки нет? Вопрос на миллион
 
Назад
Зверху Знизу