Курение на лестничной клетке и на балконе

Re: Курение на лестничной клетке и на балконе

та не, я не терпила :іржач: фото и видео сделала, буду звонить 102
Потом отпишешь как прошла борьба, а место должно быть отведено четко для курящих и обустроено знаками, надписями, урной
 
Re: Курение на лестничной клетке и на балконе

Потом отпишешь как прошла борьба, а место должно быть отведено четко для курящих и обустроено знаками, надписями, урной

нет такого места в многоэтажке. поэтому либо пусть дома у себя курят либо на улицу выходят. сегодня приклеила им ссылку на Закон и попросила в письменной форме не вынуждать вызывать полицию. мне не сильно хочется этим заниматься, но в подъезде дышать просто нечем :відстій:
Думаешь никакого толку? трагедия, если соседи быдло
 
Re: Курение на лестничной клетке и на балконе

нет такого места в многоэтажке. поэтому либо пусть дома у себя курят либо на улицу выходят. сегодня приклеила им ссылку на Закон и попросила в письменной форме не вынуждать вызывать полицию. мне не сильно хочется этим заниматься, но в подъезде дышать просто нечем :відстій:
Думаешь никакого толку? трагедия, если соседи быдло
и шо полиция выписывает штраф за курение в общественном месте, серйозно?
 
Re: Курение на лестничной клетке и на балконе

и шо полиция выписывает штраф за курение в общественном месте, серйозно?

вот хотела об этом на форум спросить. но приехать приедут и заяву примут. вообще-то это нарушение. какого черта я должна дышать этим говнищем?
 
Re: Курение на лестничной клетке и на балконе

нет такого места в многоэтажке. поэтому либо пусть дома у себя курят либо на улицу выходят. сегодня приклеила им ссылку на Закон и попросила в письменной форме не вынуждать вызывать полицию. мне не сильно хочется этим заниматься, но в подъезде дышать просто нечем :відстій:
Думаешь никакого толку? трагедия, если соседи быдло

А познакомится с соседом не пробовали?А увидел знакомились.Может огнетушитель купить?

 
Re: Курение на лестничной клетке и на балконе

Стаття 175-1. Куріння тютюнових виробів у заборонених місцях

Куріння тютюнових виробів у місцях, де це заборонено законом, а також в інших місцях, визначених рішенням відповідної сільської, селищної, міської ради, -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від трьох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Стаття 255. Особи, які мають право складати протоколи про
адміністративні правопорушення

У справах про адміністративні правопорушення, що розглядаються органами, зазначеними в статтях 218 - 221 цього Кодексу, протоколи про правопорушення мають право складати:
1) уповноважені на те посадові особи: органів внутрішніх справ ......... стаття 175-1

вызывайте миллицию..пусть составляют протокол об админ.нарушении...

также в Украине действует закон "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів" который содердит такую статью:

Стаття 15-2. Обмеження щодо споживання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв, вин столових та тютюнових виробів

Забороняється куріння тютюнових виробів:

1) у ліфтах і таксофонах;

2) у закладах охорони здоров'я;

3) у навчальних та освітньо-виховних закладах;

4) на дитячих майданчиках;

5) на спортивних майданчиках;

6) у під'їздах жилих будинків;

7) у підземних переходах;

8) у громадському транспорті (включаючи транспорт міжнародного сполучення).


У місцях та закладах, де куріння заборонено, має бути розміщена наочна інформація, яка складається із графічного знака про заборону куріння та тексту такого змісту: "Куріння заборонено!".

У спеціально відведених для куріння місцях розміщується наочна інформація, яка складається із відповідного графічного знака та тексту такого змісту: "Місце для куріння. Куріння шкодить Вашому здоров'ю!".

У місцях для куріння має бути розміщено прямокутний графічний знак із текстом такого змісту: "Місце для куріння" та інформація про шкоду, яку завдає здоров'ю людини куріння тютюнових виробів, із текстом такого змісту: "Куріння шкодить Вашому здоров'ю!".

к сожалению запретить курить а балконе вряд ли удастся... ввиду невозможности доказать...

Если б и была возможность доказать то все равно запретить курить человеку в своей квартире никто не может
 
Re: Курение на лестничной клетке и на балконе

запретить курить человеку в своей квартире никто не может
Изготовление и употребление наркотиков запрещено? У нас все могут: возьмут и завтра придумают закон, запрещающий курение в многоквартирном доме. Куряги, живите в ч/с. :)
 
Re: Курение на лестничной клетке и на балконе

Изготовление и употребление наркотиков запрещено? У нас все могут: возьмут и завтра придумают закон, запрещающий курение в многоквартирном доме. Куряги, живите в ч/с. :)

На данный момент ничего подобного не приняли
 
Re: Курение на лестничной клетке и на балконе

На данный момент ничего подобного не приняли

Разве я говорил, что приняли ("вчера") подобный закон?

возьмут и завтра придумают закон, запрещающий курение в многоквартирном доме.
:)
 
Назад
Зверху Знизу