Литвин. Что скажете?

lavaget сказав(ла):
не готов а рассматириваю возможность. и не благодаря, а вопреки.
Після вашого закиду щодо мови я тепер з вами буду спілкуватися виключно українською, нічого?

Хто його знає, чому людина голосує так чи інакше. Ви мабуть єдиний серед прихильників бандитів, який усвідомлює, що то є справді бандити. Здається, це ви називали Януковича бидлом? Тож у вашому випадку я не знаю, чому ви готові віддати голос за НУ, вопрекі чи завдяки тому, що пишуть Нірвана з Лонгером, чи Недс, чи ще хтось, чи просто тому, що самі розумієете, що не варто голосувати за Ахметова лише тільки тому, що... навіть не уявляю, чому за нього взагалі можна голосувати. Цілком зрозуміло, що нічого для російськомовних він не зробить, а склад його партії - це бандити, директори великих підприємств, коротше кажучі, такий народ, що йде у владу виключно для досягнення своїх власних фінансових інтересів.
lavaget сказав(ла):
он не лжет и от вопросов не уходит. уходите вы.
Де?
Він не відповідає на жодне питання, до того ж його вже тут кілька разів ловили на примітивній брехні - то про голосування за введення військ у Ірак, то про банк Україна, то про акції Київстара... цього досить, щоб ставитися до людині несерйозно.
lavaget сказав(ла):
ааа.. они на майданах скандируют? кстати что сейчас политоранжево скандировать, "Юля" или "Ющенко" ?? ;);)
Я не знаю :)
Я буду голосувати не за НСНУ, і не за БЮТ, тому не знаю, що там зараз оранжеві скандують :)
lavaget сказав(ла):
Кстати, а что вы тогда делаете среди нас? ;)
Так я не настільки розумний :)
Тут інколи з'являються люди, але вони, побачивши рівень харківського менталітету та ще плюс різних Одес та Імперіалістів, швидко зникають, бо у такому товаристві робити нічого. Дикунство. Але я сам місцевий, тож теж дикун, мене влаштовує :)
lavaget сказав(ла):
Свадьба кстати очень удачная, спасибо. Просто дороговато несколько. ВВП, как и любой статистический показатель не сказывается на каждом человеке. Я думаю это вы понимаете? Но лично в моем случае года 2003-2004 были годами роста благосостояния, как и у моих родителей и большинства друзей. Сейчас же цены ростут в разы быстрее зарплат.
Інші люди кажуть інше. А статистика каже, що за цей год вперше почалося зростання соціальніх виплат, вперше без збільшення виробництва зросли надходження до бюджету. Це ліше тому, що при влади вперше не бандити, а професійні екнономісти та патріоти своєї країни.
lavaget сказав(ла):
Макскит приводит цифры ВВП опираясь на Госкомстат и ПАСЕ а вы - опираясь на предвыборные "гасла" "чесной влади". Как вы думаете, какие данные более непредвзятые?
Я гадаю, що більш об'єктивні ті дані, що людина може відчути на собі. Якби справді був такий зріст - аж 12%, це взагалі цирфа нереальна для такої єкономіки, як наша, то його б відчули усі без винятку, але життя у 2003-2004 році було лише може трохи краще, ніж у 2002.
Це повністю дуті цифри, завдяки відкатам НДС. Ну як можна вірити цій дурниці???
 
Peony сказав(ла):
Після вашого закиду щодо мови я тепер з вами буду спілкуватися виключно українською, нічого?

я очень вас прошу, не мучайте себе ничего, пишите на родном языке. Я хоть и русский, но мову знаю непогано, тому читати перли
"єкономіки
при влади вперше не бандити, а професійні економісти"
это не просто описки, как "розумієете, цирфа" а ошибки, вызванные не сильно большим опытом общения на мове. Не мучайте никого, я в совершенстве владею мовой, и раздраконить таким методом вы можете разве что Санрайза. ;);)

Peony сказав(ла):
Хто його знає, чому людина голосує так чи інакше. Ви мабуть єдиний серед прихильників бандитів, який усвідомлює, що то є справді бандити.
также как и не многие оранжевые, понимающие, что оранж. власть воры почище старых :)

Peony сказав(ла):
навіть не уявляю, чому за нього взагалі можна голосувати.

потому что против НАТО. Потому, что против неуважения русскоязычных. Когда Путин приезжвет в Германию он на немецком говорит. Ющенко, приезжая в Харьков на площади говорил по украински, при том что русский знает. Это потому, что Путин немцев уважает, а Ющенко русскоязычных украинцев - нет.

Peony сказав(ла):
це бандити, директори великих підприємств,
когда вы поймете, что ставить на одну планку директоров заводом и бандитов - глупо. Не на торговках рыночных экономика живет, а на предприятиях. Больших - в первую очередь. Именно Ющенко ввел моду называть всех, кто голосовал против НАТО называть бандитами, и вы эту моду поддержали. Получается, мой отец, зам директора авиационного НИИ, директора крупных заводов - бандиты, а малолетнее недоразумение Лонгер - молодец? Вот вам еще одна причина почему я голосую НЕ ТАК, чтобы этот подход не приживался.

Peony сказав(ла):
коротше кажучі, такий народ, що йде у владу виключно для досягнення своїх власних фінансових інтересів.

Т.е. если Ющенко идет во власть не для себя, а для того чтоб сын на тачке кататься мог, это уже нормально? Смеюсь.

Peony сказав(ла):
Він не відповідає на жодне питання, до того ж його вже тут кілька разів ловили на примітивній брехні - то про голосування за введення військ у Ірак,
По моему та беседа закончилась тем, что он привел цифры, доказывающие правоту, а вы слились. Помню помню.

Peony сказав(ла):
Я не знаю :)
Я буду голосувати не за НСНУ, і не за БЮТ, тому не знаю, що там зараз оранжеві скандують :)
скажите мне что вы за выродка Корчинского, и мой игнор пополнится. :)

Peony сказав(ла):
Тут інколи з'являються люди, але вони, побачивши рівень харківського менталітету та ще плюс різних Одес та Імперіалістів

знаете, я не люблю Импера, он националист как и вы. Только русский, а мне пофигу какой, я вообще наци не люблю. Но его уроверь аргументации и образования все же выше чем ваш. ;)

Peony сказав(ла):
Інші люди кажуть інше. А статистика каже, що за цей год вперше почалося зростання соціальніх виплат, вперше без збільшення виробництва зросли надходження до бюджету. Це ліше тому, що при влади вперше не бандити, а професійні екнономісти та патріоти своєї країни.

неужели вы не видите, что "профессиональные экономисты" уже кризисов столько создали, сколько не создала "бандыцька влада" за все годы правления?

Peony сказав(ла):
Я гадаю, що більш об'єктивні ті дані, що людина може відчути на собі.
т.е. лучше всего ориентироваться при оценке достижений нынешней власти на парочку людей, выигравших в лотерею? так?

Peony сказав(ла):
Якби справді був такий зріст - аж 12%, це взагалі цирфа нереальна для такої єкономіки, як наша, то його б відчули усі без винятку, але життя у 2003-2004 році було лише може трохи краще, ніж у 2002.
Но ведь лучше? А щас - хуже. Зачем, спрашивается, было менять "чуть лучше" на "сильно хуже"?
 
Yura сказав(ла):
Почти две тысячи мессаг за чуть больше чем полгода и 90% из них в разделе политика. Слава Богу, что Вы не на работе, а так...
Я готов с Вами дисскутировать и в "Творчестве", и в "Музыке", но Вы туда не пишете :-)

lavaget сказав(ла):
Знаете, по моему это Вы не в состоянии понять ответ. Поверьте, уровень Макскита виден сразу (хотя можно соглашаться или нет с его воззрениями). Как, впрочем и Ваш. И мой. Чтоб Вам было не так обидно, скажу что и мне до Мекскита расти еще очень долго
Благодарю Вас за столь лестное обо мне мнение, но, должен Вам заметить две вещи: я никогда не стремился к каким-либо уровням, все что я тут пишу - это просто "здравый смысл и жизненный опыт", как говаривал Филипп Филиппович, ну и во-вторых (и в-главных) Вы себя очень недооцениваете, впрочем, это меня нисколько не удивляет, т.к. известно, например, что Паганини считал себя недостойным играть даже на деревенских свадьбах, в то время как всякая серость и бездарность ценит себя очень высоко, примеров тому - масса :-)

Peony сказав(ла):
И про ввп и то, куда он его себе вставлял и как использовал, ни в жисть не признается
Вы не умеете себя вести в обществе, это называется - хамством, я это уже говорил, и подтверждаю :-)
Объяснять Вам что такое ВВП - это задача Ваших преподавателей. Но если они не справились, попробуйте наверстать упущенное самостоятельно. Согласно Адаму Смиту (основоположнику ЭТ), ВВП (внутренний валовый продукт) - совокупная рыночная стоимость товаров и услуг, произведенных в течение определенного периода времени (обычно за год) в стране. Рекомендую Вам ознакомиться с его трудами, возможно, это минимизирует количество подобных Ваших вопросов.
Peony сказав(ла):
Він не відповідає на жодне питання, до того ж його вже тут кілька разів ловили на примітивній брехні - то про голосування за введення військ у Ірак, то про банк Україна, то про акції Київстара... цього досить, щоб ставитися до людині несерйозно.
Для того чтобы получить ответ, нужно задавать вопрос.
1. По поводу Ирака: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=196970&postcount=58
2. По поводу банка Украина - я пока что дискуссии с Longer'ом даже не начинал, ожидаю когда он ответит на мои предыдущие вопросы, умейте правильно читать и не выдумывать отсебятины;
3. Акции Киевстара, виноградники Крыма и рекламу с Департье Вы опровергли? :-) Или Вы утверждаете, что это была массовая галлюцинация? :-)

Одним словом - Вы не только хам, но еще и дешевый лжец, который обвиняет во лжи других, как вор, громче всех кричащий: "Держи вора!" :-)
 
lavaget сказав(ла):
я очень вас прошу, не мучайте себе ничего, пишите на родном языке. Я хоть и русский, но мову знаю непогано, тому читати перли
"єкономіки
при влади вперше не бандити, а професійні економісти"
это не просто описки, как "розумієете, цирфа" а ошибки, вызванные не сильно большим опытом общения на мове. Не мучайте никого, я в совершенстве владею мовой, и раздраконить таким методом вы можете разве что Санрайза. ;);)
По-перше, досвіду дійсно небагато, але я можу впевнено сказати, що знаю мову досить непогано - щоб знати мову, необов'язково постійно спілкуватися, хоча це дуже важливо, але можна читати книжки, рости в українскій родині. Батьки в мене розмовляють російською, але батьки батьків - українською.
А по-друге, я пишу вам українською не з метою "раздраконить", а просто із бажання писати рідною мовою, та ще щоб довести вам, що Харків - місто українське, тут завжди були і будуть українці, незважаючи ні на сталінський геноцид, ні на дурну звичку харків'ян спілкуватися російською.
lavaget сказав(ла):
также как и не многие оранжевые, понимающие, что оранж. власть воры почище старых :)
Я б цього не сказав. Хіба можна порівняти хоч когось з помаранчевих з будь-ким із старої влади? Стара влада була бандитська на 100%, нова - я не знаю жодного бандита. Може ви назвете?
lavaget сказав(ла):
потому что против НАТО.
Хто, Ахметов?! З якого це дива? Для нього немає таких категорій, як НАТО, ЄЕП ітд. Лише одна - гроші, гроші, ГРОШІ.
lavaget сказав(ла):
Потому, что против неуважения русскоязычных. Когда Путин приезжвет в Германию он на немецком говорит. Ющенко, приезжая в Харьков на площади говорил по украински, при том что русский знает. Это потому, что Путин немцев уважает, а Ющенко русскоязычных украинцев - нет.
Начхати вашому Ахметову на рускоязычных, бо він сам татарин, та й неповаги ніякої ніде немає. Президент у своїй країні мусить розмовляти своєю мовою, мовою свого народу, бо його поважати не будуть.
lavaget сказав(ла):
когда вы поймете, что ставить на одну планку директоров заводом и бандитов - глупо. Не на торговках рыночных экономика живет, а на предприятиях.
Ні, не згоден. У такому порівнянні є сенс, тому що ті директори, що керували підприємствами ще з часів комуністів, вони й зараз керують, це люди старої системи, і нічого доброго від них чекати не варто. Починаючи з 1991 року вони зрослися з мафією, довели економіку України до банкрутства, збанкуртили підприємства, скупили їх за безцінь. Це - вороги, це злочинці, які мають відповісти за такі тяжкі злочини.
lavaget сказав(ла):
Больших - в первую очередь. Именно Ющенко ввел моду называть всех, кто голосовал против НАТО называть бандитами, и вы эту моду
А хіба вже було голосування по НАТО?
lavaget сказав(ла):
поддержали. Получается, мой отец, зам директора авиационного НИИ, директора крупных заводов - бандиты, а малолетнее недоразумение Лонгер - молодец? Вот вам еще одна причина почему я голосую НЕ ТАК, чтобы этот подход не приживался.
Я не знаю щодо вашого батька, тому не можу сказати ні те, що він бандит, ні те, що він порядна людина. Ну звідки я знаю? Але та наполегливість, з якою ви захищаєте бандитську владу, трохи на щось натякає.
lavaget сказав(ла):
Т.е. если Ющенко идет во власть не для себя, а для того чтоб сын на тачке кататься мог, это уже нормально? Смеюсь.
А що такого у тій тачці? Дали покататися батькові друзі. А може то взагалі не батькова справа, у Андрія ще мати є, і він офіційно є членом сім'ї своєї матері. Він же не вкрав її, правда, чи як ви гадаєте? У будь-якому випадку порівнювати Ющенка з Кучмою або Януковичем не варто - перший роздарив пів країни свому зятю, другий на прибуток аж у 30000 гривень на рік має розкішний палац у Донецьку, 7 авто, і таке інше.
До того з зважте на те, що сама ця історія виникла лише завдяки тому, що перемогли демократчні сили, лише за умов демократії журналісти можуть вільно писати такі речі. Сумно думати, що було б з Лещенком, напиши він таку статтю у разі перемоги Януковича. Не тільки б голову відрізали, а й усе інше також. А тепер спитайте самого Лещенка, за кого він голосував і за кого буде, невже за Януковича та Ахметова? :)
lavaget сказав(ла):
По моему та беседа закончилась тем, что он привел цифры, доказывающие правоту, а вы слились. Помню помню.
Цифри йому привели, на що він почав переводити тему на інше. На жаль, не можу знайти того обговорення.
lavaget сказав(ла):
скажите мне что вы за выродка Корчинского, и мой игнор пополнится. :)
Хіба ви не в курсі, що вашего улюбленця, який мочив Ющенко, підтримував Януковича, немає у списках, цього "діяча" не допустили до виборів.
lavaget сказав(ла):
знаете, я не люблю Импера, он националист как и вы. Только русский, а мне пофигу какой, я вообще наци не люблю. Но его уроверь аргументации и образования все же выше чем ваш. ;)
Щось не бачив його рівня освіти та аргументації, покажить, де.
lavaget сказав(ла):
неужели вы не видите, что "профессиональные экономисты" уже кризисов столько создали, сколько не создала "бандыцька влада" за все годы правления?
То у вас погана пам'ять.
Одне діло, коли Росія тисне на незалежну Україну усіма засобами - ціною на нафту й газ, від чого підвищується ціна на бензин, і в той же цас росте взагалі світова ціна на нафту, і зовсім інше, коли так званий уряд проФФесіоналів під час надвеликого врожаю влаштовую хлібний кризіс - вкравши збіжжя та перепродавши його власній державі за підвищену ціну або нахабно вкравши кілька мільярдів з бюджету.
lavaget сказав(ла):
т.е. лучше всего ориентироваться при оценке достижений нынешней власти на парочку людей, выигравших в лотерею? так?
Ні, на середній рівень життя. За 15 років правління Кучми він падав, або майже не зростав. За рік-два влади Ющенка, за умов обрання нормального парламенту, ви самі побачите, як воно буде.
lavaget сказав(ла):
Но ведь лучше? А щас - хуже. Зачем, спрашивается, было менять "чуть лучше" на "сильно хуже"?
Невже ті кілька копійок, що ви втратили, вам дорожче за можливість жити у нормальній країні? Копійки повернуться, а от ті роки життя, що ви їх віддали Кучмі, ніколи.
 
Останнє редагування:
Peony сказав(ла):
По-перше, досвіду дійсно небагато, але я можу впевнено сказати, що знаю мову досить непогано - щоб знати мову, необов'язково постійно спілкуватися, хоча це дуже важливо, але можна читати книжки, рости в українскій родині. Батьки в мене розмовляють російською, але батьки батьків - українською.
А по-друге, я пишу вам українською не з метою "раздраконить", а просто із бажання писати рідною мовою, та ще щоб довести вам, що Харків - місто українське, тут завжди були і будуть українці, незважаючи ні на сталінський геноцид, ні на дурну звичку харків'ян спілкуватися російською.

Пеони, то что вы знаете украинский еще не доказывает, что Харьков украинский город. А вот тема, где я привел небольшой экскурс в историю Харькова, но вы оттуда банально СЛИЛИСЬ! жутко обмдно тратить на вас время, вы ж не отвечате... чтоб вам было сложнее слиться вот линк:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=207374&postcount=193

Peony сказав(ла):
Я б цього не сказав. Хіба можна порівняти хоч когось з помаранчевих з будь-ким із старої влади? Стара влада була бандитська на 100%, нова - я не знаю жодного бандита. Може ви назвете?
Давайте. Ющенко, бывший премьер, имя связывается с множеством скандалов, включая продажа его другу Жвании керченского судостроительного завода "Заря" за бесценок, в бытность премьером. Расставил своих дружков, включая небезызвестного Кума во власти. Племяшка в харькове поставил. А при предыдущей власти, несмотря на одиночный скандал с Гонгадзе все таки было нормально. Жили - видели. Никакого бандитизма не наблюдалось. Кстати, тот же скандал с Гонгадзе освещался на ЭРЕ - которая выходила на ПЕРВОМ НАЦИОНАЛЬНОМ. Это ли не свобода слова. И при том, что губернаторы оранжевые, през и правительство и суд тоже, бендитов не пересажали. К чему бы это? Сколько еще сотен лет они будут подниматься на гаслах "бандитам тюрьмы" ? Сколько надо времени чтоб пересадать? Почему Ахметова не посадили? Пинчука? Не такие ли как Вы громко орут, когда в россии сажают олигархов? А тут вы к этому призываете... двойные стандарты однако.

Peony сказав(ла):
Хто, Ахметов?! З якого це дива? Для нього немає таких категорій, як НАТО, ЄЕП ітд. Лише одна - гроші, гроші, ГРОШІ.
да, а у Порошенко - Украина, Пеони, Лонгер? Те же деньги, не будьте наивны.
Peony сказав(ла):
Президент у своїй країні мусить розмовляти своєю мовою, мовою свого народу, бо його поважати не будуть.
т.е. если президент Америки обратиться в Техасе на испанском его перестанут уважать? Бред!

Peony сказав(ла):
Ні, не згоден. У такому порівнянні є сенс, тому що ті директори, що керували підприємствами ще з часів комуністів, вони й зараз керують, це люди старої системи, і нічого доброго від них чекати не варто. Починаючи з 1991 року вони зрослися з мафією, довели економіку України до банкрутства, збанкуртили підприємства, скупили їх за безцінь. Це - вороги, це злочинці, які мають відповісти за такі тяжкі злочини.
Вы наивный ребенок! Да, обанкротили, и купили. НО ЭТО БЫЛО ВО ВСЕХ СТРАНАХ И ВСЕГДА. И в Америке вашей тоже в 30-х. Поймите, есть данное объективное, то что вокруг. ОНИ УЖЕ ИХ ВЛАДЕЛЬЦЫ. Теперь они хотят, чтобы предприятия приносили даньги и работали. Есть два варианта - старый, чтоб работали, и новый, чтоб опять отнимать, опять делить, заводы опять будут стоять. Поймите, даже в Европе каждые 5-10 лет налоговые амнистии, т.к. злопамятно делить и отнимать можно бесконечно. Работать пора а не отнимать.

Peony сказав(ла):
А хіба вже було голосування по НАТО?[/Peony]
не передергивайте. Против НАТО значит против Юща. Если бы он не ложился под Америку а был нейтрален (никто не говорит ложиться под Россию) то получил бы намного больше голосов. А еще и русских уважал - получил бы 70% сходу.

Peony сказав(ла):
А що такого у тій тачці? Дали покататися батькові друзі. А може то взагалі не батькова справа, у Андрія ще мати є, і він офіційно є членом сім'ї своєї матері.
а вы не читали сколько его мама задекларировала денег? Всех денег семьи Ющенко не хватит на ту тачку. А покататься дали? Бред. Кстати, у Януковича нет 7 домов. Это ему пожить там дали :):):)

Peony сказав(ла):
Він же не вкрав її, правда, чи як ви гадаєте?
это называется взятка папе.

Peony сказав(ла):
У будь-якому випадку порівнювати Ющенка з Кучмою або Януковичем не варто - перший роздарив пів країни свому зятю, другий на прибуток аж у 30000 гривень на рік має розкішний палац у Донецьку, 7 авто, і таке інше.
а второй просто не успел. Только в этом их разница.


Peony сказав(ла):
До того з зважте на те, що сама ця історія виникла лише завдяки тому, що перемогли демократчні сили, лише за умов демократії журналісти можуть вільно писати такі речі. Сумно думати, що було б з Лещенком, напиши він таку статтю у разі перемоги Януковича. Не тільки б голову відрізали, а й усе інше також. А тепер спитайте самого Лещенка, за кого він голосував і за кого буде, невже за Януковича та Ахметова? :)
знаете его лично? вот и спросите. про свободу слова я уже говорил, когда оппозиционная ЭРА выходит по Первому Национальному - это и есть свобода слова.

Peony сказав(ла):
Цифри йому привели, на що він почав переводити тему на інше. На жаль, не можу знайти того обговорення.
вы просто съезжаете, как и везде. я почему то нашел без проблем. вот линк.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=196970&postcount=58

но вы и оттуда слились. гоняешь вас гоняешь по всему форуму, а вы только новые темы плодите из серии "янукович - вонючка"...

Peony сказав(ла):
Щось не бачив його рівня освіти та аргументації, покажить, де.
он загоняет вас в каждой теме.

Peony сказав(ла):
То у вас погана пам'ять.
Одне діло, коли Росія тисне на незалежну Україну усіма засобами - ціною на нафту й газ, від чого підвищується ціна на бензин, і в той же цас росте взагалі світова ціна на нафту, і зовсім інше, коли так званий уряд проФФесіоналів під час надвеликого врожаю влаштовую хлібний кризіс - вкравши збіжжя та перепродавши його власній державі за підвищену ціну або нахабно вкравши кілька мільярдів з бюджету.
уж кто и сколько украл не советую смотреть по пятому. А официально - так это то, что партнер Тимошки - Лазаренко в Америке сидел и доказано все БЫЛО. Так что нефиг делать оранжей белыми - говна достаточно на всех. И на этих и на тех. Вопрос только что дальше делать, так вот американские базы ставить, предприятия отбирать-останавливать, или развиваться... вот и разница вся.


Ні, на середній рівень життя. За 15 років правління Кучми він падав, або майже не зростав. За рік-два влади Ющенка, за умов обрання нормального парламенту, ви самі побачите, як воно буде.

так вот в чем разница... а я то думаю... все дело в том, что вы при Кравчуке не жили и кошмара 90-х не помните. Так вот, при кучме жилось по сравнению с теми временами ОФИГЕННО. а обещания "посмотрите" - это все вранье. Год уже смотрим - видим. Отлично видим. Хватит.

Невже ті кілька копійок, що ви втратили, вам дорожче за можливість жити у нормальній країні? Копійки повернуться, а от ті роки життя, що ви їх віддали Кучмі, ніколи.
Вы понятия не имеете, как было бы без него. Да збросьте вы оранжевую пропаганду с мозгов! Вы до майдана знали, что вы живете плохо? Вы думаете возможно РЕЗКОЕ улучшение жизни? Экономика РЕЗКО не взлетает, запомните. В Венгрии, которая уже давненько отошла от этого средняя зарплата по стране 400 евро... НЕ ПОЛУЧИТСЯ РЕЗКО. не будьте наивны.
 
lavaget сказав(ла):
Пеони, то что вы знаете украинский еще не доказывает, что Харьков украинский город. А вот тема, где я привел небольшой экскурс в историю Харькова, но вы оттуда банально СЛИЛИСЬ! жутко обмдно тратить на вас время, вы ж не отвечате... чтоб вам было сложнее слиться вот линк:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=207374&postcount=193
Хорошо, спасибо, обязательно почитаю.
lavaget сказав(ла):
Давайте. Ющенко, бывший премьер, имя связывается с множеством скандалов, включая продажа его другу Жвании керченского судостроительного завода "Заря" за бесценок, в бытность премьером.
Вот про это, честно говоря, слышу впервые. Тоже поинтересуюсь.
Но вы ведь понимаете, что сам факт продажи еще ничего не говорит, важно другое - это была такая же продажа, как Пинчуку Криворожстали, или все же там была соблюдена законность.
lavaget сказав(ла):
Расставил своих дружков, включая небезызвестного Кума во власти.
Ну что значитрасставил? Порошенко довольно самостоятельная и известная фигура, он был депутатом, председателем бюджетного комитета итд. И должность ему дали совсем не значительную, пост главй нацсовбеза при Ющенко имеет совсем не то значение, что во времена Горбулина.
lavaget сказав(ла):
Племяшка в харькове поставил.
Ну и? Продолижте мысль, что тут крамольного? Племяшек разворовал Харьковскую область?
lavaget сказав(ла):
А при предыдущей власти, несмотря на одиночный скандал с Гонгадзе все таки было нормально. Жили - видели. Никакого бандитизма не наблюдалось.
Ну это вы бросьте. Предприятия раздаривались, это ли не бандитизм? Конечно, не Чикаго 20-х и не Москва 90-х, но все же мафия проникла в гос. органы, причем очень глубоко. Народ просто ограбили, мне странно, что вы об этом не говорите, а когда ваш жизненный уровень упал на 1%, вы громче всех кричите.
lavaget сказав(ла):
Кстати, тот же скандал с Гонгадзе освещался на ЭРЕ - которая выходила на ПЕРВОМ НАЦИОНАЛЬНОМ. Это ли не свобода слова. И при том, что
Когда, о каком годе речь?
lavaget сказав(ла):
губернаторы оранжевые, през и правительство и суд тоже, бендитов не пересажали. К чему бы это? Сколько еще сотен лет они будут подниматься на гаслах "бандитам тюрьмы" ? Сколько надо времени чтоб пересадать? Почему Ахметова не посадили? Пинчука? Не такие ли как Вы громко орут, когда в россии сажают олигархов? А тут вы к этому призываете... двойные стандарты однако.
Так вы же сами где-то тут рядом сказали, что предприятия уже у них, и это нормально, как во всех странах, за что сажать-то?
Лично я даже сам не знаю, надо их каказывать или нет. Поставить определенные условия - и пусть живут спокойно. Похоже, так и сделали.
lavaget сказав(ла):
да, а у Порошенко - Украина, Пеони, Лонгер? Те же деньги, не будьте наивны.
При чем тут Пеони, Лонгер, Порошенко? Да, Порошенко - бизнесмен, олигарх можно сказать. Но от него вреда нет, только польза - например, раскрытие аферы с 8 млрд. гривен, помните? А что хорошего сделал Ахметов, кроме как украл все предприятия Донецка и перебил массу людей?
lavaget сказав(ла):
т.е. если президент Америки обратиться в Техасе на испанском его перестанут уважать? Бред!
Конечно бред- ведь американцы вне национальностей, сама природа США не подразумевает наличия этноса, ваш пример нелеп.
lavaget сказав(ла):
Вы наивный ребенок! Да, обанкротили, и купили. НО ЭТО БЫЛО ВО ВСЕХ СТРАНАХ И ВСЕГДА. И в Америке вашей тоже в 30-х. Поймите, есть данное объективное, то что вокруг. ОНИ УЖЕ ИХ ВЛАДЕЛЬЦЫ. Теперь они хотят, чтобы предприятия приносили даньги и работали. Есть два варианта - старый, чтоб работали, и новый, чтоб опять отнимать, опять делить, заводы опять будут стоять. Поймите, даже в Европе каждые 5-10 лет налоговые амнистии, т.к. злопамятно делить и отнимать можно бесконечно. Работать пора а не отнимать.
Дело лишь в том, что бюджет, страна, то есть мы с вами, лично, наши бабушки и дедушки, наши родители, недополучили эти деньги, они отдали несколько лет жизни мерзавцам, чтобы они обогатились. Миллионы советских еще людей, еще тех, пахали для того, чтобы какой-то мелкий бандит - Азметов, или Жвания, или еще кто-то - украли все это у народа! Я категорически против такого. И поэтому реприватизация - дело правильное и нужное. Кучма украл у нас 20 миллиардов, Ющенко их вернул стране. Вот и вся разница.

lavaget сказав(ла):
не передергивайте. Против НАТО значит против Юща. Если бы он не ложился под Америку а был нейтрален (никто не говорит ложиться под Россию) то получил бы намного больше голосов. А еще и русских уважал - получил бы 70% сходу.
Да при чем тут Америка, что она вам как кость в горле? Любой нормальный президент любой страны будет стремиться к тому, чтобы включить страну в мировое сообщество как можно плотнее, и ВТО, НАТО, ЕС - просто механизы такого включения. Ну как вы не поймете, отличие например Кучмы-президента и Ющенко-президента не в том, что кучма был против НАТОи ЕС, а в том, что ему было наплевать, потому что ему было наплевать на интересы страны. В точности то же самое справделиво по отношению к Ахметову - он не против, ему просто наплевать. Но надо для того чтобы попасть в парламент говорить что он против. Лавагет, ну вы же вроде умный человек, неужели не понимаете, что вас просто хотят развести?
Вы за русский язык? А Кучме, Януковичу, Ахметову - наплевать, ну как вы можете доверять то, что вам дорого, людям, которым на вас и на ваши проблемы наплевать? Нельзя же построить добро с помощью зла, вы это знаете? Нельзя построить демократию и свободу с помощью партий и сил, которым в лучшем случае наплевать на свободу и демократию, а в худшем - которые резко против всякой демократии. Именно поэтому, ну неужели же вы и этого не понимаете, именно поэтому Ющенко приложил столько усилий для поднятия рейтинга Партии регионов? Для того, чтобы заменить в парламенте тех, кто против, на тех, кому наплевать - с такими очень легко договориться.
lavaget сказав(ла):
а вы не читали сколько его мама задекларировала денег? Всех денег семьи Ющенко не хватит на ту тачку. А покататься дали? Бред. Кстати, у Януковича нет 7 домов. Это ему пожить там дали :):):)
это называется взятка папе.
Нет, про маму не читал, и вообще мало о ней знаю, потому и предполагаю, что она не исключена из списка тех, кто мог помочь сыну с машиной. В любом случае, машина не его, вот если бы он купил её, тогда да, а так она принадлежала совершенно другому человеку.
lavaget сказав(ла):
а второй просто не успел. Только в этом их разница.
А откуда вы знаете, что он тоже ставит цель просто обворовать народ? Вы что, всех людей заведомо считаете мерзавцами?
lavaget сказав(ла):
знаете его лично? вот и спросите. про свободу слова я уже говорил, когда оппозиционная ЭРА выходит по Первому Национальному - это и есть свобода слова.
Нет, с Лещенко не знаком. Но знаю, что он, как автор Украинской правды - издания, подержавшего недопущение к власти донецких бандитов, явно не за Януковича голосовал.
lavaget сказав(ла):
вы просто съезжаете, как и везде. я почему то нашел без проблем. вот линк.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=196970&postcount=58
но вы и оттуда слились. гоняешь вас гоняешь по всему форуму, а вы только новые темы плодите из серии "янукович - вонючка"...
Это насчет голосования по НАТО? Так этот линк я знаю, но это уже прололжение темы, начало бы найти.
 
Останнє редагування:
Peony сказав(ла):
Хорошо, спасибо, обязательно почитаю.

не просто почитайте, а ответьте. Ладно?

Peony сказав(ла):
Вот про это, честно говоря, слышу впервые. Тоже поинтересуюсь.
Но вы ведь понимаете, что сам факт продажи еще ничего не говорит, важно другое - это была такая же продажа, как Пинчуку Криворожстали, или все же там была соблюдена законность.
это потому, что вы берете информацию только из агитации одной стороны. Если бы Вы интересовались историей, и следили за политикой до революции, то ваше мнение, возможно, было бы совсем иным.

Peony сказав(ла):
Ну что значит расставил? Порошенко довольно самостоятельная и известная фигура, он был депутатом, председателем бюджетного комитета итд. И должность ему дали совсем не значительную, пост главй нацсовбеза при Ющенко имеет совсем не то значение, что во времена Горбулина.
Расставил, это значит поставил на посты непрофессионалов, не шарящих в деле. Луценко сделать главой МВД это цирк на дротi.

Peony сказав(ла):
Ну и? Продолижте мысль, что тут крамольного? Племяшек разворовал Харьковскую область?
уже хотя бы тем, что парень в 24 года сделал наверняка меньше, чем если бы поставить туда опытного 40-50 летнего руководителя.

Peony сказав(ла):
Ну это вы бросьте. Предприятия раздаривались, это ли не бандитизм?
Конечно, не Чикаго 20-х и не Москва 90-х, но все же мафия проникла в гос. органы, причем очень глубоко.

а никто не спорит. а вы знаете, что половина помощников и заместителей Авакова (я кстати за него) или сидели, или проходили по уголовным делам? Поговорите с ментами-економистами, если сможете найти там знакомых... Мафия она везде, белых там нет, просто есть кроме чистоты еще и то, что человек делает, что будет делать. Поверьте, если бы например Кушнарев не сидел, а Аваков сидел, то при том что он оранжевый, я бы его поддерживал. Потому что я считаю что толку от него больше. А на уровне президента и рады есть еще понятие геополитика. Чтоб тут не было амерских баз я за кого угодно проголосую.

Peony сказав(ла):
Народ просто ограбили, мне странно, что вы об этом не говорите, а когда ваш жизненный уровень упал на 1%, вы громче всех кричите.
а че кричать? ограбили, 10 раз. и щас грабят. просто вы не замечаете. и будут.

Peony сказав(ла):
Когда, о каком годе речь?
речь шла о предвыборной президентской гонке, когда грязь лилась на действующего президента и премьера по первому национальному.

Так вы же сами где-то тут рядом сказали, что предприятия уже у них, и это нормально, как во всех странах, за что сажать-то?
Лично я даже сам не знаю, надо их каказывать или нет. Поставить определенные условия - и пусть живут спокойно. Похоже, так и сделали.
постойте, надо быть последовательными. Или сделаем вид (как во всем мире) что прошла амнистия и все чистые беизнесмены, но тогда хватит пугать дурачнов в рекламах о Бандитской владе. Или продолжайте про бандитов - но тогда посадите их, или вы сами будете соучастниками. Третьего не дано.

При чем тут Пеони, Лонгер, Порошенко? Да, Порошенко - бизнесмен, олигарх можно сказать. Но от него вреда нет
т.е. вы считаете что он абсолютно честно раскрутил свой бизнес, ничего не украв, на что вы пеняете Ахметову?

А что хорошего сделал Ахметов, кроме как украл все предприятия Донецка и перебил массу людей?
голословие. ссылки в студию. только не на УП. Если Ахметов перебил кучу людей, его надо посадить, если ныняшняя власть не посадила - то она соучастник и ни чем не лучше его.

Конечно бред- ведь американцы вне национальностей, сама природа США не подразумевает наличия этноса, ваш пример нелеп.
Построение Украины как мононационального государства с одним языком, при том, что ьбольше половины общается на другом еще более нелепо.

Дело лишь в том, что бюджет, страна, то есть мы с вами, лично, наши бабушки и дедушки, наши родители, недополучили эти деньги, они отдали несколько лет жизни мерзавцам, чтобы они обогатились.
а щас вы их получите? Вы вообще в какого цвета очках живете? Вы знаете, как в институтах "поднимают" зарплату? Спросите, только у тех кто повыше, а не у аспирантов. отвечу. пришла разнорядка повысить Оклады. денег нет и не будет. В результате людей просто переводят на 0.7 , 0,5 оклада... А власти рапортуют о повышении :)

Миллионы советских еще людей, еще тех, пахали для того, чтобы какой-то мелкий бандит - Азметов, или Жвания, или еще кто-то - украли все это у народа! Я категорически против такого. И поэтому реприватизация - дело правильное и нужное. Кучма украл у нас 20 миллиардов, Ющенко их вернул стране. Вот и вся разница.

Ющенко отобрал их. То что он отдал их народу я не почуствовал.... а вы? Кроме того, неужели не понятно, что "отнять и поделить" это революция, а любая революция ведет к экономической нестабильности, которая, в свою очередь, бьет по карману намного сильнее, чем отобранные единожды деньги?

Да при чем тут Америка, что она вам как кость в горле? Любой нормальный президент любой страны будет стремиться к тому, чтобы включить страну в мировое сообщество как можно плотнее, и ВТО, НАТО, ЕС - просто механизы такого включения.
Нет, постойте. НАТО это не мировое сообщество, а военный союз. А в ЕС нас ближайшие 20 лет не примут. Почему бы не включится в ЕЭП, где нас ждут, и где наша продукция конкурентоспособна? Вы сами ответили, любой нормальный президент должен стремиться не к майданам, а к благосостоянию страны, а мелко пакостя россии наша ныняшняя моська рискует быть раздавленной слоном.

Ну как вы не поймете, отличие например Кучмы-президента и Ющенко-президента не в том, что кучма был против НАТОи ЕС, а в том, что ему было наплевать
Это голословие и словоблудие. Они все одинаковы.

В точности то же самое справделиво по отношению к Ахметову - он не против, ему просто наплевать. Но надо для того чтобы попасть в парламент говорить что он против. Лавагет, ну вы же вроде умный человек, неужели не понимаете, что вас просто хотят развести?
Вы за русский язык? А Кучме, Януковичу, Ахметову - наплевать, ну как вы можете доверять то, что вам дорого, людям, которым на вас и на ваши проблемы наплевать?
Обьясняю. Кучма приезжает и говорит "Язык будет". Ющенко приезжает и говорит "Забудьте - никакого языка!". В первом случае мои чаяния вероятны. Во втором - нет. Что не понятно?

Нельзя же построить добро с помощью зла, вы это знаете? Нельзя построить демократию и свободу с помощью партий и сил, которым в лучшем случае наплевать на свободу и демократию, а в худшем - которые резко против всякой демократии.
Демократия и свобода была и до Ющенко. Не обольщайтесь. Не надо сказок про жутких кровожадных бандитов, все было нормально.

Именно поэтому, ну неужели же вы и этого не понимаете, именно поэтому Ющенко приложил столько усилий для поднятия рейтинга Партии регионов? Для того, чтобы заменить в парламенте тех, кто против, на тех, кому наплевать - с такими очень легко договориться.
Очень интересно. Ющенко уже за ПР ? Ок, поможем президенту, проголосуем за ПР ! :yahoo: :yahoo:


Нет, про маму не читал, и вообще мало о ней знаю, потому и предполагаю, что она не исключена из списка тех, кто мог помочь сыну с машиной. В любом случае, машина не его, вот если бы он купил её, тогда да, а так она принадлежала совершенно другому человеку.
Простите, а вы водитель? А вы знаете, что должны быть документы на машину? Или доверенность или собственность. Нельзя в нашей стране дать покататься. НЕЗАКОННО. А вам дают доверенность на крутую тачку в 19 лет? Мне - нет. Это называется ВЗЯТКА ПАПЕ! А реакцию президента вы видели? Не впечатлило?

А откуда вы знаете, что он тоже ставит цель просто обворовать народ?
Вы что, всех людей заведомо считаете мерзавцами?
нет. просто я знаю людей, которые лично работали с Ющенко. круг общения широк, знаете ли.

Это насчет голосования по НАТО? Так этот линк я знаю, но это уже прололжение темы, начало бы найти.

я вижу, что прав в итоге Макскит, а вы, сливаетесь, увиливаете, пеняете ему в третьей теме на ложь, хотя лжец - вы.
 
Peony сказав(ла):
Да, Порошенко - бизнесмен, олигарх можно сказать. Но от него вреда нет, только польза - например, раскрытие аферы с 8 млрд. гривен, помните?
Так Вы уже позабыли червоненковские исчезнувшие из госрезерва 12млрд? Или, может быть, про Арсена Борисовича ничего не слышали?
Peony сказав(ла):
Конечно бред- ведь американцы вне национальностей, сама природа США не подразумевает наличия этноса, ваш пример нелеп.
Прочтите "Мещанин во дворянстве" :-) Если бы Украина была столь влиятельна как США, никого бы не пришлось заставлять учить украинский, сами бы учили. Возможно, Вас это удивит, но некоторые граждане тянутся к знаниям и просвещению, а не бредят ограничиванием себя бесполезной мовой, которая, к тому же - не родной для них язык. Мотивации нет, если, конечно, не считать "Думай по-украински" :-)
 
lavaget это бесполезно. "Фюрер прав потому что это мой фюрер",-ну и так далие. Не впихуемое не впихнуть, увы.
 
все таки постоянное сливание оранжа из всех тем покажет незашоренным людям кто тут прав ;)
 
Счтитаю что Литвин наберет свои 5-6 % в ВР, вот только стать снова Спикеров ему не светит. Уж сильно придется договраиваться с будущей крупнейшей фракцией - регионами. А кто его из регионов слушать будет? Что Литвин сможет предложить им?
 
У меня отношение к Литвину скорее негативное. По-нескольким причинам. Во-первых. Не буду писать про "крываву бандытську владу", но Литвин был главой администрации Кучмы как раз во времена заезженного гонгадзевского скандала. И очень сомневаюсь, что был совершено не в курсе всех дела. Далее. В это же примерно время было ДТП с его участием и гибелью человека. Причем это было очень быстро было оформлено классически, по типу "ВАЗ-2105 потерпевшего с нарушением всех мыслимых ПДД врезался в мирно ехавший со скоростью 40км/ч джип господина Литвина". В чем очень сомневаюсь. И в-третьих. "За порозуминня" - это не программа. Кто бы как не относился, но "За НАТО, ЕС и т.п", "За Россию, ЕЭП" и т.п. - это подобие программы, а "За порозуминня" ...
 
все таки постоянное сливание оранжа из всех тем покажет незашоренным людям кто тут прав
Ага, коли сам з собою розмовляєш, може ти і буваєш прав ....
 
чем больше читаешь тем дурней голова становиться,одно ясно ,что расскусить этого литвина ещё труднее чем стоя высраця.
 
Evhen_K сказав(ла):
Ага, коли сам з собою розмовляєш, може ти і буваєш прав ....

а Вы, уважаемый, попробовали бы аргументиками, да экскурсами в историю и экономику, а не просто прийти, сдулать умное лицо, сказать "ФУ" и слиться. ;)
 
IMHO? Литвин был нормальным дядькой, пока не лез в большую политику. Очевидно, всему есть своя цена. И Литвин получил выгодное предложение, поучаствовать в выборах 2006, использоватьсвой немаленький рейтинг. Только шансов у него маловато.
 
Так радражает, когда Литвин строить из себя саму кристальную честность и справедливость. ""Народная партия" - партия для народа" - та чужь это всё! Не бывает народных политиков, всё равно они все думают только о себе! А оранжевые вообще нагко кидают людей!
 
Назад
Зверху Знизу