Куда можно уехать на $1000?

Ну почему не делается... где как. А в Украине что, ЖЭК дофига делает?
А комплексы... смотря для чего, если для отдыха, то да.
А причем тут Украина и ЖЕК? Что же касается комплексов и Болгарии.
У меня зелено вокруг дома. У меня нет мусора вокруг дома, у меня каждый день убран подъезд и коридор, 2 раза в неделю вымыты полы по всему подъезду/коридорам, раз в неделю - вымыты окна, у меня в прошлом годе был текущий ремонт в коридорах и покраска наружных стен (между прочим очень качественно сделанный). Меня - устраивает, хоть это и стоит несколько дороже.
А что такое "собрать с жителей скинуться..." я себе хорошо представляю и по Харькову, и по Черновцам. В Болгарии мне такого точно не нужно, лучше уж "обязы" и управляющий, с которого и спросить финансовую отчетность в любой момент можно.
 
А причем тут Украина и ЖЕК? Что же касается комплексов и Болгарии.
У меня зелено вокруг дома. У меня нет мусора вокруг дома, у меня каждый день убран подъезд и коридор, 2 раза в неделю вымыты полы по всему подъезду/коридорам, раз в неделю - вымыты окна, у меня в прошлом годе был текущий ремонт в коридорах и покраска наружных стен (между прочим очень качественно сделанный). Меня - устраивает, хоть это и стоит несколько дороже.
А что такое "собрать с жителей скинуться..." я себе хорошо представляю и по Харькову, и по Черновцам. В Болгарии мне такого точно не нужно, лучше уж "обязы" и управляющий, с которого и спросить финансовую отчетность в любой момент можно.

Ну это Вы еще не сталкивались с управляющими компаниями. Почитайте, об этом много написано. А насчет территории... Вы много видели в городах, в Варне например, грязи вокруг дома, ну если это не махала? За все, что Вы описали, касаемо территорий, отвечает община. Много Вы видели загаженых подъездов? Люди там живут, а не гадят. Ведь в комплексах болгары практически не живут... одни приезжие.
 
Ведь в комплексах болгары практически не живут... одни приезжие.
У вас немного превратное представление о комплексах. Скажем так, это относится отнюдь не ко всем комплексам. В нашем доме на 34 квартиры, примерно половина собственников - именно болгары, причем 5 семей проживают круглогодично, остальные - по пол-года и более. Но в основном наверное вы правы.
 
Вы много видели в городах, в Варне например, грязи вокруг дома, ну если это не махала?
Ну махала - это вообще шедевр. А так... Варна меня не впечатлила, кроме дракончиков. Очень уж запущенный город. Прямо чувствуется, что денег им мало выделяют. Да еще и машину мне поцарапали, а потом страховая платить отказалась, потому как ОКАЗЫВАЕТСЯ европротокол на граждан ех-СССР не распостраняется, и надо было полицию вызывать. Козлы ;)
В общем впечатления довольно негативные остались. Впрочем с машиной то херня, как чужую краску стер - так впечатлился - практически незаметные царапины. Оооочень аккуратный грузовик! развозящий газ в бутылка попался ;)
А вот запущенность Варны... жалко, красивый мог бы быть город. Меня как-то Бургас больше впечатляет.
ЗЫ Да еще и взял гостишку "с видом на центральную площадь", а там как раз ремонт, на этой самой площади :(
скажите как обстоят дела с женским полом в Бьлгария? они такие же корыстные истерички как и в харькове? до замужества конфетка, а после жирнеют и стервеют?
Деффки как деффки. Красивых много имеет место быть. В молодости действительно худенькие, после свадьбы - действительно многие жирнеют (насчет стервенения не в курсе, хотя сам и женат на болгарке, но - "по приобретению прав на проживание", а не на урожденной) ;)
 
Останнє редагування:
Ну махала - это вообще шедевр. А так... Варна меня не впечатлила, кроме дракончиков. Очень уж запущенный город. Прямо чувствуется, что денег им мало выделяют. Да еще и машину мне поцарапали, а потом страховая платить отказалась, потому как ОКАЗЫВАЕТСЯ европротокол на граждан ех-СССР не распостраняется, и надо было полицию вызывать. Козлы ;)
В общем впечатления довольно негативные остались. Впрочем с машиной то херня, как чужую краску стер - так впечатлился - практически незаметные царапины. Оооочень аккуратный грузовик! развозящий газ в бутылка попался ;)
А вот запущенность Варны... жалко, красивый мог бы быть город. Меня как-то Бургас больше впечатляет.
Деффки как деффки. Красивых много имеет место быть. В молодости действительно худенькие, после свадьбы - действительно многие жирнеют (насчет стервенения не в курсе, женат на болгарке "по приобретению прав на проживание", а не на урожденной) ;)

Вот и мне Варна не нравится. Особенно после ухоженности Благоевграда, ну кроме вокзалов и промышленной зоны (в смысле Благоевграда).
 
на 1500 долларов прекрасно проживете, например, в Эстонии или на о. Тенерифе и бизнес приобретете:)) так по ходу жизни .
 
Про Эстонию уже писали, заманчивые там цены на жилье, да и с языком меньше проблем.

А по Тенерифе.. Ну, во-первых бизнес не нужен, так как работа уже есть. Во-вторых, интересует переезд "насовсем", то есть не развлекаться ехать, а выбрать место, где можно будет жить семьей на вышеуказанную ЗП + садики/школы и т.д. Если есть подробности жизни наших сограждан (а не отдыха) там - прошу инфу в студию ;)
 
Про Эстонию уже писали, заманчивые там цены на жилье, да и с языком меньше проблем.

А по Тенерифе.. Ну, во-первых бизнес не нужен, так как работа уже есть. Во-вторых, интересует переезд "насовсем", то есть не развлекаться ехать, а выбрать место, где можно будет жить семьей на вышеуказанную ЗП + садики/школы и т.д. Если есть подробности жизни наших сограждан (а не отдыха) там - прошу инфу в студию ;)

Выскажу свое мнение. Вы знаете, семьи из Эстонии переезжают к нам. Первое, это из-за климата, второе - из-за разницы в ценах.
Дешевое жилье в Эстонии, как раз и есть тому подтверждение. Жилье дешевым зря не бывает.
Насчет языка... надо ведь ассимилироваться в общество, а не жить русским анклавом.
 

ну, 1500 - это не 1000 :)

Выскажу свое мнение. Вы знаете, семьи из Эстонии переезжают к нам. Первое, это из-за климата, второе - из-за разницы в ценах.
Дешевое жилье в Эстонии, как раз и есть тому подтверждение. Жилье дешевым зря не бывает.
Насчет языка... надо ведь ассимилироваться в общество, а не жить русским анклавом.

В основном, дешёвое жильё там, где русских полно-их мало кто выдерживает.
 
живу пол - года в Таллинне ,пол - года на Тенерифе. Так шо знаю , о чем говорю :))
По тенерифе - насовсем предпочтительней Север, (хотя я на Юге), там инфраструктура по- лучше. съем квартиры вам оборйдется в 350 еще еще 70 коммуналка , интернет . Детсад около 100 евро в месяц, питание - 300 - это ни в чем себе не отказывая. Одежда по запросу, но можно и на 50 евро мешок купить. машина у меня рейнж ровер 2007 - куплен был за 2000 евро. ну как- то так. Покупка квартиры может обойтись от 30 000 евро
 
живу пол - года в Таллинне ,пол - года на Тенерифе. Так шо знаю , о чем говорю :))
По тенерифе - насовсем предпочтительней Север, (хотя я на Юге), там инфраструктура по- лучше. съем квартиры вам оборйдется в 350 еще еще 70 коммуналка , интернет . Детсад около 100 евро в месяц, питание - 300 - это ни в чем себе не отказывая. Одежда по запросу, но можно и на 50 евро мешок купить. машина у меня рейнж ровер 2007 - куплен был за 2000 евро. ну как- то так. Покупка квартиры может обойтись от 30 000 евро

Что ещё по Тенерифе расскажете? А что рейндж так дёшево?
 
Можно конкретно,а не просто засорять тему.Спасибо.
 
купил Ауди 80 (правда, 90 года) за 300 евро
а разве на такое не повышенная страховка, всякие экологич. сборы, и еще деньги за утилизацию платить?

живу пол - года в Таллинне ,пол - года на Тенерифе
это по какой визе?
 
Что ещё по Тенерифе расскажете? А что рейндж так дёшево?

Потому что
или нолик забыла :rolleyes:
или это сказки для бедных:D
или это не ренж ровер, а просто ровер;)

нет таких цен, я точно знаю - потому что как раз недавно присматривалась к ренжам именно этих годов - 2007 -2009
А если вдруг кто то увидит в продаже ренжи 07 года по 2 штуки евров- свисните, возьму пяток, ой нет - лучше десяточек:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу