Курение на лестничной клетке и на балконе

Не курите на балконе. Честно, грохнуть хочется таких куряк
Он курит на своей территории. А вот когда швабра-соседка курит в подъезде, вот тут бы придушил курву. Обидно, что баба. Вломить нельзя. А мужиков курить в подъезде я очень лихо отучил.
Особенно одно чмо доставало - выходило тостопузое в трусах, в шлепках, с чашечкой какавы и с цыгаркой в зубах.
 
А мужиков курить в подъезде я очень лихо отучил.
Особенно одно чмо доставало - выходило тостопузое в трусах, в шлепках, с чашечкой какавы и с цыгаркой в зубах.
Проходя мимо, втихаря пускаешь шептунов, отравляя запах какавы?
 
В частном секторе во дворе, что является то же "своей" территорией жечь костры запрещено! И тут доказывай, что хочешь. Есть закон и будь добр соблюдай его. Когда вступит в силу законопроект №4030а тогда все сразу все поймут. И диспут на эту тему превратится в штрафы.
 
Когда вступит в силу законопроект №4030а тогда все сразу все поймут. И диспут на эту тему превратится в штрафы.
Не превратится.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Украина - не Германия и курить в своей квартире можно, включая собственный балкон. Если сосед начнет ссылаться на Конституцию, что дым от сигарет соседа снизу портит его здоровье, то ему это нужно будет доказать, а это недоказуемо.
 
Вот за что бы убивал! Куришь - так кури дома.
не... уже убедился пусть лучше дымят на площадке чем на балконах! так хоть дым в квартиру не идет, все в подъезде.
у меня сосед тоже курил на площадке, я на него наехал. он стал курить на балконе, который граничит с моим. вонь в комнате стала шопипец! пришлось просить его переместиться опять на площадку...сука, ухмылялся зараза, но шо паделать ;)

+ не забывайте что эти имбецилы-любители раковых палочек, имеют привычку окурки пулять вниз прям с балкона. и очень часто их бычки не долетают до низа а влетают на балконы ниже проживающих граждан. а потом....аллляяярм, пааажжааар!
так шо если уж выбирать то я за подъезд! хай травятся там
 
не... уже убедился пусть лучше дымят на площадке чем на балконах! так хоть дым в квартиру не идет, все в подъезде.
у меня сосед тоже курил на площадке, я на него наехал. он стал курить на балконе, который граничит с моим. вонь в комнате стала шопипец! пришлось просить его переместиться опять на площадку...сука, ухмылялся зараза, но шо паделать

+ не забывайте что эти имбецилы-любители раковых палочек, имеют привычку окурки пулять вниз прям с балкона. и очень часто их бычки не долетают до низа а влетают на балконы ниже проживающих граждан. а потом....аллляяярм, пааажжааар!
так шо если уж выбирать то я за подъезд! хай травятся там

Мой сосед снизу после "убедительных" просьб с изпользованием салтовского диалекта, перешел на лестничную клетку и окошко открывает, до этого человеческого языка не понимал. А вообще заметил что курильщики это просто гниды в основной массе, гадить и при этом себя бить пяткой в грудь что "Я имею право". Хотя есть и нормальные курильщики, выходят из подъезда и курят на безопасном расстоянии, таким только респект.

Курильщики, будьте людьми, не травите здоровых людей (травитесь на здоровья без вреда для окружающих), кроме того что вы убиваете себя вы еще зарабатываете ненависть окружающих.
 
Если сосед начнет ссылаться на Конституцию, что дым от сигарет соседа снизу портит его здоровье, то ему это нужно будет доказать, а это недоказуемо.

Вот инфо из вики, здесь доказывать ничего не надо, это известный факт о пассивном курении.

"В 2004 г. исследование Международного агентства по изучению рака Всемирной организации здравоохранения пришло к выводу, что некурящие пассивные курильщики подвергаются воздействию тех же канцерогенов, что и активные курильщики. Боковой поток дыма содержит более 4000 химикатов, включая 69 доказанных канцерогенов. Особенно опасными являются такие хорошо известные сильные канцерогены, как полициклические ароматические углеводороды, табак-специфичные N-нитрозамины и ароматические полиэфиры, такие как 4-аминобифенил. Хотя вдыхаемый при курении дым, боковой поток дыма и дым, вдыхаемый при пассивном курении, содержат в общем и целом одни и те же компоненты, однако концентрация этих веществ в разных видах табачного дыма различается.[4] Исследования самих табачных компаний показали, что несколько известных канцерогенов присутствуют в боковом потоке дыма в более высоких концентрациях, по сравнению с дымом, вдыхаемым при курении."
 
Вот инфо из вики, здесь доказывать ничего не надо, это известный факт о пассивном курении.

"В 2004 г. исследование Международного агентства по изучению рака Всемирной организации здравоохранения пришло к выводу, что некурящие пассивные курильщики подвергаются воздействию тех же канцерогенов, что и активные курильщики. Боковой поток дыма содержит более 4000 химикатов, включая 69 доказанных канцерогенов. Особенно опасными являются такие хорошо известные сильные канцерогены, как полициклические ароматические углеводороды, табак-специфичные N-нитрозамины и ароматические полиэфиры, такие как 4-аминобифенил. Хотя вдыхаемый при курении дым, боковой поток дыма и дым, вдыхаемый при пассивном курении, содержат в общем и целом одни и те же компоненты, однако концентрация этих веществ в разных видах табачного дыма различается.[4] Исследования самих табачных компаний показали, что несколько известных канцерогенов присутствуют в боковом потоке дыма в более высоких концентрациях, по сравнению с дымом, вдыхаемым при курении."
Я не оспариваю, что пассивное курение вредно, а говорю о том, что Вам нужно доказать потом, что именно из-за сигарет именно этого соседа, а не кого-либо в мире у Вас ухудшилось здоровье. :)
 
Я не оспариваю, что пассивное курение вредно, а говорю о том, что Вам нужно доказать потом, что именно из-за сигарет именно этого соседа, а не кого-либо в мире у Вас ухудшилось здоровье.
Сам факт курения на балконе уже доказывает вред, так же закон физики, что дым идет вверх тоже доказывает вину курильщика о вреде окружающим.
Ну а вообще эту проблему нужно решать глобально и на законодательном уровне, жаль наши депутаты не приняли законопроект №4030а . Ведь курить в школах запрещено а значит соседу снизу травить детей можно, хотя статья Конституции №41 гласит обратное "Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі."
 
А вызвать ментов и сказать ,что сосед курит марихуану?
 
На балконе курить однозначно можно. Он ваш, вы делаете на нем, что хотите. На лестничной клетке я бы тоже курил до первого замечания соседей.

У меня женщина сверху курит на лестничной клетке, но меня бесит не сам факт курения, а то, что она и в -25 не закрывает за собой окно.
 
Сам факт курения на балконе уже доказывает вред, так же закон физики, что дым идет вверх тоже доказывает вину курильщика о вреде окружающим.
Ну а вообще эту проблему нужно решать глобально и на законодательном уровне, жаль наши депутаты не приняли законопроект №4030а . Ведь курить в школах запрещено а значит соседу снизу травить детей можно, хотя статья Конституции №41 гласит обратное "Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі."
Нет. Нужен хотя бы 1 потерпевший, кот. пострадал от пассивного курения именно этого соседа и каким-то чудным способом смог это доказать:) Это нереально)

А вызвать ментов и сказать ,что сосед курит марихуану?
Даже если и курит у себя дома - это его право. Он не обязан никому открывать дверь. Только при наличии в руках у следователя ухвали слідчого судді про проведення обшуку он обязан открыть дверь или ее ему они откроют сами;)
 
Блин, те же проблемы от курцов с нижнего балкона. Невозможно оставлять окно даже на проветривании. А когда в комнате уже чувствуешь запах это говна, то идти закрывать окно поздно. Всё уже зашло. Ну а постоянно держать летом окна закрытыми, это ж звиздец!
Даже ведро воды не могу им вылить на голову. Т.к. они не прямо подо мной, а через этаж. Может "пострадать" балкон этажом ниже (а они здесь ни при чём).
Может новая влада таки что-то приймет по законам?
Народ петицию собирает: https://petition.president.gov.ua/petition/72236
 
Re: Курение на лестничной клетке и на балконе

Курят соседи на лестничной клетке так, что дым стоит коромыслом, причем несколько раз просила их не курить, - игнор. Статью 13 Закона о том , что нельзя курить в том числе в подьезде - знают. Смеются в лицо, типо того что курим и будем курить, делай шо хочешь. полицию вызывай, нам все равно. Соседи новые, не работающие, курят постоянно в на этаже, хотя в их квартире есть балкон. что делать? посоветуйте, пожалуйста.
 
Re: Курение на лестничной клетке и на балконе

Курят соседи на лестничной клетке так, что дым стоит коромыслом, причем несколько раз просила их не курить, - игнор. Статью 13 Закона о том , что нельзя курить в том числе в подьезде - знают. Смеются в лицо, типо того что курим и будем курить, делай шо хочешь. полицию вызывай, нам все равно. Соседи новые, не работающие, курят постоянно в на этаже, хотя в их квартире есть балкон. что делать? посоветуйте, пожалуйста.
ничего не делать -это вредная борьба гавкать, скажи спасибо шо сверху тебе на балкон не кидают не потушенные окурки как мне
 
Re: Курение на лестничной клетке и на балконе

ничего не делать -это вредная борьба гавкать, скажи спасибо шо сверху тебе на балкон не кидают не потушенные окурки как мне

та не, я не терпила :іржач: фото и видео сделала, буду звонить 102
 
Re: Курение на лестничной клетке и на балконе

На балконе курить однозначно можно. Он ваш, вы делаете на нем, что хотите.
Так пусть курят на балконе, и нехер высовываясь на улицу, когда выставил руки с сигаретой на улицу, это уже не его территория!
 
Назад
Зверху Знизу