Кто сбил Боинг?

Ответ:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    925
цель - всех запугать. а причина - обычная российская шизофрения и садизм.
целенаправленно сбивать гражданский самолёт им было незачем.
Скорее имела место всеобъемлющая русская безалаберность. Ждали украинский транспортный самолёт и стрельнули по первому попавшему.
 
Останнє редагування:
Гиркину веры нет. Гиркин - профессиональный клоун)):D

- ну, это смотря с какими московскими клоунами его сравнивать

целенаправленно сбивать гражданский самолёт им было незачем.
Скорее имела место всеобъемлющая русская безалаберность. Ждали украинский транспортный самолёт и стрельнули по первому попавшему.

- я уже напомнил здесь, что версия, озвученная СБУ вскоре после катастрофы, весьма убедительна. Что реальной целью Бука был российский аэробус, что в то самое время проходил курсом из Москвы на Ларнаку немного западнее. Над ДРУГИМ Первомайском. Сбитым он должен был упасть на территорию под контролем Украины - а место попадания в него Бука - гораздо ближе к реальным пусковым установкам украинцев
 
А почему по поводу этого самолета не было шума? Там туземцы что ле летели?
ты бы так не базарил. если бы знал, кто там летел

чисто любопытства ради зашел в тему. токма наблюдения ради и, пожалуй, некоторого развлечения
подобно задорнову? вот же уроды моральные)
развлекайся лучше про курс рубля.
 
Останнє редагування:
Я не думаю, что после катастрофы с "двумя башнями" и ударом пассажирского лайнера по Пентагону по воле террористов у каких-либо ЗРК имеются гарантированные системы блокирования пуска по гражданским самолетам. Это создало бы террористам соблазн, захватив гражданский самолет, ударить, скажем, по Кремлю
 
Останнє редагування:
ты бы так не базарил. если бы знал, кто там летел

Кто там реально летел и летел ли вообще мы с тобой не знаем. Ибо пользуемся бульварной информацией СМИ. Это с одной стороны.
А с другой стороны, среди туземцев есть и генералы и президенты и прочие перцы, важно не как должность называется, а важно в какой стране она исполняется. В колонии - все туземцы...:(

Я не думаю, что после катастрофы с "двумя башнями"

А ты не в курсе, по какой причине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которая стояла рядом? В нее террористы не попадали...:(
 
Останнє редагування:
Отож. А сбитым оказался малазийский. Такой же точно, как за пол-года до этого уже пропал в неизвестном направлении...
я наконец-то понял, к чему клонит этот взрыв мозга.
итак, по приказу пендосии остатки пропавшего полгода назад боинга завезены лично черным кондитером и кровавым пастором на территорию донбасса, чтобы скомпрометировать лично хуйла. для этого задействованы несколько самосвалов, которые беспрепятсвенно заехали на подконтрольную свидителям хуйла территорию и организовали весь этот фейк. правильно?

а теперь я продолжу твой взрыв мозга:
свидетели хуйла немедленно воспользовались ситуацией, сбежались и оцепили данную территорию и доложили что сбили гуманитарный рейс. никого туда не пускали несколько месяцев. так было? или свидетелей хуйла туда тоже подбросили для фейка:іржач:

Ибо пользуемся бульварной информацией СМИ
начинай читать сначала https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3820273
 
я наконец-то понял, к чему клонит этот взрыв мозга.
Отут про
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Только начинай читать сначала.

итак, по приказу пендосии остатки пропавшего полгода назад боинга завезены лично черным кондитером и кровавым пастором на территорию донбасса, чтобы скомпрометировать лично хуйла. для этого задействованы несколько самосвалов, которые беспрепятсвенно заехали на подконтрольную свидителям хуйла территорию и организовали весь этот фейк. правильно?
Не правильно.
В 125 й раз повторяю, Хуйло утверждает, что Боинг сбил Буком Порошенко, а тот все валит на Хуйла. (Кстати, понял теперь, почему Хуйло с большой буквы?) ;)
А не лохи понимают, что все это замутили ОБЩИМИ усилиями, что бы весь мир понял, что туземцы Украины и России - зло. Им нужно дать возможность (повод) и время уничтожать друг-друга и чем больше, тем лучше...

Или ты до сей поры не вкурил, почему пиндосы не дают ВСУ современного ЛЕТАЛЬНОГО оружия? Правильно, ибо если вооружить одних туземцев, лучше других, война может закончиться за 2е суток, как, не подумавши, обещал Порошенко в самом начале АТО. Но этот вариант не устраивает хозяев метрополии обеих колоний (и России и Украины), ибо мясорубка для туземцев должна работать...как минимум 1,5 года, что мы и наблюдаем уже 2й год... И конца этой войны не видно...
Кстати, по этой же причине ВСУ по быстрому боевой авиации лишили...

а теперь я продолжу твой взрыв мозга:
Ты для начала разберись в своей бредятине сам, а потом приставай к людям...:D
 
Останнє редагування:
Кстати, понял теперь, почему Хуйло с большой буквы?)
еще вчера понял. сначала ты писал Путин, затем володька разрешил назвать себя хуйлом, но с Большой))))

что все это замутили ОБЩИМИ усилиями
ебу. две руки и два лицца))))

Хуйло утверждает, что Боинг сбил Буком Порошенко, а тот все валит на Хуйла.
так а сбил то кто?))
 
А не лохи понимают, что все это замутили ОБЩИМИ усилиями, что бы весь мир понял, что туземцы Украины и России - зло. Им нужно дать возможность (повод) и время уничтожать друг-друга и чем больше, тем лучше...
Те там был пиндосский Бук? Ты идиот или как?



А кто тебе сказал, что игил не оппозиция? Хуйло?
Кстати, ИГИЛ порождение Москвы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
хорошо замаскированный)))



В 125 й раз повторяю, Хуйло утверждает, что Боинг сбил Буком Порошенко, а тот все валит на Хуйла.
А не лохи понимают, что все это замутили ОБЩИМИ усилиями
да да. все так и было.
петя наводил на цель::мікрофон:
хуйло стреляло:піфпаф:
 
Останнє редагування:
Я не думаю, что после катастрофы с "двумя башнями" и ударом пассажирского лайнера по Пентагону по воле террористов у каких-либо ЗРК имеются гарантированные системы блокирования пуска по гражданским самолетам. Это создало бы террористам соблазн, захватив гражданский самолет, ударить, скажем, по Кремлю

можно еще вспомнить как закончилась "Пражская весна", хотя там чехи сами пустили первый АН. В любом случае, мы не узнаем как был настроен тот бук - с защитой от сбития гражданского борта или нет.
 
Я не думаю, что после катастрофы с "двумя башнями" и ударом пассажирского лайнера по Пентагону по воле террористов у каких-либо ЗРК имеются гарантированные системы блокирования пуска по гражданским самолетам. Это создало бы террористам соблазн, захватив гражданский самолет, ударить, скажем, по Кремлю
Это бред про " гарантированные системы блокирования пуска по гражданским самолетам", потому как, системой "гражданский борт" будут оборудованы все военные самолеты и все ракеты.

Кто там реально летел и летел ли вообще мы с тобой не знаем. Ибо пользуемся бульварной информацией СМИ. Это с одной стороны.
А с другой стороны, среди туземцев есть и генералы и президенты и прочие перцы, важно не как должность называется, а важно в какой стране она исполняется. В колонии - все туземцы...:(
Ну, это не новость, шо кацапы отстают в развитии на 200-300 лет. У кого то глобализация, это норма, а у таких, как вы - "туземцы" есть край мировоззрения.



Не правильно.
В 125 й раз повторяю, Хуйло утверждает, что Боинг сбил Буком Порошенко, ...
А где про это можно почитать?
 
Останнє редагування:
праэльно думаешь, так все и есть: высота, азимут, скорость - все ето в риэлтайме процессится вычислителем. И еще много чво терресного. Не вдаваясь в детали, тот, кто нажимал на кнопку пуска знал о цели ВСЕ, включая исправность кажного из двигл.

Скажите, Вы ПВОшник? Здесь страниц 20 назад давали ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так вот, я прочитала все, много текста, но если реально интересует проблема - прочесть стоит.
Сразу оговорюсь, что мне, как человеку очень далекому от ПВО, да и от самолетов и другой техники вообще тоже, не все детали были досконально понятны. Но выводы смогли таки меня убедить... Особенно после того, как я показала эту статейку своему однокашнику, который как раз ПВОшник. Он подтвердил, что все именно так и происходит, как описал автор. Так вот, в четвертой части этой статьи очень хорошо описано, что именно видит перед собой оператор наведения БУКа в момент захвата и ведения цели, и сколько времени у него на принятие решения.

Там же приведена версия того, кто именно и почему сбил боинг. Лично у меня нет возражений к этой версии, возможно, Вы, как человек знающий, выскажете аргументы против? Автор статьи - россиянин,Вадим Лукашевич, один из конструкторов ОКБ"Сухой", но написано все достаточно объективно, без пропогандонских перекосов и голословных заверений.

Это - предисловие к статье: " Этот материал не имеет ничего общего с тематикой нашего сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но как патриот России, понимающий разницу между Отечеством и властью, считаю своим гражданским долгом высказаться, опираясь на свои знания и опыт, по очень важной теме - трагической гибели 17 июля 2014 г. пассажирского Боинга-777 над Донбассом."

Прочтите хотя бы четвертую часть, вдумчиво, там есть ответы на многие вопросы, прозвучавшие в теме. Особенно хочется отметить, что публикация вышла задолго до того, как был опубликован отчет голландцев.

Я, как и автор статьи, далека от мысли, что Боинг был сбит намеренно, это была роковая ошибка, он появился не в то время не в том месте.
Но виноват все же тот, кто дал обезьяне (гиркину) гранату (БУК).



целенаправленно сбивать гражданский самолёт им было незачем.
Скорее имела место всеобъемлющая русская безалаберность. Ждали украинский транспортный самолёт и стрельнули по первому попавшему.
ППКС:клас:



Кто там реально летел и летел ли вообще мы с тобой не знаем. Ибо пользуемся бульварной информацией СМИ. Это с одной стороны.
А с другой стороны, среди туземцев есть и генералы и президенты и прочие перцы, важно не как должность называется, а важно в какой стране она исполняется. В колонии - все туземцы...:(

Ну что ж за бред...
Бульварная пресса?! Вы с родстенниками мальчишек из того ИЛа побеседуйте! Они Вам скажут, кто именно там летел. Имейте уважение хотя бы к погибшим, выключайте уже бредогенератор, хватит!
 
Останнє редагування:
Скажите, Вы ПВОшник?
в некотором смысле
Так вот, в четвертой части этой статьи очень хорошо описано, что именно видит перед собой оператор наведения БУКа в момент захвата и ведения цели, и сколько времени у него на принятие решения.
м.б. с какой-нибудь точки зрения и хорошо, вот только у меня не сложилось впечатление, что это написано человеком, знакомым с регламентами проведения стрельб ЗРК/ЗРС.
Наверное, нет смысла долго и нудно объяснять, "что тут не так". Ограничусь парой конкретных примеров. На этапе непосредственной подготовки к стрельбе, кроме прочего, осуществляется контроль государственной принадлежности. Также перед захватом цели на АС (автосопровождение) РПЦ, оператор исследует спектр сигнала, отраженного от цели. И это не бюрократическая блажь. а процедура, птребная для вычисления корректных данных для ГСН. Опять же, не вдаваясь в детали, в случае с "Боингом", но ожидая "Ан" - как описывает автор статьи, на экране спектроанализатора оператор должен был видеть "картинку", отличающуюся от ожидаемой примерно также, как прическа моего Гаранта отличается от прически вашего. ;)
Касаемо версии автора статьи "летел выше и быстрее да и сам больше, а потому показался "Ан"-ом" - позвольте просто усмехнуться и промолчать...

Резюмирую: мое отношение к этой истории резко негативное и виновные в произошедшем должны понести соотв. наказание. На мой взгляд ни у кого из участников тех событий нет и не может быть извиняющих обст-в, включая и "недостаточно квадифицированный персонал дивизиона" (принцип "не умеешь - не берись", особенно в таком деле). Потому что каждый обязан был осознавать меру своей ответственности, от отдающего приказ до этот приказ выполняющего.
 
Останнє редагування:
Дмитрий Быков. Доказательств, что это россия (страна-террорист) – нет
И чего галдите, как на вокзале,
Повторяя свой антирусский бред?
Безусловно, сбили. Но вам сказали:
Доказательств, что это россия (страна-террорист), нет.

Заявили вслух, ничего не спрятав.
Основной источник довольно крут,
И хоть это как бы спецслужбы Штатов,
Иногда, представьте, они не врут.

Там ведется пристальный счет потерям,
Цэрэушный вывод имеет вес;
Вообще, мы Штатам ни в чем не верим,
Но про «Боинг» правда, про «Боинг» – йес.

И чего бы пресс-секретарь Обамы
Против нашей власти ни ляпнул вдруг, –
Знают все, что сроду, что никогда мы,
Что не мы, не «Боинг», не наш, не «Бук»!

И хоть мы противны целому свету,
Мы привыкли к жизни в такой среде.
Доказательств, что это россия (страна-террорист), нету!
Если нету в Штатах, то нет нигде.

…А еще мерзавцы клевещут ныне,
Выполняя даллесовский завет,
Что от нас стреляют по Украине.
Доказательств, что это россия (страна-террорист), нет.

Аргументы зыбки, а факты утлы.
Мы желаем мира, на том стоим.
Это к нам, должно быть, прорвались укры
И палят предательски по своим.

Это их прорыв, а пиндосы рады
Городить вранье и смущать умы.
Говорят, что мы передали «Грады»...
Не в Донецк, не «Грады», не им, не мы.

Наш ответ доносится из-под санкций,
Из-под гор вранья и волны клевет!
Отвечаем искренне, по-пацански:
Доказательств, что это россия (страна-террорист), нет.

Да и прежний «Боинг», что сбил Андропов,
Ненавистный штатовцам искони,
Вероятно, жертвою был укропов,
И Рейхстаг небось подожгли они.

Опровергнув злобно шипящих змиев,
Заявляем гневно, Фоменко вслед,
Что и Жанна д'Арк – это тоже Киев.
Доказательств, что это россия (страна-террорист), нет!

А россия (страна-террорист) – космос, Победа, кадры,
Енисей, культура, добро, балет!
Остальное – это соседи как бы.
Доказательств, что это россия (страна-террорист), нет.

…Предо мной чумное лежит пространство,
Беспросветно, обло, стозевно, зло,
Непристойно, мстительно и пристрастно
И зловонной тиною заросло.

Голосит, бормочет, болит, недужит,
Поливает «Градом», лелеет «Бук»,
Никому не верит, ни с кем не дружит,
Ни за что сажает, не помнит букв.

Тут Христос бессилен, а свят Иуда,
Кровянист закат, упразднен рассвет.
Я не знаю, что это и откуда...
Доказательств, что это россия (страна-террорист) – нет.
 
А какие есть версии, бегства гиркина с Донбасса, может много знал, про Боинг?
Не мешало бы его допросить, на детекторе лжи.
 
в некотором смысле

м.б. с какой-нибудь точки зрения и хорошо, вот только у меня не сложилось впечатление, что это написано человеком, знакомым с регламентами проведения стрельб ЗРК/ЗРС.
Наверное, нет смысла долго и нудно объяснять, "что тут не так". Ограничусь парой конкретных примеров. На этапе непосредственной подготовки к стрельбе, кроме прочего, осуществляется контроль государственной принадлежности. Также перед захватом цели на АС (автосопровождение) РПЦ, оператор исследует спектр сигнала, отраженного от цели. И это не бюрократическая блажь. а процедура, птребная для вычисления корректных данных для ГСН. Опять же, не вдаваясь в детали, в случае с "Боингом", но ожидая "Ан" - как описывает автор статьи, на экране спектроанализатора оператор должен был видеть "картинку", отличающуюся от ожидаемой примерно также, как прическа моего Гаранта отличается от прически вашего. ;)
Касаемо версии автора статьи "летел выше и быстрее да и сам больше, а потому показался "Ан"-ом" - позвольте просто усмехнуться и промолчать...

Резюмирую: мое отношение к этой истории резко негативное и виновные в произошедшем должны понести соотв. наказание. На мой взгляд ни у кого из участников тех событий нет и не может быть извиняющих обст-в, включая и "недостаточно квадифицированный персонал дивизиона" (принцип "не умеешь - не берись", особенно в таком деле). Потому что каждый обязан был осознавать меру своей ответственности, от отдающего приказ до этот приказ выполняющего.

- ну, коль так - то более убедительным объяснением окажется другой вариант, озвученный прошлым летом СБУ. Что целились в другой аэробус, российский, что шел с севера - из Москвы на Кипр (Ларнаку). Там достаточно совпадают и скорость, и высота, и габариты цели. Только курс заметно другой. А цель - завалить своего и спихнуть на "хунту" - чтобы получить повод для крупного и уже незамаскированного вторжения российских войск против тех, кто "безжалостно убивает наших мирных российских граждан". Спутали лишь место - очевидно, назвали местным боевикам Первомайское как место, куда провести Бук - а оно оказалось не то - так как их в регионе Донецка два, и вывели не на западный, а на восточный



А какие есть версии, бегства гиркина с Донбасса, может много знал, про Боинг?
Не мешало бы его допросить, на детекторе лжи.

- Гиркина убрали оттуда, очевидно, по той же причине, что Путин убрал после истории с МН-17 и полторы дюжины своих крупных чинов из силовиков в начале августа 2014. После такого грандиозного скандала для России головы в верхах полетели налево и направо.

А еще, возможно, убрали Гиркина потому, что слишком был своеволен для Москвы - особенно тогда, когда в конце августа она отправила на Донбасс регулярные войска, чтобы ударить в тыл украинской группировке под Иловайском. Иначе жизни днрам оставалась пара-тройка недель - идея "чистой" гибридной войны там уже рушилась вконец под ударами украинцев, Донецк и Луганск были в полукольце, наступление ВСУ шло успешно - и без внезапного удара российских войск с территории РФ ситуацию было уже не спасти

Тем более, что пиарный камуфляж после МН-17 у России заметно обесцветился, и на нее начали сыпаться большие шишки извне. Так что решили действовать уже с плеча...\

А здесь - интервью с теми, кто доставил Бук к Донецку

 
Останнє редагування:
А по выложенной выше ссылки - да, Кургинян в большом российском эфире незадолго до катастрофы МН-17 с отметки 3:05 озвучил информацию, что-де российские электронщики полетели в Украину, чтобы "починить" захваченный у украинцев Бук... "А может, там будет несколько таких установок" итд итп - и угрозы украинской авиации итд итп. При этом он выступает от той части "мирного российского общества", которое якобы занято отправками боевой техники туда, где это России нужно

Короче - полностью засветил тему Бука, очевидно, зная о предполагавшейся отправке их на Донбасс





Да какое отношение Путин имеет к Боингу. Он урод, но не дурак.

Сбили придурки "ополченцы" или росс. военные, по ошибке.

Это было ясно в тот же день. А разкрутили как тайну веку.

Билят, из Снежного стрелял Бук. От местного гастронома. Там и жилые дома. Видела куча местных. Уже вечером 17-го была эта информация

Путин имеет прямое и непосредственное отношение к войне, развязанной Россией против Украины. И является главным лицом, ответственным за понесенные в ней военные и мирные жертвы.
 
Назад
Зверху Знизу