Кто-то заказывал недавно печатные платы?

схема рабочая! пока нет в наличии! Да она и не нужна, мне ПП сделать только и все!
 
сумма, огласите.

тут без вопросов, скоро дипломы
 
Мне огласить? Я без понятия! Тут уже все зависит от жадности исполнителя! Если кто может пишите в личку, да - нет, сумму, сколько потребуется времени, что для этого нужно и т.д! КОНКРЕТНО! Все вводные данные дал вроде. картинку показал! Резак, лут, шмут, фоторезист, это уже кто как умеет! Мне просто нужна плата!
 
Знаете за что я люблю фриланс, сразу всё ясно. Где индусы+, там можно подписываться, они всёравно ничего не сделают; где единичные индусы, там вообще лапша с'ушэй. Видел кто сейчас индусов?



Чего-то я злой был, пардоньте. Был в печали от соседней темы.
 
Останнє редагування:
интересует бартер есть ,:пиво: где находимся
Находимся в Харькове:пиво:. О каком бартере идет речь?

РЕБЯТА, сделайте кто нить двухстороннюю ПП размеры 110х140 зазоры 1мм, в основном полигоны! Импульсный БП. можно без сверловки! Файл sprint layout6. образец внизу! Возможно в дальнейшем буду еще заказывать!
Давайте сделаем без сверловки, пробную. А там посмотрим:пиво:
 
Ненавиджу індусів більше, ніж москалі хачів.
Це жопа.
- Фрилансери демпінгують, фейлять проекти, а потім мені розповідати замовнику чому я не можу "швиденько доробити майже готовий проект", а пропоную наново робити.
- Замовники дрочать мізки, не те, щоб ТЗ - на словах не можуть пояснити що хочуть. Після розрахунку задрачують ще довго, щоб ще дось допилив або взагалі щось ліве зробив, безкоштовно. Процент найму на фрилансері до 15%, коли нормальний 85+. Постійно бачу багато проектів, що перестворюються. Ставлю в їхніх проектах лише у порядку виключення якщо або вже є купа відгуків нормальних, або опис проекту нормальний, що рідкість.
 
Можно чуть пофантазирую?! В "Мастерам" есть интересный станочек. "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" ЧПУ. На бумаге, картоне, дереве - лазером делает выжигание.
Вопрос вот в чем, берем текстолит, на него наносим краску, дальше - выжигаем лишнее... По факту, близко к фоторезисту, но реально, как мне кажется, чуть меньше секса с УФ и прочим... Думаю, что медь этот лазер напрямую не прожжет. Но вот краску - вполне, имхо..
Пост - чистА пофлудить ;-)

Кстати, в каментах там подобный же вопрос подняли! ;-)
Но я честно, сам до идеи дошел ;-)
 
Можно чуть пофантазирую?! В "Мастерам" есть интересный станочек. "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" ЧПУ. На бумаге, картоне, дереве - лазером делает выжигание.
Вопрос вот в чем, берем текстолит, на него наносим краску, дальше - выжигаем лишнее... По факту, близко к фоторезисту, но реально, как мне кажется, чуть меньше секса с УФ и прочим... Думаю, что медь этот лазер напрямую не прожжет. Но вот краску - вполне, имхо..
Пост - чистА пофлудить ;-)

Кстати, в каментах там подобный же вопрос подняли! ;-)
Но я честно, сам до идеи дошел ;-)
Сомневаюсь что получится лазером убирать, то-есть испарять краску, так-как медь хороший проводник тепла. Достичь требуемой температуры потребует большой мощности лазера.
 
Лазер можно купить мощный "зеленый" на OLX полно продают, не дорого стоит! Главное его правильно примандулить, что бы погрешность меньше была, и что самое сложное, это сфокусировать в оооочень маленькое пятно, что не позволит это сделать штатная система фокусировки! можно мотор приделать, и сверлом фрезеровать.

А лучше, попросить кого то сделать за тебя работу, как я вот например)) Только никто не хочет! Даже цены не предлагают!

Мазгами подумал, и пришел к выводу! Берем скотч полностью покрываем плату, дальше выжигаем, и в хлорное железо! Как вам такая идея?

Если получится, скажу куда гонорар перечистить! ))
 
Ручками, наклеить рисунок платы, просверлить отверстия и ориентируясь на них, самодельным резаком, под металлическую линейку, без опыта за час справитесь

izgotovlenie-rezaka23.jpg


trew-6-.jpg
 
2a9bde37ba517052bf8ea9f2bcf24b4f.jpg


хоть обычным лаком для ногтей, хоть маркером нарисуй

Вначале всё сверлится через приклеенный рисунок, потом рисуется.
 
Сомневаюсь что получится лазером убирать, то-есть испарять краску, так-как медь хороший проводник тепла. Достичь требуемой температуры потребует большой мощности лазера.
Не надо сомневаться, всё получается, надо просто поверить в свои силы и попробовать:пиво:
 
Сомневаюсь что получится лазером убирать, то-есть испарять краску, так-как медь хороший проводник тепла. Достичь требуемой температуры потребует большой мощности лазера.

Может проще нанести фоторезист, сменить лазер на ультрафиолетовый и вывести рисунок платы ?
 
Может проще нанести фоторезист, сменить лазер на ультрафиолетовый и вывести рисунок платы ?

неа :)
Если технология одна - зачем использовать более дорогой резист, если можно использовать дешевую краску?
В принципе - одно и то же. Краска будет работать как негатив - засвеченное удалится. Фоторезист дешевле - тоже негативный.

Зачем платить больше?(С)
 
Можно пофантазировать!
Печатная плата без основы.
Соединение радиоэлементов непосредственно друг с другом и спец элементами "разветвители-концентраторы" электрических связей.
Для механической стойкости фиксировать элементы быстротвердеющим клеем, лаком и т.п. субстанцией.
 
Печатная плата без основы.
Соединение радиоэлементов непосредственно друг с другом и спец элементами "разветвители-концентраторы" электрических связей.
Для механической стойкости фиксировать элементы быстротвердеющим клеем, лаком и т.п. субстанцией.

Всё придумано до нас.

a928b01133631bfb67d675d8c6f11d6e.jpg

Ада, это которая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, показывала у себя в блоге такой маркер ещё в середине двухтысячных, тогда был на основе серебра. Сейчас сплагиатили и даже у нас я видел такую штуку в корректорном корпусе.
Эти же чернила народ заправлял в принтер, печатало, если у вас безлимит денег то вариант возможен.



друг с другом и спец элементами "разветвители-концентраторы" электрических связей.
Это тоже придумали, называется arduino
 
Останнє редагування:
Я мел в в виду соединение без "посредника-без пайки(клея)".
А-дура ну очень большой радиоэлемент!
 
неа :)
Если технология одна - зачем использовать более дорогой резист, если можно использовать дешевую краску?
В принципе - одно и то же. Краска будет работать как негатив - засвеченное удалится. Фоторезист дешевле - тоже негативный.

Зачем платить больше?(С)

1. Для быстрого и качественного удаления краска нужна будет специальная и потому, не факт, что сильно дешевая.

2 Лазер нужен более мощный для краски, так как надо выжечь, а не засветить.

3. Не факт, что медь не будет страдать от местного перегрева при выжигании.

4. У ультрафиолета теоретически можно меньшее пятно получить :)

...
 
Товарищи инженеры! кто тут занимается трассировкой ПП?
 
Назад
Зверху Знизу