Купил участок, начались проблемы. Как все вернуть назад?

а остальное самостоятельно делать.
Как на мой взгляд для того что бы получить хотя бы тот минимальный шанс о котором вы говорите ту надо будет грамотно дат пояснения и грамотно опросить свидетелей.
Врядли ТС сможет сделать это самостоятельно...

Вот я тоже так думала. Но оказалось, что нельзя не только недооценивать, но и переоценивать. Поэтому теперь, если человеку хочется судиться и есть хоть какой-то шанс (хоть даже такой), то я не отговариваю.

Шанс безусловно есть всегда. Я с этим 100% согласен.
Ответчик может не пойти к юристу, или юрист/адвокат ответчика может оказаться слабее/неопытнее чем юрист/адвокат истца.
Так что шанс он всегда есть.
Поэтому если истец предупрежден о том что он минимален и готов рискнуть деньгами которые он заплатит своему представителю то почему бы и нет.
 
Конкретно в договоре купли продажа было прописанно что продавец должен сообщить о всех проблемных недостатках вышеузанного участка,о чем он не предупредил,а получаеться что если в договоре не прописанно слово электричество,а прописанно недостаток то по сути проблемы с подключением это большой недостаток.
 
Продавец мог не считать это недостатком. А наоборот, 20-30к гвн за свет по его мнению может быть достоинством )))
 
Продавец мог не считать это недостатком. А наоборот, 20-30к гвн за свет по его мнению может быть достоинством )))


Хорошее достоинство;!!!,если бы вот так просто,заплатил и все,то соседи не сидели бы по 3 года без света.
 
Конкретно в договоре купли продажа было прописанно что продавец должен сообщить о всех проблемных недостатках вышеузанного участка,о чем он не предупредил,а получаеться что если в договоре не прописанно слово электричество,а прописанно недостаток то по сути проблемы с подключением это большой недостаток.

У каждого разное понимание слова недостаток. У закона вообще связь между электричеством и эксуплуатацией самой земли отсутствует - т.е. тот факт, что нет света, не мешает Вам полоть грядку и выращивать там яблони или картошку.

Перспективы уже Вам рассказали. Инструкции для понимания я разложила по полочкам настолько подробно, насколько можно. Осталось Вам решать и делать либо не делать. От повторения слов о недостатках (или о свидетелях, или любых других) наши советы не станут другими, гарантируем. Вам осталось их осознать и принять решение. Советую очень хорошо обдумать, если таки хотите решаться судиться - уйдет много нервов и времени, денег немного, я уже это писала, но чаще время и нервы дороже, поэтому настоятельно рекомендую очень обстоятельно все обдумать.
 
У каждого разное понимание слова недостаток.

Перспективы уже Вам рассказали. Инструкции для понимания я разложила по полочкам настолько подробно, насколько можно. Осталось Вам решать и делать либо не делать. От повторения слов о недостатках (или о свидетелях, или любых других) наши советы не станут другими, гарантируем. Вам осталось их осознать и принять решение. Советую очень хорошо обдумать, если таки хотите решаться судиться - уйдет много нервов и времени, денег немного, я уже это писала, но чаще время и нервы дороже, поэтому настоятельно рекомендую очень обстоятельно все обдумать.

Та это понятно,вот и думаю,тему не закрываю пока.
 
Конкретно в договоре купли продажа было прописанно что продавец должен сообщить о всех проблемных недостатках вышеузанного участка,о чем он не предупредил,а получаеться что если в договоре не прописанно слово электричество,а прописанно недостаток то по сути проблемы с подключением это большой недостаток.
Юристу, не видя полного текста договора, и, не имея возможности лично прочесть конкретные формулировки, ооочень сложно дать правильную правовую оценку написанному.
 
Юристу, не видя полного текста договора, и, не имея возможности лично прочесть конкретные формулировки, ооочень сложно дать правильную правовую оценку написанному.

Если надумаю всет аки в суд,то договор предоставлю,а так пока поверхностно приблизительно узнать все
 
да нет шансов.
одевай кому то на рога.
ибо как еще дело до воды-газа дойдет..
зы. а воопще 20 это еще нормально
 
да нет шансов.
одевай кому то на рога.
ибо как еще дело до воды-газа дойдет..
зы. а воопще 20 это еще нормально


Я же написал,что дело уже не в деньгах,а в том что непонятно вообще будет свет или нет,соседи коробки построили и уже по 3 года ничего сделать не могут без света
 
Если надумаю всет аки в суд,то договор предоставлю,а так пока поверхностно приблизительно узнать все

Ох не учит жизнь таких вот "приблизительных"... Вы понимаете, что приблизительно может быть одно, а в итоге получится другое... вопросы надо задавать точно, ответы формулировать тоже. Вон Вам уже "приблизительно" сказали, что дешево будет подключить свет...
 
Ох не учит жизнь таких вот "приблизительных"... Вы понимаете, что приблизительно может быть одно, а в итоге получится другое...
Причем не приблизительно, а вполне определенно.:-) ''Приблизительно'' у Вас уже сейчас есть.:ги:
Одно толкование (:-)трактовка:-)) ''недостатка'' чего стоит...



П.С. Юзер Юрконс упражнение (в юрипруденции) закончил.:іржач:
 
Останнє редагування:
Конкретно в договоре купли продажа было прописанно что продавец должен сообщить о всех проблемных недостатках вышеузанного участка,о чем он не предупредил,а получаеться что если в договоре не прописанно слово электричество,а прописанно недостаток то по сути проблемы с подключением это большой недостаток.
Отсутствие электричества на участке - это не недостаток его, а отсутствие дополнительных достоинств.
Вот если бы он знал, что на участке скотомогильник или захоронение радиоактивных отходов, а вам не сказал - то другое дело.
 
Хорошее достоинство;!!!,если бы вот так просто,заплатил и все,то соседи не сидели бы по 3 года без света.

Есть случаи, когда нужно 200 000 грн., чтобы поставить трансформатор. Только потом подключат. Можно на 10-х скинуться можно самому. Все зависит от соседей.
 
ТС, поставьте себе ветряк :) Ну или скидываться с соседями, другого выхода навеное нет
 
ТС, поставьте себе ветряк Ну или скидываться с соседями, другого выхода навеное нет
И по очереди дуть на него.
Короче - ищи следующего по цепочке покупателя или делай электричество.
 
продавец должен четко и ясно ответить на все поставленные ему вопросы,а он соврал.
Участок наверно в Циркунах находится, на моей практике третий случай подобный встречается, первые два именно в Циркунах, по делу - есть продавец, есть покупатель, есть объект правоотношений - земельный участок, при чём здесь электричество, продавец в суде так и скажет, продавал земельный участок с кадастровым номером, а не электричество, а просто его, или сложно туда провести проблема собственника. Самостоятельно к энергетикам ходили?, чей телефон Вам дали разобрались? Может надо будет в следующий раз аудит земельного участка сделать, чтоб от рисков подобных себя обезопасить - пишите в лс
 
Останнє редагування:
Вообще я поражаюсь как можно так беспечно относиться к своим бабкам. Даже когда на частке все удобства есть - и то надо всё сто раз перепроверить, все документы о подключении, счётчики, долги и т.д. А когда их нет - то логично для начала было бы задуматься как их туда провести. И только узнав все ньюансы - принимать решение о сделке. Я думал брать участок под строительство, но когда узнал сколько будет стоить оформление всех коммуникаций, при том что они идут по границе участка, решил отказаться от этой затеи
 
Вообще я поражаюсь как можно так беспечно относиться к своим бабкам. Даже когда на частке все удобства есть - и то надо всё сто раз перепроверить, все документы о подключении, счётчики, долги и т.д. А когда их нет - то логично для начала было бы задуматься как их туда провести. И только узнав все ньюансы - принимать решение о сделке. Я думал брать участок под строительство, но когда узнал сколько будет стоить оформление всех коммуникаций, при том что они идут по границе участка, решил отказаться от этой затеи



мы в какой стране живем?В Украине!Не всегда есть возможность перепроверить,участок в 1 километре который изначально хотел купить там все ясно было,и до оформления документов все узнали,но это же не везде так,а этот купил в облэнерго все в один голос говорят сделайте все документы,а мы посмотрим.Каким макаром тут проверишь?,и причем здесь безлаберное отношение к деньгам?Аресты,задолженности проверил их нету,а свет, незнал что такая херня будет так как столбы есть,трансформаторы стоят,а подключиться нельзя.А в Рес сидят одни лентяи которые даже предлогая бабки,они и жопу не почешут,не то что сказать как оно есть.
 
Ничего. Возле 1-го километра у некоторых за электричество по миллиону просят, а тут 20 тыс. Халява.
 
Назад
Зверху Знизу