Курение на лестничной клетке и на балконе

многоквартирный дом это общага со всеми вытекающими, по сему попробуйте договориться, хотя мало вероятно что прислушаются. вообще конечно балкон это частная собственность, это все равно что запретить курить в комнате. да мешает согласен, но с другой стороны если посмотреть то каждый так или иначе кому то чем то портит жизнь, хотя может сам об это и не догадывается.
 
Балкон моя собственность, а не общественное место. Хочу курить - курю, иначе претензии ущемляют мои права. Вам что то не нравится, решайте собственными силами на территории СВОЕЙ собственности. Например, закройте окна
Ну уже неоднократно все обсасывалось. Своими действиями вы затрагиваете, мешаете другим. как некурящие своим некурение затрагивают вас?
Если вам не нравится, когда вам запрещают курить, то
решайте собственными силами на территории СВОЕЙ собственности. Например,
оденьте СВОЙ противогаз на СВОЮ голову и курите в нем на СВОЕЙ территории, или завяжите СВОЙ кулек/пакет на СВОЕЙ голове и, опять же, курите в нем. Но только так, чтобы НЕ МЕШАТЬ другим.
Все элементарно просто, не так ли?
 
И тем не менее, курение на балконе прямо не запрещено законом.

Если проблемы курения в скворечнике вас так волнуют, то альтернатива собственно одна - жить в частном доме. Ещё ни разу не слышал, чтобы в частном секторе кто-то жаловался на курящего соседа.

Правда, там другие проблемы - границы участков, костры из мусора на соседних участках и т.п.
 
Ну что там после нового законопроекта?, могу я соседу снизу предьявить не курить на балконе?, дым которого весь у нас
 
нет не можете он курит у себя дома. у себя. если придет к вам домой можете запретить, а у себя дома он имеет права делать все что угодно.
 
балкон открытый не застекленный
у себя, это когда другие не портят свое здоровье его никотином. У себя-это в квартире.
А если будет срать на голову с балкона на прохожих, это тоже у себя дома типа он..?
 
балкон открытый не застекленный
у себя, это когда другие не портят свое здоровье его никотином. У себя-это в квартире.
А если будет срать на голову с балкона на прохожих, это тоже у себя дома типа он..?
Балкон тоже его, а не ваш. А у себя - это у себя, а не у вас. Вы же свой балкон считаете своим, а не общественным? А то, что воняет его дымом - так он же не запрещает закрыть вам дверь на свой балкон?
А будет срать вниз, на голову прохожих- это другое, хулиганство.
 
а вот если насрет на своем балконе так что оно ни кому на голову не упадет, то он имеет полное право.
 
Заливать водой курящих дибилов, или из огнетушителя поливать, если не понимают, что наносят вред соседям.
 
балкон частная собственность, так как и кондиционер, он мне по козырьку я его дымом
 
Боюсь я, батюшка, что ты зубом цыкать станешь (с) А. и Б. Стругацкие
А есть такое право на циканье зубом?

А я тут при чем к твоим зубам?? Сам надумал, сам и цыкай. А меня в покое оставь.
 
У меня тоже жутко курят соседи снизу. Дышать нечем, особенно летом! Ничего сделать не могу!!!!! Весь дым у меня в квартире!!! Уважаемые курильщики, бросайте курить, пожалуйста! Вредно же всем! Курите хотя бы только зимой, летом же жарко.
 
Назад
Зверху Знизу