Легенды ХТЗ (+Рогань)

Чего то никто про легендарные личности с ХТЗ не вспоминает.Например Жаботинский известный штангист.Жил возле Юбилейного, Боксер Климанов жил кажется в 19 доме на Пятилетке и многие, многие другие.
 
Чего то никто про легендарные личности с ХТЗ не вспоминает.Например Жаботинский известный штангист.Жил возле Юбилейного, Боксер Климанов жил кажется в 19 доме на Пятилетке и многие, многие другие.

Жаботинский жил в Харькове так давно, что никто уже и не помнит
 
Помню раньше возле Пчелки был таксопарк, желтые и голубые волги-такси стояли там всегда, а в самой Пчелке (справа) висели автоматы по продаже пива, принимали 15-20 копеек, и столики там же стоячие были... и всегда людей много.
 
А,как в ДК 8 гпз Высоцкий приезжал с концертом,кто нибудь помнит?
 
Помню раньше возле Пчелки был таксопарк, желтые и голубые волги-такси стояли там всегда, а в самой Пчелке (справа) висели автоматы по продаже пива, принимали 15-20 копеек, и столики там же стоячие были... и всегда людей много.

ну ты сказанул - таксопарк. :D Там был диспетчерский пункт в одноэтажном маленьком домике и пара-тройка машин стояла и то не всегда.
 
ну ты сказанул - таксопарк. :D Там был диспетчерский пункт в одноэтажном маленьком домике и пара-тройка машин стояла и то не всегда.

Совершенно верно. Диспечерский пункт был. Рядом с подземным туалетом.
 
А,как в ДК 8 гпз Высоцкий приезжал с концертом,кто нибудь помнит?

Помню, как нас возле ДК 8 ГПЗ "крепили, вязали, и запихивали в автобусы", и отправляли на 24 дня на перевоспитание в ДОЛ "Зеленые горки" ))) И только в 1992м, когда канули в Лету все эти ебучие "Взвейтесь-развейтесь" и линейки утром и вечером, я съездил в лагерь с удовольствием, на 2 смены. Но, к сожалению, это был последний раз... Вышел из возраста.
 
...йЯ живу около ДК ...теперЬ тут руляД йЁгги и аДвентистЫ...:eek::(:eek:
 
Помню, как нас возле ДК 8 ГПЗ "крепили, вязали, и запихивали в автобусы", и отправляли на 24 дня на перевоспитание в ДОЛ "Зеленые горки" ))) И только в 1992м, когда канули в Лету все эти ебучие "Взвейтесь-развейтесь" и линейки утром и вечером, я съездил в лагерь с удовольствием, на 2 смены. Но, к сожалению, это был последний раз... Вышел из возраста.

из-за этих "взвейтесь-развейтесь", я был в пионероском лагере один раз и то сбежал через 10 дней. Не выдержал... Больше не ездил.
Ездил только в Лебяжье в трудовой лагерь. 4 часа поколупался в поле и свободный человек!
 
из-за этих "взвейтесь-развейтесь", я был в пионероском лагере один раз и то сбежал через 10 дней. Не выдержал... Больше не ездил.
Ездил только в Лебяжье в трудовой лагерь. 4 часа поколупался в поле и свободный человек!

Я тоже с большим удовольствием ездил в спорт-лагерь на базе отдыха Васищево) Там хоть не ебали мозг идеологией, все по чесноку!



штангист, чемпион мира
Много слышал о нем, папа был с ним хорошо знаком. Еще, раз уж вспоминать старую гвардию - на Восточном жил друг детства папы, д. Саша Цацорин, преферансист республиканского класса. Катался по всему союзу, игры играл очень серьезные.
 
Останнє редагування:
из-за этих "взвейтесь-развейтесь", я был в пионероском лагере один раз и то сбежал через 10 дней. Не выдержал... Больше не ездил.
Ездил только в Лебяжье в трудовой лагерь. 4 часа поколупался в поле и свободный человек!

я тоже помню Лебяжье но это в отличие от пионерского было обязаловкой. Хотя помню было весело.
 
Нет. Именно смешная,:D люди очень отличаются.:D:D
Я изучаю этнологию, историю, культурологию, по-этому мне очень интересно читать подобные темы, так сказать из первых рук.:клас::D
Я живу в библиотеке.:D

Без обид, но если уж ты живешь в библиотеке - может заодно изучишь русский язык? И узнаешь, как правильно пишется слово "поэтому" и другие слова? ;)

Чего то никто про легендарные личности с ХТЗ не вспоминает.Например Жаботинский известный штангист.Жил возле Юбилейного, Боксер Климанов жил кажется в 19 доме на Пятилетке и многие, многие другие.

Жаботинский жил в Харькове так давно, что никто уже и не помнит

Вот-вот, как много известных личностей! А по теме создается такое впечатление, что легенды ХТЗ - сплошь нарики и венерические больные... Нет, чтобы в историю района углубиться, ведь району более 70 лет! Самая отстойная тема на ХФ про районы города, и совершенно незаслуженно. :(
 
Назад
Зверху Знизу